Твоя история

NC-17
Заморожен
123
автор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 40 545 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
123 Нравится 144 Отзывы 25 В сборник

Часть 8

Настройки
POV Т/И Время бежало незаметно, листы неумолимо срывались с календаря... и я стала все больше и больше забывать сюжет первоначальной истории. Когда я пыталась вспомнить его, виски сдавливало от невыносимой боли, а тетрадь стала совсем бесполезна: все раннее написанные записи исчезали или были написаны так, что я не могла разобрать ни слова. Конечно, мне это доставляло немало проблем, и я ужасно жалела, что никому не рассказала о своем "переезде" в это мир и о сюжете манги, но как бы я не корила себя, было уже поздно. Мне оставалось лишь наблюдать за развитием событий и время от времени вмешиваться, уже почти не полагаясь на сюжет. Но пока, думаю, все хорошо. Мальчишки основали Тосву, в которую входили Баджи, Мицуя, Кадзутора, Майки, Пачин и Доракен. Конечно, они хотели позвать и Изану, но он отказался, так как решил - как и хотел Шиничиро - в будущем взять на себя ответственность главы Черных драконов. А пока это время не наступило и он стал периодически приставать ко мне под предлогом "мне скучно и одиноко", на что я материлась про себя, но все-таки мирилась с его присутствием. Мне было очень трудно отказать этому няшке, но его присутствие мешало мне думать. Почему он ко мне прилип? - Т/Ишка, о чем ты постоянно думаешь? Тебе не нравится моя компания? - спросил Изана покачиваясь на тех же качелях в парке, в котором мы впервые встретились. Как я могу тебе все рассказать? Как мне сказать, что сегодня ночью твоего брата убьют, а я не знаю, как это предотвратить? Переубедить Кадзутору у меня не получиться: он просто пошлет меня и продолжит задуманное втихаря - применять физическую силу, как с Майки, мне страшно: мало ли, что может случиться. Предупредить Шиничиро? Сомневаюсь, что он мне поверит, скорее всего потреплет по головке и отправит восвояси. Тем более он под страхом смерти не оставит магазин. Так что мне делать? Честно, без понятия. - Просто мне приснился сон. - издалека начала я, все-таки решаясь сказать ему часть правды. Не знаю, поверит ли он мне, но стоит попробовать, не рассказывая абсолютно все. - И в этом сне девушка постоянно мне говорит, что... Я замолчала, не решаясь продолжить. После пожара мне и правда снилось Отражение, но в этот раз я не могла двигаться. Абсолютно. Эта белая комната безумно меня раздражала, но не больше его хозяйки, которая постоянно говорила мне одно и тоже: "Ты жалкая, у тебя ничего не получится, ты пожалеешь..." Честно, я уже привыкла к этому, но по утрам у меня все равно выступала испарина на лбу, а на руках появлялись синяки, видимо, во сне я усиленно себя щипала, чтобы попытаться проснуться. Но в той комнате была главной не я: Отражение не позволяло мне проснуться. И это стало с недавних пор довольно сильно меня беспокоить. Особенно после того, как Майки сказал, что я будто бы не дышала во сне, когда случайно заснула в доме семьи Сано. Повернувшись к Изане, я заглянула ему в глаза и почти прошептала: -...Что моя жизнь будет полна страданий, если я не отдалюсь от вас. Парень нахмурился, воспринимая мои слова всерьез, на что я очень удивилась: почему он мне поверил? Ведь в это просто сон - как думают многие, по сути, просто бред. - Ты никогда не будешь говорить бред. - сказал Курокава, словно читая мои мысли по глазам. - А на счет сна, то... будь рядом с нами, не смотря ни на что, а я всегда помогу тебе, что бы не случилось. И, думаю, сейчас тебе нужна помощь. Я прав? Я грустно улыбнулась, поражаясь внимательности парня. ...Проницательный ублюдок. - Нет, ты ошибаешься. Какая понадобится помощь двенадцатилетней девчонке? - ухмыльнулась я и хлопнула Изану по плечу, весело рассмеявшись. Но похоже мои навыки актрисы оказались довольно скудными, потому что блондин все также оставался серьезным. - В чем дело? - хмуро спросил он с более холодным голосом: он не любил, когда его обманывают или что-то недоговаривают, особенно я. Изана, ты правда думаешь, что меня напугает твой сердитый голос? Я в любом случае не собираюсь вмешивать тебя в это дерьмо. - Я сказала, что все хорошо - значит, все хорошо. Понял? - также прохладно ответила я, понимая, что притвориться дурочкой перед Изаной не получится, как с Майки или Шиничиро. Несколько минут мы прожигали друг друга взглядами, никто не собирался отступать, потому что, мы знали, кто отведет взгляд, тот проиграет. Мы часто так делали в детстве, когда наши мнения не совпадали, - а это было, ой, как часто - мы могли сидеть так минутами или даже часами, на что все ребята и Шиничиро с дедушкой часто смеялись, говоря, что мы - два упертых барана. Но на эти слова мы с Изаной даже ухом не вели, потому что это было что-то вроде поединка, в котором определялся один-единственный победитель. ...