Хороший сын, хороший друг. Хороший любовник?

NC-17
Завершён
116
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 996 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 3 Отзывы 19 В сборник

Часть 2 - Крепус

Настройки
*** Крепус отсутствовал неделю на винокурне, и очень удивился по возвращению увидеть своего сына рядом с незнакомым мальчишкой. Дилюк что-то оживленно рассказывал тому и показывал картинки в книге, комментируя. Незнакомый мальчик был одет в одежду его сына. Прежде чем Крепус успел нарушить детскую беседу, вмешалась Аделинда и рассказала удивительную историю, как его сын среди ночи в бурю нашел незнакомца, принес в дом и умолял помочь ему. Женское сердце Аделинды и слово молодого хозяина взяло вверх, и та помогла привести ребенка в порядок, и сейчас рассказывала как мальчики сдружились, словно братья. Крепус молча выслушал и сделал выговор ей за своевольничество и уход за безродным бродягой, но когда Дилюк заметил его и бросился в объятия - Крепус передумал отчитывать его за подобную выходку. Его сын поступил как настоящий рыцарь, которым он обязательно станет. Незванный гость настороженно посмотрел на него и поклонился. – Господин Крепус! Прошу, позвольте мне остаться в вашем доме еще ненадолго, пока я не найду себ- – Папа! Это Кэйя и он самый лучший! Можно он будет жить с нами? - прервал его Дилюк, крепко обнимая отца. Он заглядывал отцу в глаза, умоляя. “Совсем не подобающе для аристократа” - жестко раскритиковал про себя Крепус, но улыбнулся и потрепал сына по волосам - таким же непослушным, как и у него. – Архонты бы не одобрили, выстави я этого ребенка за дверь, что ты распахнул перед ним. Расскажешь за обедом мне всю историю, Дилюк? Кстати, как твои занятия фехтованием? *** Кэйю мучали кошмары. С ними стало проще справляться, когда ночью рядом с ним был Дилюк. Рядом с Дилюком он чувствовал себя спокойнее, хотя в первый день готов был навредить ему, как только тот бы потерял бдительность. Но угроза не оправдалась, и Дилюк стал светом, что осветил его мрачные дни в этом городе. Они шептались ночью под одеялом о приключениях, которые совершали герои, про высокие горы и тайные пещеры, которые исследуют члены гильдии искателей приключений и Кэйя кажется нашел свою мечту - стать одним из них. Он и Дилюка звал вместе с собой, но тот качал головой – Я обязан стать рыцарем. Отец верит в меня, и Архонты тоже того хотят. Но я очень рад что ты хочешь в эту гильдию. Мы сможем быть товарищами и дальше! Ты мне будешь рассказывать истории о своих приключениях – А ты сам хочешь то быть рыцарем? Я видел как тебе скучно на занятиях с тем вредным дядькой. Кому нужна эта история семей Мондштадта? - буркнул Кэйя, и с досадой пнул подушку. Ему хотелось чтобы Дилюк был рядом с ним. – Ха-ха, не все занятия одинаково интересны, но я обещал отцу поступить в рекруты уже в следующем году. Эти знания мне нужны для экзамена… хоть они немного и нудные - с улыбкой добавил Дилюк. Он тепло улыбался, глядя на Кэйю, и на душе у того становилось теплее. Они еще немного поделились впечатлениями каждый о своём и уснули, держась за руки. На утро Дилюк отправился на занятия фехтованием на заднем дворе, за которым наблюдал из окна его отец. Радостно улыбаясь тому, с возгласами “смотри, отец, я продержался в спарринге уже десять минут!”. Отец вышел к ним, положил руку Дилюку на плечо и сказал негромко, но Кэйя смог расслышать: “Ты можешь лучше, сын, я верю в тебя”. Дилюк интенсивно закивал, и побежал снова к своему учителю. Кэйя посмотрел на это и вернулся к чтению книги, что дал ему Дилюк из библиотеки отца. Боевые искусства его совсем не привлекали, и он не понимал почему это так нравится Дилюку и что такого в этих рыцарях Ордо Фавониус. Дилюк неоднократно упрашивал его тоже начать обучаться на деревянных мечах, но Кэйе была неприятна мысль о том, чтобы поднять даже деревянный меч против Дилюка. Ему больше была интересна природа вещицы, что тот называл Глазом Бога, но нигде не объяснялось откуда она берется, кроме как из благословения богов. Кэйя знал, что боги в этом мире совсем не такие благосклонные. Прошло несколько месяцев с момента появления Кэйи в семье Рагнвиндром, и Дилюк охотнее стал слушать его рассказы о новых знаниях из книг, и