Мой сосед по парте

NC-17
Заморожен
7
Серафко соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
90 страниц, 35 228 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

19 ноября

Настройки
Примечания:

___⊶⊰♡♡♡⊱⊷___

После ухода Ильи, Никита взял пачку чипсов и пошёл зависать в тик токе. Через несколько просмотренных видео и получаса дикого смеха, ему пришло сообщение от Кирилла. Личные сообщения: Кирилл: привет, как прошёл день? Никита: спокойно, типо болею, одноклассник ко мне заходил, как твой проходил? Кирилл: да тоже по-обычному, рутинные школьные дни, тебе хорошо, ты дома отдыхаешь. Парень писал это, вспоминая сегодняшний день: «Не фига себе конечно обычно, не каждый день к тебе в дом залетают менты», - Захар усмехнулся - надо бы написать Илье, что он узнал. Никита: да, дома хорошо, но я не привык, на самом деле, находиться дома, не домосед я Кирилл: а что ты тогда прогуливаешь, раз не любитель дома посидеть? Захар пытался хоть какими-нибудь попытками узнать, что творится с Никитой. Никита: ну как сказать, просто надо переосмыслить кое-что, сложно всё с одним другом Кирилл: ну как-нибудь потом расскажешь: помирились вы или нет, а щас меня чет вырубает, так что давай, пока Никита: пока Никита заострил внимание на сообщение про примирении. - А с можем ли мы помириться? Интересно, а он принимает наркоту или нет? Я, конечно, в шоке с Дарины и Иры. По Ире и не заметно было, что она наркоманка, надо хоть прочитать сообщение Захары, - зайдя в диалог с ним, он сильно удивился, - Показания? То есть менты, не фига себе. Почему я всегда что-то интересное пропускаю. А ему всё таки не пофиг на меня, оказывается, даже поинтересовался, не заболел ли я, думаю, надо уже ответить, а то два дня игнорю, хотя как-то стрёмно, что я скажу, ладно, взбодрись! Личные сообщения: 17:11 Никита: Привет, извини, что не отвечал Да, я уже знаю про её смерть Да, я заболел Написав последнее сообщение, парень вышел из приложения и отложил телефон. Он лег на кровать, достал из кармана подик и начал делать тяги, пуская дым к потолку. Картридж уже давно прогорел и горчил всем своим существованием. Мысли опять крутились вокруг Захара. Когда Захару пришло сообщение от Никиты, он был в полудреме, посмотрев на уведомление, тот удивился: - Ого, сам Никита решил мне ответить, - прочитав сообщения собеседника, он ответил коротким сообщением: – Поправляйся)

