В поисках счастья

R
Завершён
33
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 39 150 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 39 Отзывы 10 В сборник

Buenos días, la familia Madrigal! Часть 4

Настройки
-Зашибись блять… — сказала тихо Сол и посмотрела на Альму. Та уже будто заснула. Как так можно быстро заснуть? — Мне этого никогда не понять — напоследок сказала девушка и начала попадать в Царство Морфея. Сны у Сол был ли так себе, но всё же были снами. *06:23* Сол быстро вскочила со своей постели, вся в слезах. -Хах, не думала что я буду плакать из-за того, что бомж забрал у меня шину — посмеявшись над своим сноведением, девушка взглянула на часы, которые висели у Альмы в комнате. -Ого, 6 часов, да ты даёшь солнышко — подумала про себя Сол. Блондинка вспомнила инцидент сегодня ночью и сразу погрустнела. -Блин, надо будет извиниться перед Альмой. Что я тут устроила и вправду — Гонсалес посмотрела на старушку. Мадригаль ещё крепко спала. — Ну ладно, пойду спущусь что-ли, всё равно все спят, кто в такую рань будет вставать? — после этих слов, Сол поправилась, причесалась тихо-тихо, чтобы не разбудить Альму. -Фух, первая миссия выполнена, вторая тихо спуститься на первый этаж — Гонсалес вздохнула и подошла к двери. Как только она открыла дверь, то к ней сразу поступил аромат какой-то выпечки. -Хм, кто сейчас не спит? — волнуясь, спросила Сол саму себя — Надо бы познакомиться со всеми членами семьи Мадригаль — Блондинка начала идти по длинному коридору. Пыталась Сол ходить тихо, чтобы ни кого не разбудить, если кто-то спит. -Так, ладно. О, вот лестница! — улыбнувшись, проговорила девушка. Она прошла к лестнице и посмотрела кто там на кухне. Это была женщина, лет 50, а может и меньше. Но выглядела она мóлодо. -Может это Джульетта? — спросила Сол. Ей было очень интересно, что готовит эта женщина и кто она. И помочь естественно она желала. Вот и начала подходить девушка к кухне. — Здравствуйте сеньора — начала разговор блондинка, хоть ей было оооочень страшно. Женщина обернулась и удивилась. — Ой, доброе утро девушка, что вы тут делаете? — не с угрозой, а с волнением спросила незнакомка. — Ой, ну это долгая история, но вам это нужно рассказать — подумала Сол вслух — Кстати, меня Сол зовут, а вас? — сказала девушка, смотря на незнакомку. — Меня зовут Джульетта. Джульетта Мадригаль — нежно сказала Мадригаль и начала готовить, сказав что будет слушать каждое слово Сол. — Кхм, и так… *06:47* — И вот. Теперь я буду жить здесь и помогать вам в вашей работе — сказала Сол, сидя за столом, смотря в спину Джульетте. Женщина повернулась к блондинке и сказала: — Я думаю, надо обговорить это с моей мамой — Джульетта имела ввиду сеньору Альму. Сол это поняла. Она улыбнулась женщине и встала. — Сеньора Джульетта, можно я вам помогу? — спросила Сол женщину. Джульетта тепло улыбнулась и ответила: — Конечно можно, ещё одни руки лишними не будут — Gracias! — с радостью в голосе, сказала Сол и начала помогать Джульетте тем, что скажет сама женщина. *07:40* Джульетта и Сол разговорились, расспрашивая друг друга обо всём, чтобы больше знать о семье и самой Сол. -Ну, как ты говорила, ты уже знакома с именами и дарами моих племянников и детей — проговорила Джульетта — Теперь, нужно тебе увидить самих членов семьи — с позитивом продолжила женщина. — Хахах, конечно надо, сеньора Джульетта — Ой, солнце, можешь называть меня просто: тётя Джульетта! — всё также радостно сказала женщина. — Хорошо, gracias, тётя Джульетта! — тоже радостно сказала Сол — Ой, а сколько время? — поинтересовалась девушка у Джульетты. — Хм, незнаю, но я думаю что точно 8 часов — сказала Джульетта, доделывая свой фирменный завтрак. Сол решила достать телефон и посмотреть время. На нём было *17:40*. — Блин, я забыла что в России другой часовой пояс — сказала Сол, думая, сколько сейчас времени. — Что такое? — поинтересовалась Джульетта. — Да вот, в России другое время, а я не помню на сколько часов больше — с грустью проговорила Сол. — Вроде, на часов 10 — вспоминая, ответила женщина. — Ого, такое огромное расстояние. А откуда вы знаете? — спросила Джульетту Сол. — Мой секретик — сказала Мадригаль и улыбнулась блондинке. — Хм, ну ладно. Раз в России 17:40, значит тут… — думала Сол, говоря вслух. — Значит здесь 07:40! — воскликнула первая Джульетта. — Эй, я хотела — с наигранной грустью проговорила девушка. На это, Джульетта только посмеялась и сказала: — Хахах, не надо грустить, в следующий раз скажешь ты — сказала с позитивом женщина и подошла, обняв Сол. — Эх, ну ладно — обняв в ответ Джульетту, проговорила девушка. — Buenos días, мам! — проговорила какая-то девушка из-за спины Джульетты. Видимо Сол она не увидела. — Ой, mi amor, доброе утро! Знакомься, — проговорила Джульетта, показывая блондинку — это наша гостья, Сол Гонсалес, она будет жить с нами! — проговорила женщина с радостью, обнимая меня. — Хм, доброе утро Сол, я Мирабель, очень приятно познакомиться! — сказало сонно, но радостно Мирабель. — И мне очень приятно — сказала блондинка, девушке в очках. — Ты давно тут? — поинтересовалась Мирабель. — Я тут с… так. — задумалась Сол — я тут… вроде с 4-х утра — вспомнив и сказав девушке напротив. — Ого так рано. А почему? — Ну. э. — засомневалась блондинка. Она не знала, рассказывать ещё раз эту скучную и долгую историю Мирабель. Но Джульетта помогла Сол. — У Сол были свои обстоятельства Мирабель, поэтому она здесь. Думаю, она тебе расскажет подробнее всё чуть позже — сказала Джульетта своей дочери — Ох, и не могла бы ты разбудить всех, Мирабель? Как раз можешь взять с собой Сол — посмотрела на Гонсалес Джульетта, а затем и Мира. Блондинка посмотрела на Джульетту, говоря взглядом: Какого?.. Мирабель была рада новой знакомой и она взяв за руку Сол, отправилась всех будить вместе с девушкой. Гонсалес всё поняла и уже поплелась за Мирабель добровольно. — Не волнуйся, всё будет хорошо, никто тебя не съест — пошутила Мира, всё идя вперёд, уже поднимаясь по лестнице. — Да я не волнуюсь, просто можешь отпустить мою руку, мне не удобно — сказала Сол и после этих слов Мира отпустила руку своей новой подруги и они поднимались на вверх. — А ты не местная, так ведь? — спросила девушка в очках. — Ну да, я только вчера сюда переехала. — Ого, круто, а где ты жила? — Я жила в России — сказала Сол, гордясь своей страной. — Хахахах, видимо ты любишь свою страну. А зачем ты сюда переехала? — смотря на новую знакомую, спрашивала Мира. — Вообще, надо было по работе, но я думаю я от туда уволюсь, так как персонал там так себе — Сол вытащила язык в знак того, что работа не по вкусу. Мирабель увидев это, посмеялась над ней. — Хахах, ладно, ты очень смешная Сол. Но наша задача сейчас разбудить весь дом — сказала с позитивом девушка в очках, посмотрев на дверь. — Тут живёт, тётушка Пеппа и дядя Феликс — сказала Мирабель, но что-то вспомнив добавила — Ой, ты же наверное не знаешь о нашей семье. — недоговорила Мира, так как её перебила Сол. — Нет, я всё знаю, мне Мариано, мой новый знакомый рассказал — сказала Сол, смотря на дверь тётушки Пеппы. Мирабель, смотрев на Сол, с радостью сказала: — Ну хорошо что ты знаешь Мариано — ответила девушке Мадригаль — Мариано — парень Долорес — договорив, Мира посмотрела на Сол, смотря на её реакцию. Гонсалес сначала не поверила, но потом сияла от счастья. — Ладно, Сол, надо всех будить, а то мама ждёт наверное — договорив, Мадригаль постучала в эту дверь, а затем приоткрыла её — Тётя Пеппа, дядя Феликс, — нежно проговорила Мира — Пора вставать, скоро завтрак, к тому же у нас гостья! — более радостней сказала девушка в очках. Пеппа, услышав это встала посмотрев на Миру и Сол. — Buenos días, девочки — радостно сказав это, над тётей Пеппой образовалась радуга. — Ваааау — сказала Сол, но не успев ничего сказать, её потащили к следующей двери. — Это дверь малыша Антонио — ответила Мадригаль, тихо открывая дверь. Комната была огромной: это было огромное дерево с кучей животных, которые дремали и которые бодрствовали. — Антониоооо — также нежно, как и у тёти Пеппы, протянула Мирабель. — Мирабель привет! — воскликнул мальчик, глядя на Миру. Затем он увидел Сол, и начал спускаться на своём ягуаре. Блондинка испугалась и ошарашенная стояла, и смотрела на животное. — Вот, знакомься Антонио, это Сол, наша гостья! — воскликнула Мирабель, глядя на Сол. — Доброе утро Антонио — сказала девушка и неожидав что её обнимет Антонио, посмотрела на него. — Здравствуйте Сол. Я Антонио. Рад знакомству — он отодвинулся от Сол и вытянул руку в знак знакомства. Сол улыбнулась, и пожала ему руку. Антонио тоже улыбнулся и вышел из своей комнаты. — Какой милый — умилилась Сол -Ага, это мой кузен. Ладно, идём дальше. Так они прошли весь дом и разбудили всех, а Сол успела со всеми познакомиться.
Примечания:
33 Нравится 39 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)