Глава 2. «Что такое любовь?»
9 мая 2022 г., 01:23
Примечания:
Что-то странное. Но мы такое любим.
В этот день Накахара и Осаму как обычно собирались в школу. Парни встретились возле парка. Приятный весенний ветерок раздувал их прядки волос в разные стороны. Дазай усмехался с этого. Чуя казался ему очень милым.
– Накахара, луна сегодня красивая. – прервал тишину школьник.
– Вечно ты со своими подкатами, Дазай.–буркнул парень.
–Эй, я вообще-то ответа ждал. – строя грустный голос ответил Осаму.
– Да, да, да. Луна и в правду красивая.
– Ох, мой дорогой. Дай я тебя обниму.
Осаму начал лезть к Накахаре, который упорно сопротивлялся. Он очень стеснялся показывать их отношения на людях. В то время как Дазаю было абсолютно всё равно на всех. В итоге юноши остановились в объятиях по середине улицы.
Это были очень тёплые и ласковые объятия, от которых у Накахары побежали мурашки по коже. Он чувствовал себя самым счастливым на свете, хоть и совсем не показывал это.
– Люблю тебя, мой мальчик. – ласково произнёс Осаму, и чмокнул парня в нос.
Чуя не мог ничего ответить. Он не умел показывать свои чувства.
Дазай это знал и всегда понимал, что Накахара тоже очень любит его.
– Дазай...Мы опоздаем, пошли... – неохотно промолвил парень, явно не хотевший уходить от объятий.
– Пошли, Накахара.
Юноши быстро пошли в школу. Опаздывать на урок не хотелось.
На удивление школьники успели.
Урок обещал быть скучным, но нет. В класс вошёл директор. Позади его стоял
симпатичный молодой человек.
– Доброе утро, учащиеся. Хочу вам представить вашего нового одноклассника. – гордо привознёс директор.
– Он явно иностранец. – прошептал Чуя на ухо Дазаю.
На удивление Дазай никак не отреагировал. Он с большим интересом разглядывал нового школьника.
– Фёдор Достоевский. Фёдор приехал к нам из другой страны, поэтому прошу относится к нему хорошо и с уважением.
– Феденька, садись за свободную парту. – ласково указал учитель.
– Благодарю. – ответил тот.
Его голос прозвучал в ушах у каждого. Он был прекрасен. Акцент украшал его ещё больше.
Впечатление о Фёдоре у всех моментально сложилось хорошее.
Ухоженный красивый парень, приехавший из далека. Вероятнее всего из приличной, богатой семьи.
Достоевский прошёл за последнюю парту. Урок продолжился. Каждый местами поглядывал на нового одноклассника.
Особенно взгляд от него не отрывал Осаму.
Чуя конечно же заметил это.
– Что же он так всё на него глядит? Странный какой-то этот Фёдор – размышлял в мыслях Накахара.
Прозвинел звонок. Все мигом помчались к новому школьнику. Каждый считал должным задать какой-нибудь вопрос.
К Достоевскому подошёл и Дазай.
Примечания:
Интрижка. Ждите 3 главу.)