Голова не выдержит давления
12 июня 2022 г., 22:12
Примечания:
Простите за долгое отсутствие, на это были веские причины. Я страдаю от жуткой головной боли так же,как и Пик. Да и ещё пару проблем. Те, кто сидит на канале телеграм наверно уже знают, можете и вы глянуть,там будет больше информации о моей жизни. Приятного вам чтения, спасибо за внимание.
Опять мороз, опять замёрзшие ноги. От долгой ходьбы, он почти их не чувствовал. Было желание упасть в сугроб и задушить себя снегом, но на это он никак не решался. Солнце только-только начинает просыпатся, озаряя снег своими яркими лучами,которые не согревали. Щебетание птиц режет слух, раздражая и без того раздраженный разум. Пик замёрзший из-за мороза решил заглянуть в магазин, дабы погреться там пару минут.Поглядев хмурым взглядом вокруг себя, он заметил небольшой открытый магазинчик. Не долго думая парень зашагал в его сторону. Разум укутала пелена ненависти к самому себе, внутри желание разгромить всё растет с бешенной скоростью. Чувство собственной беззащитности бесит его до чёртиков, а тем более осознавать,что Пик начинает проигрывать в этой игре. Грусть уже давно ушла, будто её и вообще не было, лишь осталась небольшая дасада, которую перекрыл моментальный поток ненависти. Рука парня тянется к ручке двери и несложными движением открывает себе вход в тёплое помещение. Над головой звонко прозвенел колокольчик. Взгляд тут же упал на мягкие кресла около стены магазина, что было крайне необычно, но в данный момент очень удобно. С ещё одним звоном колоколов закрылась дверь, а тело от перемены температуры покрылось мурашками, описывая выражение «Гусиная кожа». Наконец-то долгожданное тепло. Парень стянув с себя полупустой рюкзак, откинулся на спинку кресла, решив на минуточку прикрыть веки. Голова должна остыть, прежде чем он начнет думать на счёт своей ситуации. Лучше начать размышление с холодной головы, хотя физически она у него и так холодная после мороза и явно будет донимать его болью в будущем. Прошло достаточно времени,а его так и никто не вышвернул из помещения. Это ему даже на руку, будет побольше времени. И какого черта его школа так далеко от дома? Но этот вопрос теперь не имеет значения, из школы его уже отчислили. Да, возможно есть какой-то способ сново туда вернуться, пойти в ГорОНО или ещё что-то, но для этого нужно вмешательство родителей,у которых есть свои проблемы. Отца увидят, сразу разбегутся,кто куда, мать в больнице,и выпишут её оттуда явно не скоро. На родственников надеется не стоит, их у парня вообще нет. Все-таки, не всё так плохо, как он себе нафантазировал. И чего он повел себя как сопляк? Задаваясь этим вопросом, он даже словно испытывал стыд от своих же действий. Всё хорошо, всё будет хорошо. По крайней мере он питает на это свою оставшуюся надежду. В голове ему что-то бормочят неразборчивые голоса, что уже походило на симптомы шизофрении. Но всех их затыкают,как только можно и нельзя, игнорируют. Не хотелось слышать их, хочется посидеть в блаженной тишине. Кстати об этом, парень только сейчас заметил как же в помещений тихо, что не характерно для такого места. Но списав все на ранее утро и то,что все нормальные люди сейчас либо на работе, либо в школе, быстро забил на это. Ему самому же в плюс. Голову сковали оковы боли, от которой Пик сморщился и уже по рефлексу начал массировать виски. Он мог поклясться,что ещё пару таких резких болей, и его череп расколется на две части,а мозги жидкой кашей вытекут прямо на пол. Ему бы к врачу проверится, мало ли,что так у него там в бошке. Брови как всегда нахмурены, а веки не в силах подняться. Тяжёлые как мешки с мукой. Тело заметно согрелось в теплом помещений, от чего лёгкое покалывание к счастью прекратилось. Парень всё прекрасно чувствует, но не может никак пошевелиться. Тело отказывалось подчиняться хозяину, а Пик тем временем лишь смог глубоко вздохнуть и выдохнуть. Что ж, все ровно судя по звукам, которые отсутствовали, в магазине никого нет. Значит можно позволить себя немного подремать. Так он и сделал. Пик всеми клетками ощущал как проваливается в бездну, постепенно засыпая все крепче, отправив головную боль на задний план.
–Эй, парень, вставай!
Чуть повысив голос говорил ему чей-то голос, который вывел его из сна, что, кстати, было ожидаемо. Не понимая,где, что и когда, подросток начал нести какую-то чепуху, пропуская слова мужчины мимо ушей. Того времени,что предоставила ему судьба явно было мало, и он все ещё чувствовал себя овощем.
–Ещё немного и я встану...
Пробормотал он, прижав руки к лицу. Кажется, он лежит на чем-то мягком, наверное, тот же диванчик. Но это его не волнует, ему впринципе как-то не волнует, что происходит вокруг. Хлебом не корми, лишь дай по спать. Прикрывая глаза от света ламп и пытаясь закрыть уши, дабы не слышать посторонний голос, он ворочился и сонно о чем-то не довольно говорил. Видимо все ещё не понял, где он. А бедный мужик не хотел сильно кричать на незнакомого мальчишку, пытался как можно мягче к нему обращаться.
–Парень, ты не дома. Это мой магазин, иди к себе.
Наконец-то, сонная фиолетовая башка соизволила поднять свою рожу. Осмотревшись, тот сразу понял,что находится не в том месте. Вяло встав и протирая глаза с просонья, он снова чувствует головную боль, которая словно тяжёлый груз, тянет его обратно на подушку. Опустив голову вниз, он схватился за неё от резкой, словно пробивающий на сквозь штык, сильной боли. Вместе с этим ещё и шея в придачу, как же прекрасно. Голова кажется тяжелой, а внутри него горит самая настоящая преисподня. Глаза с огромным трудом открываются. Всё ещё состояние овоща. Пик чувствовал себя так будто проснулся после адской пьянки, и теперь у него похмелье. Да уж, паршиво. Во время длительного времени отсутствия в настоящем мире, подросток летал в облаках, вообще забив огромный болт на хозяина магазина. Он даже не мог связать свои мысли, не то что слова. Головная боль мучает его и не отпускает, всё тело начинает гореть огнем. Зубы стиснуты, что уже вот-вот расколятся. Пик прекрасно чувствует, как его череп трещит по швам, даже с заложенными ушами был звон, который с каждым мгновением усиливался. В сознаний апокалипсис. Мышцы резко защемило, от чего не контролируемая дрожь пробила его. Руки сжимают волосы, выдергивая их с корнями. Попытки заглушить головную боль с треском провалились, как и осознания реальности парня. Вдруг кто-то хватает его за предплечья и одним движением руки выпремляет парня. Пик не смог разглядеть,кто это, но кажется владелец. Дальше, он будто почувствовал микро взрыв в своей голове и сознание резко отключилось, закрыв всё темнотой. В следущий миг он лежит спиной на всё том же диване, а на голову ему бережно положили холодную мокрую тряпку. Парень открыв глаза даже не понял, где он и еле смог сообразить, что к чему. Воспоминания почти сразу вернулись, и это хоть как-то объясняло его положение. Где-то слева от него неизвестный мужчина тихо напевал какую-то песенку, протирая полки с товаром. Стоял он спиной к парню,и соответственно видеть он его не мог. Двигаться было ужас как сложно, тело просто не поддавалось контролю. Мышцы обмягли, не желая выполнять свои функции. Единственное, что на этот момент мог делать Пик, это изредка моргая, прожигать дыру в потолке, попутно терпя всю ту же головную боль. Но в отличии от прошлого раза, она явно легче, чему нельзя не радоваться. Кажется, он на время отключился,и владелец магазина любезно помог ему сбить температуру. Охвативший голову обруч не так сильно давил,но тело всё так же было горячим. Такое чувство будто кто-то сжигает его внутренности. Но Пик буквально забил на это. Ему слишком хреново. Веки опять под тяжёлым весом закрылись, и явно не открывались до самого вечера, так как открыв их он заметил темноту за окном. Первая мысль о том, что он без дела провалялся почти весь день. Голова к счастью стихла и позволяла хоть как-то существовать. Крехтя как старый дед в свои шестнадцать, парень принял сидячее положение. Осмотревшись, никого рядом не увидел, но слышал свуки кипящего чайника где-то в дальней части комнаты. Он встал и слегка шатаясь,направился к источнику звука, где обнаружил импровизированную кухню. Всё как и везде, кухонная гарнитура, стол, стулья, ничего необычного, если не считая,что она находится внутри магазина. В конце был какой-то коридор, который,видимо, вёл в остальные части дома или магазина, непонятно. Чайник уже давно вскипел, но видимо никто не собирался его выключать. Парень подошёл к уже старенькой плите и выключил сам. Стол был накрыт, но к еде не притронулись. Парень бродил по небольшой комнате, рассматривая узоры на дверцах шкафчиков, совсем не волнуясь,что его могут ждать дома. Да он вообще уверен, что отец и не заметил пропажу собственного сына, а если и заметил, то забил. Вдруг из коридора вышел мужчина и окликнул парня.
–Эй, малой, очухался наконец?
Пик повернулся к мужчине. Одет как все обычные мужчины в возрасте, шорты и немного грязная майка. В руках держал небольшой свёрток газеты. Он слегка растерянно смотрел на незнакомца, не зная, что делать. Заговорить? Уйти? Сделать сальто? Впрочем, его ответ не стали ждать.
–Я-то думал, что ты тут и откинешь копыта. Знаешь, я бы не хотел иметь дело с полицейскими и репартером, хе-хе.
Шутливо говорил мужчина, ставя чайник на стол, а сам сел на стул. Пик недоуменно смотрел на того, пока тот наливал в две чашки чай. Как себя вести в такой ситуации, парень естественно не знал. А чего ждать от необщительного и замкнутого в себе подростка?
–Чего застыл? Призрака увидел что ли? Садись, не стесняйся!
Весело проговорил он, глазами указывая на свободное место напротив него. Пик пару секунд постоял, пытаясь заметить подвох. Его собираются отравить? Но смотря на доброе лицо мужчины, этого не скажешь. Взгляд упал на стол, где лежали конфеты, печенье, пирожки и ещё много всякого съестного. Он с самого утра не ел, и живот отчаянно просил хотя бы крошку хлеба. Вдруг из коридора вышла старушка. Слегка полноватая женщины среднего возраста в фартуке. Увидев того, она тут спохватилась и начала о чём-то щебетать своим, на удивление высоким голосом.
–Ох батюшки! Проснулся! Чего стоишь? Давай я покажу тебе ванну, а там ты ручки помоешь и за стол сядешь.
Вскрикнув сказала она, быстро протирая руки весящей на по далеку тряпкой. Реакция женщины на какое-то время его удивило. Но даже не успел он отойти от лёгкого испуга, как пухлые пальцы хватают его за руку и ведут куда-то. Парень уже хотел вырвать свою руку и начать возмущаться за вторжение в личное пространство, как его тут же запихали в ванну. Еле устояв на ногах и не упав, он с непонимающим взглядом смотрит на женщину.
–Ты уж прости, сынок, нечасто мы гостей встречаем, заволновалась я. А ты руки помой и приходи, заодно и расскажешь, что с тобой случилось.
С этими словами она закрыла дверь и ушла, оставив парня в полном негодований. Они его даже толком не знают,а уже приглашают за стол. Он буквально незнакомец с улицы, который зашёл к ним в магазин и отрубился на весь день. А если бы он был бомжом? Или маньяком каким-то? Что это за бред? В этот момент он ощутил словно он главный герой дешёвой комедии. Но живот говорил об обратном, урчит словно дикое животное. Пик вздохнул и всё-таки решил немного подкрепиться, бесплатная еда–не каждый день субьда такие щедрые подарки даёт. Но для начала решил проверить телефон. И лучше бы он этого не делал. На его телефон за этот день пришло более тысячи сообщений и больше ста звонков на телефон. Конечно, все они были от Вару. Открыв чат, он узрел километровый поток сообщений, которые с каждым разом были всё эмоциональнее. Пока парень читал их, ему хотелось смеяться. Вару расписал все возможные и невозможные варианты его кончины, которые иногда были на столько абсурдными, что сдерживать смех было невозможно. Конечно, было приятно думать,что кто-то думает, что он на столько лох, что мог сдохнуть слишком сильно ударившись мизинцем об кровать. Или помереть от активной дрочки. Парень только хотел ответить другу, как на его телефон пришёл звонок от неизвестного номера. С сомнением взяв вызов, он приложил телефон к уху. Он ожидал услышать услуги какой-то компаний или «Ой простите, номером ошиблись», но вместо этого он услышал до боли знакомый голос отца. Какое же было его удевление,когда отец сказал:
–Пик, говори, где ты, мать хочет,чтобы ты приехал к ней.
Голос отца был всё таким же холодным, но что-то было не так. Голос подрагивал и казалось,что он взволнован, во что не сильно верилось. Пик неуверенно замычал, даже не зная, где он. Выйдя из ванны, он направился на кухню, так и не помыв руки.
Примечания:
Простите что так мало и без смысла, но у меня просто не было времени сделать годную главу. Искреннее прошу у вас всех прошения.
Бета, прости что не могу с тобой регулярно ролить :_(
б.:хахаэаээа,да ладно,я привык.