И, к сожалению, им довольно часто становился Изана: мне было немного стыдно постоянно спорить с ребенком, как-никак я хоть не физически, но старше его. Но в этот раз проиграл Изана, сдавшись через шестнадцать минут нашей немой борьбы. Глубоко вздохнув, парень отвел взгляд, пробормотав: - Не знаю, что ты постоянно скрываешь, но я рано или поздно все узнаю. - он снова посмотрел мне в глаза и просто сказал. - Я правда всегда помогу тебе. Просто помни. Увы, но я сомневаюсь, что ты можешь мне как-то помочь. Я глубоко вздохнула, попивая молочный коктейль в том самом кафе и пристально наблюдая за Баджи и Кадзуторой, которые обсуждали этот чертов подарок на День рождения Майки. И что же мне предпринять? Не знаю, не знаю, не знаю. Пока я размышляла над своими дальнейшими действиями, мальчики уже поднялись, заплатив за еду. Я тоже было собиралась оплатить счет, но... в моих карманах не было ни копейки. Панически обшаривая карманы, я поняла, что в правом кармане, в котором лежали мои карманные, образовалась небольшая дырка, через которую выпали мои денежки. Твою мать! Я виновато перевела взгляд на хмурого официанта, понимая, что попала. Поговорив с официантом и администратором, я отправилась на кухню мыть посуду, то бишь отрабатывать за этот чертов коктейль. Так как я мыла ее в спешке, особо не заботясь о чистоте посуды и пытаясь закончить все побыстрее, чтобы отправиться за мальчишками, ко мне приставили надзирателя, который не сводил с меня глаз. От данной ситуации я была готова разреветься, как маленький ребенок. Что если я не успею и Шиничиро отправится на тот свет до того, как я закончу смывать пену с этой гребанной посуды? Заметив мой несчастный вид, молодая официантка отпустила меня, видимо пожалев. От всего сердца поблагодарив ее, я пулей вылетела из кафе, одолжив на время велосипед одного из клиентов кафе. Наплевав на все моральные принципы, я стала яростно крутить педали, молясь и одновременно проклиная все на свете. Доехав до магазина Шиничиро, я спрыгнула с велосипеда, даже не потрудившись нажать на тормоза, отчего велик проехал несколько метров уже без меня и врезался в ближайшее дерево. Я быстро забежала в магазин, понимая, что успела, если бы приехала чуть позже, то все было бы кончено. - Что ты здесь делаешь, Шиничиро? - спросил бледный Баджи, медленно покрываясь потом. Шиничиро непонимающе посмотрел на мальчика: - Это же мой магазин. - Твой мага?.. Я побежала изо всех сил на трясущихся ногах, не сводя глаз с бежащего в сторону Шиничиро Кадзуторы. - Стой, Кадзутора! - крикнул парню Баджи, но он его не слышал, подпрыгнув, Кадзутора уже размахнулся, чтобы нанести удар. - Нет! - закричала я, подпрыгивая вслед за Ханемией, быстро преодолевая разделяющее нас расстояние. Кинувшись к Кадзуторе, я попыталась его оттолкнуть, но было уже поздно: хоть я и оттолкнула Казу, но он все равно немного достал Шиничиро, ударив его по голове. Шиничиро с грохотом упал на пол, а вокруг его головы появилась небольшая лужица крови. Все повторилось, все повторилось... - Ты что делаешь, Кадзутора?! Это был брат Майки, Шиничиро! - Я... Я не хотел...Я... - стал шептать Кадзутора, безумными глазами глядя на лежащего в луже крови Шина. Быстро достав телефон, я позвонила в скорую, дрожа всем телом и судорожно рассказывая все дежурному. Если я его не спасу, то... то... Я всхлипнула, а по моим щекам стекали горячие слезы, засовывая телефон обратно в карман и опускаясь на колени перед Шиничиро. - Пожалуйста, братик, живи... - прошептала я, опуская руку на его шею. Чувствовался слабый, но довольно ощутимый пульс. Я счастливо улыбнулась, отчитывая секунды до прибытия скорой и полиции, я не слышала ни панический голос Баджи, ни безумный лепет Кадзуторы, я просто считала, вспоминая все известные мне молитвы. Скоро прибыла и полиция, и скорая, Шиничиро забрали, а нас троих вывели из магазина. Я шла самая последняя, пристально наблюдая, как Шиничиро укладывают на носилки и относят к машине скорой помощи, как меня не подталкивал полицейский, я не сделала ни шага в сторону машины, пока не убедилась, что скорая уже мчится по улице, увеличивая между нами расстояние. Я медленно перевела взгляд в сторону людей за оцепленной территорией и наткнулась на фиолетовые глаза, которые пристально наблюдали за мной. - Т/Ишка...- я не слышала голос Изаны, но была уверенна, что он сказал именно это. Недалеко от него стоял Манджиро, который смотрел на плачущего и извиняющегося Баджи, после чего столкнулся со мной взглядами. Заметив меня, мальчик хотел что-то спросить, но я лишь помахала им обоим рукой и повиновалась полицейскому, который в очередной раз раздраженно меня толкнул. Нас троих посадили в машину и отвезли в полицейский участок, где стали дотошно допрашивать. Баджи молчал, опустив голову, видимо, не решаясь сказать правду, а Кадзутора, судорожно вздохнув, только хотел открыть рот, чтобы все рассказать, но его опередила я, выпалив: - Это моя вина... Я виновата. Полиция оказалась везде одинаковой, так как почти не разбиралась кто виновен, а кто нет, поэтому не обращала внимания на возражения мальчишек, которых отправили домой, сказав, что сообщат обо все их родителям, а вот меня... собирались отправить в исправительную школу, на что я лишь мягко кивнула, принимая неизбежное. Думаю, я поступила правильно и мне не о чем жалеть, поэтому... "Тебе там несладко, да, малышка? Не волнуйся, ведь, как говорится, это еще цветочки..." - вот что говорило Отражение в каждом моем сне.
123 Нравится 144 Отзывы 25 В сборник