Мой сосед по парте

NC-17
Заморожен
7
Серафко соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
90 страниц, 35 228 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

16. Вопросы

Настройки
Примечания:

—————~ஜ۩16 ноября۩ஜ~—————

- Черт бы побрал эту стерву! - злобно прорычал Захар. Сейчас он был в гостях у Тимофея вместе с компанией, кроме Алины и Никиты. Ребята спрашивали Захара о том правда ли что он встречается с Дариной, но получили отрицательный ответ и рассказ о том как он провел тот вечер на самом деле. Из раздумий, как убить Дарину и того кто опубликовал это видео вывел голос Киры. - Народ, я нашла того кто выложил запись. - Кто? - Метая молнии из глаз спросили Захар и Илья. - Витя из параллели. - Этот, который, пьющий и стоит на учёте? - Да Ир, тот самый алкаш, у его друга, в телеге канал и там есть видео, где на заднем фоне видно, что Захар отшил Дарину и ушёл. Но если вкратце то друг снимал Витю, а Витя снимал Дарину, они раньше встречались вроде? Но заснял только этот момент где Захар притянул её за лицо и что-то сказал, а если учитывать что он был пьяным в стельку он все неправильно понял. - Я его в клочья разорву, из-за него Никита теперь со мной не разговаривает! - В смысле? - удивлённо спросила Эля - В прямом, я ведь после этого момента к Никите пошёл. - Между вами что-то было!? - Что!? Нет конечно, просто я был пьяный и пришёл к Никите чего тут такого? - Захар отвёл глаза в сторону вспоминая, что говорил тогда Никите, ему было немного стыдно и выступил еле заметный румянец. - Да блин я уже подумала вы тра(Кря)лись. - Эля!!! - Что Эля? - Ничего. Если я вам кое-что скажу, вы обещаете, что не расскажете Никите? - Зуб даю - выкрикнул Тимофей и все его поддержали. - В общем, мне нравится Никита. Повисло секундное молчание, для Захара оно длилось вечность: - Как они отреагируют? Расскажут ли это Никите? Осудят его? - Все мысли крутились в голове миксером, в горле пересохло, но паузу в миг прервал визг Эли, лёгкий, шокированный смешок Киры и Иры, и до сих пор широко открытые рты и глаза Ильи с Тимой - И как давно он тебе нравится? Ты хочешь ему признаться? - энергичная Эля налетел на парня с расспросами пока на неё не упал суровый взгляд Ильи. - Чувак, ты серьёзно? - Тима был в полном шоке - Бл(крЯ)ть если я пьяным ему в любви признавался, я шутил что-ли?! - А, извини. - Ничего, только Никите не говорите, пожалуйста - Я могила - скрестив руки на груди пролепетала Кира. - Я унесу эту тайну с собой на тот свет - с неестественно серьёзным выражением лица сказала Эля. Ира и Илья ответили - молчу - и Тима сказал что не раскроет этот секрет. - Предлагаю за это выпить - сказала Ира. - Не завтра школа, да и домой надо бы уже. - Да чего такого с родителями живёт только я да Кира, у Эли старший брат только, Илья у нас один живёт как и Тима. К тому же раз вы так не хотите пить можно выпить немного. Мы же не будет бухать мы будем отмечать. - Ладно, но немного, у меня как раз пиво есть, козел тёмный - О давай. Тимофей ушёл на кухню оставив ребят в гостиной, открыв шкаф он взял шесть стаканов и отнёс их в комнату потом принёс из холодильника две бутылки пива, и наша компания, переведя тему начала пить и смеяться. Ира договорилась с папой, что останется на еще одну ночь у Ильи и папа дал добро.

***

                            Никита лежал на кровати и листал ленту тик тока. Когда он проводил маму, тем же вечером, они созвонились и парень сказал что простыл, за что получил очередной выговор. Но на самом деле Никита не заболел, просто он не хотел видеть Захара да и ходить в школу в целом, хотелось отдохнуть, да и упускать возможность побыть целые сутки одним дома не надо было упускать. - Ну и зачем я ему это написал - думал парень отложив телефон - мы вроде друзья.., а я так отреагировал будто он меня предал. Но блин он по сути дела и предал! Почему мне так черство? Из-за правды или из-за своих же загонов? Не знаю, но знаю, что хочу съесть винегрет, который мне оставила мама - И отбросив все ненужные мысли парень отправился к холодильнику.

***

Темно, лишь иногда мелькают рыжие фонари метро, обозначая приближение к какой-то станции, Захар сидел в наушниках и слушал музыку, если это можно назвать прослушиванием музыки, он совершенно не знал какая песня играет, какая группа и какие там слова, голова была забита одним человеком - Никитой. - Как мне к нему подойти, с чего стоит начать разговор и стоит ли вообще его начинать? - мысли крутились в адской мясорубке, только чётко отслеживалось одно - время. - На следующей остановке - подумал про себя парень и закрыл глаза, тут же всплыл образ смеющейся Дарины и разочарованного Никиты. Он открыл глаза, снова мелькают фонари - уже близко, осталось чуть чуть. Нужная остановка, и полностью пустой вагон, просто прекрасно прям как в ужастике вот поверни за угол и тебя утащит тварь и съест. Выйдя из подземки Захар отправился на автобусную остановку, было холодно, заморозки, но снега не было, что странно ведь уже середина ноября. Фонари светили белоснежным светом от этого становилось ещё прохладнее, а по коже пробегал табун мурашек, засунув руки в карманы Захар подошёл к остановке, благо долго ждать нужный автобус не пришлось, но парень сделал пометку в голове, что нужно уже поменять куртку на зимнюю, так проехав пару остановок он наконец вышел и направился почти в конец улицы, его голова была пуста от лишних мыслей и подходя к дому он включил глушитель камер с телефона и постучал в дверь. Послышались лёгкие шаги которые стихли у двери. - Наверно смотрит в глазок - подумал парень и встал прямо перед дверью. Послышался щелчок, дверь приоткрылась и от туда выглянула девушка. - Захарик, привет проходи - она улыбнулась и пропустила парня в прихожую, полотенце на её голове начало немного съезжать. - Привет Дарин, да вот так решил заглянуть. Ты же не занята? - Конечно нет, для тебя время всегда найдётся, раздевайся, если что, я на кухне - и она убежала в приподнятом настроении. Захар опустив руку в карман нащупал пачку таблеток -  дам под видом аскорбинок - это была превышенная доза наркоты, которую он удачно купил у Алины, дорого, но летальный исход с одной таблетки гарантирован да ещё и оценка экспертов, что долго принимаешь тоже входила в положительный список. Повесив куртку на вешалку и сняв зимние кеды парень прошёл на кухню где Дарина стояла около столешницы. - Что готовишь? - Захар сел за стол. - Греческий салат, будешь? - Да только схожу руки помою - он хотел было уже встать, но его остановили. - Так помой здесь, мыло есть. - Хорошо, спасибо - подойдя близко к девушке Захар включил воду и набрал жидкого мыла на ладонь, вспенив руки, а после смыв пену парень начал искать глазами полотенце тут ему положили руку плечо, повернув голову на 180° и увидев Дарину с полотенцем в руках он мило улыбнулся взял полотенце и поблагодарил девушку, на что та прям расцвела. - Кстати, Захарик у меня есть вино ты будешь? - Нет, завтра в школу - Но мы немножко - немного подумав Захар согласился, ведь у него созрел план. - вот и хорошо, не против, что из одной тарелки просто мыть много не хочется - Нет, нет против, а где у тебя родители, ведь вечер или допоздна на работе задерживаются? - Они на работе, как обычно будут до двенадцати ночи там, - говорила девушка доставая из шкафа вино и бокалы. - Понятно, салат получился очень вкусным, а кстати я хотел бы поговорить по поводу вечеринки и того фото. - Тебя оно как-то напрягает? - спросила Дарина наливая в бокалы красную жидкость, - Кстати оно получилось красивым, хоть и исподтишка сфоткано, я распечатала фото сейчас тебе принесу, пускай у тебя будет на память, - и девушка ушла на верх. - Господи, какая же она влюбчивая дурочка, - воспользовавшись моментом Захар кинул таблетку в бокал, появилось небольшое шипение и спустя несколько секунд бокал выглядел как ни в чем ни бывало. Отпив немного из своего бокала и отметив в голове что вино очень хорошо выдержанно и у него хорошо сбалансированный вкус, что отдавал сначала сладостью, а потом приятной кислинкой - надо спросить марку и год - подумал про себя Захар. В этот момент раздался звук, Дарина спустилась и отдала фотографию. - Спасибо, извини, если тебе тогда наговорил всякое, я был слишком пьяным и на самом деле я мало что помню с того вечера, - Захар прекрасно умел врать и сейчас этим пользовался. - Да ладно уж, давай выпьем. Они чокнулись бокалами и немного отпили рубиновой жидкости. - Я тебя в тот момент пыталась поддержать, ты выглядел убитым, - говорила одноклассница, напоминая вечеринку. - Спасибо, конечно, но я не очень люблю когда в такие моменты меня всячески донимают поддержкой, так что поэтому у меня была такая реакция, - льстиво говорил Захар Посмотрев на часы, а именно на секундную стрелку, он понял что осталось 40 секунд до действия таблетки. Время действия ускорил алкоголь. - Захар, мне как то не хорошо, - еле проговорила Дарина. У нее начала кружиться голова, в глазах все плыло и затягивалось белой дымкой, встав со стула, покачнувшись, она собиралась идти за водой, но упала. Захар наклонился к ней и прямо ей в лицо проговорил: - Вот и всё Дарин, прощай, ты мне с самого момента нашего знакомства противна - от девушки ответа уже не последовало. Было заметно что жизнь покинула ее, кожа начала заметно белеть но она была еще теплая. Захар помыл два бокала с вилкой и зачистил следы пребывания. Также он налил в пустой бокал вина,  что бы подстроить самоубийство. Взяв телефон, он проверил не писала ли она кому-то и увидев, что нет удалил все данные. Потом посмотрел на бутылку вина. - Фанагория, хм всетаки гон играет большую роль - стерев места до каких он дотрагивался в этот вечер, он пошел к выходу.

—~ஜ۩17 ноября. Вторник۩ஜ~—

В школе было неспокойно, особенно в классе Захара. Начался первый урок английского. Захар сидел за партой один и думал писать Никите или нет. Его мысли прервала классный руководитель. - Ребята внимание на меня, послушайте, новость которую я вам скажу постарайтесь принять спокойно - учитель тяжело выдохнула - Случилась трагедия с Дариной, ее вчера вечером нашли... мертвой. - О господи, - воскликнула кто-то в классе - А что с ней случилось? - Я не знаю - ответила Виктория Романовна - Я звонила ее родителям, они сказали что передозировка, - сказала лучшая подруга Дарины - Аня У Алины сложился пазл в голове - бл(крЯ)ть Захар ты чего наделал?! Мне же теперь пиз(Кря)ец! - девушка в мыслях паниковала и не знала куда деть потеющие руки. - Сегодня вас будут вызывать в кабинет психолога с третьего урока, кто близко с ней общался в последние дни, так что говорите только правду, ведь шутки не уместны сейчас. Урок подходил к концу, Захар всё же решил написать Никите. Личные сообщения: -Никит, ты заболел? Ты такое пропустил Дарина умерла Нас всех теперь вызывают давать показания Жаль тебя нет Без тебя скучно Последние строчки парень решил удалить, что бы не испортить их и так хрупкие на данный момент отношения. Прозвенел звонок. Алина подошла к Захаре и села рядом. - Не хочешь мне не чего рассказать? - Что например? - Дарина ведь от моих таблеток умерла, которые я продала тебе? - Я думаю тебе можно довериться - парень немного помедлил, и осмотрел всех ближайших что бы не подслушивали - Она сама у меня их попросила, я был у нее вчера, но она не принимала их со мной. - А ты не подумал, что подставляешь меня, а вдруг проверка на наркоту будет!? Полиция ведь искать будет откуда она взяла! - Разберемся, собирай всех в скворечнике. После нескольких подходов и ловле в коридоре. - Ребят, нам надо сделать так чтоб никто не проговорился что Алина барыжит наркотой - Захар говорил с некой легкостью и беззаботностью - Ну это будет не сложно, ведь у меня есть список, и я продуманная, продаю только проверенным людям. - Так то не очень продуманная, вдруг список найдут? - из подлобья сказала Эля. - Не будут же они рытца в календаре, да и чаще всего смотрят галерею и переписки - Так давайте разделимся и найдем тех людей которые хорошо общались с Дариной - Илья прервал почти начавшийся разговор двух девушек - А у нас еще проблемка, - сказала Ира - вдруг проверка будет? - На это дело у меня есть план, не кипишуй - Захар усмехнулся, и вся компания направилась к выходу из класса. Ребята разделилась и на перемене обходили людей. Найдя Антона из параллели Алина с Захаром подошли к нему и попросили пройти с ними. - Слушаю вас. - Мы знаем что ты балуешься наркотиками, где берешь? - Я не принимаю и не знаю ни каких барыг. - Молодец проверку прошел. Передай остальным в классе кто употребляет, чтоб если их вызовут, не говорили откуда они брали. Ты ведь не хочешь что бы она попала в тюрьму. - сказал Захар, специально не называя имя Алины. - Я вас понял - парень с серьезной миной на лице пошел обратно в свой кабинет Начался третий урок, наконец дошла очередь и до Захара. - Захар пройдите со мной, - сказала психолог. Зайдя в кабинет русского языка который был немного переоборудован, Захар прошел к первому ряду. За партой сидела женщина в форме. - Здравствуй Захар, я Софья Вадимовна капитан полиции, присаживайся за стол. И это просто опрос, вас не обвиняют. - Вы думаете это всё же убийство? - Мы расследуем эту версию, какое общение у вас было с Дариной? - Мы были одноклассниками, хорошо не общались конечно, но иногда контактировали. - Что произошло на вечеринке, когда была сделана эта фотография. - Я был в не лучшем состоянии, она решила меня поддержать, а еще призналась в своих чувствах. Но я ее отвергнул. - Какое поведение у нее было в последнее время? - Ну была вроде веселой, активной, за все время как мы знакомы я не видел, что бы она грустила. - А какие у нее были отношения с родителями? - Этого я не знаю, она