Хороший сын, хороший друг. Хороший любовник?

NC-17
Завершён
116
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 996 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 3 Отзывы 19 В сборник

Часть 1 - появление Кэйи

Настройки
Маленький мальчик шел сквозь лес. Его мокрая от дождя одежда прилипала к телу, заставляя его дрожать. Сильный ветер больно трепал край порванного плаща и бил по ногам. Он прислонился к дереву, в попытках удержаться на ногах. Силы были на пределе. Вдалеке слышался вой ветра и приближающейся бури. И что-то еще. Похожее на чей-то еще детский голос. Мальчик прикрыл глаза и начал проваливаться в сон. Стало почему-то так тепло. Во сне к нему кто-то обращался, прижал к себе, накрыл сухой одеждой и крепко держал. Это был хороший сон, даже если он был бы последним.  *** Дилюк сидел перед кроватью - своей кроватью - на которой лежал незнакомец. Лицо этого мальчика перед ним было изможденное и всё в мелких царапинах. Он беспокойно спал, всю ночь ворочаясь и произнося незнакомые слова на неизвестном языке, но было среди них и то что Дилюк мог разобрать - “папа” и “почему”. Дилюк и сам не спал всю ночь, он был слишком обеспокоен судьбой того, кого спас - без преуменьшения. Он взвалил этого слабого - намного легче чем он сам - мальчика и донес его до винокурни, где уже Аделинда - его гувернантка - помогла дальше избавить того от мокрой одежды, переодеть и уложить в постель. Дилюк настоял чтобы это была его кровать, а не та, что в комнате для прислуги. И вот сейчас, глядя на этого незнакомца, Дилюк больше всего переживал, что тот не проснется. Но он проснулся со стоном и рассеянно осмотрелся. – Эй! Ты в порядке? - Дилюк приблизился к кровати и встретил враждебный взгляд - как если бы на него смотрел уличный пес. Подняв руки вверх - так он читал поступают охотники - он отстранился обратно от кровати. – Не бойся! Я нашел тебя в лесу. Ты… ты сейчас себя хорошо чувствуешь? Незнакомец задумался и качнул головой и пристально осмотрел комнату и потом себя - на свои перевязанные руки, чистую приятно-пахнущую одежду и перевел взгляд наконец-то на Дилюка. – Ты меня спас?  – Хвала Архонтам я заметил тебя. Я - Дилюк Рагнвиндр и я очень рад что ты цел. Скажешь свое имя? - Дилюк очень старался быть вежливым, как его учит Аделинда на уроках этикета, но ему очень хотелось узнать имя человека перед собой. – Я Кэйя. Альберих.
116 Нравится 3 Отзывы 19 В сборник