_____✧❅✦19 ноября. Четверг✧❅✦_____

Кира, скользя между одноклассниками, мило улыбаясь налево и направо, прошла к парте Захара и присела рядом. - Нам надо поговорить. - Давай тогда на перемене, после этого урока, когда все уйдут в столовую. - Договорились. Девушка, щёлкнув пальцами, ушла на свое место, к Захару повернулась Саша. - Нам с тобой тоже надо кое-что обговорить, так что после школы встречаемся у меня. - Напоишь чаем? - Конечно. В кабинет, размашистым шагом, зашел Павел Алексеевич, класс встал в знак приветствия и потому что никому не хотелось слушать лекцию на пол урока о том, что они должны проявлять уважение к взрослым. Преподаватель начал писать тему урока на доске. В дверь постучали, в неё зашла классный руководитель. - У нас совещание, Павел Алексеевич, минут через двадцать, так что опустите моих ребят, они хоть в столовой покушают подольше. - А что за совещание такое срочное? - Виктория Романовна подошла ближе к учителю и на ушко прошептала причину собрания. - Кого? - Удивленно ответил учитель. - Всё узнаете на совещании, кстати, ребят, я, возможно, не много опоздаю на пятнадцать-двадцать минут, так что делаете упражнения, которые в электронном дневнике поставлены, - сказала учительница и вышла из класса, хлопнув дверью. Саша повернулась к Захару и сказала: - Вот об этом нам надо будет поговорить. - и отвернулась. Урок прошёл крайне быстро, и за пятнадцать минут до окончания, их отпустили в столовую. В кабинете остались только Кира с Захаром, они сели на подоконник в конце класса, это место их учитель любил величать "скворечником". - Слушаю тебя, Кир. - Как прошёл обыск вчера? Я не стала при всех спрашивать, да и ты не говорил вроде никому. - Как обычно, ничего не нашли, забрали только компьютер. - Знаешь, мне сегодня утром птички напели про одного интересного парня, по имени Андрей. - Это кто? Напомни, пожалуйста, - Захар закинул руки за голову и откинулся назад, прислоняясь спиной к стеклу так, чтобы его закрыл тюль. - Короче, это бывший парень Дарины, так вот, я поздравляю: с тебя сняли подозрения и перевесели на него. - А с чего они решили на него повесить? - А ты не слышал? Он умер вчера ночью. - Что у вас за школа-то, умирают все, - он отвернулся, и на лице появилась улыбка. - Мне кажется, учителей созвали из-за этого. - Возможно. - У меня есть предположение, что у нас скоро проверка будет, по наркотикам, - Кира достала из кармана чарон и сделала затяжку. - Бля, это ведь хуево, надо как-то спасать наших тогда, а ты не знаешь, когда ее проведут? - тут он уже, сгорбившись, посмотрел на подругу. - Я думаю, если и будут проводить, то сегодня Виктория Романовна скажет. В класс зашла Алина. - О, Алин, подойди сюда, есть дело. - Слушаю вас. - Я думаю всё же будет проверка, не зря же у учителей совещание. - Это плохо, Захар, у тебя же план какой-то был? - Да он и сейчас есть, если сегодня объявят, то вам расскажу. В класс зашел Максим, он явно обедал в столовой, это выдавал запах только что сваренного супа и булочек с маком. - Ребят, прикиньте, что сейчас услышал. - Рассказывай, а то заинтриговал, - сказал Кира. - Короче, иду я мимо кабинета директора, и оттуда такой ор слышен, это жесть, слышно из соседнего кабинета, наверное. - Не фига себе, что-то интересно происходит, - Кира сделала ещё одну затяжку.

***

Директор стоял около овального стола, рядом с ним учителя. - Два убийства в школе и всё из-за наркотиков, как это произошло? Мы упадем в рейтинге и родители скорее всего переведут своих детей в другие школы! - директор наконец-то сел за свой стул. - Завтра у всех с седьмого по одиннадцатый класс будут поставлены классные часы, займитесь расписанием, Любовь Николаевна! Психолог завтра утром всем классным руководителям передаст социальные вопросы. А еще одиннадцатые классы в понедельник идут в больницу, будем проверять на психотропные вещества, не дай бог у кого-то выявятся! А так же будем проводить мероприятия у детей с четвёртого по шестой класс, по поводу вреда здоровью психотропными веществами и алкоголем, думаю учителя начальных классов тоже этим будут заниматься, только в более игровой форме. Теперь перейдем к другому событию: знакомьтесь, это наш новый учитель физики: Арсений Сергеевич, - на лице деректора тут же разгладились все злобные морщины, и засияла милая улыбка. - Рад знакомству, - молодой мужчина встал и аккуратно поклонился. - Вы пока что ознакомьтесь с материалами учебного плана, уроки у вас будут поставлены с понедельника..

