Маленькое счастье

NC-17
Завершён
262
3
автор
.sebastian.._ бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
131 страница, 71 988 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
262 Нравится 196 Отзывы 81 В сборник

Последняя капля

Настройки
Примечания:
Найдя эти странные пакетики белого порошка, ему в голову сильной молнией ударили слова его отца: «Я каждый день работаю, в отличий от твоей матери, каторая наркотой себя каждые полчаса колит!». Парень в изумлении вытаращил глаза и поспешно потряс головой откидывая из головы неприятные мысли, которые ему совсем не нравились. Но стоило ему отодвинуть пакеты, как под ними лежали несколько штук шприцов, соженная ложка и зажигалка. Тут у него никаких сомнений не осталось. Честно, он был в ярости от такого рода ножа в спину, ведь именно так он это чувствовал. Столько раз он защищал мать от отца, уверенный, что она сама светоша и невинность, а тут такая подстава. У него сердце кровью обливается, когда он представляет в голове картину, как его мать вкалывает в себя эту дрянь. Но она же явно стоит не дёшево? Так ещё и такие необходимые деньги буквально слила в унитаз,как вонючее дерьмо. За эти считанные секунды она опустилась на один уровень с его отцом. Держа в руках эти несчастные пакеты, он стиснул зубы, сдерживая себя от непрерывных потоков ненависти и обиды. Ладони не произвольно сжались, от чего парень проткнул пакет ногтями. Он с размаху швырнул белый порошок обратно в полку, нечаянно рассыпав добрую половину на ковер. Но сейчас ему на это полностью насрать. У него даже нет слов, чтобы описать всю эту обиду на свою родную мать. Да, он уже не так сильно к ней привязан, но она была тем, пред кем Пик был готов стоять горой. А сейчас он хочет пойти к ней в палату и начать с ней серьёзный разговор. Вдруг и другие гадости, которые наговорил отец в её адрес были правдой. Он не то, чтобы злился, просто неприятно. Обидно. Будто его обманули самым ужасным способом, как маленького глупого пацана. Сердце покалывает от столь большого огорчения в своей родной матери, которая половину жизни была для него всем. С хлопком зыкрыв нижнюю полку, да так,что она чуть не отвалилась, он отодвинулся от неё к кровати. Прислонившись к ней спиной он хотел остыть, не идти в жутком гневе и с пеленой ярости перед глазами, а обдумать всё с холодной головой. В прошлые разы это до хорошего не доводило. Лампа всё так же не прекращая мигала, давя на глаза. Парень опустил голову, а руки интстективно потянулись к волосам, сжимая их, чуть ли не клочками выдергивая. Ему бы не было так досадно, если бы она обратилась к нему за помощью с этой проблемой, если бы она на прямую сказала ему об этом и попросила поддержки, но тут она скрывала от своего сына это, так ещё и видимо долгое время. Она говорила, что идёт на работу, бог знает,где пропадала полдня и выручку пратила на наркоту, прекрасно понимая, что у них финансово всё плохо. Будто специально ухудшая из и без того шаткое состояние, которое держится на волоске. Она врала, от чего горечь только росла в груди. Очень много обид, мальчик,который обиделся на несправедливость жестокой судьбы. Он уже достаточно взрослый, но внутри он всё ещё малец в ночной пижаме и с мягкой игрушкой под рукой. Он всё ещё нуждается хоть в какой-то ласке и заботе. От чего ему самому тошно от себя. Он ненавидит эту синтиментальную сторону себя, просто призирает за слабость. Но что делать,если с каждой новой проблемой он ломается,и именно эта сторона начинает проявлять себя всё чаще. Опять глаза начинают намокать, но в этот раз он их сдерживает, не давая волю чувствам. Он встаёт, на почти что ватные ноги и не спеша идёт к своей комнате, в надежде найти успокоение. Он берёт телефон в руки и набирает знакомый номер. Медлит, не решаясь нажать на зелёную кнопку вызова. Ощущения такие, словно он своими же руками роет могилу своей гордости и совести. Но что ему уже терять?Ему просто хочется поговорить. Со вздохом он скатился по стенке вниз, паралельно касаясь пальцем экрана. Слышны короткие гудки, такие монотонные и бесчувственные. Наконец, он слышит знакомый и приятный голос на той стороне. –Алло, Пик? Мне кажется,ты позвонил немного рановато, опять какое-то говно случилось?–спрашивает звонкий голос, явно озадаченный звонком. Пик не долго молчит, тупо вглядываясь в одну точку. Но потом улыбаясь, отвечает: –Мы можем ещё немного поговорить?–такой странный вопрос, учитывая,что они общались почти весь день. Но вместо отказа он слышит положительный ответ. Пик откинул голову вверх, вздыхая. Глаза закрылись,и он слушает голос своего друга в трубке, который спрашивает у него что-то. Что именно–не понятно, он просто наслаждался приятным голоском. Немного чудаковато, но его это никак не колошит. Просто оставьте его с ним висеть на трубке вечность. Просто хочется засыпать, слушая пустую болтовню под ухом и вопросы на счёт его самочувствия. Одно удовольствие от этого внимания и некого беспокойства. Жаль, что они могут общаться только по телефону. –Пик! Бля, ты вообще меня слышишь!?–из раздумий его вывел громки голос, который уже начинал раздражённо кричать на него. Парень осознав реальность, извинился. Дальше так же, как и той ночью. Но есть одно сходство, у Вару такая же ситуация с его младшим братом. У них на этот раз был более долгий и грустный разговор. Оба поделились своими мыслями, оба чувствовали, как внутри их отпускают маленькие острые крючки волнения и стресса. Вообще, смотря на зелёного куста не скажешь, что у него есть стресс, но,как оказалось, и у него не мало подростковых переживаний, хотя сам говорил, что в жизни нельзя париться. Идёт против своих же правил. Пик так и не открыл глаза, он в голове представляет их разговор в живую. На глазах опять слезы, он отпускает то,что комом застряло у него в горле, выдавливая кусками из себя предложения. Голова от эмоционального всплеска отдавала лёгкой болью, а голос собеседника в динамике на удивление начинает дрожать. Теперь Пик с горькими слезами успакаивает Вару. В голове вырисовалась картина плачущего Вару, от неё внутри сердце защемило. Парень абсолютно не желал, чтобы это создание плакало. Он хочет обнять, но не может. От осознавания этого,ему становится плохо. Проходит два часа, за окном уже сумерки. Через окно можно разглядеть усыпанные на всем тёмно-синем небе яркие звёзды. Но их почти не видно за сильной зимной бурей, которая как бешанная накинулась на их город, осыпая землю добрыми сантиметрами снега.За окном свистит ветер, напевая замысловатую песню. Полная луна светит прямо в его комнату, освещая пространство. Из щели под дверью горит свет из коридора, просачиваясь в комнату. Парни молчат. Высказав всё, что только было внутри, они выплеснули пар. Теперь хочется повисеть на трубке и тихо полежать, изредка слушая дыхание друг друга. Пику больше нечего говорить, он хочет слышать Пустой взгляд направлен на луну красавицу. Та лишь безмолвно смотрит на него через окно, заглядывая к нему в комнату. Оба лежат на разных сторонах связи, но не смотря на это, слышат дыхание друг друга. Они не собирались что-либо говорить, их разговор будто сново опустошил души от тяжестей. Пик наслаждался тишиной, вслушиваясь в чужое дыхание по ту сторону телефона. Но вдруг он услышал лёгкий храп в динамике. Взяв телефон в руки, он посмотрел на экран, будто мог там увидеть самого Вару. Храп продолжился, значит уснул. Внутри появилось желание обнять кого-то, на месте этого незнакомца вырисовывается фигура его спящего друга. Немного грустно от невыполнимости этого действия. Единственное,что их остонавливает от физического контакта– это расстояние. Хочется пробежать мили и километры, лишь бы увидеть этого паренька в живую и крепко сжать в объятиях. Его так и тянет выбежать на холодную улицу и бежать по морозу, как сумасшедший, преодолевая нереальные расстояния сильного мороза. Он ещё долго сидел на полу, оперевшись спиной о дверь, представляя их встречу, которая возможно даже никогда и не наступит. Ему хочется взять его ладони в свои, обнять, потрепать такие мягкие на вид кудри. Послушать его биение сердца, ощутить тепло второго тела. Вдруг, ему на голову словно гром по среди белого дня ударила осознание. Он расширил глаза по пять копеек и устремил взгляд на луну, словно делился с ней своим открытием. Та даже как-то понимающе посветила, хотя это наверно уже фантазия. Он чувствует бабочки в животе,когда представляет образ зелёного шута у себя в голове, внутри что-то пищит от восторга, когда он слышит его голос, он имеет непреодолимое желание коснуться его хоть кончиком пальцев, что были признаками самой чистой влюбленности. Он слушает храп объекта его первого воздыхания и крылышки бабочек шекочат внутренние стенки живота. Он растерянным взглядом смотрит в пол, не понимая,как это произошло. Он всю сознательную жизнь думал, что его это не коснётся, надеелся,что эта болезнь не застанет его в расплох, обойдёт стороной. Но видимо этому не суждено быть. Но ещё большая проблема,что это, черт его дери, парень. Он буквально пускает мечтательные слюни на парня, которого он знает меньше недели. Пик трясёт головой, пытаясь вышвырнуть из разума лишние мысли. Он уверял себя, что не мог, просто не мог влюбиться, так ещё и в парня! Сколько раз до этого он говорил про себя, что никогда в жизни не влюбится, что эти розовые сопли не будут частью его жизни. Он одновременно и разочарован в себе, и в тоже время какая-то частичка мозга рада этому событию. Теперь он не понимал,что делать, ему нужно вовремя остановиться, чтобы не привязаться к Вару сильнее чем сейчас. Он должен похолодеть, он ещё не готов быть влюбленным подростком. Для него любовь равна наркотической зависимости. Зависимость может испортить его планы на будущее. Парень взял телефон в руки и бездушным взглядом посмотрел на экран, откуда на него смотрело лицо,что взбудораживает его чувства. Палец тянется к красной кнопке сброса вызова, а уши с наслаждением слушают чужой храп. Он силой пытается заставить себя отключится, но тело не поддается контролю. Внутри словно цунами различных эмоций, ведущее в которых– влюбленность. Были ведь первые звоночки, а он пропустил их мимо себя. Ладони сдались, а из уст вырвался измученный скулеж. Прошипев внутри все матерные слова, он, со вздохом, кинул телефон на кровать и сам поднялся на ноги. На улице бушует ветер, за окном ни единой живой души. Появились резкая потребность закурить, что и незамедлительно сделал подросток в следующую секунду. Он нагнулся за сигаретой и зажигалкой,что лежали в тумбочке и даже не открыв окно ловким движением зажёг её. Сделав быструю затяжку, он медленно выпустил клубки дыма из лёгких, вместе с чистичками стресса. Даже не открывая окно, парень словно паровоз закуривал одну сигу за другой, не думая ни о чём. Просто смотрел как снежинки стремительно танцуют по ветру. На часах уже где-то четыри часа утра, а он всё ещё не спит. Спустя долгие часы тупого лежание на кровати, мёртвым взглядом смотря в потрескавшейся грязный потолок. Трубку он так и не сбросил и периодически слышал сонное бормотание друга. Парень всё-таки решил хоть немного поспать, а завтра уже идти в больницу, разбираться с матерью. Не без труда, но он всё же погрузился в беспокойный сон. Утро началось со знакомого голоса из динамика телефона. Звонкий, весёлый и ставший таким родным. Не пробудился хозяин, а бабочки,как по команде, в миг запорхали внутри. Даже толком не проснувшись и не открыв глаза, парень рукой потянулся за гаджетом. Он сонным мозгом слушает довольно бодрый голос друга, который,кажется, стал более ласковым. Но,наверное, он просто себе выдумывает небылицы. Он протирает глаза, получая с той стороны пожеланий доброго утра, на что сразу получает взаимный ответ. Это уже походит на зависимость, что крайне беспокоит подростка. Но все эти действия он уже делает на автомате, даже слова вылетают из его уст без его же ведома. –Да-да, подожди. Дай мне проснуться, петух...–последнее слово он сказал тише, дабы тот его не услышал. А то начался бы хаос. Он весь сонный, помятый,как старая бумага, чувствует себя варёной капустой. Громкий голос слышен из динамика, а голова трещит по швам. Походу радиация от телефона, вот говорила бабка у подъезда:«Погубят вас эти гаджеты». Хотя, кого он обманывает, он просто не выспался и устал. Только сейчас Пик задумался, о времени проведенном вместе. Вару же тоже почти весь день ходит с телефоном и разговаривает с ним, его родители что, тоже на весь день ушли в закат? Ну или, у него же должны быть дела, там, школа и все такое. Школа... ПОНЕДЕЛЬНИК! Парень словно кипятком облитый спрыгнул с кровати, смачно упав на пол лицом в пол. Только сейчас он понял, о чём кричит ему Вару на той стороне. –ДЕБИЛ, ТЫ ШКОЛУ ПРОСПАЛ!–громко прозвучало из динамика, словно военный клич. Пик быстро встал с места и кинул взгляд на включенный экран телефона. Десять минут девятого. Ещё есть немного времени. Вару словно мамочка крича, напоминал ему о школе. Пик взял телефон в руки и на всех порах побежал чистить зубы. В учебном заведении он не был отличником и даже хорошистом. Наоборот, ему грозит отчисление из школы за поведение и неуспеваемость в учёбе. Каждый его провал записывается в его учётную запись. Каждая учительница знает его в лицо под ярлыком «Проблемный ученик». Сам подросток был бы только рад уйти из этого ада и не идти туда по пять дней в неделю. Но без хоть какого-то оброзавание, ему во взрослом мире долго не прожить. Государство не позволит. У многих нет выбора, либо учись, либо буквально останься бездомным. И в числе этих многих есть и Пик. Но как на зло из за его характера он всегда получал от учителей. Он и сам знает что творит, но иногда все вокруг бесит на столько сильно, что он просто не в силах сдерживать себя. К кабинету директора он постоянный гость, можно сказать регулярный посетитель. Какое же огромное количества раз на него кричали взрослые, с угрозой об отчислений за его поведение. А он сам упрямый как баран, будет стоять на своем и искать обходные пути. В последний раз директор обещал: «Ещё одна жалоба и с него хватит» и что то внутри подсказывает что это будет для школы последней каплей. А тем временем он сам уже стоял у дверь и одевал куртку. Оба отрубили звонок и побежали в школу. На улице всё ещё темно. Жёлтые фонари еле освещают улицы и прохожих, но сейчас не до них. Холод пробирает до костей, а парень, как на зло,в спешке не одел шапку. Прикрыв голову капюшоном, парень выпуская из рта пар поспешил к школе, чтобы не сидеть потом в кабинете директора и слушать нотации уже в сотый раз. Ступая в огромные сугробы по лодыжку, он, хрустя снегом, уже приближался к злосчастному заведению. Он уже усталый, как чёрт, пробежал тридцати минутный маршрут за десять. Без оглядки парень стремительно, чуть ли не спотыкаясь об скрытые под снегом камни и бордюры бежал,выплёвывая к чертям лёгкие. Ноги почти не чувствуются от холода, а школа ещё неблизко. Пик уже был готов развернуться, остоновится и спокойно уйти домой, но услышанный школьный звонок на урок придал ему больше сил на бег. И вот, он даже моргнуть не успел, как стоит перед воротами школы и весь зыпыхавшися слушает непонятную ругань охранника. Игнорируя пожилого человека, парень бросился на второй этаж к своему кабинету. Только когда он был перед дверью в класс, он дал себе возможность передохнуть минутку. Упиревшись мокрой спиной об стену коридора, он востанавливал дыхание. Со лба стекают капли пота, а лицо всё красное от мороза. Ноги еле держут хозяина. Краем глаза он взглянул на часы. Опоздал на двадцать минут, почти пол-урока. Выговора от препода ему не избежать. Более менее придя в приличное состояние, парень прокашлел сухое горло и глубоко вздохнув, постучал в дверь. –Здравствуйте,Артур Владимирович, можно войти?–спрашивает парень, попутно заходя в помещение. Весь взор класса был притянул к нему, и наступила неловкая тишина. Учитель недовольно смотрит на парня из подлобья, явно раздараженный срывов его урока. Положив ранее державший в руке мел на стол, он строгой походкой, убрав руки за спину, подошёл к опоздавшему. Как на зло первый урок физики у самого нудного и строгого препода. Старый мужчина почти впритык подешел к парню, сверля его злым взглядом. Все одноклассники замерли, в напряжений смотря на тех двоих. –Почему опоздал, Илютин? Это уже третий раз, и я больше не стану тебя прикрывать от выговора от директора,–строго сказал он, нахмурившись. Да, в прошлые два раза он смог уговорить мужчину умолчать об его оплошностях, но видимо в этот раз ничего не прокатит. Пик опустил взгляд в пол, а класс начал шептаться между собой, то и дело смотря на действие учителя. Тот же взял телефон и набрал номер директора. Пик уже понимал,что его ждёт и глубоко вздохнув смерился с судьбой, хоть внутри и материл всё вокруг все возможными матами и проклятиями. Трубку взяли и препод начал разговор. –Алло, здравствуйте,Захар Анатольевич. Я бы хотел подать жалобу на ученика Пика Илютина. Сегодня опоздал на пол-урока,а в прошлый раз подрался за школой и облил водой одноклассницу. Не соблюдает дресс-код школы, не учиться, мешает учится остальным. Вечно встревает в драки и создаёт уйму проблем! Он портит репутацию нашей школы! Я уверен, вы и сами знаете на каком уровне этот ученик. Прошу провести с ним поучительный разговор у вас в кабинете. Хорошо, спасибо,–мужчина положил трубку и развернулся к парню, который всё это время с ненавистью выжигал его затылок взглядом:–Иди к директору, он будет ждать тебя в коридоре,–только успел сказать препод, прежде чем дверь с громким хлопком захлопнулась за учеником. Пик, злой как, дьявол спускался вниз. До этого времени в его адрес было много предупреждений и вероятно, сегодняшний будет для него последним. Как же паршиво начался день. У него явно будет много проблем с делами несовершеннолетних, а это ещё тот геммарой. Так ещё и в больницу нужно идти. Парень идёт по пустым коридорам школы, мрачнее тучи. Вокруг ни души, за окном всё ещё темного и холодно. А тем временем головная боль,как всегда, даёт о себе знать. Он не выспался после вчерашнего, а эти дополнительные подарки жизни высасывают из него все последние соки. Глаза болят до жути, хочется закрыть веки и рухнуть прямо здесь, на грязном полу школьного коридора. Как и говоилось, Захар Анатольевич уже выжидал его в коридоре, явно недольный очередным везитом парня. Без слов, он провёл его в свой кабинет. Они сели напротив друг друга, не отрывая взгляд отвращения. Пик прекрасно запомнил это место, не первый раз здесь. В кабинете как всегда душно, шторы на половину закрыты и лишь тонкие полоски света пробивались в помещение. Ощущение такое, будто стены этого надоедливого кабинета вот-вот его раздавят, превратив в кровавую лепёшку. Тикание настенных часов лишь раздражали больше, с каждым разом будто становясь громче. Пик от дискомфорта сжимает лямку сумки сильнее, теребя её в руке. Настала мертвая тишина, директор просто сидит сложив руки домиком у губ и изредка моргая, смотрит на него. Напряжение растет, Пик не понимает, что происходит. Обычно он сразу начинал громко отчитывать его, но не в этот раз. Эта давящая тишина сжимает виски головы, словно железные тиски. В горле застрял комок от странного взгляда мужчины, который сейчас в глазах подростка был похож на трёхглавого дракона, что изрыгает изо рта пламенем. Наконец, мужчина сделал хоть что-то. Он наклонился под свой стол и вынул оттуда толстую стопку бумаг и с грохотом кинул её прямо перед подростком. На бумагах большими буквами написано его имя и фамилия. Пик округлил глаза, когда понял,что лежит перед ним. Он уже понял, что не сможет выйти сухим из воды, теперь он намокнет с головы до ног в луже этой дерьмовой ситуаций. Но надежда всё ещё горит внутри него. Только он открыл рот,чтобы возразить, как его тут же заткнули жестом. Теперь он с грустью смотрит на морщинистое лицо Захара, ища в них хоть немного сочувствия и попробовать надавить на его жалость. Но нет, холодный взгляд серых глаз безчувственно смотрели на него, не показывая ни одной эмоций. Он в последний раз с надеждой смотрит на директора, но всё итак понятно. Мужчина, словно понимая его действия, качает головой в стороны, показывая, что парню тут больше нечего делать. Пик грустно вздыхает, вставая с места. Если бы он только знал, что его порывы злости могут обернуться ему таким образом... Хотя, что бы он сделал? Верно, ничего. Время вспять не повернуть, что сделано, то сделано и это не исправить. Он положил стопку бумаг себе в рюкзак и молча выходит из кабинета под мертвый взгляд директора Захара Анатольевича. Теперь дорога одна, в мороз возвращаться домой, куда наверняка вернулся и отец. Ему здесь больше нечего делать.
Примечания:
262 Нравится 196 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (6)