***
— Знаешь, дорогой, я хочу позвать на день рождения парней. Ты не против? Сяо и Венти лежат в обнимку в их съемной квартире, где живут уже целый год. Запах выпечки, которую так любит Барбатос, витает в воздухе. Они молчат между фразами, но эта тишина не давит, наоборот — в комнате играет какой-то ло-фай, и время тянется необычайно медленно. — Конечно же нет, почему ты спрашиваешь? — Сяо прихмыкивает в сторону, немного смущённый от такого вопроса. — Ты ведь знаешь, что мне важно твое мнение, — тянет старший, касаясь рукой его подбородка, заставляя того повернуть голову. Они сталкиваются носами, водя ими по коже друг-друга, чтобы слиться в сладком поцелуе. — Х-хорошо, я понял тебя, — шепчет сяо прямо в ухо, подвигая венти за талию к себе поближе. —Чтож… в таком случае, я хотел бы провести его на пляже. Я думаю погода нам это позволит, и мы будем брызгаться водой, есть вкусняшки и пить пииииииво! Ахаха, не смотри на меня так, я знаю, что ты тоже хочешь, — Барбатос подмигивает младшему, и тот думает, что он чертовски прав. он хочет. Хочет..? Стоп, чего он хочет? — Эээй, дурашка, — старший тыкает того в нос, — расслабься, ты и так устал. Давай поспим ещё немного? Сяо лишь кивает и получает звонкий чмок в щёку. Сяо думает о том, когда же он возьмёт себя в руки. Возьмёт и скажет Венти, что он полностью серьёзен и что старший может довериться ему полностью, что нет повода для беспокойства. Он уже давно наблюдает за тем, как Барбатос помогает всем и вся, прямо Мать Тереза. Ему тоже больно, но о собственной боли не привык говорить — только смеяться об этом и отнекиваться, мол, смотри, всё со мной нормально! Сяо знает, что это не так, он это чувствует. А Венти знает, что он знает. Но продолжает молчать, словно ему нужно разрешение перед тем, как открыться Сяо полностью. Что за этим не последует разочарования. Но Сяо не может этого гарантировать, потому что это невозможно. Нет такого способа. А он хотел бы, чтобы был. Сяо в беспокойстве от того, что пора бы уже действовать, но он всё ждёт подходящего момента. Он буквально сам оттягивает момент своего полного спокойного счастья, и эта мысль тоже вгрызается в мозг червём. Иногда ему кажется, что он пытается ухватиться за венти, удержать его, хотя он никуда и не собирался исчезать. Но страхи всегда работают против нас, пока мы в них верим. И, пожалуй, потеря Венти — его главный страх. И в конечном итоге, вместо небольшой ладони, он хватается за воздух, падая в пропасть своих демонов.***
Мягко говоря, у Дилюка очередной приступ паники. И нет, это не из-за паука, который теперь постоянный обитатель его ванной. А из-за Альбедо, который по-всей видимости решил не утруждать его приветствиями, всякими напоминаниями о школьных годах и Альберихе. А последние было бы очень кстати. Рагнвиндр старается мысленно провести нить между всеми событиями, которые случились с ним за последние несколько дней, но он банально не может. Не может, потому этой связи просто-напросто нет и это раздражает. Такая внезапность раздражает. И заставляет хотеть большего одновременно. Все, что будет дальше — для Дилюка скрыто туманом, но Альбедо мог бы стать дня него фонарём. И кто же знал, что Рагнвиндр такой авантюрист. Он точно знает — Альбедо это огромный шанс узнать о Кейе «немного» лишнего. Красноволосый, пожалуй, посвятил бы ещё какое-то время, а может и целый день, размышлениям об этом, но его мысли прерывают сообщения, которые, похоже, приходят ему целое утро. Коллеги то шутят о похмелье, то пишут о своём беспокойстве, спрашивая все ли в порядке. И высвечиваются они в панели уведомлений бесперерывно. Честно, даже смотреть на это страшно, не то что отвечать. Стоит отвести ему взгляд на секунду, как по всей квартире разносится фирменная музыка с рингтона. — Дилюк, я конечно всё понимаю, НО КАКОГО ЧЁРТА ТЫ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ?!!!!! — о да, эта сторона Джинн, которая его смешит и пугает, пока дело касается телефонного звонка, но вот в реальной жизни скорее просто пугает. — Чёрт, прости меня, умоляю. У меня случилась непредвиденная ситуация, и я не смог позвонить. — Ничего не хочешь сказать..? — Джинн хитро хмыкнула в трубку. — Да не отмечал я ничего! — недовольствуется тот. — Я не про это, — говорит та, и Рагнвиндр прямо так напрягся. — … Тогда про что? — Серьёзно?! Ты как ребенок, честное слово. Так и скажи: Я ТРАХАЛСЯ С- — ЗАТКНИСЬ, О БОГИ, ДЖИНН! НЕТ, НЕТ, НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ! Я ЗАСТРЯЛ В ВАННОЙ, — выпалил Рагнвиндр на одном дыхании. — Ты- ЧТО?! АХАХХАХАХААХАХ, — ну всё, пришло время полного провала в жизни Дилюка. — Эй! Мне вообще-то пришлось выживать несколько часов наедине с пауком без еды, никакого сострадания! — Ну если с пауком, то фактически еда была, — задумчиво произносит Джинн, и на это Дилюк лишь закатывает глаза, — В любом случае, я отмазала тебя от начальства, поэтому ты мой должник. Обговорим всё при встрече в ресторане, в который ты только что меня пригласил, сегодня в 7 вечера. Пока-пока, целую, — она цомкнула губами и скинула трубку. Вот ведь подлюка. Но он всё остаётся благодарен ей, потому что если бы не Джинн, то он возможно лишился бы премии, зарплаты на месяц или в принципе своего рабочего места, — кто знает.***
Дни пролетают незаметно, май сменился июнем, и на носу день рождения Венти. Острый ум главной свахи ака Чайлд Аякс обострился — больше некуда. Гениальные мысли то и дело лезут в голову, и очень интересно наблюдать за чужой личной жизнью, когда в своей всё тихо и гладко. Венти конечно же пригласил их с Чжун ли на день рождения, поэтому Чайлд знает кто там будет ещё. Барбатос и альберих знакомы, но Кейа с радостью бы придумал отмазку для того, чтобы не идти. Возможно, он бы приехал с подарком, но в компании не остался бы. Но хитрый рыжий лис взял все в свои, сказав, что он сам позовёт Альбериха. Венти оказался не против. Это был просто гениальный план. Кейа никуда не убежит под присмотром зоркого глаза Чайлда. Отлично. Осталось только убедится в том, что Рагнвиндр тоже будет там. А у Дилюка тоже было мало выбора. Всё-таки ему не хотелось огорчать Венти, тем более именно он и Сяо подняли ему настроение своим визитом в его собственные именины. Да и Джинн написала кучу смс-ок о том, что ему пора взять нормальный отпуск, а не запираться в ванной с пауками. Более того, он надеется, что эта неохотная вылазка за пределы своей огромной пустой квартиры подарит ему долгожданную встречу. Шансы никчёмно малы, но он все ещё верит. Я скучаю по тебе.