***

Саша и Захар выходили из школы, уроки у них закончились, и они направлялись в магазин, купить некоторые продукты, а потом к девушке домой. Зайдя в квартиру, Захар поставил пакет с продуктами и начал разуваться, то же самое делала Саша. - Может что-нибудь приготовим? - Парень поддержал идею. Они остановили свой выбор на овощной запеканке с отбивными из курицы. Помыв овощи, Саша начала нарезать лук, а Захар чистить морковку. - Я тебе знаешь, что хотела сказать, ты еба(кря)тый? Ты ведь такими темпами всю школу убьешь, не думаешь? - Ну, соглашусь, что действия мои иногда еба(кря)тые, но всю школу убивать не собираюсь, не переживай. - У меня вообще вопрос, а как Андрей то оказался на твоей дороге, ну с Дариной понятно всё, а вот про него нет. - Ну смотри, расскажу вкратце: я убил Дарину, а чтобы на меня не повесили, хотя у них улик не было, я подставил самоубийство Андрея, и вся вина легла на него. - Захар, а если бы менты всё же нашли на тебя что-нибудь? - Не переживай, у меня был продуман великолепный план. - Ага, с этим понятно, а где же сейчас наш одноклассник, из-за которого всё и случилось? Который, кстати, вроде с понедельника не появляется? - лисий взгляд был направлен на парня, не хватало хвоста и ушек, чтоб было ощущение, что ты – жертва фурии или какой-нибудь кицунэ. - Он типа болеет, я ему писал, Илья к нему вчера заходил, говорил, что выглядит не важно. - Что-то на него не похоже как-то, давай по секретничаем, он тебе нравится? - Ну, я пытаюсь в себе разобраться, но похоже, что да. - А почему похоже? Рассказывай давай. - Ну как я понял, обычно, он душа компании, не любитель дома сидеть, за любой движ, а тут.. - А он не знает про твои чувства? - Нет, знают только ты и компания наша, и вообще, не устраивай мне тут допрос, манипулятор хренов, опять я на это повёлся! - Ахаха, извини, уже привычка, и сама не заметила. Кстати, ты отбивные достал из морозилки, как я просила? - в ответ на это была лишь тишина и отвернутая голова. - Захарик, я, вроде бы, по-русски попросила достать отбивные, верно? Ха, ладно, живи, пока можешь. - Спасибо, Сашуль. - Не Сашулькай мне тут или в тебя полетит нож, а в жопе окажется твоя "морковка". После приготовления и хорошей беседы за ужином, Захар стал собираться домой.

20 ноября. Пятница

Ира пришла в временное жилище, как оказалось, тёти Люды дома не было, а был отец девушки. - Ира, мне надо тебе кое-что рассказать, поэтому мыть руки и за стол, у Люды приготовлены просто прекрасное щи, - он пропал из поля зрения, скрывшись на кухне. Ира быстро разделась, заскочила в большую комнату, в которой, по всей видимости, спал отец, бросила портфель рядом с диваном и пошла в ванную, мыть руки. Посмотрев на отражение в зеркале, она увидела исхудавшую, бледную себя. Да, ломка уже почти отошла, но её очень часто трясло, могло бросить в жар или в холод, ей очень хотелось принять дозу хоть малюсенькую, но она решила показаться папе, чтобы не волновался. И вот, помыв руки и растерев щеки, чтобы кровь прилила к ним и был румянец, она прошла на кухню, где её ждала тарелка щей и чёрный хлебушек, на пару с пачкой майонеза. - Садись, кушай, - сказал Дмитрий и сел за стол вместе с дочерью, - пока ты ешь, мне надо тебе рассказать две новости. - он сделал глубокий вдох и на выдохе произнес: - ох, даже не знаю, с чего начать. Вообщем, я развожусь с твоей матерью, документы в суд мы уже подали, тебе там тоже придётся присутствовать, так как ты наша дочь, а еще тебе есть шестнадцать, то есть ты будешь выбирать опекуна, - Ира слушала, иногда хлебая суп и заедая хлебом, но на новость, что родители разводятся, она положила ложку. - Неужели, неужели я больше её не увижу, как долго я этого ждала! Спасибо, папа! - девушка была готова расплакаться, Дмитрий подсел рядом. - Ну, ну что ты, не плач. Есть еще одна новость. - Какая? - тут мужчина замялся. - Кхм, вообщем, мы, тут, с Людой, ээм, ну, мы встречаемся. - он отвернулся в другую сторону, боясь реакции дочери, спустя пару секунд он услышал визг. - Что, правда!? Я так рада за вас! - Ты не против? Потому что если ты против, я не буду делать ей предложение. - Ого, у вас прям так все далеко зашло? - Ну не то что прям далеко, но.. - Ничего не говори, я не против, я за - Ира обняла отца. Так они немного посидели, девушка доела свою порцию и уже прощалась с отцом в прихожей, обещая еще раз его навестить. Как только она вышла из подъезда, то сразу набрала номер Ильи. - Ало, Ира? - Привет, ты можешь меня забрать, мне нехорошо? - Да, конечно, сейчас приеду, жди на остановке. - Хорошо, давай. - Никуда не уходи. - Ну? - Жди! - Жду. Она села на скамейку на автобусной остановке, попутно открывая леденец.

