Мой сосед по парте

NC-17
Заморожен
7
Серафко соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
90 страниц, 35 228 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

11 минут в запасе

Настройки
Примечания:

***

Среда. Время шесть утра. Прозвенел будильник на телефоне. Рука лениво потянулась выключить раздражающий звук. Пружины кровати заскрипели от движений, за ними лёгким эхом заскрипели доски, что были под линолеумом. Босые ноги привели Никиту на кухню. Поставив чайник кипятиться, он пошёл в ванную, умывшись холодной водой парень посмотрел в зеркало. — пи (крЯ)ец — вытерев лицо полотенцем. Достав из кармана подик, он сделал пару тяг. -Ебааааа как кайфово-то. Посмотрев на бак, он увидел, что жижи четверть картриджа. — Ладно, надеюсь у одноклассников она с собой. Он пошёл на кухню, из которой уже разносился звук закипающей воды. Достав из шкафа чашку, Никита насыпал в неё кофе и залив горячей водой помешал ложечкой. Подойдя к холодильнику, он достал пачку молока и колбасу. Отрезав кусок хлеба и налив в кофе молока, Никита сел за стол. Запах горячего напитка и свежего хлеба с колбасой, приятно отдавал по носу. До занятий ещё полтора часа, решив не спешить парень посмотрел в окно. Почти голые деревья уныло качали своими ветками. Да, любоваться сейчас нечем. Допив кофе и поставив чашку в раковину, Никита пошёл в свою комнату. Скидав в портфель несколько учебников и тетрадок, он принялся искать ручку. -да б (кРя)я, где эта ручка. А тооочняк, её же вчера сломали. Ну и пофиг попрошу у кого-нибудь. Закрыв портфель и поставив его у двери, парень надел на себя чёрные штаны и толстовку с рукавами. Отыскав среди прочего хлама очки, сразу одел их. Выйдя в прихожую с портфелем и поставив его на пол, он накинул на себя куртку, надел кроссовки, которые уже стоило бы помыть, вышел из квартиры и закрыл её на ключ. Выйдя из подъезда в лицо неприятно ударил холодный ветер, по телу пробежали мурашки. Вдохнув холодный воздух Никита пошёл в школу. Улицы пригорода кипели своей жизнью, ездили машины, автобусы, а люди бежали по своим делам. -* так сейчас, семь двадцать три. Примерно пол часа до школы, ну может успею *- и свернул за угол. Пройдя немного по серому переулку, Никита остановился и достал подик. И сделав затяг белого дыма, почувствовался яркий вкус лесных ягод. В голову пришла тяжесть, как и во все тело, но это было приятно, да и уже привычно для него. Выпарив остатки картриджа, Никита положил подик во внутренний карман куртки и выйдя из переулка, пошёл в школу как ни в чем не бывало. И вот, серые кирпичные стены виднеются на горизонте. Как же парню хотелось развернутся и не приходить в это тошное место, но делать нечего, родители сказали — надо, дети ответили — есть. Пройдя через железные двери, его как обычно встречает вахтерша с антисептиком в руках и бесконтактным градусником. Давно забив на сменку парень пошёл в класс. Открыв дверь и зайдя внутрь, его встречали уже привычные лица тех, кто приходит намного раньше. Дойдя до конца класса, Никита поздоровался с пацанами и снял куртку. В группе девочек он заприметил Алину. Высокая блондинка, с прической под каре, расстегнутая кофта от спортивного костюма, как обычно красовалась на её плечах, под ней виделась темно-сиреневая майка и юбка-шорты бежевого цвета. Подойдя к девушке размашистым шагом, парень положил руку ей на плечо и слегка приобнял. — Алинчик, отойдем в скворечник надо поговорить. Девушка посмотрела на него косым взглядом, в её серо — голубых глазах читалось отвращение и удивление, но оно сменилось увидев знакомое лицо. Отойдя к подоконнику Алина повернулась к нему лицом и наконец спросила. — чего тебе? — с ноткой издевки спросила она. — Алинчик, ты же мне брат, ну сеструха, залей по-братски. — сложив руки ладонями вместе, как бы прося исполнить просьбу. — пятьдесят рублей. — отвернув голову в сторону и пряча лёгкую улыбку произнесла девушка. — спасибо браток, переведу на карту. Она прошла к своему месту, на втором ряду, четвёртая парта, если быть точнее. Ёе рука естественным движением открыла карман портфеля и незаметно достав баночку жижи положила её в карман олимпийки. — давай сюда. — она протянула руку, в которую сразу попала вещь особого назначения. Алина сразу сунув обе руки в карманы, вышла из класса и направилась в туалет. Открыв дверь туалета и пройдя мимо раковин, она направилась к кабинкам, что были за стенкой. Заприметив еле видные клубки дыма и знакомый край кофты она спросила. — Ира, ты что так палишся? — сев рядом с девушкой и доставая из карманов агрегаты сказала она. — А ты чего так пугаешь? — немного отойдя от испуга отвечая на вопрос вопросом. — Дак у тебя кофту видно, дурында. — начиная заливать жижу в бак и не смотря в её сторону. — Алина, а у тебя есть конфеты? — поджав ноги и сделав тягу спросила Ира. — Мы с мамой в пятницу будем готовить тортики, приходи на чаек. — Хорошо, пойдем в класс скоро звонок. — Окей. — закрыв баночку и положив все обратно в карманы. Девочки вышли из туалета и направились в класс. Зайдя в класс Алина направилась в конец кабинета, где сидел Никита. Положив руку на плечо она сказала, что все сделала и незаметно передала под. — Алиночка, спасибо моя хорошая. — обнимая на последок девушку сказал Никита. В этот момент в кабинет зашла Кира. Кто то в классе крикнул — Кира! Ты не опоздала?! — Посмотрев на источник шума у учителя глаза были готовы вырваться из орбит. — Кира? Ты и правда не опоздала? Я удивлена. Не обращая внимания на все эти крики, Кира спокойно села за парту и разложила учебники. Прозвенел звонок, в класс врывается Захар. — Здравствуйте. — и прошел в конец класса. Повесив куртку на вешалку, Захар сел рядом с Никитой, доставая из портфеля учебники и тетради. Парень обратил внимание на внешний вид соседа. Захар выглядел совсем не важно, не до конца заправленная рубашка, лёгкие синяки под глазами и немного растрепанные волосы. Захар ночью изучал сведения от Саши, а потом много раз перечитывал дело Никиты. Когда он все закончил, в 2 часа ночи, он просто не мог уснуть, ведь всё думал о Никите. Захар не мог понять, почему его так тянуло к нему и при виде него, что-то щёлкало внутри, в итоге утром он не много проспал и еле как встал. Начался урок. Учитель что-то говорил и писал на доске, Никита все это время смотрел на Захара недовольным взглядом. Он хотел расспросить соседа, что произошло, но понимал, что они не на таком уровне отношений, что бы спрашивать о том, что может его задеть. Но Захар краем глаза увидел этот взгляд. -*Бл пиздец он красивый, да сука опять он в мыслях* -Здарова братан, я проспал чет сегодня. -Привет, ну бывает, ты главное как Кира не стань опаздывать, кстати прикинь она сегодня не опоздала! -Прикольно. -А кстати дай ручку пожалуйста. -Держи

***

Прошел урок, перемена. Ребяяяяят минуточку внимания, — не много высоким голосом сказала Дарина. Высокая девушка с блондинистыми волосами, подстриженными под каре и карими глазами. — Я устраиваю вечеринку в пятницу и зову вас всех, а еще приводите общих знакомых. -Оооооооо — кто то восклинул из класса — Дарин да ты лучшааая, хоть какой-то отдых от первой недели учёбы. Захар сидя за партой, дотронулся до плеча Никиты -А?! -Что это за девочка? -Это наша одноклассница, Дарина. Если коротко говорить блондинка, но не глупая, шарит за моду и красоту ну и в прочей такой фигне. -Понятно. Захара она не заинтересовала, но отказываться от вечеринки он не хотел. Конец дня, последним уроком была физра и многие прогуливали этот урок, да и физрук у них классный мужик был, их прогулы просто мимо ушей пропускал. -Зааааха, пошли прогуляем нафиг эту физру? -Никитос, ты серьезнооо? -Ээ.. да — в сметении произнес Никита. -Да шучу я конечно пошли. Они сбегали до раздевалки и вышли на крыльцо школы. -Пошли покурим? — спросил Захар -Ооо погнали, пошли покажу где у нашего класса курилка. Курилка у них в классе была за заброшенными гаражами у школы, потому что там никто не ходил и об этом месте знали только избранные курильщики их класса и друзья из других. Когда они туда пришли там уже стояли Кира, Ира и Илья. Они смеялись и выпускали клубы белого дыма, Никита окликнул друзей и все посмотрели в их сторону и замолчали. Парни подошли ближе. — Захар, ты куришь? — немного вскинув одну бровь спросила Ира. — Да, курю. — Вау я не знала, думала ты из правильных — разнесся лёгкий смех. Захар понял, что эта шутка не была на целена на то чтобы его задеть и посмеялся вместе со всеми. Повисло минутное молчание вперемешку с курением сигарет. Первым не выдержал Захар, вспомнив сегодняшние случаи на уроках. — А у вас всегда химичка, такая еб(кря)ая? — Ой, чувак, привыкай. Она всегда такая — сказал Илья — да, прикинь, она мне тройку поставила лишь потому, что я не там написала цифры в уравнении. — возмущалась девушка. — Да она нас этому и не учила даже! Откуда мы вообще должны знать! — Кире пришло сообщение на телефон.

***

Телефон. Эля: Кирочка, ты где? Вы: Мы с ребятами у гаражей А ты где? Эля: Я выхожу из тюряги И тогда я к вам сейчас подойду Подождите немного Вы: Хорошо, ждём

***

— Ребят к нам щас Элечка придёт. — А это кто? — неудомивающе спросил Захар, ведь он не помнил такую ученицу в его классе. — Да та, которая с чёлкой до глаз и в бежевой толстовке. — А, понял. Время пролетело незаметно. Пока не пришла Эля, Ира и Илья успели провести шуточный бой, который закончился не очень хорошо. Ира задела рукой лист железа и поцарапала её до крови, кровь было сложно остановить, пока руку не перевязали ремнем выше раны. Пришла девушка которую ждали и вся орава направилась к Ире. Дома у Ирины. — Да блин, где эта вср (кря)ая аптечка?! — В угловом шкафу, средняя полка! — Да нету её здесь! — Су (кря)а, средняя полка! — О нашёл. — И сто лет не прошло. — А бинты где? — Б(крЯ)я, там же смотри. — Вот они, давай руку. Илья начал аккуратно обрабатывать руку подруги, ваткой пропитанной спиртом. Ира зашипела от неприятных ощущений. — Ай! Аккуратнее нельзя? — Ну извини, не я же порезался листом железа. — Ну и не я же начала эту заварушку — демонстрационно надув щёчки и отвернув голову в противоположную сторону, сказала Ира. Остальные же стояли в стороне и молча смеялись, умиляясь с того, что они до сих пор не встречаются. Когда Илья закончил с лечением руки, Эля предложила сделать чай, никто и не был против, ведь чай она делала очень вкусный. Когда девушка ушла на кухню, Кира предложила посмотреть сериал «Бестыжие», она любила его пересматривать, все ее поддержали, а еще оказалось что Никита его не смотрел, а Ира с Алиной закончили только на 4 сезоне. Вся компания, перейдя в гостиную, уселась на диване. Откопав пульт в глубинах дивана и включив телевизор, Ира начала искать уже скачанный сериал и включив первую серию первого сезона, уселась на диван к остальным. Тут подошла Эля и поставила поднос, на котором стоял чай и найденные в шкафу печеньки. — Опа, ты у нас теперь официантка. — сказал Илья усмехнувшись. — Что ты сказал? — по нарастающей произнесла та выпрямляясь во весь рост. — Что ты похожа на офи... ааайй ааа стой! Аа прости! Ааааа хватит! Стой! Эля безжалостно лупила парня тапком, который нашла у дивана. Стащив Илью на пол за ногу, она продолжала лупить по предплечью. Ира заливалась смехом, а Алина выглядывая из-за Иры, начала снимать это «избиение», что бы сохранить на память. Никита и Захар сидели рядом и смотрели уже начавшийся сериал. Когда на экране появился персонаж по имени Стив, Кира закричала -Ооо Джимми -Бл, Кир не спойлери пж, это Стив вообще-то! Все засмеялись, так как на экране был показан смешной момент. Когда они закончили смотреть первую серию, время уже было около пяти часов -Блин у меня мама через 30 минут придет, лучше не показывать ей, что у меня гости, а то начнет еще наводить на вас справки. Ирина мама работала в полиции. Они начали прибираться, так как немного приборки не хватало. -А может каждый день так после школы будем зависать? — спросила Алина у одноклассников. -Я за, давайте тогда еще беседу создадим в телеге, чтоб знать, если кто-то в школе будет задерживаться. — Поддержала идею Ира. -Уже создаем, назовите свои номера только, сказала Кира Ребята поочередно назвали ей свои номера и беседа под названием «радужный гарем» была создана. -Че за название такое? -спросила Ира -Ну а что еще придумать то? Потом если что поменяем, -ответила Кира -Ну что, пока всем, завтра в школе встретимся. Провожая одноклассников до двери сказала Ира. — Пока! — Все попрощались. Ира заперла дверь и посмотрела на часы, 17:20 Раздался звонок телефона: -Алё. -Ир, я не много задержусь, я в пробке. -Ладно, хорошо. Телефонный разговор закончился.

***

-Таааакс, — подходя к столу и открывая шкафчик, -у меня должно хватить еще на два раза. Достав таблетку, Ира ее размельчила и получился белый порошок. Сделав дорожку картой, она достала свернутую бумажку, поднесла ее к носу и втянула в себя белую дорожку. И легла на кровать кайфовать. Ребята после Иры пошли в пятерочку, а потом по домам. Оказалось, что мальчикам в одну сторону, а девочкам в другую. В итоге девочки дошли быстро до дома, им было ближе и записали кружочек, что они дома. Мальчики же дойдя до перекрёстка, попрощались с Ильёй и пошли в разные стороны. В итоге остались только Никита и Захар, которые решили посидеть на площадке и покурить. -Как тебе вообще школа и одноклассники? — спросил Никита затягиваясь сигаретой. -Да нормально вроде, весело у вас. Знаешь, Ирка с Илюшкой серьёзно хорошая пара. — ответил Захар также затягиваясь сигаретой. -Соглашусь, отлично смотрятся, а у тебя были когда-нибудь отношения? -У меня…? Ну как.. были, но не серьёзно, а у тебя? — спросил Захар. -Да у меня и не было никогда их, девочки в классе мне не нравятся, не мой типаж видимо, а так то и симпатий ни каких не было. Дальше они молча докурили и разошлись по домам.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник