Маленькое счастье

NC-17
Завершён
262
3
автор
.sebastian.._ бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
131 страница, 71 988 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
262 Нравится 196 Отзывы 81 В сборник

Друг

Настройки
Примечания:
Сейчас для него словно сломалась вся жизнь. Было же всё хорошо, в каком месте всё повернулось не туда?Опять. Смотря в тёмный потолок своей комнаты, он чует лёгкий и уже раздражающий запах дешёвого пива. Рана немного побаливала, но терпимо. Хотя это каждый раз возвращало его в тот момент, когда отец поднял на него руку. А ведь раньше он так не делал. Раньше он никогда не смел его ударить, даже если он встревал в их с мамой ссору. Это было что-то новое и в то же время такое обидное. Почувствовав вибрацию в кармане, он лениво понянул руку к телефону. Яркий экранный свет ударил в глаза, слегка освещая маленькую тёмную комнату. Парень сщурил жёлтые глаза и поспешно снизил яркость, иначе так можно и зрения лешиться. Открыв уже знакомый чат, он прочитал пришедшие сообщение от Вару. –Пик, все в порядке?–странно,что он почти не зная его начинает волноваться, но, наверное, это было написано просто из вежливости. Хотя приличных манер от зелёного он не наблюдал. Всё-таки, парень решил ответить ему. –Все нормально, просто возникли неожиданные проблемы,–почти сразу после отправки его абонент оказался в сети. Вару начал печатать,и Пик просто ждал. Он чувствует себя хуже овоща, какого чёрта он ощущая,как начинает разлагается внутри, решил начать переписку? Он бы мог её проигнорирлвать или ответить позже, но рука так и чесалась напечатать хоть что-то и отправить ему. Да уж, логику подростка не понять. –Ты принимаешь меня за дурака? На бочку всю правду, я от тебя не отстану,–смешно. Будто разговариваешь с ребенком, но Вару и есть ребенок в теле подростка. Сейчас в голове Пик представил возмущенную морду зелёного, отчего стало смешнее. Не став больше медлить, он продолжил их диалог. –Да так, семейное дерьмо. Тебе оно явно будет не по душе,–не хотелось сразу вываливать на парня свои мысли и переживания, да и сам Пик был уверен, что всё–это его,и ничьё больше,дело. В каком-то роде он ассертивный человек, который идёт по чуть другому принципу: «я должен стать лучше чем сейчас, и я добьюсь всего сам, ты мне ничего не должен». Этот принцип часто мешает Пику в тех или иных ситуациях, но отрекнуться от этого он не может. В голове всегда «Всё сам». Но не смотря на это, иногда он делает компромиссы, которое было,как при передачи имущества дяди.Пику дают добровольно и ему это было нужно, поэтому грех было бы не согласиться. Но нырнув в свои мысли, он сперва не заметил новое сообщение. –Чел, говори мне своё дерьмо, вдруг помогу чем? Я не самый лучший психолог, но все же,–это милосердие в очередной раз удивило парня. Он же даже в живую его не видел, какая ему выгода от такой помощи? Верно, никакой. Так в чём подвох? Пик опять включает внутреннего параноика, котрый подозревает всё вокруг. Он часто включён по умолчанию, но сейчас парень хотел понять, что не так. Не может быть,что всё складывается благополучно, должен же когда-нибудь сработать закон подлости. –Я не думаю что это хорошая идея. Да и ты не знаешь меня толком,–хороший аргумент. Вроде. Он медлит, не торопится открываться ему.Пик не доверяет, он не уверен в решении излить парню из интернета душу и навалить ему горой свои проблемы. Не видит в этом смысла. Но в голове кто-то шепчет ему соглалиться, оно просит парня наконец рассказать кому-то всё, что накипело внутри за эти годы. Но этот голос затыкает недоверие и страх быть высмеянным за собственные «Глупости» как любила, иногда, говорить мать. Он ждёт ответ, пока внутри идёт война с «Хочу» и «Не могу». Это так сложно противостоять самому себе, так странно и сложно. –Не еби мне мозги и говори, чё за дерьмо у тебя. Я попробую, но не гарантирую поддержать тебя,–очень смешно,конечно. После этого у Пик ещё полчаса ломался и не хотел рассказывать. Он не горел