не говорила. - Ладно, Захар последний вопрос, ты видел как она принимала наркотики? - Нет, я об этом даже не знал. - Хорошо, тебе было интересно с ней произошло? - Я правильно интерпретирую семантику вопроса, но полностью игнорирую его суть - Что извини? - Нет, мне все равно Немного прокашлявшись женщина произнесла - хорошо ты можешь идти. Захар встал и вышел из кабинета. - Хм то есть никто не знал что она принимает, но почему-то мне кажется что это всё таки это не самоубийство. После школы в курилке, - Рассказывайте как прошел допрос? - Кира стояла с расстегнутой курткой и красным шарфом, что то печатала в телефоне и затягивалась подиком - Да в принципе обычные вопросы спрашивали, как общались с ней и так далее и тому подобное - Захар выпустил синеватый дымок от крафтед блу что оставлял после себя легкую горчинку во рту и горле.  - У меня вообще только два вопроса спросила и сказала что могу идти, и правда я вправду так неприметно выгляжу и даже не похожа на человека который курит? - Да ты вообще не похожа на человека который курит и пьет как лось Эль - Илюша завали варежку пока ты помер хорошо? - Ха ты мне угрожать вздумала? - Мне позвать Рому? - Ох ты купила новый нож? - Да он такой красивый прям не могу, будь он человеком я б влюбилась - она достала черный складной нож из кармана - вот смотри как он прекрасен, а эти прекрасные изгибы - Быстро же ты забыла Гришу - Ира выкинула окурок на землю и окончательно потушила ботинком - Я его никогда не забуду - и приложила руку к сердцу встав как рекрут на часах - Кстати что с Никитой? - вдруг заговорил Тимофей, пыл компании немного поубавился - Он до сих пор не отвечает на мои сообщения - Захар опустил голову в сторону. Поговорив и обсудив кого можно и нельзя, они направились в магнит закупаться едой, а после пошли Эле. Снег мелкими перьями опадал на землю, атмосфера была спокойной и благоприятной для восприятия, казалось вот он миг счастья который показывают на рекламах и в кино, семеро подростков идут в легкий снег улыбаясь и шутя. Щеки и уши красновато-розовые от мороза, растрепанные волосы, что выбились из общего объема и теперь жили своей жизнью, казалось что этот момент без особых усилий отложится в самых сокровенных уголках памяти и будет вызывать целые напалмовые небеса радости при прикосновении к этим воспоминанием. Пройдя половину нужного пути от ребят отошла Ира предупредив всех что ей нужно зайти домой. У Эли дома. Когда ребята зашли в квартиру к однокласснице они почувствовали запах чая и ванили. - Как у тебя вкусно пахнет - сказал Илья снимая свою куртку. - Наполовину благовониями, наполовину сигаретами - все усмехнулись и сняв верхнюю одежду прошли на кухню. Поставив чайник кипятится они перешли в зал где был телевизор. Огромный ковер надо было бы почистить от пыли но это не мешало ступням наслаждаться его мягкостью, спустя пару минут Эля искала на просторах телевизора сериал "Бесстыжие" так как они с ребятами его не досмотрели. Включив зомбо-ящик хозяйка квартиры позвала Алину вместе с ней на кухню и они принялись заливать заранее подготовленные тарелки с лапшой внутри. - Ну как у тебя там с Тимой? - спросила Эля в ее глазах мелькали лисьи искорки интереса - А что с Тимой? - переспросила Алина заливая очередную тарелку лапши быстрого приготовления - Ну я, да и не только я, думали что вы встречаетесь - Что?! Нет мы не встречаемся, совсем уже кукухой поехала!? - Ой да что ты взбеленилась? Даже дураку понятно что оба втюрились в друг друга, такие взгляды метаете, эх любовь - Эля! Да ты достала уже, мы друзья понятно? - друзья - это слово так больно резануло по сердцу; Но почему? Я к нему ничего не испытываю или все же? Нет нет, мы же друзья, может у него и девушка уже есть, а я. Что ж так тошно то. - Ладно ладно друзья вы друзья, но если что ты намек поняла - Эля, сука я тебя придушу! - Да знаю я как меня зовут, все пойдем к остальным - и вытолкав подругу с кухни под громкие ругательства они зашли в гостиную смотреть уже начавшуюся серию.