***

Никита сидел на кухне и читал сообщения в группе. Эля с Алиной как обычно осыпали друг друга оскорблениями и подколами, вскоре ему это надоело, да и чайник уже вскипел. Опустив ноги на холодный пол, он сильнее укутался в плед, подходя к зеркальному шкафчику, в голове промелькнула мысль, что он похож на моль. Укутавшись сильнее в плед, налив в кружку кипяток и кинув ложку растворимого кофе и помешав его, он налил немного молока и сел обратно за стол, когда ему пришло сообщение. Это была его мама, она прислала несколько фото из санатория и спросила, как у него дела. Быстренько ответив, что все в порядке, парень отложил телефон и хотел уже наконец-то выпить свой кофе, но тут его опять прервал звук сообщения, мысленно проклиная, кто бы это ни был, Никита взял телефон в руки и посмотрел на пришедшее сообщение. Личные сообщения: Захар: Никит, привет. Ты дома? Я к тебе зайду отдать вариант, который на сегодня дали. Никита: Да, я дома Захар: Жди, скоро буду) - Блин, этого ещё не хватало. В дверь позвонили, Никита оставил свой бедный кофе и пошёл к двери, открыв её, в лицо ударил прохладный воздух, от чего парень сильнее укутался в плед. - привет, - буркнул Никита, после чего немного отошёл в сторону, чтобы гость прошёл в квартиру. - И тебе привет, - Захар зашёл и положил портфель на тумбу, - ну, как ты? Не болеешь больше? - Нет, спасибо за беспокойство, - он внимательно смотрел за действиями Захара, что пытался аккуратно достать вариант. - Вот, надо его решить до понедельника, а там уже новый выдадут, но до четверга, так решать и будем. - М-да, я так точно школу не закончу, а это что за задание? - Никита начал всматриваться в задание, пытаясь понять, был ли он на этой теме. - А, это, мы проходили его совсем недавно, но тебя на этих занятиях не было, - Захар посмотрел на Никиту, что даже снял очки для просмотра неизвестного номера, - надо купить ему линзы, только сначала надо узнать насколько зрение у него плохое, - подумал про себя Захар. - Могу тебе объяснить эту тему, я её понимаю. Никита посмотрел на Захара удивлённым взглядом и снова опустил его на вариант. - Ладно, проходи, мне не нужны проблемы с этой училкой, она сумасшедшая! - Ахаха, да, это точно. - Дверь плотнее только закрой, холодно. - Хорошо, принцесса. - Да не принцесса я! - Тогда ты моль. - Эй! Я тебя щас выгоню! - Тогда ты завалишь вариант. - Гх, придурок. - Всё для тебя, мой милый. - Завались! Несмешно! - А по-моему очень смешно, - за это время Захар успел снять куртку, и обувь, и пройти на кухню, где Никита прибирал стол для дальнейших занятий, с несчастной чайкой кофе в руке. - Ты будешь чай или кофе? - задал вопрос Никита. - А может ты предложишь ещё кое-что? - Захар сел за стол с очень довольным видом. - Ну, есть цикорий. - Тогда кофе. - С сахаром? - Нет, просто чёрный кофе, - после этого, Никита угукнул и достал пачку растворимого кофе, положил две чайные ложки в чашку и залил кипятком. Запах горячего, крепкого напитка, вмиг наполнил комнату. Он освежил и будоражил разум, заставляя думать своим малочисленным серым веществом, и согревал грудную клетку дурманящим ароматом. Возникала ассоциация утренней газеты и свежего круассана с шоколадом. Откинув ненужные мысли, Никита отнёс кофе Захару, а сам пошёл искать ручку и листок бумаги. Они начали разбирать задание. Никита, на удивление, его понял. Видимо Захар и правда хорошо объясняет, задавая некоторые вопросы, они прорешали несколько типов этого задания, которые нашли в интернете. Спустя часа два они решили закончить и с вариантом, и с потреблением кофе. Захар стоял в прихожей и одевал куртку, к нему подошёл Никита. - Спасибо, что объяснил. - Всегда пожалуйста, - он выдержал некоторую паузу, замерев на месте, - Никит, а из-за чего ты все-таки на меня обиделся? - этот вопрос застал парня врасплох, он, конечно, ожидал подобного и думал, что готов ответить, но, видимо, нет. - Я... - он помедлил, собираясь с мыслями, обдумывая, что сказать, - я не так о тебе подумал, - это было произнесено на выдохе с однотонной интонацией. - Извини. - Ничего, бывает, - Захар улыбнулся, - а о чем таком ты подумал, если не секрет? - Надумал, что ты с Дариной, из-за того видео, а она такая стерва, и просто думал, что она тебя к себе прихапала, а ты и не против, в общем много чего, - Никита отвёл взгляд в сторону. - Ой, неужели принцесса заревновала? - Су(Кря)а, я тебе не принцесса! Сколько я тебе говорил меня так не называть!? В ответ на оскорбления, Захар смеялся, ему казалась милой реакция на прозвище, и хотелось все больше и больше вызывать разных эмоций на этом пухлом личике. Но не успел он помечтать, как его выставили за дверь. Идёт снег, опадая крупными хлопьями, вот, вытяни руку и поймай это пёрышко, что мгновенно растает на руке. Пришло уведомление. - Хм, Кира что-то выложила в канале, - зайдя в телеграмм, парень нажал на видео. - Привет, ребятки, а мы тут с Элей гадаем, если что, за пятьдесят рублей я вам погадаю, распространите. - далее на видео показали Элю: короткие льняные волосы, чёлка, что закрывала глаза и привычная толстовка кремового цвета. - мы тут вот, вот этому человечку, - камеру приблизили, - нагадали что... - парень не стал досматривать кружочек, а сразу зашел в сообщения с Никитой. Личное сообщение Захар: Ты в понедельник придешь в школу? Никита тут же ответил: Никита: Да, приду Захар: Что собираешься делать в выходные? Никита: Отдыхать и долечиваться

