Эйфория

NC-21
Заморожен
3
автор
Ssierfio соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 266 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

в тихом омуте черти водятся

Настройки
Примечания:
Новый день, впрочем ничего сверхъестественного, всё как обычно, по графику. Подъём с утра, завтрак, подготовка и поход в школу, а вечером домой. Затем начинаются разборки с домашним заданием и свои дела. Самый обыкновенный день российского школьника, а что если у кого-то всё иначе?...

***

Суббота. Вот и прозвенел звонок с последнего урока, чему не мог не нарадоваться 10 «Б», каждый ученик с большим облегчением и невероятной скоростью, закидывая тетради и прочие принадлежности в сумки прямо на ходу, после злосчастной физики, спешили по домам, и не только. У всех были собственные планы на столь прекрасный весенний вечер. Первым из кабинета выбежал конечно же Пашка, держа в руках кепку Руслана, за ним ни минуты не медля пронёсся и сам хозяин головного убора. — Ну что, Костян, пошли уже, — устало протянул высокий юноша, похлопывая своего товарища по плечу. — Давай прогуляемся, всё равно нам ещё рано в клуб, — не менее измотанный сегодняшним днём, откликается в ответ Витальевич, выходя из кабинета номер 9. — Ладно, допустим. А куда ты собираешься? — спросил Матвей, с интересом уставившись на друга, чуть приподнимая левую бровь. — Как насчёт парка? — Обернувшись к приятелю, самодовольно предложил Константин. Тёплый майский вечер. На деревьях в парке уже расцветали белоснежные цветы, по ярко-зелёной травке во всю прыть бегала малышня. Глядя на них, невольно вспоминаешь о своём беззаботном детстве. Скоро лето. Воздух был чист и свеж, дышать им было одно удовольствие. Лёгкое и приятное ощущение свободы. Никаких проблем, ты давно окончил школу, не возникает особых причин переживать насчёт будущего, и вот сейчас просто гуляешь в компании лучшего друга. О подобных мыслях грезил в своём сознании Матвей, но у него, увы, были проблемы. А дышать было всё по-прежнему легко, словно у того действительно нет ничего о чём стоило бы волноваться. При нём были лишь веселье и этот парень, уверенно ведущий его вперёд за собой. Наши герои гуляли около часа, примерно. Матвей думал о свободе, а Костя просто наслаждался природой и чудесными видами. — Хэй, ворон, давай закругляться, нам на работу пора, а то не успеем! Я, держи в курсе, не особо горю желанием получить очередное наказание от "этой"..фу, — по дрожи в голосе сразу можно было догадаться, о ком шла речь. — И не говори, та ещё стерва. Но куда деваться-то? Именно, никуда. По крайней мере, она богата. — Начал язвить шатен. — Не могу не согласиться, одним из плюсов является то, что мы по крайней мере получаем не маленькую сумму. Но тем не менее, её наказания на равне с девятым кругом ада, — Поворачиваясь по обе стороны от себя, и убедившись что никого рядом нет, шёпотом продолжил кареглазый, — Говорят, она в прошлом году обонкротила целую компанию! Только по той причине, что один из её работников не удосужился с ней поздороваться. Она властная, коварная и злопамятная женщина. Так что прошу тебя, поторопимся по-хорошему, — шустро схватив парня в тёмно-синей ветровке за запястье, ускорил свой шаг Костя. Наконец добравшись до клуба, мальчики сразу побежали переодеваться. — Искренне надеюсь на то, что сегодня мы бармэны, а не официанты. Не нравится мне этот грёбанный костюм зайчика. Стыд и срам, — ни капельки не собираясь скрывать своё недовольство, ныл Матвей. — Ты же прекрасно знаешь, большинство посетителей готовы отдать все свои деньги за твою задницу и бёдра. — Шутливо процедил Костя, ожидая подзатыльник от вороны. — Я тебя умоляю, захлопнись пожалуйста. Фу, боже.. — Скривил лицо в гримасе ужаса Матвей. Вдруг неожиданно, к двум беседующим парням в гримёрку забежал администратор, не без стука конечно же. — Ну и чего мы тут стоим да болтаем, разгельдяи? Матвей - официант, Костя-бармэн. А теперь мухой отсюда, бегом разбежались, — Поправив оправу своих красных очков, заглянул в дверной проём блондинистый мужчина, на вид лет от двадцати до тридцати. — Твою ж мать, только не это, нет! — в отчаянии завопил парень, устремив жалобный взгляд янтарных глаз в сторону администратора. — Никаких "нет", ноги в руки и вперёд. Даю тебе не больше одной четверти часа(пятнадцать минут), чтоб уже был возле VIP-столика под номером четырнадцать. У нас сегодня важный гость. Сама Элина Алексеевна будет присутствовать! Скоро клуб откроется, — белобрысый очкарик в свою очередь, пригрозив обоим, шустро удалился, громко хлопнув дверью. Спустя несколько минут, оба юноши были на своих постах, в ожидании прихода клиентов. Ну вот клуб и открылся.

Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник