Глава четвёртая
4 мая 2022 г., 18:07
"Когда летом бывает жарко, как раз в такие времена к нам спускаться наши ангелы хранители и демоны проводники, вместе они нам помогают узнать, что верно, а что нет."-Автор.,
Солнце прегревало поля школы ангелов, демонов - Алая роза ветров, где и происходят наши события, но стоит вспомнить про наших главных героев, ведь скоро у них поменяться роли и мы про них забудем...
Клавдия - лучшая подруга Лены, искушает Мику свою подопечною, да она демон, её противник - Карми Ангелок, подсказывающий Мике как правильно нужно сделать.
Клодин-демон, подруга Лены, которая так же искушает своего подопечного-Вику, её противник-Ника.
Лена-главный персонаж искушающий свою подопечную - Рину, её противник и друг - Марк, ангел.
Марк- считает Лену своей девушкой, хотя это не так, он ангел, её противник.
Теперь когда же я напомнила вам всех ключевых персонажей, могу приступить к вещанию истории, все те 3 главы были как ознокамление к этой истории, а теперь я могу приступить к тому самому...
Лена сидела на кровати и что-то записывала в дневник, рядом сидел Марк, она слегка на него поглядывала и изредко улыбалась.
-Лен, слушай, когда там наш подопечный захочет наших советов?
-Марк, я не знаю, не знаю... - Марк посмотрел на фиолетово-голубую кровать с маленькими сердечками, после огляделся по всей комнате, посмотрел на Лену и решительно к ней подошёл, к тому моменту Лена уже подняла взгляд, Марк её обнял.
-Милая...
-Ты ж мой любимый... - Она опомнилась. - тьфу, ты! Марк! Нет времени! Да и вообще тебе напомнить в каких мы отношениях?
-дружеские.. Дружеские.. Прости..
-ещё раз! - Марк замолчал, Лена посмотрела на свой браслет и в непонимании поглядела на Марка, браслет включился.
-нашему подопечному нужна помощь!
-я предлагаю делать нейтральный выбор, никто не делал такого, мы первые...
-отличная идея, подруга! - Лена улыбнулась и обняла Марка, тот опешил, но обнял в ответ, впервые такое тепло ощутила Лена, весь холод растаял... - ну.. Что.. Идём?
-конечно! - Лена спустилась вниз, Марк следом. - готов?
-да.. - Марк встал прямо на землю, - Джинни, пошли! - Джинни подлетела к Марку, - Охранять и защищать! - Марк превратился в кошку.
-прикольно...
-замолчи! - Лена еле сдерживала смех..
-теперь, я! Виск, поехали! - Виск выполз на руку к Лене, - Проклясть и спутать! - на Лене появились маленькие декоративные ушки и аккуратненький топик, мелкие джинсы, кеды... - замолчи!
-А чё, мило! - Лена покраснела. - во! Тотоже, теперь так и ходи! Даже в облтчие дьявола!
-слушай по братски замолчи.. Так иди ко мне на руки и молчи! - Лена взяла на руки Марка и подошла к двери.
-подожди, ты хоть в роли кого?
-я сама не знаю, но видно каваи тян.. Так это вроде называется у смертных..
-удачи, я в тебя верю! - Лена улыбнулась и постучала в дверь..
-да? - Рина открыла дверь и запищала от радости. - вы?
-я..
-вы? Та самая Раклин? Ко мне пожаловала?
-да.. Я Раклин, пожаловала к тебе смертная! Чтобы помочь с выбором... Ой, да кому это нужно?
-Раклин, слушайте, а можете, что-то спеть из своего репертуара? - Марк заржал..
-а первые я над тобой ржу! У тебя голос как у индюка! - Лена гневно посмотрела на кота, тот улыбнулся во все свои зубы и мяукнул, та поняла на него надежды нет..
-хм.. Давай какую-нибудь исполню, давай у тебя дома, а то тут на улице я боюсь хоть бы не простудилась...
-хорошо...
-и принеси мне свой репертуар моих песен.
-хорошо.. - Рина ушла за песнями, а Лена начала поиски, вдруг она наткнулась на телефон..
-вот где разгадка! Марки, помоги..
-ты меня никогда так не называла..
-ну я же должна делать исключения?
-ой, нравится мне это! Ладно, - Марк подошёл и разблокировал своей лапой телефон, Лена зашла в сообщения.
-хм.. Ким.. Хм..смотри!-Лена начала читать сообщения. - "-Милая моя! Я обещаю, что прийдёт твоя любимая Раклин!😍
-надеюсь.. А то я переживаю.. Может ты и не сможешь её вызвать? 🤔
-не переживай она прийдёт! 😏🤭🤗" написано утром, сейчас вечер.. "-ура, она пришла, спасибо тебе! ❤️❤️❤️" прочитано и не отвечено..
-посмотри какие песни она поёт.
-да.. Сейчас.. - Лена зашла в музыку и нашла одну песню.. - о, что это?
-хм.. Песня про нас что-ли?
-мы как небо и земля, я верю в себя, ты влюблён в меня, о-о-о, я верю в себя, ты влюблен в меня.
Нам вместе хорошо, но я тебя ненавижу, а ты в меня влюблён, о-о-о...
-там дальше есть?
-да... Но я не хочу дальше говорить..
-понял, ну класс.. - Лена осмотрела квартиру и увидела записку от мамы, поняла в чём дело..
-ей она оставила задание, а она ничего не делала?
-да...
-я вернулась! Вот все ваши песни!
-Рин, дай я с тобой поговорю...