Суббота 21 ноября

Арсений шёл по вечернему городу, мелькали фары машин, разноцветная реклама, витрины магазинов и фонари, снег валил большими хлопьями и оседал на холодную землю, формируя первые сугробы, на дороге появлялась грязь и сырость. Он чувствовал себя этой грязью, которую уже переехал, наверно, каждый, и переедет ещё несколько раз, да что уж там несколько, ещё очень и очень много раз. Его брат, милый младший брат умер, единственный лучик надежды, смысл жизни. Их детство было подобно тартаросу и семи кругам ада, где они лишь дети, что оказались не в том месте и в не то время, они были друг у друга, и этим жили. Но сейчас один ушел из жизни, лишая её другого. Всё было размыто, взгляд был направлен под ноги, которые шли в неизвестном направлении: - может, напиться? Многие ведь делают так, когда плохо, да? - учитель, наконец, поднял голову, и неужели его услышали, прямо перед ним был бар - «думаю, я всё-таки напьюсь», - и он прошёл во внутрь. Народу было немного, хотя, если учитывать, что сейчас пять вечера, то это вполне нормально. Пройдя вглубь заведения, он сел за барную стойку, к нему подошла миловидная девушка со светлыми короткими волосами. - Здравствуйте, что будете заказывать? - Чего-нибудь покрепче и много, что посоветуете? - У нас есть хороший пятилетний коньяк и водка, также могу предложить виски с колой, для некого разгона. - Давайте тогда с виски и начнём. - Хорошо, - она улыбнулась и принялась за заказ. Пока официантка его делала, задала вопрос: - у вас что-то случилось, раз решили напиться? - Можно и так сказать, - ему подали заказ. Он немного отпил, по горлу прошел словно кипяток, а потом наступила сладость и лёгкая горчинка, - а это и правда приятнее, чем кажется, - подумал он про себя, делая второй глоток. Осушив стакан, он обратился к девушке, - эм, Алина, верно? - А, да, откуда вы узнали? - Написано на твоём бейджике. - А, да, точно, совсем забыла, вы что-то хотели? - Да, что ещё посоветуете для того, чтобы напиться в хлам? - Можно алкогольный коктейль или коньяк, могу также предложить пиво, а вы пробовали ром? - Давай коктейль. - Какой желаете? Если что, вот меню, можете сами выбрать. - Давай "голубая лагуна". - Хорошо, пять минут, - она принялась готовить напиток. Измельчив лёд блендером, девушка налила водки и ликёра Блю Кюрасао в высокий бокал, после чего высыпала измельчённых лёд и долила газированной воды, украсив напиток дольками апельсина. - Ваш заказ. - Спасибо,  - мужчина принялся за этот напиток. - Извините, - привлекая внимание, произнесла девушка, - можно узнать, что у вас всё-таки случилось? Что довело вас до такого состояния? Арсений немного помолчал и поставил напиток на стойку, его щеки были немного красными из-за выпитых напитков - Думаю, мы с вами больше не встретимся, поэтому расскажу. Недавно у меня умер брат. - Ох, сожалею, извините, что спросила. - Ничего, может, если я выговорюсь, мне станет легче? Вы не против? - Нет, если я могу помочь человеку, я помогу, поэтому я вас выслушаю. - Хорошо, мы с ним с детства были вместе, родители у нас не ладили от слова совсем, каждый день ругались, кричали, отец бил мать, и нам очень часто влетало. Я старше его на год, поэтому всегда старался защищать его, но в один вечер, мне тогда было семь, я возвращался из школы, когда пришёл домой, увидел такую картину: отец заставляет пить Антона, так его звали, а мать смеётся, смотря на это и говоря: - давай, милый, ты же уже взрослый, и можешь пить с нами. Я дальше особо не помню, но, видимо, я выхватил его у отца и побежал на улицу, мы жили на первом этаже, поэтому на лестнице нас они не поймали, да и то, что они были пьяными, помогло нам. Потом я выбежал на дорогу и нас чуть не сбила машина, из неё вышел водитель и спросил, что случилось, почему я выбежал на дорогу с братом на руках, и где наши родители, тогда он защитил нас от нашего пьяного отца, что уже нашёл нас. Дальше суд, лишение родительских прав и детдом, к нам часто заглядывал тот мужчина и всегда извинялся, что не может усыновить нас. Наверное, поэтому мы с братом были так близки, и всегда стояли друг за друга горой, но, видимо, из-за того, что отец напоил его алкоголем в детстве, у него развился рак, и недавно он умер от него, - на стойку упало несколько больших капель, - умер у меня на руках, а я даже ничего сделать не мог. Коньяка, пожалуйста, - девушка молча принялась за заказ и, поставив его, она произнесла: - Я очень сожалею вашей утрате, мне жаль вас и вашего брата, и к этому заказу я могу дать дополнение, но сразу предупреждаю: последствия можно и не обратить, - она положила рядом со стаканом таблетку в маленьком зип-пакете, - но я вижу, вы человек разумный. Арсений посмотрел на предложенную таблетку. - Да, ты права, мне может стать легче, легче если я буду запивать свое горе и тонуть в зависимости, но я не буду, этого больше всего не хотел Антон: чтобы я загонялся после его смерти, спасибо, что поговорила со мной, я, пожалуй, пойду. А, и да, какой у меня счёт? - Я рада за вас, что вы движетесь вперёд, и вот ваш счёт, - она протянула бумажку, - оплата картой или наличными? - Ох, ну и много, оплата картой. - Ага, прикладывайте, - раздался писк, - приходите ещё, если захотите поговорить или выпить. - Возможно, приду поговорить, но пить в хлам больше не собираюсь. - Хах, хорошо, до свидания. - До свидания, - учитель вышел из бара, на улицах стало больше народу. Снег опадал на ресницы и волосы, засунув руки в карманы, Арсений пошёл домой, слабо улыбаясь.

23 ноября. Понедельник.

Всеми любимая школа. У наших героев уже прошло два урока, третий физика, и на нем они должны пойти в больницу, сдавать анализы, но пол урока они должны были просидеть, ведь появиться новый учитель. - Как думаешь, кого нам поставят? - спросил Максим. - Говорили, вроде бы, мужчина будет, молодой, - отвечал ему Матвей. - Понятно. Прозвенел звонок, в кабинет зашел учитель. Класс встал, жестом руки Арсений разрешил им сесть. - Здравствуйте, класс. Меня зовут Арсений Сергеевич, и я – буду вести у вас физику в этом году. Давайте проверим, кто на месте, - учитель быстро прошёлся по списку класса, - так, все на месте, хорошо. Дальше урок шёл, как обычно, но новоиспеченный учитель чувствовал на себе пристальный взгляд, что не спадал с него уже около пяти минут. Арсений повернулся к классу, чтобы посмотреть, как идёт запись материала и можно ли продолжать, его взгляд зацепила знакомая, светлая макушка волос. - Она? Не думал, что она еще учиться в школе, - подумал он про себя, как уловил на её лице удивление и лёгкий страх. Алина быстро опустила голову и начала делать вид, что усердно конспектирует слова учителя, - ладно, надо успокоиться, сейчас у тебя урок, - и он продолжил диктовать материал. В класс зашла учительница, на этом урок можно было считать завершенным, Арсений Сергеевич задал домашнее задание, и класс начал собираться идти в больницу, где их будут сопровождать классный руководитель и новый физик. Они уже прошли около половины маршрута, идя по городским улочкам, и, коротая путь, через подъезды. - Виктория Романовна, вы идите вперёд, я посмотрю, как там у нас хвост поживает. - Хорошо, если что, сразу говорите мне, а, кстати, Арсений Сергеевич, давайте по имени, без отчеств, обращаться к друг другу. - Я согласен, только давайте в школе при учениках лучше с отчеством, - мужчина развернулся и направился в конец колонны, - ребята, не отстаём, идём быстрее, - в самом конце он увидел Алину и ещё одну девушку. - Блин, что же так холодно? - Ира, емаё, ты бы ещё только в своей любимой кофте пошла, без куртки, застегнись, если холодно! На дворе, как бы, уже почти зима. - Девочки, а ну догоняем всех, не отстаем. - Да, да, сейчас, - произнесла Ира и ускорила шаг, за ней хотела последовать и Алина, но учитель её остановил. - Алина, подожди, - Арсений произнёс это негромко, чтобы вторая девушка не услышала. - Вам что-то нужно? - она не смотрела на него, взгляд серо-голубых глаз был направлен на уходящую подругу. - Я хотел сказать спасибо, ещё раз, ты была права, я могу и сам справиться с утратой и, поверь мне, я не сдам тебя, только будь аккуратна с этим. - Да, конечно, не за что, - она облегчённо выдохнула. - Ладно, давай догонять остальных, нам не нужны проблемы, - получив тихое "угу", они пошли за классом.

