Самообман
30 марта 2024 г., 12:53
Искренность? Где моя искренность?
Она есть только в стихах.
Какая же это бессмысленность,
Когда в душе только крах.
Я боялась сказать, потому что
Боялась снова любить,
Боялась, что буду ненужна
И буду себя вновь винить.
Оттолкнуть захотела зачем-то,
Убедить всех и себя,
Что любовь невозможна мне с кем-то,
Но влюбилась уже я в тебя...
Называю я самообманом
То, что случилось со мной,
Когда зажила рана,
А я была рядом с тобой.
Себя обмануть ведь не выйдет,
И в итоге ночью глухой
Во сне печально увидит
Душа себя под луной.
Замрут на щеках, на подушке
Остатки моих горьких слёз.
Не скажу я даже подружке,
Что преследует меня среди грёз.
Я сейчас сильнее вдруг стала,
Хотя были порывы уйти.
Только вот я не перестала
К цели вперёд всё идти.
Ненавижу проклятый ноябрь...
Я забуду имя твоё...
Год пройдёт, наступит декабрь,
Стучит сердце моё.
Примечания:
Извините, пожалуйста, за сопливые стихи 🗿 Надеюсь, что я скоро это исправлю (но это вряд-ли 😅). В ближайшее время я открою в доступ главу к ориджиналу, поэтому (слава Богу) какое-то время стихотворений однозначно не будет.
А пока я приглашаю вас на свой канал, может быть вы найдёте что-то интересное для себя (да, это была реклама, хи-хи)😁
https://t.me/WorldOfArt01