***

Ира в это время стояла у своей двери и открывала ключом. - Надо успеть пока мать не пришла - она решила окончательно переехать к Илье на время. Взяв нужные вещи и главное таблетки чтоб мать не спалила если будет шариться в оставшихся вещах. Она мысленно попрощалась с комнатой и ушла.

***

Тем временем у Эли. Посмотрев две серии сериала, Алина и Илья собрались домой. Ребята стояли в прихожей - Напишите как дойдете, хорошо. В квартире остались Захар, Тима, Эля и Кира. - Эль есть что покушать? - Кир, ну ты как обычно, - смеясь сказала Эля - Мы поддерживаем Киру в этом плане - Можем что-то приготовить всё-равно еще на завтра надо, да и Коля должен к двум ночи придти, а он точно есть захочет. Короче пошли на кухню. Пройдя снова на кухню, Эля предложила пожарить картошку с тушенкой. Ребята согласились и начали чистить вареную картошку. - Тим, тебе ведь нравится Алина? - спросила Эля - А эм, сложно сказать к чему вопрос такой? - Не ну вы идеально подходите друг другу, - поддержал разговор Захар - Так, а у тебя Захар что всё таки с Никитой. - спросила Кира - А что с ним, он не отвечает, да и в школе не появился сегодня - Короче есть идея, - сказала Кира, - давайте Илья завтра к нему придет, ведь вряд-ли он впустит тебя Захар, вот так всё и разузнаем - Идея шикарная, тогда звоним Илье Эля набрала номер Ильи и послышались гудки. - Илья привет - Привет Эль - Ты уже дома? - Нет я еще иду, но почти подхожу, а что? - Слушай у нас тут такой план как помирить Никиту с Захаром, нужна твоя помощь - Ой ну что с вами делать, говори, слушаю - Напиши сейчас Никите: ты как, ты где, можно ли тебе зайти завтра к нему? - И ты думаешь он мне ответит? - Тебе должен, вы ведь с первого класса знакомы, тебе он доверяет, только не пали Захара - Ладно я ему напишу, но я не уверен что он мне разрешит зайти к нему - Попытка не пытка пиши, если ответишь напиши или позвони хорошо? - Да конечно я напишу - парень зашел в квартиру, была полная темнота, хоть глаз выколи, только открытая дверь туалета и включенный там свет выдавал что в квартире кто-то есть - Ира? - в ответ тишина Илья прошел дальше даже не снимая куртку и ботинки, то что он увидел ужаснуло его и в эту секунду он выронил телефон по которому еще что то говорила Эля. Ира стоя над раковиной, дрожащими руками пытается вколоть себе что то, видимо было несколько неудачных попыток найти вену, на сгибе локтя было около пяти кровавых росинок - Ира! - вскрикнул парень и бросился к ней, девушка повернув голову выронила шприц из рук и он разбился об кафель. - Бл(крЯ)ть! И-илья, ч-что ты.. - Ира что это за шприц? - Ш-шприц, а э-это это.. - паника, глаза бегали в поисках путей отступления, мысли были сбиты и мозг ничего не соображал, тело трясло как осиновый лист - шприц.. - она повторяла это слово в надежде что еще сохранившиеся остатки рассудка подскажут что делать - Ира что случилось?! - Илья начал повышать голос переходя на более серьезный тон, словно буря он двинулся в сторону девушки на что та сделала шаг назад и смотрела на него испуганными глазами - Нет! - Ира машинально закрыла руками лицо готовясь к удару, это ввело парня в ступор и моментально вернуло контроль над собой - Извини - он остановился - извини если испугал, Ира, что это за шприц? - Ты обещаешь что не бросишь меня если узнаешь? - она терялась в сомнениях, на лбу появилась испарина - стоит говорить или нет? Но он уже видел, он же не будет меня ненавидеть? - мысли бегали в хаотичном порядке - Обещаю, что за шприц? - Это, это - героин. - Что, Ира ты.., знаешь, я уже давно догадывался об этом - Ты догадывался?! Я тебе обьясню сейчас всё. У меня сейчас трудный период в жизни, сам знаешь проблема с матерью она, о-она - ее обняли, в широко распахнутых глазах блестели слезы - Ира, все в порядке, я не сержусь. Но пообещай мне что завяжешь с этим, хорошо? - Я, я постараюсь, но ты же знаешь ломка и все такое - Я тебе помогу, буду рядом и мы вместе справимся - Правда!? Спасибо - она обняла праня на что тот обнял её в ответ, они стояли и обнимались несколько минут, обоим было тепло, тепло внутри, мир был ярок, будто передозировка мускатного ореха, что вызывала галлюцинации - Илья! Ира! - в квартиру забегает Кира, за ней прибежали Тима и Захар, Эля еще плелась где-то по лестнице - Что у вас.. эм что - Кира, стояла в проходе, а за ней Тима и Захар. Они увидели как Ира и Илья обнимаются, парочка смотрит на них - мы наверное не вовремя, пожалуй пойдем, да парни? - А да, мы тут мимо проходили просто, да, уже уходим, да Тим? - Мы плиту забыли выключить - Бл(крЯ)ть, бежим! Эля обратно домой плита, картошка, горим! - Захар пробежал вниз по лестничной площадке - В смысле? Бл(крЯ)я! Картошка! - и помчался за остальной троицей вниз с девятого этажа - Лифтом воспользоваться не судьба видно было - Илья все еще обнимал Иру пока та звонко смеялась. Вновь их взоры обращены друг на друга, полные "дружеской" любви.

