__~◇~___*☆*___~◇~__
Весь класс уже прошел нужные процедуры в больнице и расходился по домам. Пока сдавали анализы уроки закончились и смысла идти в школу уже не было. Компания ребят, а именно Захар, Никита, Ира, Эля, Кира, шли в более безлюдное место, что бы покурить. Их догнала Саша, немного запыхавшись, почти упав на скользкий асфальт, позвала с собой Иру, на небольшой разговор. Остальные же сказали что подождут девушку и ушли.***
— Ира, как давно ты, ну сама поняла — у девушки было обеспокоенное выражение лица на котором ярко читалось беспокойство и нетерпение поскорее отчитать подругу как маленького ребёнка что скрывал правду о разбитой чашке. — Уже несколько лет — Ира смотрела в пустоту — сколько точно я не помню. — Ты понимаешь что ты себе здоровье гадишь? — начиная повышать голос произнесла Саша. — Да. Тот кто мне продавал тоже меня отговаривал, но сейчас все нормально, я завязала. И поэтому я не появлялась в шараге, типо простудилась. — Ах ладно… -девушка явно была не довольна но сделать ничего не могла — пошли догонять остальных, и если что звони и пиши, ясно? — Да. Спасибо. Девушки шли дальше в тишине и догнали остальных. Покурив, орава решила пройтись через парк и купить шаурму. Погода наладилась, мороз, холод, теплая еда и напитки. Уже начинало темнеть, зажгли фонари, на безоблачном небе можно было увидеть редкие звезды. — Ребят, там шавуху продают, погнали купим? — Ира показывала на ларёк, что был украшен разноцветный гирляндной — Я за, очень хочу есть — Эля поставила руки на бока и покивала несколько раз головой — Ладно пошли тогда купим, нам в принципе домой ещё рано, кто последний тот лох! — Захар рванул вперёд — Эй так не честно, а ну стой, су (Кря)а! — Эля побежала за парнем, но поскользнулась и упала к ней побежала Алина — Эль, ты как? — Жопа болит — Какой ужас, а как же корейцы? — Алина су (Кря)а, да не ебу я твоих корейцев, ни японцев, ни китайцев, заколебала!!! Все дружно посмеялись и пошли покупать шаурму. Получив в руки горячий ролл Алина, Эля, Саша, Ира и Никита отошли от ларька и пошли к Захару, что остался стоять в сторонке и пускать синий дым. Дальше это был ни чем не отличающийся вечер. Валил снег, оседая на ресницах и волосах, все дружно смеялись с разных историй и каламбуров, кто-то начал незатейливую игру в снежки. Конечно надо было раскатать скользкий участок своими кроссовками и прокатится спрятав руки в карманы, при этом не упасть, не у всех ребят получилось с первого раза и они знатно отбили себе жопу. Сырые, в остатках снега, все раскрасневшиеся, шмыгающие носом подростки решили разойтись по домам, ведь завтра ещё надо на учёбу.***
На следующий день в школе друзья не могли найти Киру, она не пришла на уроки и не отвечала на звонки, была вне зоны действия сети, все думали что она либо спит и телефон у неё выключен, либо она заболела. Но учитель быстро развеял эти мысли сказав что Кира уехала в лагерь. Так и потекли дни своей чередой, подготовка к сочинению, прогулки, посиделки, выйти покурить у гаражей. Через две недели Кира вернулась в школу с лагеря, заявившись как гром среди ясного неба. - Всем хаюшки - Емае. Кира? Ты жива!!! - Эля, очень артистично изображала испуг - я думала что ты умерла две недели назад, мы уже хотели хоронить пустой гроб! - То что я жила две недели без интернета не значит что я мертва!!!***
В комнате царит полумрак, светодиодная лента на потолке мигала фиолетовым светом, а шторы плотно занавешивали окно не пропуская ни свет фонарей, ни шум машин с улицы. Мягкое одеяло свисало с кровати, складки легко расположились по всей поверхности, укрывая два тела и даря им свое тепло. Ноутбук, поставленный на одеяло, показывал какой-то фильм или сериал, впрочем это не особо важно. Алина и Тимофей просто сидели и обнимались им было неважно что вокруг, они просто рядом, просто здесь и им ни что не мешает. Так такового признания не было, и ни слов о любви и просто выражения симпатии, так сложилось. Парень провожал девушку до дома, они шли разговаривали, ничего нового или необычного в их общении не было. И вот подъезд, старый, серый и невзрачный, где-то уже обвалился бетон, ступеньки покрылись синей корочкой льда, а железная дверь с замком заслуживает отдельного описания поэтому мы его пропустим. Ища в карманах звенящую связку ключей, Алина что-то попутно говорила, найдя ключи девушка уже хотела прощаться с другом и подняться в свою квартиру как Тимофей поцеловал её в уголок губ, улыбнувшись с одной ямочкой на левой щеке, сказал: «Увидимся завтра». И лёгкой походкой, но в тоже время твёрдой и уверенной, ушёл в сторону остановки. После этого можно сказать и начались их отношения. Пожелания доброго утра, сердечки в СМС, разные сладости и просто прогулки вместе. Но как ни странно, они никому не говорили что встречаются, да никто и не интересовался. Хотя казалось что в их сторону кидают странные взгляды, были слышны шушуканья и конечно же поползли сплетни в кругу очень болтливых людей но они быстро утихли так и не успев стать какой-то особенной новостью.***
И вот настала эта ужасная пятница, которую все ждали и боялись. Пол школы ходили как мертвецы, бледные, с синяками под глазами, уставшие, большая часть спала во время перемен и обедов. Наши интересные ребята не исключение. Во время экзамена бешено колотилось сердце, руки потели, а голова совсем не хотела выдавать заученные заранее ответы. Находится под камерами и строгим надзором преподавателей было неприятно, чувствовалось давление и тревога. Поле того как прозвучал звонок, оповещающий об окончании мучений, все вздохнули свободней и начали собираться по домам. Компания ребят, после окончания сочинения встретились на заднем дворе школы, там не было особо много камер которые могли засечь что они курят, поэтому это место тоже хорошо подходило под покурить. Завернув за какой то гараж взору предстала лестница, что вела в сторону знания школы, это был своеобразное место для собраний, чердак. Открыв дверь, ключ от которой хранится между кирпичами, все поднялись наверх, и начали раскладывать вещи. Девочки быстренько смели всю пыль с импровизированных столика и стульев, а мальчики достали из коробок лампочку и вкрутили в люстру, после подошли к старому щитку и подали свет на всеми забытый чердак. — Эх, у меня с этим сочинением остатки мозгов, которые я хранила, испарились в один миг — Саша была явно не довольна своей работой, усаживаясь за стол к остальным. — Да чего тебе то переживать, ты же блин отличница — Илья сел рядом с Ирой и пододвинув рюкзак начал доставать из него несколько баночек энергетиков. — Ага, ты тут самая умная, ну Захар ещё не тупой — Эля устало села за стол. — Ой спасибо за комплимент Эля — Захар, сев за стол, также достал из портфеля баночку энергетика и большую пачку чипсов. — Ой не не начинай, я вообще-то, кое что интересное принесла — собрав на себе интересующиеся взгляды девушка достала из своего рюкзака пачку сока. — Дай угадаю, там вино? — Алина уже доставала трубочку для сока фруто няня. — Ага, неохота было повторять прошлый опыт когда рядом нет штопора и открывать бутылку пришлось ножом. — Сколько мы там над ней коптели? Минут пятнадцать? — Я сама уже не помню, но к пачке сока ведь меньше не претензий — она достала из рюкзака пластиковые стаканчики — так кроме меня и Киры, кто ещё будет винишко? — Ну налей мне стаканчик - Алина подняла руку. - Мне половинку - подала голос Ира. - Кстати, когда там Тимоха должен подойти? - Никита потянулся за хрустящим чипсом, и запил его энергетиком. - Ну он написал что уже подходит - Захар положил телефон в карман куртки и сел к остальным. Через пару минут подошёл Тимофей и присоединился к остальным, все обсуждали как они написали и какие у кого предположительно оценки. Так и прошел их вечер, это был просто прекрасная посиделка, лёгкий разговор и прекрасная компания. Напитки и закуски были хорошим дополнением, а свет лампочки создавал атмосферу уюта. Уже вечерело и ребята начали потихоньку расходится, выключили электричество, выкрутили лампочку и закрыли чердак на ключ, который после спрятали между кирпичей.