Нашла

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
78 страниц, 28 119 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
14 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

Глава 6. Пора действовать.

Настройки
Примечания:
Шум. Звуки. Шаги. Заставляют разлепить глаза. Осматриваюсь и фокусирую свой взгляд на темной фигуре. Сморю в ноги, на которых прекрасно сидят грязно-бордовые брюки прямого кроя. Поднимаюсь вверх, подмечая заправленную черную рубашку, обтягивающая крепкое тело. Под таким напряжением, кажется еще немного и передние пуговицы вот-вот отлетят. Кидаю взгляд на сосредоточенное лицо, когда он застегивает пуговицу на рукаве, следом исчезая в гардеробе. Отворачиваю голову и пялюсь в потолок. — Проснулась? — повернув голову, на только что вышедшего мужчины из соседней комнаты, который держал в руке такого же цвета, как брюки пиджак, сглотнула, оценивая его внешний вид. Поднявшись на кровати и облокотившись на локтях, не сводила взгляд от мужчины, ходивший в разные стороны и разговария по телефону. В голове только мысли, требующие от меня ответы на вопросы, на которые к сожалению у меня нет ответов. Почему крутится здесь, в этой комнате? Куда он собрался? Где он спал этой ночью? Последнее, поскольку вторая половина кровати помята, но не отрицаю, что это могла быть я сама, когда ворочалась ночью. Улавливаю нотки обожаемого мной запаха. Единственное, что сумела принять у него за все это время. Запах лесной хвои с ноткой мускуса и эта частичка ванили. Боже, как прекрасно. Глубоко вдыхаю, закрывая глаза. В этот же момент, в голову прилетает мысль, чья реализация будет стоить мне жизни. Уверена. Но к сожалению, это единственное за что я сейчас могу схватиться. Именно та самая соломинка, за край которой я держусь всеми силами, что есть. Крепко-крепко. Понимаю, что нужно перейти через себя. Знаю, что придется сделать так, чтобы понял, как он мне небезразличен. Нужно сделать так, чтобы он знал. Он для меня важен. Все ради себя. Ради спасения. Выдыхаю, уверено поднимаю взгляд и решаюсь. Решается сейчас мой выбор. Единственный и последний. К сожалению. — Вы куда-то уходите? — уставившись невинным взглядом на мужчину, стоявшего полубоком в пару метров от кровати, спросила девушка. — Да, скоро буду, повиси. — повернувшись на звук, посмотрел вопросительным взглядом на девушку, прикрывая трубку телефона. Нервно сглатываю. Ладно, еще раз. — Вы уходите? — спросила на тон ниже. — По работе. — подняв указательный палец, в знак чтобы дали минуту, отвернулся. Опускаю глаза на раскрытые ноги и задумываюсь. Какое странное, рассеянное чувство сопровождает меня в последнюю неделю. Словно было очень сложно привыкнуть к чему-то знакомому, но в тоже время такому чужому. Или же словно день начал проходить быстрее, чем следовало бы. Может быть, в это весеннее время большинство из нас будем просыпаться, видя цветы, прорастающие после таяния снега на клумбах этого замка. Мое заточение. И увидится, что после зимнего сна вообще существует какой-то мир. За пределами этого, в котором я погрязла. Может быть, это размытое чувство между мирами — это все, что у меня осталось? Ведь каждый из нас — свой собственный дьявол, и мы превращаем этот мир в наш ад. Вот только мой дьявол стоит в пару метров от меня, и нахожусь я тоже, в его аду. Да, я знаю, моя жизнь не крутится вокруг романтической любви, как в самых лучших романах. Но черт, что я должна сделать, чтобы меня поцеловали под летним дождем, чтобы лежать у кого-то на коленях, и любоваться вьющимися волосами и стихами, льющиеся из уст? Чтобы ходить за руку по