уже не занимался с мечом самостоятельно на износ - как это было раньше по вечерам. Проводить время вместе, собирая ракушки, было лучшим, что могло случиться с Кэйей за все его время тут, и даже глава семейства уже был не против, что Дилюк называет его “братиком”. Дела шли просто чудесно. И вот мастер Крепус позвал его к себе, когда Дилюк был на занятиях скрипкой - тоже весьма бесполезное занятие богатеев по мнению Кэйи. Кэйя постучался в массивную дверь. Услышав дозволение, он отворил ее и вошел в кабинет. В кабинете были задернуты шторы и стоял полумрак и была зажжена свеча. В комнате было намного более мрачно, чем в светлой комнате Дилюка - в которой они теперь вместе жили. – Мастер, вы вызывали? - Кэйя очень боялся что однажды Крепус велит ему покинуть этот дом. Он здесь никто, и только Дилюк был тем, из-за кого он имел крышу над головой. – Проходи, Кэйя Альберих. Кэйе стало не по себе. Он давно не слышал своего полного имени и только однажды назвал его. Он стиснул кулаки и готов был молить о какой угодно работе - присматривать за конями, помогать на кухне, или помогать горничным - что угодно, лишь бы остаться тут. – Сэр…Я могу быть полезен, пожалуйста! - с напором начал Кэйя, но Крепус подал ему жест замолчать. У этого человека была совсем другая аура, чем у сына. И совсем другая аура, чем когда он был рядом с сыном. – Молчи, мне это не интересно. Мне интересно другое. С чего вдруг ты возомнил, что смеешь предложить моему сыну какую-то жалкую гильдию искателей приключений? - властный голос Крепуса давил на Кэйю, и тот не понимал причины исходящей от этого мужчины угрозы. – Сэр? Я не понимаю Крепус приблизился к нему и внимательно всмотрелся в лицо, и опустил руку на плечо. Но как только Кэйя расслабился, рука мужчины сомкнулась на его шее, ноги оторвались от земли. Кэйя начал жадно хватать воздух ртом и это получалось через раз. Руками он пытался освободить себя, и яростно болтая ногами продолжал борьбу. Рука у Крепуса была сильной, и он свободно удерживал ребенка на весу. Его глаза сверкнули – Как смеет крыса вроде тебя рассказывать моему сыну небылицы о том что ему будет лучше где то еще, кроме ордена рыцарей? Что ты можешь знать о том, что ему лучше? Кэйя начал задыхаться, отчего голос Крепуса звучал еще зловещее и грубее. Он принялся царапать руку того, но тот был тверд как скала – Если мой сын еще хоть раз усомниться в своей цели из-за тебя - я лично тебя уничтожу, ты понял, найденыш? - Крепус разжал ладонь и Кэйя упал на пол. Он навис над ним и молча смотрел, и в его взгляде не было ничего доброго. Кэйя закашлялся и заметил как дрожат его руки и ноги. Такого страха он не испытывал давно. Он поднялся на дрожащих ногах, спотыкаясь, и выбежал из кабинета. Ноги сами принесли его в спальню Дилюка - в их спальню. Он нырнул под одеяло и сделал всё что мог - разрыдался. Непонимание, страх, тревога и желание бежать - всё разом накрыло его и он не мог справиться с этим потоком чувств и совсем потерял ощущение реальности. Когда слезы высохли, он все так же сидел под одеялом, всхлипывая, и в таком виде его нашел Дилюк. – Кэйя! Что случилось? Можно к тебе? - Дилюк даже в такой момент оставался учтивым, как и подобает сыну благородной семьи, и Кэйя понял насколько он далек от него. – Нет! Пожалуйста, Не надо - буркнул из-под одеяла Кэйя и сильнее закутался. Силуэт Дилюка приблизился к нему, но согласно просьбе не стал его трогать. – Хорошо. Что бы это ни было, не переживай. Ты мой самый лучший друг. Знаешь, эти истории про искателей приключений очень крутые… Расскажешь мне еще какую-то? Кэйя вздрогнул. Гильдия… Именно за разговоры о ней ему так досталось от Крепуса. Раздираемый желанием рассказать о своем конфликте и от страха перед фигурой мастера Крепуса, Кэйя смог только всхлипнуть и сказать – Глупости, эти истории совсем не про героев… – Почему ты так говоришь? Ты же говорил что они намного лучше чем рыцари! И могут увидеть весь мир! - удивленно спросил Дилюк, совсем не понимая такой резкой перемены взглядов. – Можешь обнять меня пожалуйста? - попросил Кэйя, не зная как лучше уйти от этого разговора. Дилюк прижал к себе человека под одеялом и прошептал: “Не бойся! я защищу тебя, младший братик
116 Нравится 3 Отзывы 19 В сборник