***

Кира, Эля, Захар и Тима стояли у плиты и смотрели на то что она выключена. - Тима, я теперь тебя начну подь(кря)вать по поводу картошку, - смеясь сказала Эля. - Какая же романтика у них была там, эх мне бы так, - сказала Кира - Нам с тобой суждено стать одинокими волчицами, - ответила Эля - Ауф, но я не хочууууу, - завопила Кира - Ты прям как на том ролике - сказал Захар - На каком? - Я тут листал группу школы и увидел ролик с вашим окончанием девятого класса - Аааааа вспомнила, - ответила Эля, - тебя тогда тащили Никита и еще кто-то. - Точно, мы тогда еще Алину ручками закидали - А можно глянуть этот ролик, - сказал Тима - Неееет нельзя, - вдвоем прокричали девочки - Я тебе потом скину, - шепотом сказал Захар, толкнув товарища локтем в бок Через какое-то время картошка уже жарилась и Эля добавляла туда тушенки. - Тим, давай отойдем на балкон, Эля у тебя же можно курить там? - Девушка ответила положительно и два друга ушли из кухни. Зайдя на балкон, который на удивление был тёплым, на нем стоял небольшой диван и с потолка свисало пару горшков с дикоротивным папоротником, Захар, зажег сигарету и отдал зажигалку Тиме, чтобы тот прикурился. Он пристально глядит на улицу, за окном валил снег, где-то внизу светил белый фанарь и ходили люди, деревья в парке напротив отдавали серебром из-за покрывшего их инея. Прерывает его раздумья голос Тимофея. - О чем хотел поговорить? - У меня есть одна идея, но я не знаю правильно это или нет. - Рассказывай - Короче я хочу сделать фейк и с него написать Никите, так как он мне с основной не отвечает, как думаешь норм идея? - он затянулся - В принципе может прокатить, хоть получше узнаешь о его состоянии сейчас, ну то есть пробуй. - Ребята не отвлекаю - на балкон вошла Кира, - Нет, почти докуриваем - Захар выбросил сигарету в окно - Тима можешь оставить нас наедине - Хорошо - и так же выбросив сигарету он удалился - Захар, у тебя проблемы - Какие хоть? - Мне птичка напела, что на твою хату составляют орден обыска, и возможно уже завтра утром менты будут у тебя дома, а мы с тобой понимаем чем ты занимаешься так что я тебе не чего не говорила, действуй. - Су(Кря)а, с меня пиво - Хорошо, я запомнила Ребята вернулись на кухню где их поджидала приготовленная еда. Они уселись за стол и стали кушать. Покушав они коллективный разумом быстренько сделали уроки на отдельных листочках, учителя опять будут ругаться но им все равно. Через некоторое время ребята начали собираться домой, в прихожей мальчики уже одевались, а Кира только вышла с кухни, - Слушай Эль, а можно у тебя остаться на ночевку - Да, конечно Кир - девочки попрощались с мальчиками. - Ну что, пошли на балкон пить гранатовый сок и накуриваться ахах - Это тот который остался с того месяца, когда мы с тобой пересматривал академию амбрелла? - Верно мыслишь, так иди на балкон, ноутбук ты знаешь где, а я открывать сок и за бокалами и за пепельницей - Ахах пепельница которую я тебе подарила на новый год и с бокалами мм прям как аристократы будем - Да, мы будем выпендриваться, ну все я за бокалами, иди включай. Девушка удалилась на кухню, Кира взяла ноутбук что был в большой комнате и пошла на болкон, она поставила ноутбук на подоконник и включила его, пока он загрузился девушка что-то искала за диваном. - Так где-то тут должна быть лента, а вот и она - включив светодиодную ленту и пультом выбрав выбрав фиолетовый цвет она наконец занялась поиском нужного сайта для просмотра сериала, тут входит Эля с подносом в руках. - Так вот наш сок и я ещё сделала нам бутербродики, оказавается у нас была красная рыба - Ооо мы теперь точно аристократы - Включай, аристократ И начав смотреть сериал они чекнулись бокалами и закусывая бутербродиками и пуская дым сигарет просидели так до четырёх утра.

***

Придя домой Захар поднялся в свою комнату, открыл дверцу шкафа и залез в глубь рукой. Найдя коробочку, он ее достал, открыв, парень достал телефон и провод к нему, поставил на зарядку. После спустился на кухню и сделал себе кофе, зайдя в свой телефон он посмотрел время было 23:48, открыв вк он полистал ленту, заглянул в сообщения и увидев что Никита не прочитал сообщение, вышел из приложения. Отпив не много кофе, он пошел с кружкой в свою комнату. Увидев что телефон немного зарядился он его включил. Зайдя в контакты, он увидел только один номер в записной книжке, набрав его, ему ответила Саша. - Что случилось? - Я буду минут через тридцать - сорок, с гитарой, жди - Жду. У Захара стояла камера на входную дверь, её поставили родители, чтоб следить иногда за Захаром. Поэтому взяв чехол из под гитары он пошел вылезать через окно, ему уже приходилось через него залезать и вылезать, после убийства Дарины. Спустившись по лестнице, которая стояла под окном, специально для таких моментов, он вышел со двора через задний выход, не засветившись на камере.

—————~ஜ۩18 ноября۩ஜ~—————

Среда

Быстро дойдя до ближайшей остановки он стал ждать автобус, который на удивление быстро приехал, он было хотел уже дать за проезд но увидев что кондуктор спит просто сел на сиденье, доехав до нужной остановки Захар вышел и пошёл пешком. Примерно через пол часа он подходил к квартире Саши. Зайдя в квартиру, он услышал кипячение чайника. Раздевшись он взял чехол и прошёл на кухню, там парень увидел Сашу, которая кушала пельмени. - О Захар ты уже пришел, рассказывай твоих рук убийство Дарины? - Сашенька привет, мне просто пришлось, не хочу объяснять, это долго. - А ну в принципе я поняла причину, - с улыбкой одноклассница ложила в рот ложку с пельмешкой. - Короче, всё плохо, ко мне менты сегодня собираются с обыском нагрянуть это пиз(кря)ец - Бл(крЯ)ть, ну ты и заварил кашу Захар - У меня есть план как отвести подозрения от себя, случаем не знаешь где живет Андрей? - Ты про бывшего Дарины чтоль, который до Вити был? - Да, он ведь тип вроде наркоман да? - Да, всё верно, у меня есть его адрес, ты на него хочешь повесить? План хороший, так как он уже принимает около трёх-четырёх лет, вроде бы. - Можешь написать на бумажке, кстати принимай гитару. Александра убрала гитару на место. - Будешь кофе? А то мне кажется у тебя сегодня будет бурная ночка, кстати Андрей щас всё по хатам ходит, на данный момент он вроде на вписке у какой-то девки, наркоманское движение у них - притонский дом, так что аккуратнее. - Не откажусь от кофе, спасибо Саш за информацию. Попив кофе и немного поразговаривав, Захар направился к выходу из квартиры. - Спасибо, Саш за кофе я пошёл - Успехов тебе сегодня утром Выйдя из подъезда на улицу, он набрал на втором телефоне номер по памяти. - Здравствуйте такси, куда приехать? - Здравствуй Иван, можешь меня отвезти на одно место? - Захар? Конечно могу, куда подъезжать? Захар назвал адрес Саши и стал ждать машину. Это был Ваня - давний друг, который когда-то работал на их семью телохранителем, сейчас он рабатал таксистом, ну или не совсем. Через какое-то время к подъезду подъехал митсуби лансер черного цвета. Захар открыл дверь машины и увидел знакомое лицо. - Здравствуй Захар куда едем? - Вот поэтому адресу - он отдал листок с адресом и они поехали. - Как тебе город, обжился? - Город как город я привык, да в принципе обжился более менее Минут через двадцать они приехали к дому, где было слышно музыку даже с улицы. - Подожди меня пожалуйста здесь - Без проблем Зайдя в дом Захар попал на какую то вечеринку, спросив у какой-то пьяной девушки знает ли она Андрея и где он, она, уже в пьяном состоянии, показала ему рукой на веранду. Пройдя в указанном направлении, он увидел как на кресле сидит чувак с бутылкой коньяка в руках. - Здарова, Андрей? - Да это я, - пьяным голосом сказал парень проглатывая уже некоторые буквы. - Ты встречался с Дариной? - Да пошла она нахуй, шалава ебанная - У меня есть кое-что для тебя, - сказал Захар, доставая пакетик с таблеткой, такую же которую принимала Дарина. - Ооооо таблитосе, ты хорошый человек, всё что хочэшь за нэх сделаи, - еле выговарив это сказал Андрей. - Ну тогда пиши, - Захар достал из кармана бумажку с ручкой и положил перед чуваком. Еле взяв в руки ручку, - Бля как всё кружится, вертолеты ебанные, что писать? Захар понял, что Андрей уже не фига не мыслит и всё равно это не вспомнит. - Пиши: Я не хочу так больше жить, я убил свою бывшую Дарину. - О Дарэночка, какие у нее сечные фулочки были, знаешь, а она горечая штучка в постили, такие позы вытворяли, - говорил Андрей, писав под диктовку Захара. - Можешь и это написать тоже на листе. В итоге получилось хорошая предсмертная записка. Я не хочу так больше жить, я убил свою бывшую Дарину и кстати она была горяча в постели, но ебала мозги пиздец как. Я рад что её больше нет, она заебала меня на всю жизнь Захар отдал таблетку Андрею и тот же сразу ее принял, эффект начался сразу и подождав пока тот умрет, Захар вложил записку в карман рубашки и ушел не оставляя следов. Открыв дверь машины он сел в неё - Пиздец, там противно в этом притоне. - Куда едем дальше? - Ближе к моему дому, знаешь где я живу? - Да знаю - Только останови меня у ближайшей пятерочки - Хорошо. Доехав на место назначения, Захар поблагодарил Ваню и пошел в пятёрочку. Закупившись едой, он пошел ближе к дому. Выбросив по пути сим-карту, предварительно её сломав. Забрался обратно домой, он таким же путем как и вышел. Парень прошел на кухню, положил продукты на стол. Зайдя в другую комнату, он открыл окно, вылез из него, пройдясь до лестницы, он ее убрал в сарай. Разогрев купленные роллы, он сделал себе кофе. Взяв свой телефон он посмотрел время 4:24. - Ну поспать я думаю не вариант, думаю сделаю уроки на неделю Зайдя в вк, он снова заглянул в диалог с Никитой и увидел что он в сети. - В сети, а мне не отвечает, да блять за что мне это всё, вот же сука, надо делать фейк Купив, на каком-то сайте заброшенную страницу пацана, он зашёл в неё. Не много почистив и переделав под себя, он нашёл Никиту и отправил заявку. Хорошо что страница казалась живой и там было много друзей. Через минуту пришло уведомление о том что заявка принята и первое сообщение. Личные сообщения: Никита: Привет, мы знакомы? Кирилл(Захар): Нет, не знакомы, просто ты попался в ленте вк мне и я решил написать, да ты и в сети еще. Никита: А понятно Кирилл: Чем маешься? Что не спишь? - Захар закидывая в рот ролл, еле заметно улыбался глядя в телефон. Никита: Я музыку слушаю, да как то не хочется, ну думаю скоро вырублюсь, а ты? Кирилл: Я кушаю Никита: Приятного аппетита, ты где учишься? Кирилл: Я в 11 классе, а ты? Никита: я тоже, походу у нас будет много общего Кирилл: можешь мне писать когда хочешь, выслушаю всё Никита: ну хорошо, слушай а ты ... - так они проболтали около часа, на разные поверхностные темы не раскрывая себя и своих увлечений, после пожелали друг другу спокойных снов. Захар взглянул на время, 5:32. - Пофиг на уроке вздремну Сделав уроки на другие дни, так как на завтра сделали у Эли, он принялся подчищать всё дома, чтоб ничего не нашли, сварил кофе в турке и принялся завтракать, ведь время уже было шесть часов утра. Через пол часа послышался звон звонка, Захар открыв дверь увидел полицию в форме. - Здравствуй Захар, помнишь меня я Софья Вадимовна, у нас есть орден на обыск твоего дома, можно пройти? - Да, проходите, мне позвонить владельцу дома? - Да, было бы хорошо Захар нашёл в списке контактов нужный номер и набрал его, тот ответил и сказал что подъедет черед 5 минут. Когда владелец приехал, его встретила капитан полиции. - Здравствуйте я следователь по делу Дарины, Софья Вадимовна, вы владелец дома? - Да, я Аркадий Максимович, по какому вопросу меня позвали? - Мы расследуем одно дело, и нам нужно обыскать дом этого молодого человека - Хорошо, при в ходе стоит камера думаю вам она поможет - Да буду благодарна - Захар, можно записи с камеры? - Да конечно, пройдёмте Перекинув записи полицейским они стали искать дальше. Через час обыск закончился, забрали ноутбук и записи. - Захар мы позвоним тебе когда тебе можно будет забрать вещи или же придти на допрос - Хорошо буду ждать звонка. Проводив, полицейских за дверь, в доме остался мужчина. - Так Захар, куда ты снова вляпался? - Дарина моя одноклассница, умерла от передоза, но они думают что это не самоубийство. - Ладно, если что я позвоню - Хорошо Оставшись один дома Захар присел на стул и снова сделал себе кофе, позавтракал оставшимися роллами и написал классному руководителю что не придет на первые две физры. - Надо написать Никите - Зайдя на фейк, Захар увидел, что Никита снова в сети Кирилл: Доброе утро Никита: Доброе утро Кирилл: Что делаешь? Никита: Я завтракаю Кирилл: О я тоже Никита: А ты почему не в школе? или вторая смена? Кирилл: Мне сегодня к 3 уроку просто, а ты? Никита: Я заболел, хотя просто дома отсиживаюсь Кирилл: А что так? Никита: Да не хочу видеться с другом, да и просто отдохнуть тоже хорошо Кирилл: С этим соглашусь, а что с другом? Никита: Эх, там сложно Кирилл: Прям так все сложно Никита: Да Кирилл: Ну ладно День в школе прошёл как обычно, после уроков компания собралась в курилке и распланировали план Ильи. После все попрощались и разошлись. Илья дошёл до подъезда Никиты и решил ему позвонить, тот трубку не брал, тогда он решил всё же зайти в квартиру, дверь была не заперта. - Никита? Ты дома? - Илья ты это? - Никита заглянул в прихожую из комнаты - Привет, решил к тебе заглянуть, ты как? - Я да норм, заболел типо вот, проходи на кухню, будешь чай? - Да буду - Илья снял куртку и ботинки, прошел на кухню - слушай, Никит, а ты чего трубку не брал, там все за тебя волнуются никому не отвечаешь? - Не знаю, просто не хочу пока ни с кем общаться - парень наливал чай стоя спиной к Илье - вот и вся причина, просто хочу побыть один - он поставил две чашки на стол - сахар? - Нет, спасибо. Ну и как быть одному? - он отпил немного из чашки - Ты только за этим пришел? - Нет просто проведать да и поговорить, ты ведь просто так никогда не хотел остаться один, ты же наша душа компании и то что ты захотел остаться один значит что то случилось, вот поэтому и пришел. Слишком долго я тебя знаю, вот и все - Илья сделал очередной глоток после продолжительного рассказа - Да просто, я не знаю, захотел побыть один - Мм, кстати знаешь новость? - Какую? - Дарина умерла - Что, в смысле? - В прямом, умерла - А как известно? - Передоз - Но она же не принимала - Видимо принимала - Бл(крЯ), весело кто у нас еще принимает - Ира.. - Что, ты серьезно?! - Илья кивнул отпивая чай - мда весело, когда узнал? - Вчера, и слушай напиши Захару он больше всех переживает, то что ты на его сообщения не отвечаешь, он теперь как туча ходит - Дак он наверняка из-за смерти Дарины переживает, они же встречались - Нет они не встречались, во первых мы его сами допрашивали, во вторых Кира там нарыла информацию, что то видео обрывок от целого и после того как он притянул ее за лицо он что то сказал Дарине что она аж заревела и ушел, куда неизвестно - Пиз(кря)ц, а я то думал что они и правда встречаются - Нет Захар с ней не встречался, даже наоборот он будто знал о ее смерти заранее и даже радовался этому - Ясно ну ладно Они проболтали до восьми вечера, после Илья сказал что дома его ждет Ира и ему уже надо идти. Серебристо-белый снег опадал на дорогу, где-то вскипел чайник, кто-то чекнулся бокалами вина и выкуривает последние сигареты. За окном уже давно царит мрак и где-то вдалеке на небе видны звезды.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник