"-я помогу тебе вновь встать на лёд."

G
Завершён
98
автор
Размер:
69 страниц, 29 396 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
98 Нравится 123 Отзывы 37 В сборник

трезвые объятия победы.

Настройки
Примечания:
По комнатам подопечные разбежались лишь для того, чтобы сделать домашку. А вот после этого они все собрались в общей комнате. Девчонки притащили несколько бутылок водки и расставили их в углу комнаты, но одну взяли с собой и сели на диване. Феликс расставил на журнальном столике бокалы каждого, кроме своих с Зонтиком ( один не хочет, второй не пьёт) и угнездился на пуфике, который находился напротив самого столика, у окна. Вару взял свой бокал, в котором уже был налит алкогольный напиток и отхлебнул сперва немного. Поморщился, привык, и, не торопясь выпил почти полбокала. Он закрыл глаза и улыбнулся, расслабленно держа бокал, как аристократ, тремя пальцами. На него смотрели удивлёнными глазами, мол, "как можно выпить столько за такое короткое время, продолжительностью в одну минуту ?" Адам вторым взял бокал в руки и не спеша сделал несколько глотков. Горьковатое послевкусие заставляло морщиться. Дальше все постепенно тянулись к своим бокалам и отпивали понемногу, кто-то сразу вырубался. А Фирсов сидел в спокойном состоянии, отхлёбывая напиток. Девушки заказали на всех еды и стали ждать. Они заказали три большие пиццы, что-то из китайской кухни, ну и ещё много чего вкусненького. Для непьющих прихватили сок и газировку. Марсель через время пошёл забирать заказ, вскоре вернулся уже с ним. Еду решили разложить на полу и переместиться туда же, на столе места не было, поэтому пришлось сделать так. На вкусности все набросились сразу. Ну или почти все, ведь кто-то вырубился сразу, даже не притронувшись к алкоголю. Может они правильно сделали. Выспаться перед соревнованием было бы наилучшим решением, но сокомандники вместо этого решили бахнуть водки для "храбрости". Но зато у Вару почти совсем поблекло волнение за них в завтрашнем событии, тот был уже уверен в их победе. А те, кто будет завтра откатывать на соревновании, казалось вовсе и не думали переживать. Именно их спокойствию Фирсов мог бы сейчас удивиться, если бы на него не действовал алкоголь, что словно затуманивал разум. Даже думать нормально он не мог. Этому может быть он рад. Хоть с ума сходить от волнения за команду не будет. Тоже ведь хорошо? Нажраться до потери пульса и кайфовать - да. Спокойно забыть, но в трезвом состоянии/уснуть - нет. В этот раз новых фотографий на телефоне Вару не было. Поужинав пиццей они включили громкую музыку и начали танцевать. Фирсов сидел на диване, закинув голову на спинку дивана, разглядывая скучный, белый потолок. В таком состоянии он и уснул. Когда выключилась музыка он не знал. Погрузившись в сон, он не заметил как наступило утро следующего дня. Соревнования должны быть у них на стадионе. Тренеров с утра, как оказалось, не было. Они занимались льдом, проверяли температуру, крепкость льда тоже не помешает. Утро они посвятили стадиону. В семь часов их фигуристов с фигуристками собрали именно там, для того чтобы сказать им то, что надо вычистить стадион до блеска. Этим и занялись наши спортсмены. По парам они разделились и разделили места, где кто будет чистить. Никто не заметил отсутствие Вару. Тот был в зале тренировок. На льду. Тот психовал и резкими движениями выполнял элементы. Аккуратность он послал куда дальше. Забил на боль в ногах. Падения подогревали азарт. Падал, вставал по новой. Падал, вставал. Падал, вставал. И так каждый раз. Но после каждого падения он будто разбивался на тысячи мелких осколков. Всё больше разрушался. Лёд трещал и трескался от слишком частых падений. Фирсов не жалел себя. Ноги были покрыты синяками. На скуле тоже красовался синяк. От криков голос уже хрипел, руки тоже болели с неистовой силой. В локтях их сгибать было тоже до ужаса больно. Вару снял коньки и сел на пол. Смотря на ноги с руками самому было не по себе. Искалечить себя, хотя через неделю с чем-то до чемпионата - шикарная идея, браво! Плюнув на своё состояние он опять встал на лёд, натянув коньки. На этот раз он катался уже поаккуратней, но всё равно иногда падал. И вот, снова так упав, тот сильно ударился телом и головой о бортик. На этот раз он не встал. Команда отмыла стадион и начала искать запропастившегося Фирсова. Нашли его сидящим возле того самого бортика. Голова была опущена. Он сидел, вытянув вперёд ноги, а руки лежали на них, дёргаясь. Из носа шла кровь, скатываясь по губам на одежду. - а я тут тренируюсь.- с ухмылкой прохрипел тот. - Боже, я не могу на это смотреть.. - запинаясь, сказал Зонтик, отворачиваясь. - я тоже рад вас видеть. Фигуриста поднял Пик, переобул и потащил в медкабинет. Оказал первую помощь, аккуратно перебинтовал. - Вару, тебе делать что ли нечего? - я тренировался.. - тренировался падать? Откуда такие синяки? специально? - ох, тренер, - актёрским акцентом жалобно протянул он. - ничего вы не понимаете, у меня душа болит. - за актёрство тебе оскар надо вручить, а за наглость прибью. - какой вы жестокий.. - да, поэтому не выёживайся. Старший встал и пошёл на выход из комнаты, но перед тем, как выйти тот произнёс: - на льду я тебя сегодня не должен увидеть. Понял? - да, тренер, - обидчиво промурлыкал Фирсов. - соревнование в девять утра. Я постараюсь выделить места для близких, чтобы они пришли полюбоваться вами. На первых рядах, своё местечко выбери. Если есть, кого позвать, скажи. Тренер ушёл, оставив Вару в раздумьях. Ему, правда, не было кого звать, но всё равно попробовал вспомнить. Спустя пару попыток он плюнул на это дело и ушёл к себе в комнату. Пик ходил с планшетом и спрашивал у фигуристов/фигуристок, есть у них ли кто, кого можно позвать. А те в ответ что-то отвечали. В ответах Вару слышал мелькающие пару имён и даже частично позавидовал. Шиллер имена записывал и шёл к следующему. Делал тоже самое: слышал имена - записывал. Выделенных мест получилось восемнадцать. Такому числу родных, которых пригласили сокомандники Вару удивился, но сейчас он был погружён в учебник. В этот раз он не уснул и сделал всё сразу до конца. Время близилось к пол девятого и Фирсов внимательно следил за ним. Он встал со стула и пошёл искать своих товарищей. Некоторых он обнаружил в своих комнатах. Да даже не некоторых, а большинство. Остальных он нашёл в тренировочном зале. Сейчас на льду они были все. Упорно тренировались. Он простоял десять минут, за это время все откатали просто прекрасно, не спотыкнувшись и не упав. Словами не описать, как же он был горд. Вару был не только горд, но и безумно счастлив, что это - его команда. Улыбаясь, продолжал смотреть за ними и восхищаться. В конце своих выступлений они увидели его приятно удивлённые глаза и улыбнулись. - вы так шикарно откатали!, - восхитился ими куст. - я уверен в том, что вы победите в этих командных соревнованиях! Его каждый поблагодарил и по очереди они ушли со льда. К нему подошёл Пик. - ты катаешься не хуже них. На чемпионат едешь. Молодец. Фирсов встал посреди комнаты и опустил голову. Глаза смотрели в никуда. Он был потерян. Он был потерян.. и кто ж его найдёт? Он сам найти себя не может.. Вот ведь идиот.. Сам виноват. Сам полез на лёд.. Через минут десять он вылез из этой комнаты и прошёл на стадион. Трибуны уже начинали заполняться. Как только он показался им на глаза, люди, что находились здесь сразу взревели. - это же Вару Фирсов!, - выкрикнул радостно кто-то из толпы. Куст попятился назад, но его остановила рука Пика. - спокойно, не бойся. Теперь, считай это твои фанаты. Покажи им себя на чемпионате. На удивление это помогло и кудряш даже успокоился и помахал им рукой, на это они завизжали ещё сильнее. Вару усмехнулся. - уже не терпится выступить на чемпионате. - а мне посмотреть. Ладно, шуруй к своим, а то от стаи отбился. - да, тренер. Он нашёл свою стаю в общей комнате. Бухла там он не обнаружил и обрадовался. Все что-то обсуждали и пригласили к себе Вару. - меня удивляет то, что соревнования вот-вот, а вы такие спокойные? бухнуть что ли уже успели? - эх, Вару. Такого ты о нас мнения, - обидчивым, актёрским тоном пролепетал Феликс. - нет, мы не бухали, - ответил Марсель, уткнувшись в книгу. - вы удивляете всё больше и больше. - ты нас совсем не знаешь, - утвердил Адам. - ну почему же совсем? имена ваши знаю, - радостно похвастался Фирсов и перечислил имена всех спортсменов в этой команде. - ты серьёзно? - вполне. - Боже, - протянул Адам. - скажите, что он не в нашей команде. - я тоже безумно рад. Товарищи усмехнулись. Куст глянул в окно. В сторону стадиона ехали неизвестные автобусы и машины. - команд же десять, считая нас? т.е. приехать должны ещё девять? - да. Сейчас будем откатывать короткую программу. Десять команд. Потом произвольную, типа финал. Пять команд туда проходят. Участвуют восемь человек, две одиночницы, два одиночника, спортивный и танцевальный дуэты, с каждой команды, - объяснил Пик, неожиданно войдя в комнату. - если хотите, можете потренироваться чуть-чуть перед выходом. Осталось вовсе немного. Народу уже ого-го сколько. Думаю соберём всех, без исключений. Сборные/команды уже почти все в сборе. Дожидаемся двух команд. Поэтому у вас последний шанс. После тренировки коротенькой, зайдите сюда же, костюмы заберите, переоденетесь. Этим шансом потренироваться воспользовался каждый. Ну если быть точней, то все, кто будет участвовать в соревнованиях. Восемь человек пошли тренироваться, но даже те, кто не участвовал взяли свои костюмы и пошли по комнатам, переодеваться. - Вару, возьми костюм и переоденься. В таком виде на важное мероприятие я тебя не выпущу. - да, тренер. Фирсов вытащил свой костюм и пошёл в свою комнату, где переодевались Феликс, Зонтик и Тим. Они переодевались молча и вошедший куст не стал прерывать тишину. Переодевшись, четвёрка вышла из комнаты и направилась на стадион. Трибуны и вправду были забиты до отказа. Увидев их, на уши встали все: доносились крики, визжание, одобрительные свисты, выкрики имён, поддержку. В ответ им, вошедшие улыбнулись и приветливо стали махать руками. На первых рядах сидели другие команды, родные и близкие. От других команд не доносилось ничего хорошего, а позитива не излучали уж подавно. Да от них не излучалось ничего. Никакой реакции. Может это даже и хорошо. Но ради уважения с ними четвёрка поздоровалась, пусть даже и через силу. Вару, пересилив себя подошёл к ним и пожал руки. Иногда ему даже улыбались в ответ, а некоторые брезгливо вытирали пожатую руку о себя. Четвёрка заняла свободные свои места в первом ряду, за плексигласовым ограждением. Недостающие фигуристы из их команды подсели рядышком через минут пять. Люди зааплодировали и достали телефоны с включенными камерами сразу. Объявили имя и фамилию первого спортсмена. Вышел незнакомый, невысокого роста, блондинистый фигурист. Заиграла музыка. Ледовое поле он изрезал шагами. Такой шаг, как у него назывался "тройка" - базовый элемент, используемый для при заходе на прыжки флип и тулуп. Тулуп(прыжок) этот фигурист и сделал. Этот элемент он прыгнул в три оборота. Белый след из-под его коньков разрезал лёд, создавая узоры. Зрители воодушевлённо и бурно зааплодировали. Фигурист не реагировал, продолжая ходить по льду под музыку. Когда музыка стала громче, тихий куплет перешёл в громкий припев, парень, синхронизируясь с громким припевом разогнался и прыгнул аксель. Но, увы, как только лезвие левой ноги коснулось скользкой поверхности, оно пошатнулось и фигурист упал. Он зашипел от боли, но постарался быстро встать. Это конечно получилось, но теперь ноги тряслись и при каждом прыжке он снова чуть ли не падал. Удерживать равновесие было сложно; и по нему это было заметно. Тот скалился при каждой такой выходке, но сдерживать улыбку на лице было одним из главных, так называемых правил каждого фигуриста. За падение баллы снизили и какое-то время их не ставили, но со временем парнишка заработал ещё пару-тройку баллов. По времени короткой программы он как раз уложился в две минуты пятьдесят секунд и баллы за следующие пять секунд, потраченные на элементы, ему не сняли. Фигурист остановился, поклонился, сверкнул улыбкой и ушёл со льда. Музыка стихла после его выступления. Мужской голос объявлял следующих фигуристов. Каждый одиночка должен был вместить в две минуты пятьдесят секунд эти элементы: двойной или тройной аксель; один тройной или четверной прыжок; комбинация прыжков, состоящая из двойного прыжка и тройного прыжка, двух тройных прыжков, четверного прыжка и двойного прыжка или тройного прыжка; одно летящее вращение; вращение верблюда или сидячее вращение с одной сменой ноги; комбинация вращения с одной сменой ноги Именно их они и исполняли. Но выходило у каждого по-разному. Кто-то падал, кто-то неаккуратно их выполнял, но всё же различия были. Адам, как казалось, выбирал самое сложное. Четверной аксель пока ещё не был исполнен на соревнованиях в истории фигурного катания, однако попытки совершаются уже не редко. Поэтому именно сейчас, на соревнованиях он прыгнул именно этот сложнейший элемент. Не упал. Выполнение было сложным и волнительным. Но волновался Адам зря, всё получилось. Ни единого падения и спотыкания. Его выступление на льду было шикарно, зрители взволнованно визжали и аплодировали. Лёд терзали белые царапины коньков фигуристов одиночников. Вару смотрел и будто терялся в их движениях. Он успел забыть, что сам умеет кататься. Хотя делал это чуть ли не лучше сокомандников. Однако считал, что катается ужасно, может лучше, поэтому был очень требовательным и строгим к самому себе. Под аплодисменты ушёл со льда Адам и пришёл Марсель. Заиграла другая мелодия и другие слова. Под куплет он двинулся с места и начал исполнять элементы. Пока простенькие, обязательные. На припеве он сделал и аксель, и несколько прыжков. Движения резкие, острые. Упасть у него шанс очень высокий. Но свои две минуты и пятьдесят секунд он откатал хорошо и не упал. И принёс ещё девять баллов своей команде. Адам, что выступал до Марселя заработал десять баллов. 1-е место в дисциплине — десять, 2-е место — девять, 3-е место – восемь и так далее. Итоговый результат командного олимпийского турнира будет определен путём сложения баллов, набранных в короткой и произвольной программах. Сейчас выступали фигуристки одиночницы. Объявили имя и фамилию первой выступающей. Женщины-одиночки старшего возраста должны иметь в своей короткой программе следующие элементы: двойной или тройной аксель; один тройной прыжок; комбинацию прыжков, состоящую либо из двойного прыжка и тройного прыжка, либо из двух тройных прыжков, хотя использование четверного прыжка в настоящее время исключено правилами для женщин-конькобежцев; одно летящее вращение; либо вращение лежа/боком, либо вращение сидя или верблюда без смены ноги; комбинацию вращений. Первая фигуристка набрала восемь баллов. Следующая была из команды Пика. Своя команда оживлённо зааплодировала и закричала, в знак поддержки. Среди воодушевлённых голосов Вару разобрал свой. Время короткой программы - 2 минуты 50 сек. Произвольная программа - это вторая часть соревнований. У мужчин одиночников и пар произвольная программа длится 4 минуты 30 сек, у женщин - 4 минуты. За своё время короткой программы она тоже всё отлично откатала. Все элементы она исполняла налегке. На лице сверкала сияющая улыбка. Глаза её так и светились. Она тоже принесла высокий балл - девять. Под восторженные вопли с трибун и сокомандников она ушла со льда. Пик оценил её улыбкой. Она тоже улыбнулась ему в ответ. Каждая фигуристка сменялась другой, второй, третьей, четвёртой. Одна уходила, приходила вторая. И так по небольшому кругу. После выступления одиночников у команды Пика уже был самый высокий балл. Теперь дуэты. И танцы. Парные и спортивные. Общим у этих направлений является то, что в обеих дисциплинах выступает пара, в которой партнеры обязательно должны кататься синхронно, как единое целое. Отличия же следующие: в спортивных танцах не должно быть сложных движений и выбросов, которые обязательном порядке присутствуют в парном катании. В спортивных танцах основной акцент делается на красоту движений, плавность линий, гармонично вплетающихся в музыку. Вышла первая пара. Катались они синхронно. Тенью друг друга. Акробатические трюки запрещены. В танцах основной акцент ставится на хореографические элементы (поддержки, дорожки, комбинации твизлов). Шаги, дорожка. С их помощью фигуристы переходят от одного элемента своей программы к другому. Они бывают техническими и хореографическими. Вращение танцевальное. Пара выполняет его вместе и синхронно на одной ноге. Паттерн, серия. Спортсмены изящно двигаются по льду. Поддержки танцевальные. Мужчина удерживает женщину в различных танцевальных позициях. Они бывают: на месте; по дуге; с вращением в обе стороны; комбинированная; по прямой линии; серпантин. Твизлы, серия. Дуэт делает вращения в процессе движения на льду по и против часовой стрелки. Обязательные элементы, безусловно, выполняла каждая пара. Правда, даже они получались не у каждой. А бывали ситуации, когда партнёр/партнёрша двигались не синхронно, запоздало, или наоборот, спеша куда-то. За это баллы могли снять. А Вару даже радовался, когда у остальных не получалось - у его команды шансы на высший балл возрастали в разы. Их пара не подвела. Заработала десять баллов. Люди уж на ушах стояли. Громкие крики заставляли морщиться и закрывать уши руками. Но Фирсов понимал их эмоции. Ведь у него самого кровь в ушах грохотала громче самих восторженный воплей. Он тоже очень волновался за команду и радовался ей. Высокие баллы, улыбки его сокомандников. Такие же сотни и больше улыбающихся лиц. Кричащих товарищей, подскакивающих при высокой оценке - вот что заставляло Вару чувствовать себя живым. Все падения, травмы, подъёмы, победы, его друзья. Раньше он был эгоистом, двуличным мудаком, которого невозможно задеть. Сейчас улыбки товарищей заставляли растаять и разбиться его ледяному сердцу разбиться на тысячи мелких осколков. Он очень полюбил эту команду. Привязался к ним настолько, что отвязать уж не получится. Вару был ...рад? каждой царапине или синяку именно на этом льду. Именно здесь. Теперь он не сдохнет в одиночестве. Теперь есть родные люди, те, кто придёт на помощь и не бросит никогда. Эгоистичное прошлое Фирсов хотел забыть. Он кучу раз бросал всё, спасая собственную шкуру. Сейчас он так не сделает. Он захочет, он вернётся за командой. Его команда - это то, что теперь уже не бросит никогда и не за что. Встанет, защитит их. Стерпит и отдаст всё, всё за них. И получит тоже самое в ответ. Они и так сделали многое для него. Взяли под своё крыло, дали крышу над головой. Свободу.. Фирсов не хотел выходных, хотел как можно чаще их видеть, был благодарен за всё. Он их не бросит. Танцевальные пары десяти команд откатали. Команда Пика была пока первой. Теперь спортивный дуэт. Вышла новая пара. "В спортивных танцах основной акцент делается на красоту движений, плавность линий, гармонично вплетающихся в музыку." Элементами, которые должна исполнить каждая спортивная пара являлись: параллельный прыжок; подкрутка; выброс; поддержка; тодес; комбинированное вращение параллельное; дорожка шагов. Эти элементы входили в короткую программу. Сейчас уже никто не падал. Движения у каждого были плавными и аккуратными. Каждым фигуристом или фигуристкой Вару восхищался. В красивых и правильных движениях он терялся. Когда выходила пара из его команды он тоже кричал слова поддержки и громко аплодировал, отчаянно болея за них, надеясь на их победу. Пара заработала восемь баллов. Третье место. Выступило ещё несколько пар. Короткие программы откатаны. Теперь произвольные. Элементы, которые должны быть: У одиночников: не больше 8 (мужчины и юноши) или 7 (женщины и девушки) прыжковых элементов, один из них обязательно должен быть акселем и можно включать до трех каскадов, один из которых может состоять из трех прыжков; не больше 3 вращений (комбинированное вращение со сменой ноги, прыжок во вращение и вращение без смены позиции); дорожка шагов с подсчётом уровня; хореографическая дорожка (комбинация любых связующих элементов). У женщин — обязательно исполнение спирали. У пар: один параллельный прыжок; один каскад или комбинация прыжков; два разных выброса; три поддержки и одна подкрутка. Одна из поддержек — обязательно типа «свечка» (за бедро) или «жим» (за руки). Только одна поддержка может быть «проносом» (без вращения); один тодес (у взрослых — отличающийся от предписанного в короткой программе); одно параллельное и одно парное вращение; хореографическая дорожка (комбинация любых связующих элементов; обязательно исполнение спирали). Вару, наблюдая за этим порой удивлялся тому, что фигуристы при выполнении элементов всегда со спокойными лицами. Нет, это не обычное спокойствие. Просто выработалась фальшивая улыбка, чаще всего показанная журналистам. Даже когда фигурист волнуется, у него что-то не получается, он продолжит улыбаться. Они, так сказать, скрывали эмоции. А у Фирсова с этим были проблемы. Он этого делать не умел, выучится конечно, появляясь часто на экранах. Но пока у него это не получалось. Психануть на льду, когда на тебя смотрят тысячи лиц, ждущих от тебя большего, никак нельзя. Пока он сидел так, погрузившись в свои мысли на лёд успели выйти уже десять фигуристов и несколько фигуристок, а этого он вовсе и не заметил. ( Фигуристов десять, так как в произвольной программе участвует уже пять, а не десять сборных/команд. Два одиночника, мужчин и две одиночницы, женщины.) На лёд вышла фигуристка с другой команды. Было видно, что она переживала. Да, улыбка, как и полагается, была на её лице. Но она была неуверенная, подрагивала и держалась еле-еле. Вару внимательно осмотрел её. Рыжие, завязанные в пучок волосы, зелёные, как изумруд глаза и яркая, как кровь красная помада. Такого же оттенка платьице на ней. Коротенькое, ничего не скрывающее. Под ним были шортики. Коньки тоже были ядовито-красные. Словно огонёк на льду. Заиграла мелодия. "огонёк" сдвинулась с места и смерила ледяное поле дорожкой шагов с подсчётом уровня, начиная с этого свою произвольную программу. Её дальнейшие элементы Фирсов предугадать не мог, ведь она сама выбирала их, конечно, обсуждая с тренером. В её выступлении был аксель, на котором она чуть не упала, но повезло. В такие моменты по стадиону раздавались громкие аплодисменты. Вару казалось, что было слышно на улице, ведь находясь в это время внутри здания в такие моменты он аж закрывал уши руками, в попытках хотя бы приглушить громкие звуки. Правда помогало минимально.. Пока фигуристки откатывали произвольную программу, Вару благополучно дремал. Кто-то толкнул его в плечо, от чего тот резко разлепил сонные глаза и локтём чуть не ударил Феликса. Это и был тот самый кто-то. Благо он увернулся. Чтобы перекричать бурные аплодисменты и вопли Феле пришлось кричать прямо на ухо своему товарищу. - Вару, не спи, наш Адам сейчас выступать будет! Фирсов кое-как его услышал, потёр руками глаза, прогоняя остатки сна. Взгляд устремил на лёд. Там же уже стоял сам Адам. Как только раздалась музыка он начал кататься и исполнять элементы. Как оказалось, Марсель уже выступил и Адам был последним одиночником. После него должны откатывать пары. Сколько Фирсов помнил, Костенко (Адам) принёс высокий балл. Ну опять. На выступлениях пар Вару всё же уснул. Перед глазами темно. Тихо. Не слышно ни криков, ни звука коньков, рассекающих лёд, ни аплодисментов. Ничего. Гробовая тишина. Кудряш открыл глаза и увидел привычный белый потолок, привычную комнату в общежитии. Правда на кроватях товарищей не было. Он опять протёр глаза руками и сон пропал с концами. Вару медленно встал и пошёл искать сокомандников. Босые его ноги тихо шлёпали по коридору. Так он прошлёпал в общую комнату. Там он и обнаружил всех. Все три тренера сидели на диване, улыбаясь. В комнате было много бутылок алкоголя, но к ним никто не притронулся, они были полностью полными. Это удивляло. Сами товарищи обнимались посреди комнаты и смеялись. Радовались победе.. Вдруг Фирсов вспомнил их радостные вопли, оповещающие о победе. Он вошёл за порог. - ну.. с победой? - аккуратно так поздравил он товарищей и улыбнулся. К нему мигом подбежали и втянули в объятия. трезвые объятия..
98 Нравится 123 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (5)