***

- Так, двадцать два, двадцать три, а где у нас Эля? - Виктория Романовна обеспокоенно огляделась по сторонам в надежде на то, что просто пропустила её, - Кира, ты с Элей чаще ходишь, не знаешь, куда она пропала? - Она пошла искать торговый автомат, который видела где-то по дороге. - Можешь ей позвонить? - Она телефон оставила мне, могу пойти, поискать её. - Да, хорошо, иди, только быстро, и сама не потеряйся, будь на связи. - Епт, где я? - думала Эля, стоя посреди людного коридора больницы, - зачем я только оставила телефон, больница в пять этажей, на какой мы поднимались? Ааа, как сложно, почему я забываю всё и вся? - девушка направилась на этаж ниже, - так, а чего здесь только старики, пойду-ка я назад, - пока её заметили, - так, а это что за лестница? Не, я лучше туда не пойду, бл(крЯ)ть, куда идти? Помогите, пожалуйста. Ира подходит к Захару. - Захар, рассказывай свой план, мне нужна помощь. Захар взглянул на Сашу и кивнул ей, когда та посмотрела в его сторону, она подошла. - Помнишь, мы с тобой разговаривали про мой план спасения Иры у тебя дома? - Да, помню. Ир, смотри: ты встаешь за мной в очереди и потом, когда будешь заходить после меня, ты увидишь оставленную мной баночку, побудь немного времени в туалете, типа делаешь вид, и выходи. - Договорились. - Еще не всё, когда это всё закончится, нам надо будет с тобой отойти, поговорить. - Я надеюсь после этой встречи я останусь жива, - с усмешкой сказала девушка, делая невинное лицо. - Надейся, Ирашка, надейся. - Бл(крЯ)ть, не называй меня так, пожалуйста, мне не нравится. - Ладно, ладно, хорошо. - Ребята! - Арсений Сергеевич обратил на себя внимание учеников, - пока Кира ищет Элю, вставайте в очередь, - Вы тогда оставайтесь здесь, с ребятами, - обратился он к классной руководительнице, - А я пойду, найду Киру и вместе с ней вторую потеряшку. Идя по коридорам больницы, молодой учитель заметил знакомую рыжую копну волос и направился к ней. - Кира? - Да, Арсений Сергеевич, - обернувшись, сказала ученица. - Подожди, я с тобой пойду, чтобы и тебя не потерять. - Хорошо, Арсений Сергеевич, думаю, мы по всем этажам пройдемся, чтоб наверняка ее найти. - Да, пойдем, предлагаю начать с первого этажа. Они спустились с третьего этажа на первый, где находилась регистратура и кабинет детского педиатра, осмотрев его и не найдя подругу, они направились на второй. - Арсений Сергеевич, а почему вы решили перевестись к нам в школу? - Я недавно приехал в этот город по семейным обстоятельствам, мне нужна была работа, поэтому к вам и пришёл. Как тебе бывшая учительница физики? Хорошо преподавала? - начал расспрашивать физик, отводя от темы приезда в город. - Не знаю даже, была очень требовательна и не всем давала оценки исправлять. Я надеюсь, вы с нами не так строги будете. - Ладно, хорошо. Я думаю вам понравятся мои уроки, они бывают очень интересные и увлекательные. Очередь дошла до Саши, она зашла в туалет и достала две баночки для анализов. Сделав все свои дела, она поставила баночку рядом с унитазом. Выйдя, она прошла мимо Иры и шепнула ей, что всё готово. Зайдя в туалет, Ира увидела баночку с жидкостью, которая стояла на полу. Подождав немного времени, чтобы не вызвать подозрения, девушка вышла из уборной и прошла к кабинету, постучавшись, ей открыла дверь медсестра и забрала баночку. Арсений с Кирой обошли уже четыре этажа и поднимались по лестнице на пятый, последний этаж больницы. - Почему здесь нет лифта, - возмутилась одиннадцатикласница. - Меньше курить надо и спортом больше заниматься, тогда не будет одышки, - сказал учитель, усмехаясь. - Да не курю я, вы разве не устали? - Возмущенно говорила девушка. - Нет, не устал, мы, кстати, уже поднялись. Зайдя в коридор, они увидели толпу бабулек, которые кого-то окружали. - Если это она, я её убью. - Давай, лучше без убийств. Они просочились через бабушек и были ошеломлены, перед ними сидели какая-то бабушка и пропавшая Эля. - Ух, какая ты смышлёная, уже третий раз меня в дурака выигрываешь, уж не жульничаешь ли ты? - говорила бабулька и тасовала карты, - давай-ка еще партейку, ставки повышаются, добавляю еще две конфетки, - все бабушки вокруг заохали. - Гхм, гхм, Эля, а ты ничего не забыла? - А, ой, извините, Ольга Николаевна, меня ждут, спасибо за игру, - Эля встала и вышла из-за стола, ловко пробираясь между бабулек. - Ну хоть не на деньги играла, тебе прям в казино идти и играть в покер, но скажу: лучше не ходи, там нереально выиграть, всё подстроено. Это, если что, я тебе по секрету сказал, - прошептал последние слова на ухо ученице физик. - Эля, мы тебя обыскались, а ты тут в карты играешь, поделись хоть выигрышем-то. - Ладно, на, все равно не отстанешь. А вы, Арсений Сергеевич, будете конфетку? - сказала Эля, отдавая конфету Кире. - Спасибо, Эль, а то совсем тут замучился с вами, на обед уже пора. - Арсений Сергеевич, а можно вопросик? - Слушаю, Эль. - А как вам наш класс? - Класс интересный и приятный, так что, думаю, сработаемся. - А как вам Виктория Романовна? - Хм, что за вопросы такие, хороший, вроде, преподаватель, да и по вам видно, что хорошо вас учит, таких потеряшек. Дойдя до Виктории Романовны, Эля с Кирой ушли сдавать анализы, а учителя стояли и обсуждали произошедшее, иногда посмеиваясь.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник