Попалась

NC-21
Завершён
926
2
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 21 161 слово, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
926 Нравится 73 Отзывы 116 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
— Я же сказала — С укором в голосе прошептала Лада, пока я с округлёнными глазами смотрела на нее. — Не надо так реагировать, по крайней мере пока. Я не понимала, она говорит на полном серьезе или сейчас улыбнется и скажет, что это был розыгрыш? Смотрю на ее лицо и с каждой секундой все больше убеждаюсь, что это не шутка. — Меня отдали сюда в восьмом классе, мне на тот момент было всего 14 лет. Я так же, как и ты не понимала за что и почему со мной так поступили, хотя по сути… — она на секунду задумалась, как будто что-то вспоминая. — По сути поступков для такого наказания было достаточно. — Каких? — Все-таки меня отправили сюда из-за ничего, ведь к наркотикам я не была причастна. — Не важно. Слушай дальше. — Все потихоньку уже начали выходить из столовой — Когда меня привезли, то встретила Алла Леонидовна, как я уже говорила. Сначала я на это внимание не обратила, но потом поняла, что к чему. — Я пыталась отвлечь себя от этого разговора любыми действиями, рассматривая узоры на скатерти. — Я не знаю, что будет с тобой, но со мной она ласковая, ну сейчас. — Сейчас? — Да, раньше было все намного хуже, особенно пока я сопротивлялась и пыталась любыми способами избежать того, что на самом деле избежать невозможно. — Она стала говорить совсем тихо, а людей тем временем становилось все меньше. — Самое худшее — это в первый раз, а дальше поймешь, что все не так плохо. — Ты серьезно или смеешься? Я никогда, и ни за что не позволю обращаться с собой, как с проституткой. Они выбирают нас, вот это новости, я тут приехала учиться, а не шлюхой подрабатывать. — Встаю из-за стола и просто киплю от гнева. Она так спокойно об этом говорит, будто это действительно норма. — Пусть только попробует притронуться ко мне! — Уже притронулась и ты вроде ничего сделать не смогла, как я вижу. — протянула Лада и встала вслед за мной. — Ты о чем вообще? У нас ничего не было и не будет. — Я про твою губу — перед глазами промелькнула ночное избиение, а я думала, что все прошло. Хотя зеркала нет и я не могла посмотреть. — Это явно сделала Агнесса, я слышала ее голос. Стены тут, как из картона, поэтому слышимость замечательная и то, как тебя ударили, не слышали только самые дальние комнаты. — Допустим, но это не изнасилование. — Мы уже вышли из столовой и направились в корпус. — Я говорю именно про домогательство. Мое тело не принадлежит больше никому. — Ты уже стала принадлежать Агнессе Николаевне, как только заехала в эту школу и твоя мать подписала документы. Не знаю точно, как это работает, но по сути сюда отдают родители, готовые больше не увидеть своего ребенка. — Это тебя так отдали. А меня мама любит и просто со зла отдала сюда, вспылила, бывает. — Не верю ни одному ее слову. — Послушай, ты думай, как хочешь, но я хочу, чтоб ты поняла одно. — она остановилась у своей двери в комнату. — Сюда так просто не попасть, твоя мама приезжала до тебя уже два раза и разговаривала в кабинете с Агнессой Николаевной. Я не могу сказать о чем, но она явно знала на что идет и куда тебя отдает. — Лада захлопнула дверь, а я так и осталась стоять и открывать рот в попытках что-либо сказать, но слов не было. Немного потоптавшись перед дверью, я все-таки решила отправиться в комнату, как на мое плечо легла чья-то тяжелая рука. Вздрогнув, я чуть не закричала, но сдержала себя. Поворачиваю голову и вижу строгое лицо Агнессы Николаевны, которая явно чем-то недовольна. — И чего ты не в комнате? Скоро надо будет идти на перекличку, а ты тут шляешься. — И чего она ко мне прицепилась вообще? Да, мы уходили одни из последних, но я же не на улице, а уже почти около комнаты. — Я сейчас пойду туда, просто задержалась в столовой. И что за перекличка? — Вроде она о чем-то таком вчера даже не упоминала. — Когда услышишь звук, как при отбое и начале завтрака, тогда иди на задний двор школы. В общем-то иди за