Мысли на плыву

G
Заморожен
16
автор
Размер:
11 страниц, 2 628 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
— Я очень дорожу вами и вашими подарками.на данный момент вы единственный кто заботится обо мне.я буду стараться стать таким как вы! Таким же сильным и мудрым. Надеюсь что в будущем вы так же будете помогать мне и навещать меня. На эти слова Стокгольм не смог ничего ответить. Но он был рад что полезен Вэйно и был готов помогать Хельсинки всю жизнь. Оба парня молчали. На этот раз никто не осмелился и слова сказать. Бьерг сидел и размышлял что можно сделать для Вэйно такого, чтобы ему было максимально приятно и чтобы можно было огородить мальчика от всего плохого. А Вэйно думал что сказал какую-то ересь которая накопилась у него за долгое знакомство, но от того что Хельсинки выговорился стало лучше обоим. Мальчику стало легче на душе от высказанного, а парню напротив было приятно от таких слов. Наконец-то Стокгольм решил ответить Хельсинки. — Ты молодец. — прозвучало из уст столицы. Странно что такой величественный город смог ответить вроде-бы на простое высказывание лишь двумя словами, но эти слова запали в душу Бьергу и запомнит он их надолго. — Может прогуляемся? Скоро взойдёт солнце, можно прийти к заливу и насладиться пейзажем. Такое предложение пришло Вэйно по нраву, и согласившись светловолосики отправились в путь одевшись как можно теплее. Чтобы идти было веселее и быстрее парни затеяли беседу. Они говорили много о чём, даже неважно о чём-то именно. Они были очень увлечены беседой, то и дело добавляя что-то к словам другого. Им было не то что интересно, а приятно слушать и слышать друг друга. У Бьерга был с одной стороны низкий и однотипный голос, но можно было расслышать некое беспокойство и волнение. А у Вэйно голос был высоким и спокойным, он не показывал какое-либо беспокойство или же радость. Иногда он сопровождался тихим смехом, но речь была чёткой и периодически еле слышной. Через 20 минут парни были у воды. В воздухе была приятная и небольшая сырость. Вода была далеко не самой голубой и прозрачной, но тоже имела свою красоту. Небо было тусклым и серым, облака закрывали всё солнце которое и так было здесь не часто. — Ну как вам господин Стокгольм? — произнёс Вэйно с небольшой, но надеждой в голосе и в душе. — Тут.и правда неплохо. — А и кстати, — добавил Стокгольм — Не нужно называть меня господином. Просто Стокгольм, или же Бьерг. Мы с тобой друзья, так что мы должны быть равны Вэйно. — Ох, хорошо. Извинит-.извини. В конце от Хельсинки послышался неловкий смешок. Солнце уже встало, а его даже и не видно. Вэйно с Бьергом присели на пеньки рядом и продолжали прошлый разговор, а Хельсинки то и дело исправляя себя. Уже наступал вечер и парни уже возвращались. Вэйно устал, ноги болят да и холодно было на улице. При виде дрожащего мальчика, Бьерг решил согреть малыша и отдал ему своё пальто. — Ох, спасибо большое! — сказал Вэйно. Его светлые волосы сдувал сильный ветер, глаза были прищуренны и идти было трудно из-за мители и неровных тропинок. Дойдя до домов Вэйно и Бьерг попрощались и разошлись. После чего стали заниматься своими делами.
16 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)