«Если бы немного по-другому...»
28 апреля 2025 г., 07:45
Если бы немного по-другому
Мы посмотрели бы с тобой на этот мир,
Тогда б на веки отдала дорогому,
Что бы у меня он не попросил.
Но печаль льётся по дорогам,
И стекает в реки дождливая вода.
Я завершу счастливым эпилогом,
Пусть тоска терзает сердце иногда.
Напишу новые романы,
Где не стану я искать твои черты.
Друг для друга мы нашли обманы —
Нет для нас большей слепоты.
Всё пройдёт. Всему есть своё время.
И закончится последняя глава.
Заберусь, ударившись об стремя,
Но пойду, несмотря на боль сперва.
Ждут вдали ещё новые рассказы,
В них родятся новые мечты.
И засверкают, будто бы алмазы,
С кучей записей мятые листы.