«Колдуньи, маги, чародеи...»
7 мая 2022 г., 17:42
Иногда бывает так,
Что не заметим мы вот так,
Как поглашает сердце тьма,
А душа стала пуста.
Все великие злодеи:
Колдуньи, маги, чародеи —
Когда-то были все детьми
И вдруг сломались на пути.
Они разрушить мир решили,
Потому что их не любили,
И они не знали,
Какого
Чувствовать радость и тепло.
И по факту люди сами
Создают врагов специально,
Они придумывают себе,
Что зло,
Что сказка,
А что бред.
И люди все
Уже потом
Обвинияют других ни в чём —
Тех, кто хотел лишь жить
И не хотел погаснуть в миг.
Они вовсе не злодеи:
Колдуньи, маги, чародеи...
Они хотели лишь узнать,
Что такое свет и страсть.
Но если свет такой хороший,
То почему он стал строже?
И может лучше темнота,
Чем сплошная пустота?
Ведь в свете есть высокомерие,
Есть гордость, чёрствость
И забвение.
Так что же в мире у нас «зло?»
А что зовут сейчас «добро?»