Прощальный танец

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 9 516 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Тихий лес.

Настройки
Время в поместье протекало довольно спокойно. Каждое утро Чарльза встречали горничные и горячий завтрак. Хозяин поместья часто опаздывал, за что каждый раз извинялся. И каждый раз приходил довольно уставшим, словно не спал всю ночь. Возможно, это было и так, но тем не менее, всё равно выделял время на совместный с господином Чарльзом завтрак. Позже оба господина расходились по своим делам. Тогда и в поместье наступала тишина. Чарльзу нравилось проводить время в библиотеке. Парень либо читал книги весь вечер, либо занимался написанием стихов, что получалось не всегда. Тем не менее, отпуск в поместье был не вечен и уже подходил к концу. Оставалась считаная неделя, после которой нужно было вновь собирать вещи. Довольно сильно Чарльз привык к обстановке вокруг. К тому же, красоты пейзажа за окном не переставали его поражать. Если парень и не сидел в библиотеке, то его легко можно было найти в окрестностях деревни, на виноградниках или гуляющим в полях вдали. Время в этот день только-только близилось к обеду. Лакей проводил в поместье уборку. С его слов, в ближайшие дни в деревню приедут статные гости. Хотелось, нет, безусловно требовалось, чтоб к их приезду всё в доме блестело идеально, нигде не было ни пылинки. Господин Ричерд вернулся в поместье после очередного обхода деревни, когда Чарльз уже ждал его в дверях. - Добрый день. Что-то стряслось? -без особого интереса, больше из уважения, спрашивал зеленовласый мужчина.- - Да. -кратко отвечал ему Чарльз.- Я хотел бы поговорить с вами, если вы можете уделить мне время. - Безусловно. Но, думаю, не стоит говорить об этом прямо с прохода. Господин Чарльз кивнул и оба ушли в гостиную. В комнате пахло чем-то старым. Это было видно и по мебели. Редко где можно было найти столь аккуратно и кропотливо сделанные предметы интерьера. Но, по ним было видно, что без внимания их не оставляют. Ни пылинки, ни царапины не мебели не было. Конечно, такое маловероятно могло выйти, учитывая количество горничных в поместье. Ричерд неторопливо сел на диван, затем рукой указал господину Чарльзу на место рядом, куда парниша и сел. - Так что конкретно вы хотели обсудить, Чарльз? -еще раз повторял свой вопрос хозяин.- - Вы помните наш танец пару дней назад? Так вот.. не хочу наглеть, ни в коем случае!но.. я подумал, чудной идеей будет провести бал. К тому же, насколько я знаю, через несколько дней вы собирались встречать гостей. -вдохновленно, но слегка неуверенно рассказывал о своих планах молодой господин.- На некоторое время комнату наполнила тишина. Воздух пропитывало некое напряжение, когда как Хозяин задумчиво смотрел в пол, постукивая пальцами по подлокотнику дивана. - Да.. да, хорошо. Я думаю, это чудная идея. -с некой усмешкой говорил Ричерд.- Ничего подобного никогда не проходило в поместье, но, думаю, места все-таки хватит. Нужно будет только подготовится и.. ах, точно, придется предупредить гостей о новой программе. Немного хлопотно, но, думаю, справимся. Времени еще достаточно. - ооох, это будет великолепно! - лицо господина Чарльза словно засияло, когда как уголки губ растянулись в искренней улыбке.- На том разговор закончился. Хозяин ушел в свою рабочую комнату, прихватив с собой лакея. Что как что, а гостей о смене цели визита нужно было предупредить срочно. Не то что бы от этого что-то сильно менялось, нет. Целью и без того были лишь светские беседы, люди были хорошо знакомы Ричерду. Так сказать, доверенные лица. И, возможно, хотелось пригласить еще некоторых личностей. Тем временем юный господин решил занять себя прогулкой по округе. Он уже хорошо знал эти места. К тому же, в своем черновике после каждого похода парень делал пометки, где и что находится. Импровизационная карта со временем расширялась и только западная часть находилась под большим вопросом. Интерес взял вверх, потому, в очередной поход парень направился именно в эту сторону. Конечно, он держал при себе слова лакея о том, что не следует туда идти. Но глупость! Ни волки, ни другие хищники не смогли бы уменьшить его интерес к той части имения. Эта часть была заросшей. Траву здесь, очевидно, никто не косил. Да и тихо здесь было слишком. Ни единой души никогда не появлялось в этой стороне. Недолго пройдя через заросли и ветки деревьев, которые царапали кожу, Чарльз наконец увидел совсем еле протоптанную тропу. И ту разобрать было очень тяжело, местами она прерывалась, но возвращалась через 6-10 метров. Лес наполняло только пение птиц и звук листьев на деревьях, которые развивал слабый ветерок. Тропа была долгой. Казалось, что у этой дорожки не было конца. Спустя 20 минут ходьбы, господин заметил здание. Старое, обветшалое. - кладовая? Первое, что пришло на ум господина. Возможно склад, где хранилось зерно. Неудивительно для деревень. Но, с другой стороны, почему так далеко от части, населенной крестьянами? Было бы логично сделать её куда ближе. Чарльз проходит ближе и отворяет ветхую деревянную дверь, закрытую на засов, затем проходит внутрь. Странный запах бьет в ноздри. Скорее не запах, а сочетание запахов. Сырость, влажность и.. что-то чертовски неприятное. Что-то, возможно, гнилое, или протухшее, но едва различимое на фоне остальных запахов. В помещении темно. Очень. Глазам требуется время, чтобы приспособиться. Несмотря на то, вдалеке слышны звуки. Словно где-то что-то бьется о металл, или скрипит. Но, смущает не только это. Если прислушаться, можно было услышать тихие всхлипы, но больше пугали еле слышные стоны. Наконец, когда глаза привыкли к темноте, пред ними появилась пугающая душу картина: довольно длинный коридор. Стало ясно, откуда доходили такие звуки - здание наполняло множество клеток. Хотелось бы верить, что все они пустые, что здесь содержат домашний скот. Но, стоило лишь подойти к одной из них, как картина становилась еще ужаснее. Сперва не хотелось верить в происходящее, но стоило господину Чарльзу пройти еще дальше по коридору, как его мысли подтвердились. В каждой, в каждой черт подери клетке находились люди. Чарльза одолела паника. В его голове было слишком много вопросов, на которые он никак не мог найти ответы. Руки невольно задрожали, а ноги словно становились ватными. Он никак не мог собрать частички пазл воедино. - что здесь происходит.. -тихо слышалось из его уст.- Когда юноша нашел в себе силы, он все таки наклонился к одной из клеток, держась рукой за металлические прутья, из которых она состояла. За клеткой находился мужчина. Тело его было обезвожено, выглядел он ужасно. Рядом стояло две миски. Одна из них была пуста, во второй же была вода. - эй? мужчина? Вы живы? -торопливо спрашивал Чарльз, рукой пытаясь раскачать прутья, что выходило у него плохо.- Очевидно, что металл был довольно крепкий, и никак не хотел поддаваться манипуляциям Чарльза. За клеткой слышалось лишь какое-то тихий бубнеж и кашель. Парень решил осмотреть все остальные клетки, которые были в этом здании. Картина везде была почти одна и та же, кроме того, что как оказалось, кроме мужчин здесь находились еще и женщины. Кому то повезло больше, и они выглядели еще более-менее здоровыми, кому-то было еще хуже. Но, сравнивая людей, Чарльз пришел к выводу, что все женщины, которые здесь находились, выглядели более крепкими, нежели мужчины. Не совсем понятно было с чем именно это связано, но факт оставался фактом. Чарльз понимал, что всем им нужна помощь, что всех их нужно вытащить от сюда! Душа его не позволяла сделать иначе. Но, каждая клетка имела замок. Ключ? Где он может быть.. В голову пришла лишь одна мысль - хозяин. Он точно знает об этом месте. Но мог ли это он все устроить? "Тиран тамашний хозяин!" - вспоминал слова матери господин. Нет! Нет, это все вранье! Чушь! Совсем не хотелось верить в то, что так оно и было. Не может хозяин быть таким ужасным человеком. Нет, не ужасным. Омерзительным. Чарльзу нужен был ключ. Скорее всего, он был один. Было бы затратно делать на каждую клетку по ключу, учитывая, что их здесь много. Скорее всего, более 20 штук. Чарльз направлялся к выходу из этого здания. Когда как парень уже собирался выйти, он заметил еще одну странную деталь. У многих из людей, которые здесь находились, были видны.. порезы? - нет, скорее, укусы. Две маленькие дырочки, которые в основном находились в районе шеи. Чарльз читал много книг. В некоторых повествовали о вампирах. Часто они прятались в больших особняках, далеко от людских глаз. Они так же оставляли укусы, которые имели такие же следы, в связи с двумя длинными клыками, которыми они впивались в жертву, выпивая их кровь. Но, если все вампиры прячутся от людей, то винодельня господина Ричерда была довольно известна своей продукцией, которую они поставляли не только в близь лежащие регионы, но и расширялись дальше. Потому, идея о том, что Ричерд - вампир, казалось нелепой с какой-то стороны, хотя на то указывали остальные факты. Сейчас перед Чарльзом оставалось несколько задач. Первая - сохранять спокойствие, словно ничего он не видел. Довольно трудно, но, это было необходимо. Не хотелось представлять, что с ним будет, если хозяин или лакей обо всем догадаются. Вторая - добыть ключи. Это было первостепенно, ибо другой дороги, как открыть клетки, от не видел. В таких раздумьях юный господин покинул это здание. Оставалось лишь надеяться на том, чтобы не быть пойманным.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник