"-я помогу тебе вновь встать на лёд."

G
Завершён
98
автор
Размер:
69 страниц, 29 396 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
98 Нравится 123 Отзывы 37 В сборник

"Вы думали, я реально буду сидеть без дела, якобы отдыхая?"

Настройки
Примечания:
Пик вышел, оставив Вару в комнате на время одного. Тот просто стоял, смотря на дверь. В одиночестве он пробыл недолго, так как через несколько минут в комнату вошли прежние её владельцы, а остальные разошлись по своим комнатам. Фирсов через боль во всём теле улёгся на кровать, разглядывая потолок. Он так бы и продолжил лежать, но Феликс прервал его от столь интересного и занимательного дела предложением заказать еду. При этом, он решил собрать всех людей в общей комнатушке и заказать еду всем. Ну и все присутствующие в этой комнате задумку одобрили. Подняв Вару, они вышли из своей комнаты и принялись стучать в двери соседей. Понемногу они начали собираться в просторной комнате и уже через минут пять все были в сборе. Выбрав еду, они начали ждать. Просто убивать время, смотря в стену они не хотели, а вместо этого достали алкоголь и карты. Вару же достал сигареты и вышел. Ходить получалось еле-еле и больно. Но идти дальше заставляло понимание того, что скоро соревнования, а если сидеть и не разминать ноги, то он не сможет в самый день "х" выйти на лёд. Сигарета помогла бы расслабиться и забыться, забыть о всём хотя бы на несколько минут. Выйдя из общежития он решил походить по их и его территории. Неожиданно для него самого, ноги приволокли его к расчерченному полю в овальной форме, где он с фигуристами нарезали круги. Встав на место, откуда они обычно начинали забег, Вару отбросил пачку сигарет в сторону. Размяв ноги, он начал бежать. Выбрав менее болезненный, но медленный темп Фирсов продолжил бег. Тот сконцентрировался лишь на поле и отбросил все мысли. Он забыл и забылся сам. То ощущение, что отдавалось при курение он ощутил при беге. Теперь куст догадывался, как ему расслабиться не беря сигару в руки. Вару забыл даже про боль. Про первые и ужасные деньки, проведённые здесь. Просто обо всём. Остановился тот на третьем круге. В груди всё пылало огнём, но на него не обращалось никакого внимания. На этом заканчивать Фирсов не собирался. Ноги жалеть ,видимо, тоже не было в его планах. Он вернулся в общежитие лишь за телефоном и наушниками. Забрав их, он снова вернулся на поле и встал на прежнее место, надевая наушники и выбирая музыку. Хотелось что-то громкое, заставляющее бежать и бежать дальше. Что-то подобное он нашёл и вновь начал бегать. Ноги он уже не чувствовал, но останавливаться на этом он не планировал. В его планах было пробежать хотя бы ещё кругов пять. Да, они большие, но Фирсов на это способен. Пробежав запланированные пять кругов он рухнул на колени. Это падение было не из приятных и Вару взвизгнул. Дыхание было сбито, прерывистые, короткие и быстрые вдохи. Только через пару минут получилось восстановить дыхание. И на банальной пробежке он не желал останавливаться. Захотев встать на лёд и понемногу навёрстывать упущенное. И планы он воодушевился осуществить. Лишь бы забрать коньки, чтобы его не спалили.. Прокравшись к своей кровати, Фирсов выудил оттуда коньки. Тихо протопав по коридору он рванул на улицу. И медленно подбежав ко входу, он ввёл пароль и скользнул внутрь. На первом ряду переобувшись, кудряш встал на лёд. Нахлынули болезненные воспоминания. Переборов себя, он начал кататься, аккуратно отталкиваясь. Те элементы что умел, Вару заново отрабатывал. И уже спустя час эти же движения он откатывал как и прежде. "Аксель". - произнёс шёпотом Фирсов и по коже пробежался холодок. Он начал вспоминать те занятия с Пиком, на которых тренер говорил, как лучше и красивей сделать элемент. По памяти Вару пытался делать аксель. Но, увы, не получается. Психанув, пытается по новой. Снова и снова одни и те же движения, провальные попытки, боль во всём теле, крики, пыхтения и неудачи. Встаёт на одни и те же грабли. Всё также продолжая психовать, при каждой неудачной попытке он яростно матерился. Хотя сам не замечал, что на самом деле, с каждой попытки у него получалось всё лучше и лучше. Уже на пределе, прыгнув последний раз, у него получается. Боль всё также разносится по всему телу с каждым движением, но это не мешает гордиться собой. Повторяя свои удачные прыжки, та боль угасала. Он закрепил результат, прыгнув ещё пару раз и остался доволен. Да, убил кучу времени, сил и нервов, но ведь не зря. Сейчас он просто катался по периметру катка. Вдруг, остановившись по середине ледяного поля, Вару заметил Пика. Тот стоял с улыбкой. Но внезапно она спала с его лица и он расстроенно поманил фигуриста к себе жестом. Парнишка подъехал. - тут новость. - как я вижу, не самая приятная. - угу. Смотрю, ты уже научился делать свои элементы по новой? как ты вообще? ноги, руки как поживают? - я в порядке. Ноги и рука тоже. Наверное. Я их не чувствую. - Парень посмеялся, но быстро успокоился. Пик хмыкнул, улыбаясь. - ну так, что за новость? - соревнования через неделю, а чемпионат через три. Вару чуть в обморок не упал. - тебе нечего бояться. Ты хорошо катаешься. Уверен, вы выиграете. Это командный чемпионат. Выступят сначала две одиночницы и два одиночника. Потом в парах. Я скажу, кто и когда. - понял. - ладно, давай. Шуруй к своим. Фирсов послушался, переобулся и вышел. В общежитии он закинул коньки под кровать, а потом присоединился к команде. Трезвыми оказались трое. Марсель Зонтик Феликс Они-то и подошли к пришедшему. - а ты где был? - поинтересовался Зонт. - бегал, отрабатывал на льду элементы. - ты с ума сошёл? тебе отдых нужен. Зачем ты себя мучаешь? - подключились Феликс и Марс (Марсель) - Вы думали, я реально буду сидеть без дела, якобы отдыхая? - ну да.. - у нас соревнования через неделю, а чемпионат через три! Тут все синхронно повернулись на Вару. - что..?
Примечания:
98 Нравится 123 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (4)