***
Полился дождь, Захар решил зайти в магазин. Телефон зазвенел, ему звонил Никита. -Привет, что делаешь? -Привет, да вот в магазине сейчас, а ты? - ответил Захар. -Я на площадке около дома, не хочешь со мной посидеть? -Не против, буду тогда через минут 5. Звонок завершился. -*Интересно, он курит?* - пронеслось в мыслях, когда Захар вместе с булочкой и соком, попросил сигарет у продавщицы. Выйдя из магазина, и положив покупки в портфель, Захар посмотрел на небо, дождь уже почти заканчивался, только немного моросило. Дойдя до детской площадки, он увидел Никиту, тот сидел в домике, спасаясь от сырости. Подойдя ближе он сел на против. -Ты давно тут сидишь и почему один? - спросил Захар -Да давненько, просто решил побыть один, но вспомнил тебя и решил позвать посидеть вместе. На улице хотя и был вечер, но было не так холодно. До сих пор моросило. Они молча сидели, сначала разглядывая окрестности, а потом друг друга. Прекратил эту тишину Захар. -Ты куришь? - доставая пачку, спросил кудрявый. -Иногда, но сейчас не отказался бы. Улыбнувшись, Захар достал две сигареты и подал одну Никите. Парень поднес зажигалку к сигарете, прикрывая от ветра, наконец прикурив Захар протянул зажигалку Никите, тот, тоже продел те-же действия, после вернув вещь владельцу. Они сидели и курили, выпуская белые клубы дыма, что приятно отдавали в горло привкусом лесных ягод. -Кстати, у меня батя вчера умер на стройке - с некой долей сарказма, сказал Никита, делая затяг. -оу, соболезную тебе - стараясь не выдать свой смех произнес тот. -Я рад, что он умер. Я впервые увидел маму такой живой, да и без него будет лучше. -Хм тебе виднее всё же. Они погрузились в тишину. -*Как же красиво он курит* - пронеслось в мыслях у Никиты. Время уже близилось к 9 и Никита решил пойти домой. Потушив сигарету об перила, он встал, убрав руки в карманы. -Спасибо, за вечернюю посиделку, спишемся еще сегодня. - Ага, спасибо, что позвал. Пока. Так они и разошлись. Понаблюдав за уходящем парнем, Захар выкинул окурок и не спеша дошёл до дома, с музыкой в наушниках. Зайдя в дом он прошел на кухню, поставил чайник, греться. Открыв телефон, он увидел сообщение от Никиты. До этого они все-же обменялись контактами. -Ты дошёл до дома? Захар стал набирать ответное сообщение: -Да дошёл, спокойной ночи сладкий. Захар решил приписать это, всё же он сладкий, а почему бы и нет. Ведь вроде Никита не возмущается значит можно. -Спокойной ночи. Напечатал Никита сидя на своей кровати. Он слегка покраснел, упав на спину и закрыв лицо локтем парень прошептал. -что же ты делаешь, дурак...10 рублей не будет?
15 мая 2022 г., 17:39
Примечания:
Happy Birthday Naaas~
With the anniversary part of Vaaas~
/С днем рождения нааас~ /
/С юбилейной частью вааас~ /
Примечания:
Ламповая глава получилась, но мне нравится ¦}
"Читака пойман"