"-я помогу тебе вновь встать на лёд."

G
Завершён
98
автор
Размер:
69 страниц, 29 396 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
98 Нравится 123 Отзывы 37 В сборник

I want you to be happier, I want you to be happier.

Настройки
Примечания:
Дни летели быстро и незаметно. Соревнование было уже завтра. А уроки сегодня проходили туманно. Вару не запомнил ничего. Ну он и не пытался.. Он был погружён в свои мысли, по поводу соревнований. Пусть он в них и не участвовал, но очень волновался за команду, при этом почти и не сомневался в том, что они выиграют. Вспоминая их элементы, выполнения этих же элементов Фирсов улыбался, и это частенько замечали учителя да и одноклассники, что часто на него поглядывали. Вару было на них просто плевать. Ну смотрят и смотрят. Фирсов заглянул в телефон, оставалось десять минут до окончания предпоследнего урока. И как назло эти грёбанные десять минут стали длиться с максимальной медлительностью. И чтобы убить эти десять минут, тот стал рисовать в тетради Пика, но не успел он дорисовать, как его вызвали к доске. Вару за несколько секунд успел поверить в Бога и помолиться. Сам себе на удивление он вышел с хищной ухмылкой на лице и быстро выполнил задание, параллельно с решением вспоминая хоть что-то из болтовни учителя. Ученики, явно шокированные поспешно списывали с доски, пытаясь понять решение. За три минуты Фирсов всё выполнил и сел обратно на место, под удивлённые и недоуменные пары глаз, уставленные на него. Но когда он сел за парту, то руки с ногами сделались ватными, дыхание сбилось, а глаза бегали туда-сюда по кабинету. Оставшиеся минуты еле-еле шли, пока Вару пытался восстановить дыхание и прийти в себя. Но на тщетные попытки обратил внимание и Зонт. - что с тобой? ты в порядке? - да? я, да. В порядке. Зонтик не поверил, но с вопросами пока отстал, но взгляд до сих пор был остановлен на соседе по парте. Звенит звонок, оповещая об окончании ещё одного изнурительного урока. Фирсов отдышался, собрал учебник с тетрадкой в сумку и выбежал в коридор школы. На следующий урок он решил не идти. Поэтому он пошёл в общежитие, но уже более скрытно и незаметно, ведь на экранах он уже появлялся. И пресса сейчас достанет - столько вопросов! И улизнуть от них было бы очень трудно, благо он дошёл без происшествий. Да и тем более, на эти вопросы он понятия не имел, как отвечать. Добравшись до комнаты, Вару не сел за домашку, а вместо этого поел в столовке, поговорил с Пиком по поводу предстоящего чемпионата и завтрашних соревнований. Шиллер успокоил его словами по типу " Вару, не переживай, наши не проиграют. Ты видел где-нибудь, чтобы русские и проигрывали?" - оба посмеялись, Фирсов вернулся в комнату. И уже тогда сел за домашнюю. Товарищи по комнатам вернулись через час и развалились на своих кроватях. За это время куст всё сделал. В комнату зашли все три тренера. - Вару, пойдём по магазинам, найдём что-нибудь к чемпионату. - да, конечно. Фирсов вскочил со стула и подбежал к тренерам, те вышли, а младший за ними. По дороге четверо бодро общались, и эту беседу иногда прерывали журналисты со своими прямыми эфирами и вечными допросами. В принципе они всегда обращались к тренерам, но и Вару без вопросов не остался, на них он отвечал и выглядел уверенным и гордым, хотя внутри него была паника. В магазине тренера отпустили Фирсова в свободное плавание, и тот приплыл к ним снова с красивым, чёрно-зелёным костюмом. А именно: кофта на нём была полупрозрачная по бокам, сзади она была чёрной, а спереди её украшали узоры зелёных языков пламени. Сама кофта была свободной и заправлена в чёрные, облегающие на бёдрах и свободными ниже колен, штаны. Коньки зелёного цвета должны смотреться здесь просто великолепно. - класс, но на чемпионате очки ты должен снять. - ох, переживу.. наверное. Костюм они взяли, чему Фирсов был страшно рад и всю дорогу и после прямо таки светился, а глаза под очками прям горели. Это было видно и под стеклом. Когда он зашёл в общежитие, то к нему сразу прилипли сокомандники, с просьбами показать купленные вещи. - ну покажи, покажи, покажи.. - заладили они. - ладно-ладно, дайте одеть.. Подопечные расступились, а Вару встал перед ними вновь через три минуты. - ну как? Казалось Феликс сейчас упадёт в обморок. - ребята, держите Фелю! - посмеялся Вару. - ох, это шикарно.. - спасибо) Пик никуда не уходил и любовался о, Великим Вару. - так, ребята. Идите, гуляйте, но не бухайте. Хотя водки бахните, для уверенности, но не перепейте, выходить вам завтра. - да, тренер. - сказали это подопечные и разбежались по своим комнатам.
98 Нравится 123 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (3)