волны, рассвет.

NC-17
Завершён
119
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 3 984 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 7 Отзывы 31 В сборник

спектакль.

Настройки
— я не скучаю по нему, это просто.. голова неприятно пульсирует и мёртвые слезы обнимают щеки. ветер касается волос, играя с ними в последний раз, а волны бьют о скалы, всё никак не разбиваясь. — скучать по нему - не в моих приоритетах, как бы я не хотел. *** бомгю любил свою работу формацевта. не то чтобы ему нравились вечно ворчащие бабушки - ему просто хотелось посидеть в ночную смену и послушать рассказы людей, приходящих в аптеку. "моя голова разрывается, дайте уже что-то", "как можно больше бинтов, быстрее!", "сердце уже не выдерживает, эндокрил, пожалуйста". на все просьбы парень понимающе качал головой и быстро находил что-то нужное. в ту самую ночь, весной, пришёл совсем маленький мальчик, лет 15-ти. он долго рассматривал лекарства за стеклом, кусал нижнюю губу и теребил карманы своих домашних штанов. вид был у него потрепанный, словно он только поднялся с кровати и его заставили сюда бежать. — вам подсказать что-то? - бомгю уже настораживало всё это, ведь прошло минут 10, а клиент так и бродит по маленькой аптеке. мальчик не отвечал. только стоял у лекарств для сердца и вчитывался в каждое название, будто сейчас это - самая интересная вещь в мире. за дверью можно было услышать вой порывов ветра, от чего у бомгю пробегали мурашки, а малец никак не реагировал. ни на что. стоит ли спрашивать ещё раз, зачем он здесь? или оставить в покое? за всю ночь зашло человек десять, может чуть больше. но мальчик не уходил от лекарств, всё смотрел на них, лишь изредка передвигался на другой конец аптеки, рассматривая бутылочки и соски для младенцев. рассвет приятно отпечатывается на бледной щеке гю, который уже собирается покидать аптеку. тот самый мальчик простоял здесь всю ночь, весь взъерошенный и поникший. формацевт, выходя, касается его плеча, несильно сжимая, а тот резко оборачивается и смотрит в глаза. напуганный. теперь бомгю может разглядеть впадины под глазами (похожие на отёки, только хуже), а ещё небольшую рану под губой. — ты всю ночь здесь был, может хочешь взять что-то? он молчит и всё. это начинает раздражать. через минуту слышится тихое: — я сбежал из дома, - его глаза такие большие и пустые. он явно сделал это не по своей воле, ему пришлось. в детстве гю было такое, но его родители-паникеры быстро хватались за дело и уже через пару часов он был дома. но больше бомгю удивляло то, что мальчик стоит буквально в пижаме, не смотря на суровый апрель месяц. «никогда я в жизни не находился в безысходной ситуации, но его огромные глаза заставили меня сделать то, о чем я потом пожалел.» — я чхве бомгю, мы можем сразу на "ты", если тебе так удобнее, - он говорил это, повязывая свой шарф на голой шее мальчика. сейчас в голове не было ни одной мысли, кроме как "забрать домой". возможно это будет потом проблемно, хотя выглядит он взросло и вполне прилично.. — мне нужно вернуться, бомгю, - звонко бьёт по ушам. в аптеку заходит другой формацевт, он непонимающе смотрит на обоих, а гю только трёт переносицу и быстро покидает магазин за руку с мальчиком. *** он приходит завтра, послезавтра, через неделю, через две. он всегда приходит, когда наступает смена бомгю, и смотрит на лекарства. всё это время бомгю тревожить его не смел, ибо боялся спугнуть. бомгю боялся также того, что мысленно восхищался красивыми чертами тела и хрустальными глазами, он хотел поскорее коснуться хрупкого плеча и сказать: я рядом. под конец апреля, когда бомгю был весь в работе и разбирал новые препараты, с конца аптеки слышится тихое: — я тэхён. был ли рад бомгю? по его телу прошлись мурашки, и улыбка застыла на лице. он смотрел на младшего через стекло, пока тот старался сосредоточиться только на рассматривании названий лекарств. — тэхён, почему ты уходишь из дома? - неожиданно строго для себя произносит гю. снова молчание. на часах около шести утра и солнце медленно встаёт. тэхён как-то нервно переглядывается, думая, что же ответить, и, когда бомгю был одет и уже готовился выйти из аптеки, он хватает его за руку и самостоятельно ведёт куда-то. наверное, тогда чхве испугался сильной хватки и стремления тэхёна, но шёл он как очарованный, не смея произносить ничего и лишь поспевая. а кан давит улыбку утреннему солнцу и всё пуще ускоряет шаг. на конце города был обрыв, уже начавший покрываться травой, внизу было море и волны, а впереди - рассвет. тэхён смотрит на это с искрящимися глазами, а бомгю так смотрит на него. — солнце отражается в воде, значит оно всегда купается в этих волнах, знал об этом? — тэхён, ты волшебный мальчик, знал об этом? - зачем чхве сказал так? почему проигнорировал слова? почему передразнил? его голова была забита другими разными мыслями, например о том, как красиво каштановые волосы разлетаются по ветру, какие красивые худые ноги были у тэхёна и каким он бархатным голосом ласкал уши. это всё так неправильно. чхве подходит сзади и осторожно, боясь спугнуть, обнимает за талию. почти месяц они не контактировали, а теперь у бомгю появилась возможность выразить свой восторг через касания. тэхён, к большому удивлению, словно растворяется в чужих объятиях, не отталкивает, а хочет больше и ещё, как ребёнок. бомгю на это лишь посмеивается и продолжает греть в крепких руках. сейчас рассвет, солнце встаёт. тэхён смотрится красиво, бомгю целует его в макушку. хочется растянуть всё это на подольше.
119 Нравится 7 Отзывы 31 В сборник