* * *
Подъезжая к офису, Арсений попросил остановить у тротуара, не заезжая на парковку, чтобы никто не видел, откуда он выходит. Слухи ему определенно не нужны. Но Антон был непреклонен, потому что «Ну Арс, ну кто в такую рань приедет на работу, здесь никого не будет». Арсений решает довериться ему. Но ошибся. Остановившись на нужном парковочном месте, Арсений в боковом зеркале с его стороны увидел Станислава Вячеславовича – их системного администратора. — Антон! – прошипел брюнет, — Станислав Вячеславович! Отвлеки его, я из машины выйду! — Антон заозирался по сторонам, все ещё не видя Стаса, но когда увидел, дал команду Арсению. — Сиди смирно. — Так он сейчас нас увидит! — возмущается. — Смотри, я сейчас выйду, уведу его в офис, а ты выйдешь через пять минут, и чтобы тебя никто не видел, ты смотришь по сторонам. Закроешь машину, потом ключи на стол мне положишь. Понял? — Ага, — скомкано ответил Арсений, скатываясь по креслу вниз, чтоб уж наверняка. У Антона салон автомобиля позволяет так сделать. — Антон Андреевич! Доброе утро! — протягивает руку, — Вы сегодня рано. — Да, работы много, раньше начну — раньше закончу, — отвечает на рукопожатие. Стараясь как можно быстрее покинуть парковку и увести отсюда сотрудника. Тем временем, видя, что они зашли в парковочный лифт, Арсений, поднимается с кресла и ждёт, когда пройдёт немного времени. Он озирается по сторонам, надеясь, что за это время никто не приедет на машине и он спокойно сможет выйти. Спустя минут 7 ему приходит смс: Антон Андреевич(8:12) Ну ты где? Мы у меня в кабинете. Арсений оставляет смс без ответа. Он выпутывается от ремня безопасности, вытаскивает ключ из зажигания и тихо выходит из автомобиля, стараясь не хлопать дверью, чтобы не привлекать даже малейшего внимания у охраны. Встав на ноги, он отряхнулся, поправил рубашку и пошёл к лифтам, перед этим поставив на блокировку Тахо. Вот, черт, даже поцеловать на удачу не успел. Поднявшись на свой этаж, брюнет направился в свой кабинет, как же хорошо, что у него свой кабинет, а не свой столик в большом зале.* * *
— Антош, доброе утро! — слышится женский голос за спиной. Повернувшись к девушке, шатен расплылся в улыбке и раскрыл руки для объятий. — Вика! Как я рад тебя видеть, ты не представляешь! Что ты здесь делаешь? — Ты не видел моих последних смс? — Смс? Каких? Ты о чем? — Что-то случилось? Антон посмотрел на девушку, выгнув бровь. —С чего ты это взяла? —Ты обычно бок о бок живешь с телефоном. А тут ты его не брал в руки со вчерашнего дня. Все нормально? Шатен улыбнулся, прищуривая глаза, словно нашкодивший кот. — Когда ты научилась читать меня? — С детства ещё. Когда ты врал родителям, что идёшь к Леше играть в приставку с ночёвкой, а в итоге всю ночь в клубе торчал. Антон заливисто засмеялся, сгибаясь пополам и топая немного ногами, как он обычно это делает. — Антон, ты реально ещё ребёнок… — по-доброму засмеялась девушка, хлопнув парня по плечу. — Так что, что-то случилось всё-таки? — Да нет, все просто замечательно! — хлопнув в ладоши, шатен сел в своё кресло. — Ты тут какими судьбами? — Когда к родителям поедем? Они ведь ждут, ты ни на сообщения, ни на звонки не отвечаешь. Переживают же. — К родителям…да…надо бы съездить, но у меня работа… — потерев глаза сказал Антон, он уже устал, а ведь еще только утро и пробуждение было довольно-таки приятным. — Опять ты со своей работой, отдыхать тоже нужно, Антош. В эту секунду дисплей телефона загорелся, оповещая хозяина о новом сообщении. Арс(8:26) Я у себя, ты сейчас один? Могу ключи занести)) Уже скучаю) Прочитав это сообщение, Антон улыбнулся. Это не смогло укрыться от любопытной Вики. — Антооон… — с ухмылкой протянула девушка, — кто это? Ты с кем-то встречаешься у меня за спиной? — Конечно, мне ведь не нужна такая назойливая и вредная жена как ты. — Ах, так? — Вика встала с диванчика и приблизившись к Антону начала его безобидно бить. — Всё-всё, ты у меня самая лучшая, только не бей, у меня конференция сегодня вечером. — С этой девушкой? — Что? Нееет. — А что тогда, кто это был? — Один очень хороший человек. Вика обняла парня со спины за шею, как послышался стук в дверь. Не расцепив свои руки, она посмотрела на вошедшего брюнета. Он был настолько красив, его голубые-голубые блестящие глаза, спортивное тело, из-под закатанных рукавов открывался вид на его руки с видными венами, ох ты ж…Девушка в этот миг решила – что бы то ни случилось, он будет только её. — О, Арсений Сергеевич, чем могу помочь? — невозмутимо произнёс Антон, расцепляя руки брюнетки своими и отодвигаясь от неё. — Я…Ключи от вашего автомобиля принёс, — с тенью непонимания сказал Арсений — А, точно, спасибо. Что-то ещё? — Нет, я пойду, наверное. — Иди.* * *
Все-таки нужно было спросить раньше, тогда, ещё в машине, что это за неизвестный ему писал? Неужели его девушка? Или даже жена, которая не в курсе, что ее муж вовсе не по женскому полу… Как Арсений сейчас зол.* * *
— Кто это? — Арсений? Один из работоспособных сотрудников, который четко выполняет свой план, не лажает на каждом шагу, обед устраивает в данные рамки времени и вообщем-то все. Просто хороший человек. — Э, не поняла. А зачем мне его резюме? Я просто спросила кто это. — Я тебя знаю, если ты спрашиваешь о каком-то человеке, то тебе нужно знать о нем все, начиная от – во сколько он родился до – что он ест на ужин. — А ты хорош. Но я просто хотела узнать его получше. Этот парень мне приглянулся. Антон распахнул свои, казалось бы и так большие глаза, в нем заиграла ревность. Он не собирался делить Арса с кем-то ещё. — Тебе ничего не светит, он занят. — Кем? — Мне-то откуда знать? — Да ладно, я всё знаю. В груди у шатена сердце забилось с максимальной скоростью, с риском вырваться, пальцы на руках охватил тремор, а голос дрогнул. — Что…Что ты знаешь? —Я видела вас. Вы шли рука об руку в офис. —Что ты несёшь? — А что не так? Попробуй отрицать действительное. — Всмысле?… — все ещё не мог поверить Антон, что их кто-то видел. — Да расслабься, я пошутила. Что ты так разнервничался? — Ты издеваешься?! Я думал, что меня схватит инфаркт, думал, что кто-то выложил в сеть фото, как я иду с ОБЫЧНЫМ, на секундочку, ОБЫЧНЫМ сотрудником в офис, — необходимые слова Антон выделил интонацией. — Антон…успокойся, все хорошо. — Ладно, пока ты до моих седых волос не добралась, пойдём кофе выпьем, только сейчас документы Арсу занесу, — зеленоглазый не заметил этой оговорки, а вот Вика снова выделилась своей внимательностью. Пока парень зашёл к своему коллеге в кабинет, Вика осталась в коридоре, но увидев, что дверь не захлопнулась, она тихо подошла к ней и хотела подтвердить свою догадку.* * *
— Антон, что это значит? — Арс, успокойся. — Успокойся? Ты мне говоришь- успокойся? Только сегодня утром мы с тобой проснулись в одной кровати и клялись друг другу в любви. А сейчас что? Я застаю тебя в кабинете обнимающимся с какой-то девушкой и сейчас ты с ней куда-то намыливаешься! Антон хотел было обнять брюнета, но тот бил его руками, пытаясь отстраниться. — Успокойся, я тебе говорю, это моя сестра, Вика. Она приехала проведать меня, всё ли хорошо, так как я не брал трубку ни вчера, ни сегодня, сам знаешь по каким причинам, — на этих словах Арсений стал успокоиваться, выравнивая дыхание, уже отпустив попытки как-то навредить Шастуну, — мы с ней давно не виделись, именно поэтому сейчас пойдём пить кофе, чтобы поговорить, — уже обнимая говорит шатен и он чувствует, как Арс придвигается к нему ближе, укладывая голову на плечо. — А я знала! — с этими словами Вика ступила в кабинет, тем самым пугая парней, — я знала, что тут что-то нечисто! Антон! Антон, выпуская Арсения из объятий, в сдавающемся жесте поднял руки вверх. —А что я? Ты сама на него глаз положила, вот и добивайся, только он все равно занят, – с этими словами Шаст снова обнял мужчину. Так как у них была разница в росте, то с виду казалось, что он полностью отгородил от мира своего любимого. А Арсений, был безумно смущён, ведь теперь он знал, что Вика – сестра Антона и с плохой стороны он показать себя не может точно, поэтому остаётся только молчать. — Может, познакомишь нас? — А, да, Арс, это моя лучшая младшая сестра Вика, она безбашенная, иногда может вытворить такое, что на всю жизнь запомнится, поэтому будь осторожен, если вдруг она о чем-нибудь тебя попросит. А это Арсений, самый лучший в мире парень, которой красит мою жизнь яркими красками, — после этих слов девушка протянула руку, на что Арсений ее поцеловал. — А мне он нравится… — сказала брюнетка, закусив губу. — Я тебе дам сейчас! Нравится он ей… — грозно посмотрел на сестру Антон. — Ты не мне давай, а ему. — Вика! — Антон! — Арсений! — Иди, куда шёл, ты же с сестрой куда то направлялся. Ты мне все передал? Да, значит все, можешь идти. — Это я начальство или ты?– скрестив руки на груди, спросил Антон. — Ты-ты, всё, иди, тебя Вика заждалась, — тем временем Вика уже стояла и ждала брата в коридоре. —Вам стопудово друг с другом нескучно, — садясь в автомобиль Антона, высказала она —Это так. Идём. – сказал Шастун, думая, что пора бы в телефонной книге записать свою сестру, а то ещё одной такой ссоры он не выдержит.