музею, пока я буду рассматривать картины и статуи, в тайне поглядывать на тебя из-за угла, когда ты увлеченно что-то рассматриваешь, а вечером рисовать твой портрет простым карандашом, что б отдать тебе его утром вместе с моим сердцем? Что я должна сделать? Ведь я хочу, как в тех самых лучших романах. Недурно и смешно. И очень наивно. Наверное, это все мои фантазии и мечты, которым во век не сбыться. Никогда. Точно не в этой жизни и не в этот момент. — На месте все обсудим, до скорого. — отключившись и поместив телефон в карман брюк, мужчина повернулся к девушке. — Могу я поехать с Ва.тобой? Я могу быть вместе с Чарли, если позволишь, пожалуйста? — с ходу, резко выпалила девушка, заметив после своих слов, удивленно поднятые брови мужчины. Сжимаюсь. Хочется провалиться сквозь землю, когда он так молчит, сверлит взглядом и надвигается. Медленно, все как по правилам. Хищник и жертва. — Чонгук пожалуйста, я не хочу оставаться здесь одна, пока тебя нет. — последнее сказав на тон тише, девушка поддалась действию мужчину, когда он поднял ее лицо рукой, заставляя смотреть на себя. Так хочется отстраниться, отодвинуться на метр и держать дистанцию. Мне страшно. Боюсь его. Боюсь всего, что связанно с ним. Даже сейчас, стараюсь держаться уверенно, смотря снизу вверх в его мрак. Чувствую, как проводит большим пальцем по щеке и останавливает его на уголке моих губ. Нервно сглатываю. Держусь. Терплю. — Сегодня приходит миссис Хвонсон, познакомитесь. До вечера, солнце. — наклонившись, мужчина оставил поцелуй на лбу девушки и ушел, прикрыв за собой дверь. Злость, ненавесть, гнев. Все, что чувствую к этому дьяволу в прелестном бордовом костюме. Вскакиваю с кровати, залетая в гардеробную. Раны уже не болят, поэтому уверено подхожу и сдираю с вешалки мужскую толстовку и свои домашние шорты, направляясь в ванную. Проделав все утренние процедуры, спустилась вниз. Из-за своей ненависти к хозяину этого проклятого дома, вздрогнула, когда послышался голос впереди меня. — Мисс? Катерина, я так полагаю. — Да, здравствуйте. А вы.? — протянув руку для пожатия к протянутой руке женщины, мило улыбнулась. — Джейн Хвонсон, зови просто Джейн. Мистер Чон предупредил меня о вас, когда уходил. Поэтому предлагаю пообедать для начала, а потом поближе познакомимся, ладно. — улыбнувшись, женщина помогла сесть девушке и тут же подбежала к столу, насыпая в миски только что сваренный суп. — Спасибо большое, Джейн. — поблагодарив женщину, которая поставила напротив девушки миску с супом, та села напротив нее. — Осторожно, еще горячий. — подставив руку под голову, женщина с улыбкой наблюдала, как восторженно удивилась девушка, попробовав суп. — Джейн, это просто превосходно. У вас золотые руки. — Ну что ты, самые обычные. — Обычными невозможно так вкусно готовить. — Спасибо, солнышко. Ой как же повезло мистеру Чону с тобой, вон какая красавица и щечки порозовели, прям как у моей внученьки. — Правда? — пропустив мимо себя слова про мужчину, удивленно уставилась на женщину. — Так вы оказывается молодая бабушка. — Молодая бабушка, у которой два внука и одна внученька. — Вот это да, а как их зовут? Эта женщина не перестает меня удивлять, только что и успеваю, смотреть удивленными от ее слов глазами. — Ну младшенького назвали Марк, ему семь месяцев. Его братика зовут Джек, ему уже три года. Ну и Руби, ей семь. И у нее также розовеют щечки, как у тебя сейчас. Красота. — потискав щеку девушки, женщина вернулась на свое место. — Как здорово, вы наверное очень счастливы. — Конечно, мои дети, внуки, это и есть мое самое настоящее счастье. Главное, что они рядом, а