желанием быть осужденным, или ещё чего хуже из-за своих переживаний. Думать так не было пречины, ведь Вару, как казалось, искренне пытался помочь и в его словах не было злого умысла. Но Пик не мог утверждать точно, он не знал, что в голове у парня. Он не может рассказть но, ЧЁРТ, но он хочет рассказать ему всё. Наконец, на счастье Вару, Пик согласился, переборов себя, что далось ему с трудом. –Ладно, я расскажу, только прекрати спамить. Но я даже не знаю с чего начинать,–Пик перевернулся со спины на живот, сосредоточившись на их разговоре сильнее. Ощущение такое будто сидишь на экзамене перед преподом, растерянный и в миг потерявший способность адекватно мыслить. Ему серьёзно на столько сложно излить свои мысли в текст? Он на столько оторван от социальности, что не может объяснить причину своих проблем, имея при этом большое желание? Эти вопросы не раз его тревожили, но каждый раз он их выметал из своей головы. –У тебя сейчас есть временный психолог, хули ты паришься? Просто расскажи, что тебя волнует. Не бойся, я не буду тебя осуждать, если тебя это ебёт,–будто прочитав мысли подростка, написал Вару. Эти слова совершенно обычны, котрые даже алкаш в пьяном состоянии может сказать. Но есть в этом что-то особенное, что даёт капли смелости. Пик на время упал головой в подушку, стараясь всё грамотно изъяснить. Почему-то мысли не складывались в едино. Прошло примерно пять минут, до того как он смог кое-как сосредоточиться. Пришлось долго подбирать правильные слова и фразы, да бы не написать что-то не то. –Сегодня мать пришла домой вся побитая, ревя на всю улицу. Мы с соседом, который помогал мне, перенесли её в дом. Там тот мужик помог ей с ранами,к тому времени она уже потеряла сознание. Доктора забрали её в больницу, как я предполагаю из-за сильных побоев и возможного перелома. После этого я общался с тобой, чтобы отвлечься, но к этому времени вернулся,как всегда,полупьяный отец. Он спросил, где мама, но когда я сказал, что она в больнице, он обозвал её шлюхой. На это даже не было причины. Она же, блядь, попала в больницу, причём тут шлюхи, я понять не могу!? Так он ещё и завалился на диван и продолжил пить свой алкоголь, на который спускает каждую свою зарплату, когда мать и я работаем, чтобы сохранить крышу над головой! А он,скотина, нихрена не делает. Даже отцом его назвать язык не поворачивается! Эта его жирная рожа мне в самых худших кошмарах снится. Когда я пошёл к нему, весь злой,как чёрт,дабы наконец серьёзно с ним поговорить, он после пары слов врезал в меня кулаком и рассёк нижнею губу, тварь. Это обидно, он никогда не был для меня кем-то больше чем просто жирным мужчиной, который за бесплатно живёт у нас и литрами в день заливает в себя алкоголь. У меня нет любящего отца, его не было, когда он был мне нужен. Я не могу понять, в чём я провился,что заслужил всё это? Разве я хуже остальных? Разве моя семья не заслужила более хорошей жизни? Что на подработке, что дома везде одно дерьмо. Я даже со временем перестаю любить собственную мать, что пугает меня. Я всегда чувствую вину за своё пустое существование, что не могу вытащить свою семью и себя из этого гадкого болота, где живём порядком шестнадцать лет! Мне обидно и стыдно за свою жизнь,–на экран телефона упали две капли слезы, дыхание опять сбитое. Пик чувствует себя хуже самой плаксивой тряпки. Раз он не может сдержать чувства внутри, как он в таком виде вообще решил достичь чего-то больше, чем имеет сейчас? Огоньки надежды начинают тускнеть, отчего нахлынула безнадежность. Ощущение такое противное, будто тебя бросили,как ненужного щенка. Обидно до ужаса. Внутри уже сердце начинает неприятно колоть, глаза покраснели и болят.Пик не на долго отложил телефон, опять уткнувшись лицом в подушку. Внутри сново ураган, он хочет всё нахрен бросить и просто поубивать каждого жалкого человека на этой земле. Хотя жалкий здесь только он. До дрожи в руках он сжал ткань подушки и приглушённо заорал в неё. Этот крик продолжился ещё полминуты, и закончился только,когда он чуть не сорвал голос.