***
07:49. Дом Ильи. Первым проснулся Тимофей, все-таки жизнь с будильником на шесть утра даёт о себе знать. Открыв глаза, парень увидел милую картину — перед ним все ещё спала Алина. Её светлые волосы непослушно закрывали часть лица, глаза были закрыты. Сама она немного сопела. Решив немного полюбоваться утренней картиной, Тима лёг на бок и подставил под голову руку. Так прошло минут семь. Мысль о том, что пора вставать и готовить еду на всех, очень разочаровывала, но что поделать? Надо. Найдя под диваном тапки, которые Илья любезно всем раздал, Тимофей отправился на кухню. Парень открыл холодильник и начал изучать содержимое. Там были разные продукты: консервы, молоко, кефир, яйца, помидоры, огурцы, какой-то суп, парочка банок с заготовками и вареньем, майонез, кетчуп, немного зелени и докторская колбаса. Тима, решив приготовить оладьи, взял из холодильника кефир и яйца. Парень начал забивать в телефоне рецепт. Прошли пять минут безуспешного поиска. — Да блин, как это делать то?! — Тимофей от злости стукнул рукой по кухонной тумбе. — Делать что? — Спросила Алина, стоя в проходе кухни. — Да думал оладушки пожарить, но, как видишь, у меня не особо получается. — Тебе, может, помочь? — Я бы не отказался от помощи, — сказал парень, почесав свой затылок. Алина принялась за готовку теста, говоря Тиме, что подавать и в каких пропорциях смешивать, через пару минут всё было готово. Разогретая сковорода уже кидала жгучие капли масла, что прыгали в разные стороны. Первая оладушка уже аппетитно шкворчала.***
Спустя пол часа разговоров, шуток и подколов.***
— И так, барабанная дробь. Последняя! — Алина радостно подняла руки вверх. — А это сложнее, чем кажется. — Но главное, что мы их приготовили, сейчас поставим чайник и можно будет позавтракать, — на кухню зашла Кира. Её волосы были растрёпаны. Это дает понять, что девушка только встала. — Опа, голубки, что делаете? — Кира! Какие, на (кря)уй, голубки, ты совсем свихнулась со своими фанфиками?! И мы, вообще-то, готовили оладушки, — обиженно произнесла Алина, скрестив руки на груди, — иди, причешись, дурында. — Пф. Ладно-ладно, не дуйся, — девушка ушла, но очень быстро вернулась уже с причесанными волосами, которые были заплетены в низкий хвост для удобства. Ребята сели за стол и начали завтракать, Алина разговаривала с Тимофеем, а Кира сидела в телефоне и листала ленту инстаграма. Вскоре к ним присоединились и другие, все дружно ели оладушки, пили чай и кофе. Кира промычала в кружку кофе и тем самым привлекла внимание остальных: — Ребят, завтра вечером будет концерт «Дайте танк!» — Может сходим? — спросил Илья. — Блин, все билеты уже распроданы. Только если пройти, не заплатив. — Хм, а мне нравится идея, может сходим? — на лице Тимофея заиграла хитрая улыбка, которую сразу же подхватили и другие. — Тогда нам надо посмотреть где и как можно будет войти и уйти в случае чего. — Ребят, а чем это в комнате запахло? Не криминалом случайно? — с ехидной улыбкой произнесла Эля. — Опана, криминал — это мое любимое, — поставив кружку с чаем на стол, сказала Алина. В её глазах пробежала искорка азарта. — Да прекратите вы, зае (Кря)али уже, мы тут серьезные вещи обсуждаем, если не подготовимся, мы можем попасться, и да, Кир, нам действительно нужно знать входы и выходы. Займешься этим? Только ты берёшь все, что нужно — из воздуха. — Ахаха, без проблем. Тогда я сейчас пойду домой и все узнаю. Кстати, Илюша, дай денег на автобус, пожа-а-алуйста, — Кира свела брови домиком и сложила ладони вместе в жесте просьбы. — В моей куртке возьмёшь тридцать рублей, — ответил парень, отводя глаза в сторону и закрывая лицо рукой. — Спасибо! Ну, я побежала. Голубки, спасибо за оладушки, — она убежала вприпрыжку и слегка посмеивалась. Остальные переглянулись. — Про кого она говорила? — спросила Ира. — У меня есть предположение. Но я ничего не скажу! — откликнулась Эля, сразу кладя в рот оладушку, что бы её друзья не донимали расспросами. — Ааа, я поняла, — Ира с Элей переглянулись, обменялись хитрыми улыбками и взглядами. Только Илья не понимал, что происходит, а Алина с Тимофеем покраснели и отвернулись в разные стороны. Посидев немного у Ильи, ребята разошлись по домам.***
Этим же вечером. Личные сообщения: 20:14 Кира: Никиииит Никита: Что? Кира: Мы с ребятами собираемся на концерт «Дайте танк!», завтра вечером часиков в 17:00, вы с Захаром с нами? Никита: Не знаю. Я у него спрошу Кира: Давай Никита, оторвавшись от телефона, посмотрел на Захара, который слишком нагло лежал на его кровати, что парню пришлось перейти на кресло. — Захар, ребята зовут нас на концерт, завтра, мы пойдём? — А завтра — это во сколько и на кого? — Это вечером в 17:00 на «Дайте танк!» Идём? — Сколько нужно платить? — Не знаю, сейчас спрошу. Личные сообщения: 20:20 Никита: Киирааа Кира: А? Никита: Захар спрашивает, сколько надо платить Кира: Нисколько, мы так пройдём Никита: Понял принял. Пасиба, братан Кира: Не за что, братан. В 15:30 у гаражей Никита: Окей***
— Ну так что? — спросил Захар, подходя к Никите. — Денег не надо, — парень выключил телефон и перевернул его тыльной стороной, — просто главное прийти и отжигать. — Понятно, сладкий. — Я же просил меня так не называть! — Прости, ничего не могу с этим поделать. Наверно это уже моя привычка. — Плохая привычка. Захар лишь усмехнулся, чем вызвал ещё одно бурчание о том: «Какой же ты придурок!». Или: «Хватит ржать! Сейчас из окна полетишь!». Парень хотел что-то сказать, но дверь в прихожей открылась и послышался женский голос. — Никита, я дома. — Бл (крЯ)ть, это мама! Так быстро в окно! Давай, давай, иди, быстро! Да тихо ты! — парень начал быстро одевать свою куртку и ботинки, стараясь делать это очень быстро и тихо, но у него особо не получалось. — Никита, ты дома? — Да, мам, я дома — Чего тогда не отвечаешь? — Я спал! — Так долго?! Давай тогда вставай, будем ужин готовить. — Хорошо, — парень посмотрел на Захара, который уже оделся и пытался открыть окно, которое не подавалось. Быстро подойдя к нему, Никита ловко открыл окно и выпустил гостя на лестничную площадку. — Мы прямо как любовники, — усмехнулся Захар. — Иди уже, давай. Не хватало, чтоб тебя заметили соседи. — Ну пока, сладкий. — Я тебе не сладкий, придурок! — но Захар лишь улыбнулся и скрылся за окном. Тут постучала Ольга: — Никита, выходи — Сейчас, мам, — последний раз бросив свой взгляд на окно, а затем на тумбу. Никита увидел кольцо, — «вот же растяпа» — подумал парень и вышел из комнаты.***
Воскресенье. Утро началось не с кофе, а с градусника и претензий матери, что её надо было слушать и одеваться теплее, пусть шапка и дурацкая, а шарф совсем ей не подходит. Алине было не до нравоучений мамы, и какое же облегчения она получила, когда она оставила её. — Блин. Я сегодня не смогу с ребятами, надо хотя-бы написать им, что ли. — она потянулась за телефоном. Включив его, Алина начала набирать сообщение. Радужный гарем. 09:43. Алина: Ребят, меня не ждите, я заболела и не смогу прийти. Эля: Бл (Кря)я, чел, ты серьёзно? Как так. Алина: Ну как-то так. Только попробуй пожалеть меня! Эля: А как же дальше нам быть? Придётся нам всем отменить нашу встречу. Коли один из нас не пришёл, так и не придут остальные! Алина: С (кря)ка! Эля: Только ради тебя, милая. Алина: Сдохни. Тимофей: Так, дамы, успокойтесь. Эля: Ого, нас назвали дамами, видела? Илья: Тим, ты не влезай, они так всегда срутся, и при этом никогда не обижаются. Никита: Дак это дефки, чего ты хочешь. Кира: Так, что у вас опять за заварушка? Алина: Я с вами не иду, заболела. Кира: Блин, а кто будет орать громче всех. Алина: Вот вам двоим так нравится меня подкалывать? Кира: Да Эля: Да! Алина: Пи (кря)да. Захар: Да харе строчить, дайте поспать! Никита: Пить надо меньше, если не умеешь. Захар: Я уже извинялся. Кира: Опа, а что случилось? После этого Алина положила телефон и заснула на добрые семь часов. Время 17:35. — Алина, вставай, к тебе гость. — Кто? Я никого не жду, я сплю. — Он сказал его зовут Тимофей, а так же, что не уйдёт, пока тебя не увидит. — Тима?! Ну тогда впусти его. — Мать ушла с лёгкой улыбкой, вскоре в дверном проёме комнаты появился уже знакомый парень. — Привет. — Привет, ну и чего ты не пошёл с остальными? — она села на кровати. — Решил не идти раз… Я принёс тебе апельсинов. — Тим, спасибо, конечно, но у меня на них аллергия. — Да?! Извини, пожалуйста, я их сейчас уберу, — парень начал поспешно запихивать пакет обратно в рюкзак, на что Алина лишь посмеялась, — извини, — ещё раз пробормотал Тимофей, садясь на стул рядом с кроватью. — Ничего, ты же не знал. — Они разговаривали час, пока не зашла мама Алины и не попросила парня удалится, так как больной нужен покой, и как бы он сам не заразился, да и уже довольно поздно. Попрощавшись с Алиной, Тимофей вышел из комнаты и направился к выходу. Идя домой, он был спокоен и счастлив, что навестил её.***
Время 15:21. — Блин, Тима к нам не придёт. — Так он вроде к Алине пошёл. — Да?! А чего я узнаю об этом последняя? — Эль, упокойся, а то мы тебя не возьмём. — У нас ещё не пришли трое. И как ты собираешься меня не брать, когда я отвлекаю охранников для подстраховки? М? Чего молчишь, Илюша? — Я тебе сейчас вмажу. — Кое-кто давно мне это обещает, но пока я никаких движений в эту сторону не вижу. А там наши идут или нет? — девушка отвлеклась от подкалывания друга и начала вглядываться в даль. — Ты очки не взяла, что ли? — А точно, очки. Очки взяла, — она поспешно начала рыться в карманах куртки, ища заветные стекляшки в оправе, — вот, — надев их, она снова посмотрела на приближающиеся фигуры двоих, — ага, это наши Захарик и Никита. — Парни приближались к гаражам, теперь компания ждёт последнего участника. Время 15:36. — Ну и где она? — спросил Захар. — Как всегда опаздывает, это же Кира. —Ну я её не так хорошо знаю, как ты, — Захар отвернулся и заметил приближающуюся Киру, — Смотри, это не она там бежит? — Да, это Кирочка! — Эх, ребята привет. Ивините, что опоздала. — Пошли быстрее, — буркнул в ворот куртки Никита. Выбросив окурки от сигарет, компания направилась к месту проведения концерта. Через час они почти были у цели, дорогу уже освещали фонари, кое-где был иней, не растаявший с утра, листья охристо-коричневым ковром устилали все, что только можно. Проезжали машины, люди проходили мимо, уткнувшись в свои телефоны и завязав повыше и крепче свои шарфы. Вдалеке слышалась музыка и виднелись цветные, световые лучи. — Ну вот мы и пришли, — произнёс Илья, достав руки из карманов куртки. — Все помнят наш план действий? — Да помним, помним. Ты же его несколько раз повторял. Эля отвлекает одного охранника, а Кира нас проводит там, где нет камер и мало полицейских. Потом Эля к нам присоединяется у ограждения, мы перелезаем через него и тусим. Ничего не забыл? — Никит, ну не орать же. — Да вообще все равно. — Ладно, погнали. Все принялись к осуществлению плана в жизнь. Прошло не более десяти минут, как компания оказалась в охраняемой зоне. — Надо куда-то куртку и портфели положить, есть идеи? — Доверьтесь мне, — сказал Захар, — у меня тут есть связи, — все сложили куртки в портфели и отдали Захарке. — Никит, нужна твоя помощь, мне это одному всё не утащить. — Погнали, — парни направились к ближайшему охраннику — Подожди меня в сторонке, Никит, — Захар подошел к нему и представился. — А, это Вы, не узнал Вас, будете богаты. Могу я чем-то Вам помочь? — Да, куда мне и моим друзьям положить вещи? — А давайте я Вас провожу? — Захар глянул на Никиту и подозвал к себе жестом. В итоге их проводили и показали, где можно оставить вещи, чтобы их не украли. Парни вернулись в зал, где уже играла музыка. Концерт еще не начался, но уже играли песни на разогреве. Люди веселились, прыгали, кричали, танцевали и отжигали, как могли. Повсюду была слышна музыка, играла песня «Днями-ночами». Свет, лазеры, дым, толпа и крики — всё это создавало ощущение некого полёта. Сердце бешено стучало, адреналин накрывал с головой. Свобода, наверно все ощущали этот пьяный обман эмоций и чувств, но так слепо верили ему, и продолжали танцевать и выкрикивать строки из песни, скрывая голос. Шестёрка ребят стояла прямо перед сценой.