больше мне и ничего не надо. — Как же я за вас рада Джейн, это и правда самое что ни есть дорогое. — опустив на миг голову, пропустила усмешку, смешанная с болью и горечью. — Ну что ж, тогда давай доедай, а потом если хочешь, я могу научить тебя нескольким рецептам. — Конечно, хочу. — с искренним желанием произнесла девушка, заканчивая свою трапезу. Поднявшись, убрала за собой посуду и приготовилась ждать поручения от Джейн. Первое чем мы занялись, так это подготавливали все необходимые ингредиенты. Моей первоначальной задачей было помочь достать с верхних полок специи и приправы. Из холодильника вытащить куриное филе, и из полок нужные крупы. После, потом я узнала, что мы готовили ризотто. Необычно, интересно, а главное поучительно. За всем процессом, я внимательно слушала все истории мисс Джейн. Смеялась с очередного рассказа, как ее внук ругался на подлетевшую к его цветку бабочку. Хохот был слышан по всему дому, отдавая эхом. С интересом познавала новые вещи, рассказывающие женщиной. Запоминала интересующие меня рецепты блюд, записывая что-то на листочке. Разговаривали на все темы, отходя от рецептов, до самой модной сумки нынешнего времени. И как оказалось, Джейн знает и разбирается во многих вещах намного лучше меня. Ну а что я могла знать или разбираться в чем-то, когда последние двенадцать лет, я жила без внимания, энергии и любви женщины. Первоначальные шесть лет, были просто ничем, даже если в ней и присутствовала одна и единственная женщина в моей жизни, моя мама. Просто белый лист с темными разводами крови. Моей. А ведь так хочется почувствовать себя любимой и значимой для женщины. Для своей мамы. Хочу чувствовать то самое тепло постоянно, которое сейчас находится внутри меня. Которое помогла достигнуть женщина напротив. Как же это прекрасно, знать, что для кого-то ты, что-то значишь. Для кого-то ты причина для счастья. Причина, чтобы просыпаться по утрам. Завидую, самой белой завистью Джейн, потому что она счастлива и у нее есть самая настоящая и любящая семья. Как же я рада, что все-таки в мире, за пределами этого, существует любовь. Любящие семьи. Счастье. Постичь которого, я не могу. Лишь на миг, только сейчас. Пересев за стол, в очередной раз слушала истории из жизни Миссис Хвонсон, пока обе не вздрогнули от голоса. Повернув голову, заметила стоящего мужчину облокотившись о косяк двери. — Миссис Хвонсон, можете уже идти. — не отводя взгляд от девушки, мужчина проговорил в сторону женщины. — Конечно, до встречи солнышко. Рада была познакомиться. — улыбнувшись девушке, обе поднялись из-за стола. — Взаимно. — смерив улыбкой женщину, смотрела в ее спину, начиная чувствовать тревогу со страхом. Ведь, я остаюсь с ним, наедине. — До свидания мистер Чон. — слегка склонив голову перед мужчиной, женщина удалилась. — До свидания. — крикнув вслед женщине, перевела напуганный взгляд на мужчину. Вижу, как сверлит взглядом мои оголенные ноги, выглядывающие из-под толстовки. Вижу, как ухмыляется, когда осознает, что на мне его вещь. На самом деле, до жути неприятно утопать в этих огромных вещах, но раз я решилась спасаться, придется прибегать к неприятным мне вещам. Вот только, что делать, если все, что связано с ним, мне не приятно? Терпи. Подходит вплотную, нервно сглатываю и смотрю в глаза. Борюсь с очередным желанием отскочить, когда его рука заправляет прядь моих волос за ухо. — Заметил, вы хорошо поладили. — Она замечательная. Еще Джейн научила меня теперь готовить ризотто и еще я записала много других рецептов, вот. — подбежав к столику, на котором лежали два листка, взяв один с рецептами, подняла вверх, показывая его мужчине. — Умница. — устало выдохнув, мужчина облокотился о стол барной стойки. — Хочешь попробовать? — сказав на тон тише, спросила мужчину, случайно кинув взгляд на его губы, когда он их облизнул. — Хочу. Заметил, он точно заметил, как я посмотрела туда. Но он же не думает, что я предложила ему… Боже. Впечатавшись в кухонную стенку, опустила глаза, когда он подошел слишком близко. Повернувшись к нему спиной, была поймана его руками и прижата к груди. Чувствую, как его дыхание опаляет ухо, слегка касаясь губами. Вздрагиваю. Хватаюсь за его руки. — Чонгук, сядь за стол, пожалуйста. — успеваю услышать только наглую усмешку, когда поддаюсь вперед и подхожу к плите. Свободно выдыхаю, оказавшись на свободе, беру тарелку, чувствуя его сверлящий взгляд на себе. Чуть не выронив ее, вздрагиваю, постоянно, когда он так непозволительно кладет свою голову на мое плечо, огородив с двух сторон своими руками, блокируя выход. Слышу, как вдыхает запах моих волос. Чувствую, как тяжело дышит. Стараюсь унять дрожь по всему телу и бешено стучавшиеся сердце. — Ты прекрасно выглядишь в этой толстовке. — шепотом произнес мужчина, касаясь губами шеи девушки. — Чонгук, перестань и сядь пожалуйста. — подавив в себе истерику, жалостливо проговорила, отвернув голову в противоположную от него. Почувствовав свободу в движениях, услышала скрежет стула о пол, сделала глубокий вдох, повернулась, встречаясь взглядом со своим надзирателем. Положив напротив него тарелку с приборами, села напротив. — Сама готовила? — попробовав блюдо и подняв холодный взгляд на девушку, спросил пробуя второй раз. — Под наблюдением Джейн. — сквозь опущенные ресницы, проговорила. — Вкусно, умница. — покончив с трапезой, мужчина откинулся на стул, пронзая взглядом девушку. Понимаю, что начинаю противиться и забываться. Следом в голове проскальзывают слова родного мне человека, дающие огромную пощечину. «Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней» Слова дяди. Дядя. Вот рычаг, вот та соломинка, ради которой я должна выбраться, хоть и покалеченной, так хотя бы живой. Ведь раны, это вопрос времени. Только вот мои никак не заживают уже двенадцать лет. Как появилась огромная дыра в сердце, так и не затягивается до конца, все время кровоточа. Собираюсь. Беру себя в руки и поднимаю взгляд. Боже, бывает моменты, когда он на меня не смотрит? — Мы с Джейн составили список продуктов, которые нужно приобрести. — вскочив со своего места, взяла второй листок на барной стойке и протянула мужчине. — Отдам его Чарли. — скользнув мимолетным взглядом по списку и откинув его на стол, мужчина поднялся и поцеловал тыльную сторону руки девушки. — Спасибо за ужин. — Но, точнее я хотела попросить, чтобы мы съездили вместе за продуктами. Пожалуйста, давай поедем? — крикнув в спину остановившегося мужчины, нервно сжимала края толстовки, прикусывая губу. Страшно. Но все равно подхожу сзади и берусь за его руку. — Чонгук, пожалуйста? — заметив, как он прикрыл глаза и шумно выдохнул, сжалась вся внутри. Ведь от его ответа, зависит моя судьба. — Собирайся. — резко повернувшись к девушке, схватил за руку и прижал к себе, наклоняя голову. — От меня ни на шаг. — увидев положительный кивок от девушки, отстранился, указывая рукой, чтобы шла вперед. Переодевшись в спортивный костюм, подглядывала за мужчиной, ходивший в разные стороны. Выйдя из гардеробной, не успела подойти к зеркалу, как мою руку нагло перехватывают своей и тянут за собой. Спустившись и накинув куртки, он снова взял меня за руку и повел к стоявшей машине, возле которой встречал уже знакомый мне человек. — Добрый вечер, Чарли. — Рад видеть, маленькая мисс. — открыв перед нами дверь, первая залезла в салон, пододвигаясь на другое сиденье, когда рядом сел он. Боже, что за детский сад. Закатив глаза, постаралась вырвать свою руку, но лишь почувствовала, что ее крепче сжали. Повернув голову в его сторону, встретилась с уверенным взглядом мужчины. Не отпустит. Всей своей натурой кричит об этом. Речь не только о руке. И стало не по себе. Вдруг не получится? — Давай в продуктовый. — кинув холодным тоном в сторону водителя, откинулся на сиденье, закрыв глаза, продолжая держать девичью руку. Мысли, мысли… Не дают мне покоя. Что же такого случилось с ним сегодня, из-за чего он такой весь нервный и злой? Дело явно связанно с работой, либо с отцом… Погрузившись с омутом в свои мысли, из раздумий отвлек голос Чарли. — Приехали. — остановившись на парковке, осведомил нас водитель. — Ты идешь с нами. — предупредил мужчина, вытаскивая за собой девушку. Зайдя в мегамаркет, Чарли взял тележку и сейчас мы передвигались вдоль рядов, закидывая все необходимое. Пока мужчины выбирали продукты, я же бегала взглядом по всем рядам и полкам с нужными мне предметами. Все же отрываю свою руку и ловлю угрожающий взгляд. — Я рядом, не нужно меня держать. — выплюнув слова в сторону мужчины, продвинулась чуть вперед, подмечая нужный мне ряд. — Я схожу за кое-чем в этот ряд, хорошо? — Чарли сходи с ней. — также, как и я минуту назад, выплюнул мужчина, уставившись в экран телефона. Только вот этого мне не хватало! — Не думаю, что Чарли будет приятно лицезреть, как я выбираю средства личной гигиены для женщин. Я просто схожу за прокладками. — заметив положительный кивок мужчины в сторону Чарли, повернулась, победно улыбаясь. — Мигом. — услышав краем уха, забежала в высокие полки, скрывшись с их глаз. Выглянув из-за угла и заметив двух мужчин на другом ряду с овощами, развернулась и побежала. Беги, убегай, что есть сил. Мчусь мимо полок, пробегаю кассу и впереди уже виднеются двери выхода, как слышу рык позади себя. Поворачиваюсь, и вижу пробегающего Чарли мимо рядов. Пробегаю вперед и перед самым выходом, поворачиваю голову. Чувствую. Встречаюсь с бушующим океаном, штормом, ураганом. Разве можно увидеть это все, в одних черных глазах? Оказывается можно. Не медлю и выбегаю. Несусь в сторону дороги. Понимаю, что мало времени. Катастрофически мало. Ничтожно мало. Останавливаюсь у обочины и трясу рукой перед проезжающими машинами. Отчаянно машу, пока оборачиваюсь и молюсь, чтобы успеть. Кровь стынет в венах, когда замечаю, как он выбегает, смотрит по сторонам, хватаясь за волосы. Столбенею, когда мы смотрит друг на друга. Не сразу слышу звук сигналящей мне машины. Вздрагиваю, услышав голос позади себя. — Тебе куда? — крикнула в открытое окно девушка. Подрываюсь к двери машины, когда он начинает бежать в мою сторону. — Прямо, быстрее, пожалуйста. — оборачиваюсь на подбегающего к нам мужчину и закрываю глаза, понимая, что если сейчас не успеем отъехать, он догонит, вытащит и навеки запрет в своем заточении. Навсегда. Слышу рев шин. Открываю глаза, кидаю взгляд в боковое зеркало, замечая позади темную фигуру. Громко выдыхаю. Стараюсь выровнять дыхание. Облокачиваюсь на сиденье, зачесывая руками волосы. — В бегах? Тот тип, за тобой бежал? — с усмешкой, кинула водитель машины. — За мной, но все позади. Спасибо большое вам. — Ох, не буду даже спрашивать, что случилось, вижу что тебе хреново. — Куда хоть едем? — К дяде. — Прости конечно, но я понятия не имею, где это. — засмеявшись, проговорила девушка. — Эктон. — Подруга, удача сегодня на твое стороне, я как раз туда еду. — не услышав от рядом сидящей ничего, лишь кинув сочувствующий взгляд, поняла, что лучшим решением будет просто молчать. *** — Эй, подруга. Ты сиди, я сейчас. — растолкав девушку, которая успела уснуть, кинула мимолетную улыбку и вышла из машины, прихватив с собой документы. Подтягиваюсь и смотрю на вышедшею из машины свою спасительницу. Ничего не понимаю, пока не вижу подходящего к ней полицейского. Осматриваюсь вокруг и понимаю, что мы на полицейском посту. Обратно возвращаю взгляд на этих двоих, подмечая, что он не требует ее документы на проверку. Сглатываю, когда оба опускаются и заглядывают в салон машины, уставившись на меня. Не слышу точных слов, но различаю оправдывающиеся голос девушки и настойчивый голос мужчины. Хмурюсь, когда в глаза светят фары машины напротив. Появившаяся тревога внутри, никак не дает покоя полноценно вдохнуть. Смотрю в упор вперед, пока слышу краем уха голос уже севшей на водительское место спасительницы, говоря, чтобы я вышла из машины и пересела, поскольку за мной приехали, и то, что я в курсе дела, кто именно. Теперь понимаю о чем она, когда впереди меня вырастает дьявольская тень. Слезы катятся сами по себе. Машу головой, надеясь, что это все лишь сон, и я по прежнему еду домой. Но понимаю, что все реально, когда дверь с моей стороны открывается и меня вытаскивают одним рывком. — Нет, нет, отпусти меня! Не трогай! — крича и старясь отрываться от его рук, которыми он сомкнул мое тело, мельком слышала, как моя спасительница кричит в наш след о том, чтобы меня отпустили, как кричит в лица полицейским, которые просто стоят и ничего не предпринимают. Ничего не поможет. Знаю, что уже ничего. Это конец. Мычу, когда меня сильнее прижимают. — Знай, чтобы ты не предприняла, я тебя никогда не отпущу. Убегай сколько хочешь. — последнее прошептав на ухо девушки, закинул ее в салон машины. — Не трогай меня! — крикнула, перед тем как оказаться в машине, подняла к себе ноги, уткнувшись в них, начала плакать. — Ты монстр. — Привыкнешь. — заняв водительское место, мужчина отъехал, слушая всю дорогу домой, всхлипы девушки. Заехав во двор, припарковал машину и вышел. Открыв дверь задней двери, схватил девушку за руку, тут же оказавшись оттолкнутым. — Не смей. — выйдя из машины, хотела бежать, но оказалась прижата. — Не зли меня, иначе... — сквозь зубы прошипел мужчина. — Иначе что? — крикнув с вызовом в лицо мужчины, вскрикнула, когда оказалась на его плече. Бить со всей силы по его спине, оказалось бесполезно. Зайдя в дом, быстро поднявшись на вверх, заметила, что пришел в комнату, в которой была первый день побега. Как символично. Снова вскрикнула, когда меня повалили на кровать. Быстро поднялась к изголовью кровати, когда он полез в мою сторону. В миг оказываюсь под ним с прижатыми руками над головой. Извиваюсь, стараясь выпустить свои руки. Тяжело дыша, отворачиваю голову в сторону. Чувствую, что блокирует мои руки своей одной, а второй поворачивает мою голову. Не успеваю вдохнуть, как в мой рот проникают. Излизывают языком. Прикусывают губы. Жалостно мычу, когда он сплетает свой язык с моим. Пропускаю писк, когда несильно прикусывает нижнюю губу. Больно. Безобразно. Понимаю, что останутся следы на руках, следы на губах от его укусов. И огромный след этого дня в моей жизни. Перестаю чувствовать его, когда кажется, что все уже онемело. Излизывает. Полностью. Не оставляет ни одного места. Помечает все своими следами. Ощущение, что я сейчас потеряю связь с этим миром. Все кружится и темнота…
14 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник