«Прости...»
7 сентября 2024 г., 23:46
Примечания:
Видно, на меня и осень, и болезнь повлияли. Какая-то грустинка опять напала на меня.🥺 Да, с температурой всё-таки умудрилась что-то да написать! Но стихи и главы это ведь разные вещи))
Всем приятного чтения ☕🍁
Я, правда, сильно скучаю
И порой вспоминаю опять.
Но о тебе я не мечтаю...
Мне не хочется всё повторять.
Дрожат от холода руки,
Но внутри ничего не горит.
Лишь сердечные муки.
Иногда что-то где-то кричит.
Сорвутся листья с деревьев,
И скроет резко их ночь.
И касания, будто от перьев,
Я выгоню из памяти прочь.
И сверкнут отражения в лужах,
Пробежит рябью вода.
Почему души все в стужах,
А забыть не смогу никогда?
Не болит, но я понимаю,
Что тоска в груди моей есть.
Больше себя не сломаю.
Мне ошибок своих не счесть.
Извиняться смысла уж нету,
Но, наверное, я всё же люблю.
Для желанья брошу монету,
А печаль я тихо стерплю.
Дрогнут окна под шквалом
Холодного ветра, дождя.
Все чувства теперь под завалом.
Прости. Тяжело без тебя.
Прости, что дура такая!
Но говорю я лишь с пустотой.
Вопрос есть: «Кто я такая?»
Скрылось в дымке всё голубой.
Дождь поливает дороги.
И несётся вперёд листопад.
Промочила насквозь свои ноги.
На лице другой водопад.
Зароюсь мигом под пледом,
Чтоб меня не взял озноб,
Но он идёт за мной следом,
А в тумане мелькнул небоскрёб.
За книгой и чаем горячим
Не замечаю, как же больно стучит.
Порой мы друг другу маячим,
От того гром сильнее гремит.
Я хочу отчаянно верить,
Но затыкаю мечты свои вновь.
Я сумела маски примерить.
Прости, что сломала любовь...