Связки от такого напряжение отдали неприятной болью, а голова начала трещать по швам. Его всё это так задолбало: и вся эта ненависть всего,и вся, как бомба замедленного действия мучала его столько времени и готова была в любой момент взорваться. Опять вибрация телефона привлекла его внимание. –Нихуя. Тебя жизнь вообще не щадит. Во первых, какое же это,блядь,длинное сообщение, я в ахуе,–только сейчас парень заметил, что действительно расписал много текста. Как же ему стыдно за проявление своей слабости, просто кошмар. Сейчас он морально готовится к осуждению или ещё каким-то неприятностям, ведь кому нужен такой слобак,как он? Верно,никому,–Во вторых, Пик, я конечно не психолог, но хочу кое-что посоветовать. Ты грёбаный подросток, тебе шестнадцать лет,и ты слишком много тратишь нервов. С таким раскладом от них к двадцати годам ничего не останется. Хватит париться, ты хочешь исправить всё вокруг, но не себя. Ты буквально забил на своё существо и принялся быть злобным роботом,который обязан безупречно выполнять свои функции. Но ты же не кусок железа, ты,сука,человек, а людям свойственны эмоции. И раз по твоим словам твои отец так много пьёт, он рано или поздно сдохнет от рака печени. А с мамой я уже не знаю, но ты можешь просто для галочки показывать любовь, если даже она на минимальном уровне,–и для лучшего заключение этой прекрасной речи поступило ещё одно сообщение:–Ебать, от длины своего вдвойне ахуел.Почему я так в школе сочинения не пишу? Пик с мокрыми от слез глазами тихо посмеялся, вытирая их. Он так много раз прокручивал такие диалоги у себя в голове, представлял,какими будут ощущение после этого. И он даже почти угадал. Был неприятный осадок на душе, который давил на грудь, но его закрывало неимоверное облегчение. На столько его отпустило, что аж кольцо боли сжимающее его голову разомкнулось. Чувство похожее на свободу охватило его, будто крылья за спиной отросли. Глубокий вдох, и полный чувства успокоения выдох. Словно груз с плечь пал, вот серьёзно. До этого он вёл себя как волк одиночка, тот, который не нуждается в помощи и сможет всё сам, когда на самом деле ему нужен был друг, который был бы ему близким человеком, с которым можно быть открытым и честным. И,кажется,он его нашел. Да, это всего на всего поддержка, которую можно услышать от любого, но она такая особенная.Пик лёг на спину, откинув голову назад и уже сотый раз в мыслях благодарил Вару за его неровнодушие к его словам. Он попытался подбодрить его в сложный момент, и это у него получилось. Настроение заметно поднялось. Пик поднеся телефон к лицу вернулся к переписке. Лунный свет пробивался через полузакрытую штору в комнате, а из-за закрытой двери слышны приглушённые звуки включенного телевизора в перемешку с храпом ненавистного отца. Но всё это проходило мимо парня, он окунулся в мир переписки, где всё так прекрасно и комфортно. Подросток решил открыться ему полностью, и к пяти часам утра они уже во всю обсуждали жизни друг друга, откуда узнали много нового. Пик понял,что это зелёное существо просто божественное чудо, которое спустилось к нему с небес. За это которое время из глаз вытекла вся влага, а его жизнь стала объектом для глупых анекдотов, от которых оба давили лыбу на всё лицо, что аж скулы заболели. Да уж, долго же Пик так не улыбался. Разошлись они только в шесть утра, ведь оба уже хотели спать, а подростку тем более через два часа на работу. Попрощавшись с Вару, он убрал телефон на зарядку и лёг на кровать, в голове думая,какой же он придурок. На работе он точно будет хуже овоща. Уже яркий день, дети бегают по улице, звонко смеясь и крича. Лучи солнца пробивались через щели в шторах, озарив небольшое пространство своим светом, так и наровясь попасть подростку в глаза. В комнате в воздухе летали пылинки, а из-под одеяла даносилось еле слышное дыхание хозяина комнаты. Телефон разрывался от сообщений и звонков, вибрируя будто бешеный, не хуже вибратора. Как уже понятно, работу он проспал. Он бы всё равно получил бы выговор на работе за вялость, так чего ещё терять? Как день ясно,что злой ,как Сатана, начальник сейчас звонит прямо из преисподни нашему подростку, чтобы наорать так громко и отчитать, как этого он никогда не делал. Пик же ворочился в кровати, всеми силами пытаясь игнорировать эти раздрожающие звуки, но безуспешно. Встав не с той ноги, он кинул гневный взгляд в сторону телефона. Закатив глаза и потерев их от усталости, парень взял трубку, откуда сразу полился поток матов и оскарблений в его адрес. Он кричал на столько громко, что даже отдалив телефон от уха можно было чётко услышать его оры. Бедные люди не подалеку от этого кретина, наверное, успели кучу жалоб за шум накидать. –СВОЛОЧЬ, ГДЕ ТЫ ШЛЯЕШЬСЯ!?–вопил мужчина в трубку, всё так же матеря парня. Ему,что,так трудно найти другого работника или просто не любит не подчинение? Впрочем, реагировать на это парень не стал, бросил полусонное:«Я увольняюсь» и лёг обратно в объятия тёплой постели, где проспал сладким сном ещё четыре часа. Да, долго он пробыл в царстве Морфея. Но как же приятно было спать, пуская на простынь слюни, особенно после того сеанса терапии той ночью. Проснулся он опять от громкой вибраций телефона. Уже более менее выспавший парень, не посмотрев кто это, взял трубку ожидая услышать очередные оры но вместо этого услышал незнакомый, но приятный голос. –Хей, чучело, проснись. Я уже шестой раз звоню!–возмущённо выкрикнул парень по ту сторону телефона. Ещё толком ничего не поняв, он выдал самое первое, что пришло ему на ум. –Вару?–сонным голосом спросил он, зевая и потягиваясь, разминая мышцы после длительного сна, котрые даже успели затечь. –Нет блин,Варя из продуктового, подъём, блядь, три часа дня уже!–громко говорил парень,чтобы взбодрить товарища. Не понятно почему он позвонил, но этот звонок был таким...приятным? Ему утром звонит человек, который всю ночь сопровождал его своей приятной компанией, будя через телефон и с пробуждения поднимает настроение. Пику это даже льстило это внимание. Хотя, было бы лучше если бы он говорил по ласковее, тогда вообще шик. –Да встал я, хватит кричать, зелёное ты нечто,–промямлил парень, идя по коридору в ванну, держа телефон у уха. Отец уже давно ушёл, можно не волноваться на счёт него. Пока Вару рассказывал о своем сне, Пик уже чистил зубы и изредка мычал в знак согласия с его выводами. Губа слегка опухла и болела,когда касалась щетки, но эти неприятные ощущения упорно игнорировали, вслушиваясь в чужую речь исходящий из динамика. Глаза всё ещё слипались и даже холодная вода его не разбудила. Вару всё ещё о чем-то увлеченно рассказывал, не понятно, что, но,видимо,что-то интересное. По дороге на кухню он заглянул в зал и быстро пройдя через него, открыл окно,дабы отвратительный запах пропал. По-плотнее закрыв дверь, он ушел на кухню. Дальше Пик влился в речь, и они болтали о всякой чепухе, пока парень готовил себе завтрак. На почве их разговорной темы о увлечениях, он на своё удивление понял, что ничем таким не увлекается. Ну кроме любительской механики. А вот его собеседник окозался разносторонним, то скейт, то стримы, то барабаны. В общем, много у него хобби. Подросток слушая его, решил попробовать себя в кулинарии. Готовить он умел, так что бояться, что он сожжёт кухню не стоило. Но вот,что именно приготовить было вопросом. Парень сел на низкий подоконник и смотрел на прохожих, котрые странно на него смотрели. Но кроме детской площадки и ещё несколько домов, надлюдать нечего. Всё-таки на втором этаже не такой прекрасный вид. Вдруг зелёный воодушевленно вскрикнул: –О! Ей фиолетыч, ты на связи? Я тут рецепт один нашёл. Короче, достань из холодильника...–и с этого момента у них началась совместная готовка. Вару диктовал ему команды, а парень выполнял импровизируя при готовке. Со временем присоеденился и Вару, начав как бы готовить вместе с ним, хоть и немного отставал. Это подняло настроение. Пик поставил собеседника на громкую связь и слушал его, иногда смешные шутки и слышал,как он на фоне грохнувшись со стула за хохотал пуще прежнего. От нелепости представленной картины оба подростка залились неугомонным смехом. У первого картофель в духовке подгорел, второй рассыпал муку, а если коротко, они баловались. Дурачились как и малые дети, пачкая кухню незначительными и иногда большими последствиями их готовки. Им было весело, не смотря на огромное расстояние между ними. Им хватало и телефонного звонка. Они даже включив музыку вместе протанцевали,хоть и не видели друг друга. Соседи Пика начинают яростно стучать по батарее, а ему на них всё равно. Он не будет прерывать это веселье только потому что, кому-то не нравится их шум. Он чувствовал какое-то необычное ощущение, было так легко и не принужденно. Если раньше он просыпался с дикой головной болью и шёл по холодным улицам спеша куда-либо и был всегда в действии, этот день он провёл дома и веселился с приятным ему человеком. Не волновался на счёт работы, где он проводил большую часть своего дня работая за копейки, ведь её у него больше нет, не думал о родителях, о школе, в которую он должен завтра пойти, а домашку он так и не сделал. Это был его день отдыха без какого либо геморроя. Даже если это и было запланировано как завтрак или обед, в итоге они оба закончили этот швейцарский стол к шести вечера и получился ужин. Вечером они договорились позвонить друг другу в семь, а пока один сходит в душ, другой уберет разведённый беспорядок на своей кухне.Звонок был прерван и Пик,как и говорилось, ушёл в душ, поставив мобильный на зарядку. На душ у него ушло всего двадцать минут,и он даже успел мимолётно пройтись по школьному материалу, но делать уроки он не хотел от слова совсем, но пришлось. Пока он сидел у себя и чиркал ручкой по бумаге записывая формулы, к нему в квартиру постучались. Мозг был слишком расслаблен, поэтому без задней мысли он прошел в коридор. Рука потянулась к старой двери и открыла её. На пороге стоял сосед Сергей. Наступило неловкое молчание, один смотрит на другого, и оба не знали, что делать. Видя как сосед неуверенно топчится на месте, Пик решил первым задать вопрос. –Вам что-то надо?–спросил парень, перебив тишину. Мужчина еле заметно дрогнул и как-то связывая слова начал свою часть речи: –Да... Мне надо с тобой серьезно поговорить.Я...–Но соседу не дали договорить и бесцеремонно прервали: –Я уже понимаю, что вы пришли с плохими новостями. У меня нет желания портить настроение, может что-нибудь другое?–слегка нахмурившись проговорил он, смотря на растерянное лицо Сергея. Нет, парень не хотел слышать, какой у него там серьезный разговор, не сейчас. Он подождал минуту, пока тот кое-как собирал предложение. Но в конце концов томно вздохнув, он сказал свое последнее предложение. –Если не хочешь со мной общаться, просто поройся в вещах своей мамы и когда поимешь,о чём я, приходи ко мне,–после же он просто ушёл с слегка грустным видом. Пик проводил его непонимающим взглядом и закрыл дверь, откинув его слова в дальний угол сознания. Вдруг он слышит рингтон своего телефона, который играл уже на середине. Не спеша он вернулся к себе и взяв телефон услышал негодование. –Это уже третий или второй раз! Скажи мне, ты глухой или опять уснул, а?–Пик лишь посмеялся над ним. Это то-ли обиженный, то-ли раздраженный голос парня забовлял его. В ответ ему прилитело пару оскорблений в морду. –Всё-всё, прекрати, сапожник,блин,–Пик пошёл на кухню, где он уже разложил стол для ужина. Не смотря на небольшое количество продуктов у него дома, еда выглядела богато. Да и многое он наверно вообще не съест и оставит на завтра. Вару сменил тему со своих матов на своего дядю, о котором он частно упоминал. На фоне прозвучал звон посуды, ну,значит можно и садиться:–Так вот. Если твои родители согласятся дать ему доверие на тебя, то ты бы мог с ним поехать к нам, и мы бы встретились!–мечтательно говорил парень,звеня посудой. Пик же поставив на громкую уже ел свои, на удивление вкусный ужин. –Вряд-ли они дадут разрешение, мать в больнице, а к отцу идти нет смысла,–парень вздохнул, кинув взгляд на аватарку своего собеседника. Какая-то кривая фотка его лица с фильтром. Не смотря на её не самый лучший ракурс фотографии, она не выглядила неудачной. Даже наоборот, делает акцент на красивых чертах лица, который на половину закрыт зелёными очками со спиралью. И тут парень задался вопросом, который почти моментально слетел у него с губ: –А что это за зелёные очки? Ты и на стримах всегда с ними,и на фотках. –Да так, часть моего образа. Получив ответ, Пик не стал долго зацикливаться на этом. Вечер прошёл удачно, оба сытые и довольные. Пик пошутил,что это свидание на рассмотрении. Это одновременно позабавило и смутило их. Да уж, зелёный шут на него дурно влияет. Вообще шуток в этот день было больше чем за всю его жизнь, хотя она сама является одним огромным анекдотом,*бадум цсс*. Пику иногда кажется,что Вару с ним начинает заигрывать, но это всегда оказывался подвоткой к его очередной шутке. От этого он смущённо прикрывает глаза, пока его друг на той стороне трубки звонко смеётся. После так же синхронно помыв посуду, они нашли какой-то сайт, где можно совместно смотреть кино. Они нажали на рандом, и им включили мульт «Ральф» не совсем в их вкусе, но почему бы и нет? Но впечатление у них остались хорошие. Вскоре, после окончания где-то в десять часов вечера, они попрощались, договорившись, что ночью спишутся. Но на этот раз до поздна сидеть не станут. Пик отложил телефон и решил заняться уборкой, которую он сегодня не сделал. Кто бы что не говорил, а грязь и бардак он ненавидел. А ещё ненавидел комнату отца,как и его самого. Эту комнату при уборке он всегда обходит, туда даже замёрзший от зимнего холода бомж не зайдет, он уверен. Кстати о зиме, Пик на всякий случай посмотрел погоду за окном. Чуть приоткрыв занавеску, к своему сожелению увидел, что началась метель. Но был и хороший момент, в такую погоду отец обычно не приходит домой, а остонавливается в гостинице. Значит его сегодня не будет, что не может не радовать. А плохая сторона в том, что завтра в школу он будет пробираться через огромные сугробы снега,что успеет навалить за ночь. Закрыв дверь на ключ и плотно зановесив все окна, он достал наушники и включив их на всю громкость стал убираться, качая головой в такт музыке. Это кайфово,когда не волнуешься, что можешь чего-то не услышать, ведь знаешь,что никто не полезет. Без каких либо забот можно насладиться музыкой. С коридором и кухней он покончил, а свою комнату он поддерживает в чистоте, по крайней мере полы и ковер чистые. Если только подоконник подтереть надо, но его он решил оставить на завтра, не такой уж и грязный. Теперь осталась только комната его мамы. Странно, что о ней так и нет новостей, но после этой мысли, Пик вспомнил просьбу соседа. На время отложив швабру и тряпку, он принялся аккуратно рыскать в её вещах, словно какой-то вор. Лампочка в комнате не работала должным образом, поэтому то мигала, то тускло светило, что сильно било по глазам. От этого поганого освещения он хотел побыстрее уйти отсюда, но решил осмотреть всё тщательнее. Он не думал,что найдет что-то странное, учитывая то,что он не знал, что ищет. Но раз сосед сказал,что он сам всё поймет, значит поймет. Ему было не по себе копатся в личных вещах мамы, но любопытство подгоняло его руки к шкафам и тумбочкам. Вот, обыскав почти всё он уже хотел сворачивать и идти разбератся с соседом, как его глаза упали на самую нижниюю полку. Он знал, что там, а именно нижнее белье, поэтому ему было крайне стыдно открывать это место. Но дабы успокоить внутренни голос который велел ему заглянуть, он подчинился ему. Опустившись вниз на одно колено, он открыл полку и увидел он там совсем не то, чего ожидал. Его своим прекрасным видом встретили белые, сомнительного вида порошки в небольших пакетиках и трубка рядом с ними.
Примечания:
262 Нравится 196 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (7)