Когда в аду станет холодно

NC-17
Завершён
58
1
автор
Фэндом:
Размер:
200 страниц, 58 073 слова, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
58 Нравится 120 Отзывы 12 В сборник

Глава XIV. Тебе идёт.

Настройки
      В саду неторопливо работал садовник, Йозеф, подрезая ветки и листву растений. Пение птиц доносилось с улицы вместе с шумом ветра.       Сегодня Ноэ проснулась раньше, чем обычно. Всю ночь ворочалась в кровати, искала удобную позу для сна и смогла заснуть только к трём часам.       После, без малейшего желания спать дальше, проснулась в семь утра и спустилась на кухню за кофе. Там встретила Уильяма, проснувшегося так же рано, поговорила с ним, поделилась переживаниями, получила пару советов и, просидев на кухне со свежим чаем и телефоном до одиннадцати часов, вернулась в свою комнату.       Она молча рисовала чёрной подводкой аккуратные «лисьи» стрелки, когда Фаулер прислала ей два сообщения.       «Привет!»       «Ты уже проснулась?»       Ноэ дорисовала вторую стрелку, убрала подводку в косметичку и с улыбкой взяла в руки телефон. Недолго думая она напечатала в ответ два сообщения.       «Привет, Ив. Да, вот, уже крашусь.»       «А ты?»       «Час назад встала, думала, что ты ещё спишь. Теперь тоже собираюсь. Ты не возражаешь, если я сейчас позвоню?»       «Нет, я только рада.»       Через пару секунд поступил звонок. Ноэ улыбнулась и ответила на него.       — Ещё раз привет, — поздоровалась Ивон.       От её голоса стало тепло, хотя окно в комнате было настежь открыто, из-за чего в комнате установилась прохлада.       — Я переключу на видеозвонок, хорошо? Нужно кое-что тебе показать…       — Да, конечно.       В следующую секунду Оуэн увидела лицо Ив. Девушка отошла подальше и взяла одежду с кровати.       — Как думаешь, что мне стоит надеть? — спросила Ивон.       Фаулер подошла ближе и чуть сдвинула телефон влево, чтобы показать Ноэль два платья: одно белое с мелким голубым цветочком, второе — просто зелёное.       Подойдя ближе к телефону с расчёской в руках, Ноэ прищурила глаза.       — Первое очень красивое. И позади тебя что-то ещё есть… Сиреневое, в шкафу висит.       — Ах, да… Может, эту? — проговорила девушка, приложив к себе сиреневую блузку с рукавами-фонариками для наглядности.       — Она смотрится на тебе очень хорошо. Надень её. С джинсами будет красиво.       — Спасибо, Рене, — поблагодарила её Ивон, с улыбкой отложив одежду. — А ты? Что наденешь?       — Во-от это, — ответила Ноэ, достав с вешалки оливковое платье-рубашку. — Что скажешь?       — Выглядишь великолепно, — отметила Ив.       Фаулер взяла со стола пластиковую коробочку с украшениями и, пытаясь открыть её, уронила на пол. Быстро опустилась, чтобы поднять, и открыла.       — Зачем ты так переживаешь? — задала вопрос Ноэль, поправляя волосы. — Не торопись, это же всего лишь встреча с моими братьями. Они даже не родители.       — Ты видишь их каждый день, а я увижу их впервые, понимаешь?       — Понимаю… Представляю, что будет, когда я решу познакомить тебя с папой, — проговорила Оуэн, закручивая ресницы.       — Я только за, только не разницей в день…       — Не волнуйся, я всё понимаю. К тому же, зная моего папу, он будет только рад, — успокоила её Ноэ. — А что насчёт Манчестера?       — У родителей много работы, свободного времени практически нет. Думаю, лучше будет съездить туда в июле. Мы ещё всё решим. — Ив подмигнула ей.       — Хорошо… Так… где мы встречаемся и во сколько, ты знаешь, — сказала Ноэ, выставив указательный палец. Ивон кивнула. — Отлично! Тогда до встречи?       — До встречи, — послав ей воздушный поцелуй, ответила Фаулер.       Ноэль выключила телефон и положила его в сумку.       Она быстро надела платье, застегнула на нём пуговицы и ремень на талии, взяла из шкатулки тонкий золотой браслет и надела его на левое запястье, посмотрев на татуировку. За прошедшую неделю она полностью зажила.       Девушка собиралась выйти из комнаты, но остановилась и обернулась.       На специальном крючке на стене висело золотое колье с белым кулоном. Ноэ задумчиво прикусила нижнюю губу и взяла украшение. Она аккуратно надела его на шею и взяла кварцевый кулон, сместив его ровно на середину.       Улыбнувшись самой себе в зеркало, Оуэн вышла из комнаты в коридор и пошла к лестнице, где встретилась с Евой, поднимающейся на второй этаж.       — Ты надела колье? Тебе очень идёт… — сказала Эдвардс. Но через секунду, проанализировав образ Ноэ, спросила: — Ты куда?       — На встречу с Ивон, — спокойно ответила Ноэль, идя вниз. Ева пошла за девушкой, хотя ей явно было не по пути.       — Опять? Ты ведь недавно с ней встречалась.       — Не опять, а снова. В твоём понимании, неделя — это недавно?              — И… и тем не менее, — не найдя аргументов, проговорила женщина.       — Ты не видела Норта и Ньюта? — поинтересовалась Ноэ. — Мы должны были пойти вместе.       — Вместе?       — Представь, есть такое слово.       — Выходит, ты хочешь познакомить её с близнецами?.. — удивлённо, скорее шокировано проронила Ева, остановившись.       Оуэн обернулась, «наивно» улыбнулась и ответила:       — Да.       — Не слишком рано? Сколько вы вместе?       — С четвёртого числа, если считать с первого свидания.       — Всего тринадцать дней, Ноэ! Не спеши и не совершай ошибку, ладно?       Ноэль фыркнула и поднялась на пару ступеней вверх, остановившись в паре сантиметров от Евы.       — Знаешь, когда я особенно сильно ошиблась? Год назад, пятнадцатого июля.       Девушка улыбнулась, не по-доброму сверкнула жестокими голубыми глазами, спустилась на первый этаж и пошла к братьям, ожидающим её в зале.       — Норт, Ньют, вы уже готовы? — спросила она у близнецов.       Оба согласно кивнули и пошли на улицу.       Сев в автомобиль, за рулём которого, ожидаемо, оказался Норт, трое выехали с территории дома.       Ноэль задумчиво смотрела в окно, наблюдая за природой, постепенно переходящей в городской пейзаж. Она подключила наушники к телефону и вставила один в левое ухо.       Это позволяло на время отвлечься от ненужных, по её мнению, мыслей и волнения из-за предстоящей встречи.       — Ноэ, — начал Ньют, обернувшись, — расскажешь о ней что-нибудь?       — Большую часть вы узнаете от неё самой. А так… Ивон очень милая. И интересная… Я уверена, что вам она понравится, — с улыбкой проговорила Оуэн, проведя кончиком указательного пальца по губам.       — Ясно… похоже, ты её очень любишь, — заметил Норт, посмотрев на сестру через лобовое зеркало.       Скорее, такое выражение, как «души не чаять» подходило намного больше, чтобы описать силу чувств Ноэ к Ивон.              За всю свою жизнь она влюблялась так быстро только три раза.       Сначала в Еву, но со временем любовь сменилась разочарованием и обидной.       После была Инез, только ни слышать, ни видеть, ни вспоминать её и всё, что когда-то имело место быть, Оуэн не хотела. Ненависть полностью заняло место некогда тёплых чувств.       А теперь появилась Ивон. Ноэль наконец была уверена, что нашла ту самую, так как Фаулер минимум не была похожа ни на Еву, ни на Инез.

***

      Подъехав к нужному месту, они вышли из машины и прошли в кафе.       Заняв столик недалеко от входа, братья принялись пролистывать меню. Спустя пару минут они заказали два кокосовых рафа, один чай с чабрецом для Ноэль и латте для Ивон.       Поднять головы и посмотреть в сторону входа их заставил шум, донëсшийся с улицы, когда открылась дверь. Ив приехала чуть позже Оуэнов.       — Рене, — проронила её имя Фаулер, улыбнувшись.       Ноэль подошла к девушке и крепко её обняли, выразив таким образом всю свою радость от этой встречи.       — Ты пришла… — Оуэн посмотрела ей в глаза и кивнула в сторону столика.       — Как я могла не прийти, тем более, если это встреча с твоей семьёй?       — Ты Ивон, верно? — сказал Норт, посмотрев на девушку.       — Да, — ответила она, садясь за стол. Фаулер аккуратно пожала ладонь старшего из близнецов.       — Я Норт, приятно познакомиться.       — Взаимно.       — А я Ньют, — представился младший. Он также протянул ей ладонь для рукопожатия.       — Что ж, расскажи немного о себе, — попросил Норт, отпив немного напитки из чашки.       — На данный момент учусь на историческом факультете, уже на втором курсе.       — Наверное, это очень интересно… Какие у тебя планы на будущее? — поинтересовался Ньют.       — Я собираюсь работать по специальности и путешествовать. А что насчёт вас? — спросила девушка, с улыбкой сделав глоток горячего латте.

***

      Уилфред вышел в сад, вдохнув полной грудью. Он прикрыл правый глаз и запрокинул голову, посмотрев в небо.       Солнце практически зашло за горизонт, температура воздуха с двадцати четырёх градусов упала примерно до шестнадцати.       В беседке сидела Ева и пила жасминовый чай, который ей порекомендовал Уильям для снятия стресса. Стоит отметить, что он действительно помог Эдвардс. Она пила уже седьмую чашку за час.       Оуэн прошёл в беседку к возлюбленной и сел рядом с ней, поцеловав её в левый висок.       — Что делаешь? — спросил он у женщины, заправив прядь её блондинистых волос за ухо.       — Пью чай с жасмином. Уильям сказал, что это поможет мне снять стресс.       — И как? Помогает?       — Очень, — ответила Ева, расслаблено кивнув. — Теперь я понимаю, почему Ноэ так любит этот чай…       — Кстати о Ноэль, а где она? И где близнецы? Я знаю, что они ушли ещё днём, но куда — мне неизвестно.       Эдвардс посмотрела на него и улыбнулась, слегка приподняв уголки губ.       — А она решила познакомить их со своей девушкой, поэтому сегодня днём они вместе уехали. Думаю, сейчас они где-нибудь в кафе.       Из всего, что сказала ему Ева, Оуэн запомнил только «со своей девушкой». Когда Ноэ успела? Почему она ничего не рассказывала? Хотя, последнему мужчина даже не удивлялся. Ноэль не из тех людей, которые так просто всё рассказывают.       — Подожди. Со своей… кем? — удивлённо переспросил Уилфред.       — Ты не знал? У Ноэ появилась девушка. Они не так давно вместе, почти две недели. Но, по всей видимости, она её очень любит…       Ева опустошила чашку и снова налила в неё чай. Уже восьмой раз…       Мужчина промолчал, анализируя полученную информацию, немного подумал и сказал:       — Выходит, я был прав.       — Насчёт чего? — уточнила Эдвардс, но после вспомнила его слова, сказанные недели две назад: «— …знаешь, я подозреваю, что Ноэ нравятся девушки…» Она широко раскрыла глаза и посмотрела на Уилфреда. — А… точно…       — Думаю, нужно будет поговорить с Ноэ, когда она вернётся, — сказал Оуэн, задумчиво уставившись перед собой.       Ева кивнула и положила голову на его плечо, шумно вздохнув. Она провела кончиком среднего пальца по краю чашки и прикрыла глаза.       — Как много я пропускаю, — вслух подумал Уилфред и грустно вздохнул. — Ты видела? Они набили себе татуировки, а я узнал, то есть, заметил это только позавчера.       — Что за татуировки?       — Буквы «N» на запястьях. Довольно символично… Знаешь, я иногда завидую собственным детям.       — Почему?       — Они ведь не одни. У Норта есть Ньют, у Ньюта — Норт, а у Ноэ — Норт и Ньют. У меня же ни братьев, ни сестёр никогда не было. Даже обидно немного…       — В это мы с тобой прекрасно друг друга понимаем. Я всегда хотела иметь младшую сестру или брата… Только с возрастом поняла, что быть единственным ребёнком не так уж и плохо.       — Когда у людей есть братья и сëстры, они думают, что было бы лучше, если бы они были единственными. Когда нет — им скучно и одиноко. Никогда не бывает достаточно…       Уилфред на время замолчал, посмотрев на луну, появившуюся в небе. Он опустил взгляд на Еву и тепло улыбнулся, погладив её по волосам.       — О чём ты думаешь?       — Ты не представляешь, как я устала… — проронила Эдвардс. Её голос звучал действительно устало, даже сонно, будто она вот-вот пропадёт в царстве Морфея.       — Из-за свадьбы?       — Угу…       — Понимаю… Но скоро всё это закончится. Мы поженимся, уедем куда-нибудь на неделю или две… и всё будет хорошо.       — А дети?       — Они могут сами о себе позаботиться. Им уже по двадцать, в конце концов.       — А Ноэ? Лето закончится, и она сразу улетит в Мадрид. Там с ней всё будет хорошо?       — Ты слишком волнуешься за неё.       — И от этого я тоже о-очень устала…              — Честно говоря, Ноэль намного самостоятельней близнецов. Ей с двенадцати лет приходится заботиться о себе и находиться вдали от дома три четверти года. С ней всё будет отлично, можешь даже не переживать. Переживать можно только за состояние людей вокруг неё, но за саму Ноэ — нет. Всё будет хорошо.       — Надеюсь… — тихо ответила Ева, обхватив руку Уилфреда.

***

      Часы пробили одиннадцать часов. Норт припарковал машину в гараже и вышел из неё вместе с братом и сестрой.       Одним только кафе их встреча с Ивон не ограничилась. После они решили сходить в расположенный неподалёку парк аттракционов, где пробыли до ночи.       За это время Ноэль успела четыре раза прокатиться на американских горках вместе с Ивон и близнецами, которых в последние два раза пришлось затаскивать на аттракцион силой.       Не обошёлся без их внимания и «Биг Бен», который Норт позже назвал пыткой. Гвоздём программы стало колесо обозрения. Не такое большое, как «Лондонский глаз», но не менее интересное.       Трое вошли в дом через дверь в гараже и поднялись по небольшой лестнице на первый этаж, после чего пошли на кухню.       Ноэ поставила чайник и запрыгнула на столешницу, весело болтая ногами. Норт и Ньют сели на стулья у острова.       — И как? Она вам понравилась? — спросила девушка, улыбнувшись.       — Ивон просто прекрасный человек. Серьёзно, — сказал младший, устало подперев голову левой ладонью.       — Я очень хочу, чтобы у вас всё было хорошо, — добавил Норт.       — Спасибо, я тоже… — ответила Оуэн, отведя взгляд на окно, задëрнутое белым тюлем. Снаружи его касались ветки дерева, что сильно пугало Ноэ в детстве.       День прошёл удивительно хорошо. Она ни разу не вспомнила о Еве, не получила ни одного звонка или сообщения от неё, чему на самом деле была невероятно рада.       Кажется, чувства постепенно начали уходить. Но точно ли это?..       Ноэль уже думала так в прошлом августе, а после оказалось, что всё это было самовнушением, которое ещё и не сработало — Ноэ просто обманывала саму себя, когда искала отношения на одну ночь, а после встретила Инез.       Всей душой, если она вообще у неё была, хотелось верить, что теперь это позади.       Просто очередной этап жизни, который пройден, как уровень в игре.              — Её родители живут в Манчестере, — начала Оуэн, взяв чайник и залив пирамидку с сухими чайными листьями в чашке кипятком. Она несколько раз подняла и опустила пакетик и продолжила: — Ив хочет познакомить меня с ними. Мы собираемся уехать в Манчестер в июле.       Ньют, протянувшийся за яблоком в стеклянной вазе, замедлился, гладя на сестру. Норт вскинул брови в молчании.       — Почему вы так удивлены? Я последние шесть лет одна улетаю и прилетаю из другого города в другой, прошу заметить, стране.       — То Мадрид, а это…       — А это просто Манчестер. Поверить не могу, что однажды вы спокойно согласились отправить меня в Испанию, а теперь не отпускаете в Манчестер. Просто Манчестер! Всего лишь город в этой же самой стране. Я же не куда-нибудь в Австралию уеду. Да, неблизко. Но и не так далеко.       — Пожалуй, ты права… — согласился Ньют, надкусив яблоко.       — К тому же, с тобой будет Ивон… Ей можно доверять, — отметил Норт, когда на кухню зашёл Уилфред.       Мужчина оглядел детей и улыбнулся, посмотрев на Ноэ. Он прошёл в комнату и отодвинул для себя стул у острова.       — Где вы были? Как всё прошло? — поинтересовался Оуэн.       — Пап, мы пойдём. Спокойной ночи, — сказал Ньют, взяв за руку Норта. Они вышли в коридор и вскоре поднялись на второй этаж.       Ноэль некоторое время смотрела на выход, будто близнецы всё ещё были там, а после остановила взгляд на отце. Девушка взяла чашку с чаем и отпила немного.       — Ева тебе рассказала? — спросила она, слабо кивнув подбородком.       — Да… На мой вопрос о том, где вы, она ответила, что ты решила познакомить их со своей… девушкой… Честно, сначала я очень удивился. Потом стало как-то грустно от того, что я вечно всё пропускаю. А теперь я хочу с тобой поговорить.       — Если ты расстроен, что это девушка, а не парень, то скажу сразу. Парни меня не привлекают. Как-то так… — она опустила голову, вырисовывая на столешнице узоры кончиком указательного пальца.       — Я сам как-то заподозрил это.       «— Просто интересно. Мы обсуждали это вчера. Первая стюардесса уволилась. У второй что-то с шеей. И всё после тебя. Твой отец считает, что ты спала с ними.»       Вспомнив слова Евы, Ноэль усмехнулась и посмотрела на Уилфреда.       — Не поверишь. Ева мне рассказала. Она сказала, что ты думал, что что-то было с теми стюардессами… и со мной… На самом деле, ты не ошибся. Просто решила сказать, чтобы ты узнал это не от третьих лиц, а от меня…       — Ясно… Ноэ, я не злюсь. Но мне немного обидно, что я последним обо всём узнаю. Расскажешь о ней? Кто она?       — Её зовут Ивон, ей двадцать лет, если это важно… Она учится на втором курсе на историческом. С ней очень интересно. Ив сама по себе очень хороший человек…       — И как вы познакомились?       — Мы познакомились в конце мая, когда я сбежала из дома. Знаешь, она тогда здорово мне помогла… Я хочу познакомить вас как-нибудь, чтобы всё стало яснее. Только чуть позже.       — Что ж… я за тебя рад. То есть, за вас. Разумеется, чуть позже… Помню, когда твоя мама знакомила меня со своей семьёй много-много лет назад, я так сильно переживал, что потерял сознание в доме её родителей.       — Правда? А что было дальше?       — Я думал, что это конец. Твой дедушка был человеком военным, поэтому это во сто раз всё усложняло. Но у него было чувство юмора. В конце концов, её отец надо мной посмеялся и пригласил снова, только через две недели. Эх, были времена…       — Я даже об этом не знала.       — Ноэ.       — Да?       — А позови её к нам на следующей неделе? — Уилфред встал со стула и подошёл к холодильнику, на котором висел календарь. Семнадцатое июня, пятница. — Вот! Позови её к следующей субботе? Мы будем очень рады её видеть.       Ноэль молча улыбнулась и спрыгнула на пол. Девушка подбежала к отцу и крепко обняла его.       — Спасибо, пап, — тихо поблагодарила его девушка.
58 Нравится 120 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)