Глава 2. Тайное желание.
9 мая 2022 г., 01:26
Примечания:
Какие же муки были с этой главой. Но она наконец-то перед вашим вниманием. Целый день её писала, надеюсь на вашу отдачу☺️🙏
песня для атмосферы, скорее для Чонгука - (Думать о тебе - By indiya)
Большая, страшная тень нависает сверху, хватает за горло и сжимает. С такой силой, что девушка не успевает сделать вдох, лишь отчаянно хватается своими слабыми руками за одну страшного зверя и смотрит. На него смотрит и понимает, это последнее, что увидит перед смертью.
Его, того самого мужчину, с глазами матери. Теперь они точно такие же, как у нее. Такие же зверские, такие же холодные. Такие же.
Понимание, разбивает последний хрупкий шанс на спасение. На то, что тот мужчина был не такой, его взгляд не тот, не как у той женщины из детства. Казалось в тот день, за ней пришла сама душа матери в другом обличии, но глаза все выдали. Они другие. Поэтому, появился шанс.
Но не сейчас, когда чувствует, что слезы катятся ручьем вниз, утопая в руке мужчины. Затекают внутрь, чувствуя между его ладонью и своей шеей, влажность. Все равно не отпускает. Смотрит, как у нее заканчивается воздух, как пытается убрать руку со своей шеи, раздирая ногтями ладонь до крови.
И лишь после наклоняется к самому лицу девушки и слизывает одну слезу. Заглядывает в самую душу своими глазами, замечая лишь один страх и удовлетворенно ухмыляется. Отстраняется, но руку держит до последнего, пока не слышит громкий звук.
Подскочив на кровати, жадно хватая воздух, девушка схватилась рукой за шею, пытаясь хвататься взглядом за все предметы, находящихся в квартире. Убедиться, что жива. Но вот неприятный, но такой нужный звон будильника дал понять что, то был лишь страшный сон.
Стерев трясущейся рукой холодный пот со лба, попыталась встать и направилась в ванную.
До первой пары оставалось двадцать минут. Дорога в колледж занимала не менее восемнадцати, поэтому проходя мимо парка, утопающий в утреннем тумане, девушка думала о сегодняшнем сне. Как же было страшно, но еще хуже, реалистично. Никогда во снах она не видела мать, но в это раз было достаточно увидеть ее глаза в чужом облике. Поняла, что где бы эта женщина не была сейчас, ни капли не жалеет, что выкинула свою дочь.
Сигнальный звук автомобиля, заставил вернуться в реальность, из-за чего вздрогнула.
— Жить надоело? — высунув голову из открытого окна, мужчина кричал на девушку, вышедшая на красный свет.
— Извините! — отскочив за бордюр, виновато крикнула, схватившись за сердце.
Как же страшно.
Быстро промчавшийся автомобиль позади, теперь осталось просто придти живой и не вредимой до колледжа. Второй раз за утро, почувствовала, что могла умереть. Как же тяжело. Устала. Так хочется домой к дяде.
От этих мыслей, слезы самовольно проделали дорожки на щеках. Быстро смахнув их рукавом пальто, зашла в здание.
***
— В каком плане чуть не попала в аварию! — крича в трубку, мужчина метался по своему кабинету.
— Куда ваши глаза смотрят!? — рявкнув, сел на кресло и схватился за переносицу.
— Либо вы работаете, либо я ищу замену на вашу должность. — отключившись и откинув телефон в сторону, мужчина встал, сложив руки за спиной и уставился в панорамное окно с видом на город.
Отвлек звук, кого-то стучащегося в дверь.
— Да?
— Шеф, позволите?
Повернув голову на пришедшего человека, махнул головой, вернув себе прежнее положение.
— Вам доставили утреннюю информацию?
— Уже в курсе. — грубо оборвав слова помощника, ответил, нахмурившись.
— Тогда перейду к главному. Мы узнали, что она забронировала билет на выходные в Эктон. Там живет ее родной дядя и по сравнению, единственный родной человек. Вид транспорта, автобус. Время отправки в семь вечера, ехать приблизительно два часа. Осуществление вашего плана переносить или...
— Нет. Какого числа планирует уехать?
— Двенадцатого марта в эту субботу.
— Тогда, приступайте.
— Завтра.
— Время?
— После ее смены. До половины седьмого она освободится, к семи значит будет дома. В период этого времени. — посмотрев в глаза помощника и махнув головой, соглашаясь со своими словами, ждал ответа.
— Будет сделано.
— И еще, Дэймон. Отмени билет.
— Конечно, до встречи мистер Чон. — закрыв за собой дверь, парень удалился.
Громко выдохнув, направил свой взгляд на экран включенного ноутбука, где показана геолокация человека, находящегося в кафе Starbucks.
— Скоро, уже скоро. — прошептав эти слова, он взял свой телефон и направился на выход из кабинета.
Выйдя на улицу, мужчина отыскал взглядом фигуру водителя.
— Чарли, приготовь мне машину, проведую отца. — последнее сказав тише.
— Как скажите. — поклонившись, водитель направился за машиной.
Через три минуты, после того, как пригнал машину, замешкался.
— Может стоит поехать с тобой? — сказав на тон тише и наклонив голову к открытой водительской двери, спросил, смотря в глаза мужчине.
— Все нормально, я передам привет от тебя. — тепло улыбнувшись, он пожал плечо старому другу.
Чарли давно считается частью семьи Чон.
Отец взял его на работу еще в молодости. И вот спустя большое количество времени, Чарли верно остается предан нашей семье. Отца положили в больницу из-за плохого состояния со здоровьем, поэтому взял его под свое крыло.
Вырос на его глазах и стал вторым отцом, даже ближе, чем первый. Единственный, с кем можем пообщаться по вечерам.
Закрыв дверь, мужчина отъехал и направился к своему отцу, обсудить пару вопросов. По крайней мере, попытаться стоит.
***
— Спасибо за покупку. — мило улыбнувшись последнему клиентку на сегодня, девушка с громким выдохом сняла козырек с головы и облокотилась о прилавок спиной.
— Хорошо поработала Катерина. Вот, твои чаевые. — положив на стол несколько купюр, женщина миловидной внешности, улыбнулась девушке.
— Спасибо Касандра, мне помочь с уборкой?
— Не стоит. Есть люди которые этим занимаются, а ты иди домой. Замученная до предела, иди-иди. — начала подталкивать девушку в сторону небольшой гардеробной для работников.
— Хорошо, иду. — посмеявшись от действий женщины, девушка подошла к своему шкафчику и начала снимать с себя рабочую форму.
Открыв шкафчик, заметила как что-то черное промелькнуло в зеркале, находящееся на внутренней стороне дверцы. Повернув голову и ничего не заметив, сняла с вешалки свое пальто и начала одеваться. Натянув на последок шарф, захлопнула шкафчик и направилась на выход.
— Я ушла. — крикнув женщине, указывающую пальцем, где нужно помыть полы парню, непроизвольно улыбнулась.
— Пока-пока. — помахав мне рукой, она продолжила говорить указания новенькому.
Надев наушники, которые всегда ношу с собой, включила любимый плейлист, направившись в сторону продуктового, который находился на втором этаже, не по далеку от места, где работа.
Схватив корзину, зашла в заметки на телефоне и начала записывать, что потребуется купить. Спустя добрые десять минут, направилась на кассу через ряды. Заметив мимо проходящего ряда на полке пачку любимых печенек с бананом, взяла одну, положив в корзину, продолжи идти. Но тут случайно столкнулась с мужчиной, который пряча лицо за капюшоном ветровки, начал уходить.
— Извините. — крикнув в след уходящему, пошла к кассе.
Скрывшись за прилавок, он снял маску и начал говорить в трубку телефона.
— Она на кассе, идти за ней?
— Убедись, что дойдет в сохранности.
— Понял. — отключившись, надел обратно маску и взяв первое, что попалось на полке, направился на кассу.
— Полностью в работе? — прерывая шум работающей капельницы, спросил отец, смотря на сына ослабленными глазами.
— Ты не ответил на вопрос. — стоя напротив кровати отца и убрав телефон обратно в карман брюк, устало выдохнул, понимая, что разговора никакого не будет.
— Ты так вырос, похож на мать.
— Рад, что на нее. Не закрывался бы от меня, заметил быть может, что у тебя есть сын, который растет.
— Прости Чонгук, прости, что я такой. Не смог уберечь твою маму, не смогу и тебя вернуть. Это только моя вина.
— Только твоя.
— Только моя. — опустив глаза на руки сына, тихо повторил.
— Возможно, покажется слишком странным, но мне хочется узнать, как у тебя дела. Ты перестал ходить на приемы к...
— Не считаю нужным, рассказывать тебе о своей личной жизни. Все же мне досталось это от тебя. Так вот знай, какой ты был, есть и будешь. Ни слова от меня не услышишь, глотай свою же отстраненность. — прожигая взглядом лежачего мужчину, направился на выход.
— И да, твои слова о странности. Полностью соглашусь с ними. — захлопнув дверь, мужчина покинул своего отца.
Выйдя на улицу, вдохнул кусок свежего воздуха. Не дышал, когда поднимался на лифте в нужную ему палату. Не дышал, когда спускался вниз по лестнице, сбегая от этого места. Сейчас дышит, только чувствует себя потерянным. Но мысль об одном человеке, отрезвляет, также как и сигарета, только доставшаяся из пачки.
Черканув зажигалкой, заметив ярко пылающий огонек, поднес к бумаге и та сразу зажглась. Поднеся сигарету ко рту, сделал первую затяжку. Выдохнув горький пар, прикрыл глаза, подняв голову к ночному небу. На улице было довольно холодно, но прохладный ветер не так успокаивал, не так успокаивала очередная затяжка сигареты, которые курит достаточно редко, не так успокаивали сеансы у психологов, как успокаивает мысль о девушке.
— Катерина. — прошептав ее имя, как будто пробуя на вкус, мужчина выкинул на половину сгоревшую сигарету и направился к машине.
***
Почти подойдя к подъезду своего дома, не покидало чувство, что за мной кто-то следил. Вводя код и услышав звук открывающей двери, быстро заскочила во внутрь и закрыла дверь. С легкостью в душе теперь направилась к лифту. Жила на шестом этаже, поэтому нажав на кнопку шесть, проследила за закрывающимися дверьми лифта и задумалась о сегодняшнем дне. Такой странный. Сначала сон, потом машина, то человек в супермаркете и ощущение слежки.
Очнуться позволил звук открывающихся дверей лифта. Вышла, потянулась в карман за ключами и только хотев начать открывать дверь своей квартиры, заметила, как поднялся человек по лестнице на этаж не показывая лица, направившись в другую сторону коридора. Наверное новый сосед заехал.
— Добрый вечер. — поздоровавшись с мужчиной и не заметив ответной реакции, зашла в квартиру.
Подняв взгляд на закрывшеюся дверь, набрал номер и направился уходить вниз по лестнице.
— Она дома. Но кажется поняла, что за ней следили.
— Больше этого не потребуется, спасибо за работу.
Разложив все продукты на свои места, налила зеленого чая, открыла банановое печенье и села за конспекты. Просидев так чуть больше часа, никакая, направилась в душ. Услышав шум звонящего телефона, вылетела мокрая, закутанная в полотенце и ответила на звонок.
— Прости, прости, прости. — виновато прикрыв глаза, проговорила.
— Боже, я так испугался. С тобой все в порядке? — услышав переживания дяди, стало дико стыдно.
— Да, я просто пришла домой и сразу села за домашние дела, завертелась, что забыла тебе позвонить. Прости пожалуйста. — вспомнив, что было сегодня за день, решила не рассказывать об этом дяде, иначе будет переживать и опять бессонные ночи.
Так как было первое время, когда уехала учиться в новый город, одна. Переживания, стресс, страх.
— Ну что ты, главное, что в порядке. Может тебе пока не стоит работать, слышу же, что стараешься держаться молодцом. Сил наверно совсем не остается?
Не получившись сдержать слез, прикрыла рот ладонью, чтобы он не услышал, как всхлипываю. Так хочется ответить, что все хорошо, что не нужно переживать, но неконтролируемый поток и шмыганья носом, сдадут с потрохами.
— Ладно солнце, не буду тебе мешать. Завтра позвони пожалуйста или напиши сообщение, хорошо?
— Угу. — промычала в трубку.
— Сладких снов, моя девочка.
— Спокойной ночи, пап. — тихо проговорив, уже поняла.
Он догадался, что плачу.
Отработанная схема еще в детстве. Был момент, когда я училась кататься на велосипеде, но не справившись с управлением, упала и разбила локоть. Запретила себе еще с уходом матери, чтобы никто больше не увидел моих слез. Но на тот момент было так больно, что слезы покатились непроизвольно. Подлетевший ко мне дядя, начал сразу же дуть на рану. Увидев мое лицо, которое я успела вытереть ладошкой от лишней влаги, улыбнулся.
— Даже не плакала? — увидев мои отрицательные кочки головой, клацнул пальцем по носу.
— Врунишка.
— Не врунишка, мне не больно. Но только если вот так. — показывая большим и указательным пальцем, между которыми было небольшое пространство, насколько больно.
— Никому не говори, что я плакала, ладно? Никто не должен об этом узнать, даже ты. Притворись, что не узнал.
— Обещаю.
Воспоминания дали о себе знать, из-за чего стало только хуже.
— Стой, я хотела сказать, что приеду в эту субботу.
— Рад слышать. Ну что ж, будем ждать тебя с твоим любимым банановым кексом.
— Банановый кекс? А можно уже приехать? — посмеявшись, поняла, что чувствовать себя в своей тарелке буду только дома.
— До завтра?
— До завтра. — повторив за мужчиной, отключилась и направилась обратно в ванную.
***
Открыв глаза, мужчина повернул голову на закрытое шторами окно, поскольку слышит звук бьющихся капель дождя об стекло. Потерев руками лицо, встал и направился в ванную, попутно отвечая на сообщения. Проснулся достаточно поздно, в час дня. Решил, что даст себе волю поспать больше шести часов. Теперь же все тело ломит, как будто перед тем, как лечь спать, хорошенько избили.
После всех процедур, спустился вниз на кухню, где миссис Хвонсон-домработница, приготовила обед. Наложив немного риса с мясом в тарелку, прихватив еще овощной салат, сел за барную стойку. Сидя в одних пижамных штанах, стало достаточно прохладно. В этом доме всегда было холодно. Все равно продолжив есть, наплевав на дискомфорт, на телефон пришло сообщение. Проигнорировав его, следом раздался телефонный звонок. Не посмотрев даже кто звонит, ответил.
— Да?
— Простите если потревожил Вас, мы готовы. Сейчас у нее последняя пара в колледже, после работа и вечером начнем. Вы уверены? — последнее сказали с сомнением.
— Уверен. Не смей больше сомневаться.
— Конечно, извините.
Отключившись, продолжил доедать остатки еды. Вот только единственная мысль о ней и кусок больше не лезет. Внутри все трепещет от предвкушения с волнением вместе. Скочив со стула, направился в свою комнату, готовиться к долгожданному вечеру.
Посмотрев на время, показывающие работать еще три часа, отчаянно вздохнула. Но мысль о том, что уже после завтра окажется дома, греет душу.
— Добрый день, американо пожалуйста.
— Добрый... — подняв взгляд на пришедшего клиента, снова кислород из легких начал покидать меня.
С того дня, этот мужчина больше не появлялся. Пришло смирение, что больше не увидимся и вот только начала забывать, как тут по-новой.
— Добрый день, пару минут пожалуйста. — мило стрельнув улыбкой, начала записывать заказ.
— Как ваши дела? — вдруг спросил мужчина, заметив немного шокированный взгляд девушки.
— Неплохо. Вы довольно часто здесь бываете, работаете тут? — вдруг решила поинтересоваться девушка, пока готовился заказ. Только из-за появившегося времени, а не из-за того, что стало интересно узнать.
— Этажом выше находится один из моих офисов, бываю там на совете директоров, либо из-за других дел. — продолжая замечать различные эмоции девушки, непроизвольно улыбнулся уголком губ.
— Ясно. — теперь понятно почему он такой властный стоит тут. Является директором нескольких компаний и это только то, что узнала сейчас. А если бы спросить дальше, что еще он расскажет? К счастью не судьба. Его кофе уже принесли.
Протянув пакет, содержащий в себе кофе на подставке, один сахар и деревянную палочку для перемешивания, улыбнулась одними губами.
— Ну, а Вы? — облокотившись предплечьями о стойку стоявшая между ним и девушкой, спросил, смотря прямо в глаза.
— Я? — кинув растерянный взгляд напротив, начала немного нервничать.
— Да, чем занимаетесь помимо этой работы. На вид Вам не больше двадцати, учитесь?
— Учусь и мне восемнадцать. — сказала, опустив взгляд.
— Такая юная. Не буду мешать, спасибо за кофе. — только сейчас, протянув телефон к терминалу и оплатив, мужчина удалился.
По пути к машине, тепло распирающее внутри, начало пропадать, когда все дальше уходил от девушки. Понял одно.
Жизненно необходима. Нужна, как кислород.
Последующее рабочее время, девушка с трудом держалась перед клиентами, чтобы не уйти в свои мысли и не прогонять в сотый раз диалог с мужчиной. Закрыв кассу, получив очередные чаевые и наконец собравшись домой, на часах было уже семь часов вечера. Задержалась на пол часа, с кем не бывает. Попрощавшись с колегами, вышла из кафе и направилась на выход.
Потратив на проезд в автобусе еще пятнадцать минут, вышла на остановке и направилась в сторону дома. Надев наушники и включив спокойную мелодию, остановилась на пешеходе, где горел красный свет. Вдохнув свежий ночной воздух, начала переходить на зеленый, продолжая путь уже по небольшой тропинке. Свернув за угол, нужно идти было только вперед. Посмотрев по сторонам переходящей дороги, рядом подъехал черный внедорожник. Не сильно придав этому значение, продолжила идти вперед, но как только увидела позади себя две тени, не успела даже повернуть голову, как эти двоя начали волочь меня в машину.
— Отпустите меня, вы что делаете! Помогите! — крича, что есть мощи, пыталась выдернуть руки, но слишком крепкая хватка.
— Уберите руки! — затолкнув меня в салон машины, попыталась открыть другую дверь, но та оказалась закрытой.
С ужасом посмотрев на следом заходящих похитителей, приземлившись на рядом находящиеся сиденье, один из них подсел ко мне.
— Кто вы такие, что вам нужно?! — не успев услышать или хотя бы надеясь на ответ, рядом сидящий приложил к моему носу какую-то тряпку. Не успев среагировать, начала терять контроль над происходящим, пока не отключилась.
— Поехали. — сказал один из них водителю и машина тронулась.
— Точно никто не увидел? — спросил водитель машины.
— Точно.
— Шеф, она у нас.
Примечания:
Достаточно странно, но вот просто фото кофе, какое берет Чонгук - https://i.pinimg.com/originals/f5/1b/02/f51b0242091adb17059fe96d01291ab2.jpg