толпой и не заблудишься. — И зачем это все? — Ладно… — Хочу выбраться из ее хватки, но она только сильнее сдавливает плечо. — Слушай внимательно. — Она приблизилась к моему лицу — Сегодня после отбоя придешь ко мне в комнату. Не в кабинет, а именно в комнату. Она на втором этаже. — Для чего? — Не думаю, что мы ночью будем обсуждать вопросы касающиеся учебы. — Узнаешь. — Она ухмыльнулась, а меня передернуло от боли в плече, которое она опять сильно сжала. — Сейчас иди в комнату и не опаздывай на перекличку. Меня наконец-то выпустили из мертвой хватки и я не оборачиваясь, быстрым шагом поспешила к своей двери. Буквально влетаю туда и пытаюсь переосмыслить то, что было сейчас, а так же связать слова Лады с произошедшим. Нет. Нет. Если бы она хотела меня, то на это должны же были быть намеки? Перед глазами всплывают события прошлой ночи и как меня избили буквально из-за ничего. Или у нее это как-то по другому работает? Форма была капец неудобной в носке, мне приходилось буквально каждые пять минут поправлять юбку, чтоб не открыла задницу, и рубашку, чтоб не открыла верх. Гольфы до колен и туфли — Все, как в дешевом порно. Как же противно от мысли, что тут так и есть. Противный звонок, к которому видимо не возможно привыкнуть, ибо почему я даже сейчас вздрогнула. Слышу синхронное открывание дверей комнат и легкий шум от голосов девочек. Тоже выхожу и глазами пытаюсь найти Ладу. — Лада! — Вижу ее только выходящую из своей комнаты и она с удивлением смотрит на меня. — А я думаю, где ты? Просто найти не могла. Лада вздыхает и подходит ко мне. — Ты уже остыла? — Спросила Лада и я закусила язык, вспомнив, как разговаривала с ней перед расставанием. — Извини, просто во все это сложно поверить и очень обидно, когда слышишь такие слова про собственную маму. — А чего она хотела вообще? Не думаю, что узнав об этом во второй день приезда, она реагировала спокойно. — Ладно, идем. — Мы опять плелись чуть ли не последние. На заднем дворе было что-то на подобие стадиона для игры в футбол. По начерченной белой линии выстроились в один ряд воспитанницы. Из них получилась одна серая шеренга, мне кажется, что у них даже цвет волос был одинаковый. Тут же задумываюсь, а где Рита, которая так выделялась из этого стада? — Какой у тебя номер? — Спросила меня Лада, пока мы шли куда-то в конец шеренги. — В смысле номер? — Не поняла я и запнувшись об свою же ногу, чуть не попробовала на вкус газон. — Тебе еще не сказали? Тогда встанешь рядом со мной. — Вообще без понятия о чем она, но единственное я поняла точно — ходить Лада умеет быстро. Мы встали в нарисованный на шеренге белый квадратик и только тут я заметила, что все девочки стоят по своим квадратам, как шахматные фигуры на доске. Под каждой были нарисованы цифры по порядку, сейчас, кажется, я поняла, про какой номер говорила Лада. Мы стояли на цифре двадцать четыре вдвоем, но видимо это был только Лады, а мой неизвестно где. Спустя, наверное, минут восемь ожидания, появились все воспитатели, что характерно, там были четыре мужчины и такое же количество женщин, в столовой я на это не обратила внимание. И наконец-то вышла эта смерть на каблуках. Оглянув всех надменным взглядом, она стала идти по всей линии и оглядывая каждую. Директриса осматривала всех, как на продажу, а после остановилась около нас с Ладой. — Не поняла, а что здесь происходит? — Спросила она и вопросительно подняла бровь. — Агнесса Николаевна, у нее просто номера нет. — Пролепетала Лада и опустила глаза. Неужели она так ее боится? — Уже есть. — Она резко схватила меня за руку и куда-то потащила. — Больно! — Крикнула я, но видимо ей было все равно, как и всем остальным на этом стадионе. — Тихо. — Прошипела она и остановилась возле пустого квадрата. — Так… нет. Она тащила меня так, будто хочет оторвать кисть от предплечья. Откуда в этой женщине столько силы? Наконец мы подошли к еще одному пустому месту. — Зачем вы ее так тянете? Ей же больно! — Послышался громкий бойкий голос из шеренги и директриса резко остановилась, да так, что я чуть не впечаталась ей в грудь. Меня резко пихнули между двумя девочками и я заметила написанный тринадцатый номер под собой. В это время Агнесса Николаевна куда-то целенаправленно двинулась, быстро на кого-то злобно посмотрела и вытянула ее вперед. К своему ужасу и удивлению я увидела… Риту. Ту самую Риту, только теперь в форме и с убранными волосами. Зачем она это сказала? — Повтори, раз такая смелая. — Сказала ей директриса и Рита, подняв голову и оглянув всех, сказала четко и громко: Вы не должны были так тянуть ту девочку, потому что ей было больно… — Голос Риты заглушил удар от мощной пощечины. Маргарита схватилась руками за щеку и закрыла глаза. — Тут только я решаю, что я должна, а что нет. Тебе, номер девятнадцать, советую заткнуться пока не поздно. — Прошипела Агнесса и злобно оглянула всех. — Тут никогда не будет справедливости, вы — сволочь. — Сказала Рита и снова подняла голову и глаза на нас. Некоторые охнули, кто-то вздрогнул, я же просто стояла и боялась пошевелится. Директриса ухмыльнулась и вынув из джинсов ремень, сложила его вдвое и угрожающе хлопнула по своей руке. — Посмотрим, как ты заговоришь сейчас. Женщина замахивается и тут же наносит девочке удар. Крик Риты, от которого закладывало уши, разнесся по территории этой школы. Я даже хотела закрыть уши, но остановила себя, просто побоявшись того, что это заметят и за это могут наказать. На четвертый удар по лицу, она упала на землю и тщетно пыталась закрыться руками, пока Агнесса Николаевна продолжала наносить удары один за другим. Все стояли и молча смотрели, как бедную девочку избивают до потери сознания. У меня было желание заступиться, но я понимала, что в этом не будет смысла, ведь меня просто изобьют тоже. Когда все закончилось, я даже не сразу поняла, просто крики вдруг стихли и были слышны лишь тихие всхлипы. Я видела, как по ее рукам и ногам стекают струйки крови, и как дрожит от боли и унижения сама Рита. — А теперь можно провести перекличку. — Как ни в чем не бывало протянула директриса и небрежно отпихнув Маргариту, вышла на середину. Дальше она вытащила из кармана брюк лист и стала называть… нет, не фамилии, а цифры, просто цифры и девочки откликались по ним. Стою в полнейшем шоке и понимаю, что по имени меня теперь будет называть только Лада. — Тринадцать — Она подняла глаза на меня и сделала жест, указывающий на то, что мне нужно откликнуться. — Здесь. — Она удовлетворенно кивнула и продолжила перекличку. Когда все закончилось, все постепенно уходили в корпуса и я не стала исключением. Я была в таком шоке от происходящего, что даже забыла найти Ладу и пойти с ней. Просто, как в тумане дошла до своей комнаты и легла на заправленную кровать. Не хотелось ничего делать, просто пусть это было видение или я сплю.

***

Сижу на кухне. За окном доживал один из летних вечеров. Крики детей за окном, как летом часто бывает, щебет птиц, которые через час уже уснут в своих гнёздах. Где-то доносились звуки соседского телевизора. Наслаждаюсь теплым ветерком из приоткрытого окна. Неожиданно на кухню заходит мама и проходя мимо меня, гладит по голове. Я улыбаюсь ей, а она в ответ. — Мам, может я что-то приготовлю, а то ты устала на работе. — Встаю из-за стола и обнимаю маму за плечи. Не дождавшись ее ответа, подхожу к плите и начинаю готовить жаркое. Все еще чувствую, как мама нежно гладит меня по голове, а потом целует. Мне так приятно, что я готова растворится в ее объятиях, но мне надо готовить ужин, что бы мама могла вкусно поесть и поблагодарить меня. Жарко. Духовка томно выдыхает на меня горячим воздухом. По комнате разносится аромат запечного мяса и овощей. Мы сидим за столом и ждем таймер. — Сейчас, мама, я сейчас приду. — Говорю ей, а сама отправлюсь в свою комнату. — Ида! — Кричит вдруг мама где-то вдалеке. — Ида! Хочу ответить, но почему-то не получается, а помещение вдруг наполняется дымом. Мама, мамочка, я сейчас приду. Снова этот странный голос в голове. Он зовет меня. — Ида, вставай, детка. — Слышу, так меня называет мама, но это не ее голос, он какой-то слишком твердый. — Ида. Чувствую, как меня снова гладят. Мама, родные прикосновения.

***

— Мама! — Нет, не мама. Крепко ты спишь, конечно. — Протираю глаза и вижу перед собой до боли знакомую фигуру. — Извините. — Стыдно ужасно. Назвать Агнессу Николаевну мамой. Она улыбнулась и впервые за время пребывание с ней, я увидела что-то человеческое в этой женщине, мягкое, какое-то знакомое. — Ты почему на обеде не была, а? — Спросила она опять своим жестким властным голосом. — Я проспала. — Отвечаю и почему-то становится очень грустно. Возможно, потому что я голодная. — Теперь жди ужина и не забудь прийти ко мне после отбоя. — Она встала с кровати и направилась к выходу. — До встречи. Блин, все настроение испортила. Я даже забыла, что мне надо к ней идти. Чем сейчас заниматься — непонятно. Надо попробовать сходить к Ладе, главное директрисе не попасться, но вроде она ушла. Встаю с кровати и смотрю на себя. Форма мятая, как из жопы, интересно, а меня за это не накажут? Аккуратно выхожу из комнаты и на цыпочках добегаю до комнаты Лады. Стучу в дверь, а после просто открываю ее сама. — Привет. — Лада сидела за столом и что-то писала или рисовала, я не разглядела сразу. — Угу — Отозвалась она и повернулась на стуле ко мне. — А если Агата Николаевна зайдет? С ума сошла ходить по комнатам? — Не зайдет, она явно ушла в свой кабинет или комнату, куда там она уходит. — Не знаю почему, но я была в этом уверена. Лада подозрительно посмотрела на меня и вздохнув, положила карандаш на стол. Заглядываю в ее листок и вижу довольно милый рисунок: девочка сидит на траве и сдувает семена одуванчика. Картинка еще не дорисована, но уже было красиво. — Красиво рисуешь. — Заметила я и присела на ее кровать. — Спасибо — Ответила Лада и снова повернувшись ко мне, ухмыльнулась. — Классно сегодня Риту наказали, да? Не понимаю когда же она наконец-то успокоится? — Что в этом классного? — Смотрю, а она прямо сияет — Она заступилась за меня и то, как ее избили — это совершенно несправедливо. — Тут такие правила и их надо соблюдать, тогда и жить будет легче. Понимаешь? — Она вопросительно посмотрела на меня и снова придвинулась ближе к столу. — Мне кажется, что ты не права. — Мне не кажется, я уверена в этом. — Ну, понимаешь… — Ее прервал резкий звук звонка, из-за которого я опять же вздрогнула. Не понимаю, как я могла не проснуться от него на обед. — Блин, идем. Мы вместе вышли из комнаты и пошли в корпус столовой. На ужин был рис с мясной подливой и салатом. Не скажу, что было вкусно, но есть возможно. За столом мы особо не разговаривали, я видела побитую Риту, воспитателей, которые иногда перешептывались, а так же директрису. Она в этот раз никаких нарушений не нашла, поэтому все остались целы. Я даже как-то расслабилась, так как обстановка сама по себе не была напряженной. — Детка, надеюсь ты помнишь, что должна зайти ко мне после отбоя, я тебя жду. — Прошептала мне на ухо подошедшая Агнесса Николаевна и тут же ушла, оставив меня в полном смятении и вилкой в руках. — Кому-то пипец? — Спросила меня Лада после минутного молчания. — Что она тебе сказала? — Подойти к ней после отбоя. — Ответила я, отодвигая кислый компот подальше. — Пойдем. Лада ничего не сказала, и мы пошли в корпус. На трясущихся ногах я дошла до своей комнаты и упала на кровать. Не хочу я к ней идти, особенно после рассказов Лады. Мне просто страшно… Отбой наступил слишком быстро, я только и смогла, что заставить себя переодеться, да и обратно лечь. Прозвучал звон и я даже не вздрогнула. Опять слышу, как открываются двери, видимо Агнесса проверяет комнаты. Страшно.
926 Нравится 73 Отзывы 116 В сборник
Отзывы (15)