Ангельские трубы

NC-21
Заморожен
329
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 20 877 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
329 Нравится 262 Отзывы 31 В сборник

5.

Настройки
Примечания:
*В каком смысле "что хочу"?* - эти слова ещё надолго засели в голове азиата. – Я просто помогу с твоими ранами на спине, ты сам не дотянешься, - оказывается, что Фэнг может быть и таким, успокаивающим и...Ласковым? По крайней мере, сейчас его присутствие ничуть не бесило, а наоборот. С каких пор брюнет разрешает дотрагиваться до себя? Тот сам понятия не имел, но сейчас он, по-видимому, полностью отдался ситуации. –Угу, поэтому делай, что хотел, - в голосе звучала неимоверная усталость. В нормальном состоянии Эдгар вряд ли смог бы сказать что-то такое, но сейчас ему меньше всего хотелось напрягаться. Азиат вопросительно поднял брови к переносице, всматриваясь в лицо второго. –Ла-адно... - гласные были растянуты, пытаясь показать удивление старшего, а глаза ускользали в сторону. Челкастый повернулся спиной к азиату, прижимая колени к груди и обнимая их своими худыми руками. Взору Фэнга предстала пока ещё не оголённая спина брюнета, а на шее он заприметил, на вид, обычную татуировку, но вглядываясь несколько секунд, показушно прищуриваясь, азиат понял, что уже видел эти тонкие, элегантные линии, что выстраивали из себя символику маленького цветка в минималистическом стиле. Метнув взгляд на стену, где красовался такой же "рисунок", Фэнгу начало казаться, будто этот символ его преследовал. Но мафия всего-то "подписывала" своим именем то, что ей принадлежало. Тату была маленькой и подходила скорее какой-нибудь изящной молодой девице, чем угрюмому, холодному парню. Сиреневолосому даже на несколько секунд показалось, что со спины брюнет похож на девушку, но это лишь на несколько мгновений, а после стыд заполнил его, по ощущениям, солнечное сплетение. Как итог: эти мысли вылились на лицо старшего небольшим румянцем, который он безуспешно пытался смахнуть рукой. Мысленно извинившись пред сидящим напротив парнем, азиат принялся приподнимать футболку, и теперь его взгляд упал на девственно-белоснежную кожу, на которой было достаточно много режущих шрамов. Видимо, никто никогда не заботился о ранах, ведь, будь это так, они не были бы такими явными. Не мудрено: Эдгар сам сказал, что никогда не использовал медикаменты. Но настолько не заботиться о себе это же целое преступление, разве нет? В комнате нависла неприятная тишина, которая удручающе била в уши. –Я не видел, что у тебя есть тату... - Удивительно, но Фэнг всегда первым пытался прервать этот адский круг неловкого "взаимного игнора", из-за чего создавалось ощущение, что второму парню такие ситуации вообще безразличны, и, отчасти, это было действительно так. –Угу...- чёрноволосый якобы "увлечённо" промычал себе в колени, но его мысли явно были заняты чем-то другим, или не были вовсе? О чём тот думал понять было просто нереально, ни по лицу, ни по жестикуляции. Это порядком отличало парней друг от друга. Они совсем разные, и Эдгар удачно давал это понять. Томно выдохнув, азиат надавил на тюбик с мазью, и липкая субстанция оказалась на указательном пальце старшего. Он не стал тянуть время и начал наносить "чудо средство" на уже успевшие покрыться засохшей кровью раны. –Может немного печь, - азиат окинул взглядом видимую ему часть сморщенного лица Эдгара, что прикусывал губу от пощипываний. Леча раны пострадавшего (если его можно так назвать), сиреневолосый успел изучить всю его спину от начала и до конца. Родинки на ней вырисовывали красивые узоры, что походили на созвездия, располагаясь на бледной коже, будто на небосводе. Лопатки выглядели как творение искусного художника: изящные и чёткие линии создавали одну единую картину. Только вот Фэнгу казалось, что все эти шрамы лишь портили полотно, уродовали его. В комнате стояла гробовая тишина, каждый думал о своём, можно было расслышать только дыхание друг-друга, и то, украдкой, специально вслушиваясь. Касаясь спины каждый раз Фэнг ощущал, как по чужой коже бежали мурашки, и его это забавляло, заставляя рот растянуться в еле заметной улыбке, но так, чтобы его не поймали. Тишину нарушило урчание, исходящее из живота Фэнга, требовательно давая понять, что ему нужно наконец поесть, или начнётся целый оркестр похожих звуков. Брюнет немного дёрнулся, и через несколько секунд заговорил, выходя из транса: –Ты всë? - юнец повернул голову, немного сощурив глаза. Видно, как ему тяжело было держать веки на весу. –М... - азиат в два маха закончил с самой проблемной ссадиной на плече - Иии...Готово! - старший опустил край футболки, что он держал немного затёкшей рукой, после чего показательно тряхнул ею. –Только на спине не спи, и всё будет хорошо, через дня 2 и следов от них не останется! - ответил парень, улыбаясь во все 32. –А...Ага... - Эдгар окинул взглядом прихожую, где одиноко стоял небольшой белый пакет. Ноги уже затекли, из-за чего челкастого немного трусило. Быстро сократив дистанцию с пакетом, чёрноволосый достал оттуда небольшую коробочку, на которой была изображена лапша. Недолго думая, он кидает её на кровать прямо рядом с Фэнгом. –Твоя зарплата, - резко бросает Эд, немного съязвив, - Чайник на кухне, а там сам как-нибудь. Фэнг смотрел на еду так, будто её сам бог послал. Всё это время он старался игнорировать чувство голода, а сейчас пытается не подавиться слюной, и уже неважно то, что, по сути, его сейчас унизили, голод превыше этого. –А...А ты не будешь? - спросил азиат ради приличия, быстрым шагом ретируясь на кухню. –Не хочу, - коротко и понятно кинул челкастый, падая на мягкую кровать, но ненадолго. Уже через минуту он поджал рот руками, забегая в ванную с такой скоростью, что казалось, будто он бежит эстафету. Ещё и дверь хлопнула с таким грохотом, что азиат мог чувствовать небольшую вибрацию, прошедшую по полу, а сама дверца, казалось, вот-вот вылетит с петель. Хозяйничая на кухне, Фэнг не успел ничего толком спросить, ни "что случилось?" или "что с тобой?", ни даже лица увидеть. Азиат лишь пожал плечами, думая: "ну, хрен его знает, что в голову взбрело..." Комнату наполнил запах заваренной, покупной лапши, что едко бил в нос. Сейчас это было лучше, чем ничего, поэтому парень принялся поглощать пищу, медленно пережёвывая, будто ест последний раз в жизни. *Не знаю же, когда снова посчастливится поесть...Лучше насладиться моментом.* Вот так вот "из князи в грязи" как сиреневолосый начал это называть. У него была прекрасная жизнь, любящие родители, работа, своя квартира и даже небольшой пригородный домик...И всего этого не стало в один момент. Квартира станет государственной собственностью, с работы его, наверняка, уже выперли, а родители, наверняка, места себе не находят, приплыли... Только несколько дней назад парень мог себе позволить хороший ужин в изысканном ресторане, думал о покупке машины. Да, естественно, не всё было так гладко, но тогда он хотя бы не ел самую дешёвую лапшу из ближайшего ларька. *Я даже не могу найти плюсов в своей ситуации, так и знал, что эти дорогущие психологи фигня...Только зря деньги тратил.* Пока тот мыслил о жизни, думая, что выглядит как величайший философ мира, коробочка с лапшой успела опустеть, оставив за собой только приятный привкус приправ во рту и ощущение теплоты внутри. *Может я теперь и понимаю, зачем он травится этой хренью...* - азиат снова окинул взглядом комнату, где по-прежнему валялось много упаковок этой же стрепни, делая немного осуждающее лицо, будто он только что не тешился уличной едой. Громкий звук доносящийся из комнаты, куда минут 10 назад удрал челкастый, заставил переключить своё внимание. *Что-то он долго...Убился небось?* - несмотря на свою неприязнь, Фэнг начал немного волноваться. Натура у него такая, от мамы, та тоже всегда излишне переживала, но это скорее походило на милую родительскую заботу, а не на контроль, поэтому Фэнг не видел в этом чего-то плохого. Приняв решение проверить своего мучителя, азиат достиг ванной двери и хотел было уже постучаться (дабы не повторять прошлых ошибок и не увидеть лишнего, скандалы ему сейчас ни к чему), но из-за деревянной завесы донеслись тихие хрипы. Послушав несколько секунд Фэнг понял, что это походило на то, что обычно происходит, когда намешаешь разного алкоголя, или понизишь его градус. Естественно – объятья с фарфоровым другом. Но Эдгар не выглядел пьяным, или хотя бы подвыпившим, когда сидел буквально 20 минут назад рядом с Фэнгом, да и не разило от него... *Может съел чего? Странный он...* - после этих мыслей по комнате пронеслись 3 резких стука в дверь и, якобы, обеспокоенный голос: –Ты как там? Всё нормально? - плёл азиат, пытаясь уловить малейший шорох. Но, как на зло, все звуки резко прекратились, оставив парня без ответа. *Ну и ладно, пусть и дальше с туалетом зажимается, мне-то какое дело...* Сиреневолосый уже во второй раз пожал плечами и пошёл убирать со столешницы, после чего разрешил себе занять поистине царское место - кровать, самое ценное...не его достояние. *Хозяина нет, значит могу делать, что хочу.* - пытался оправдать себя Фэнг, даже не думая о том, что ведёт себя как ребёнок. Убрав медикаменты на одну из тумб и щёлкнув выключателем, парень улёгся на удобной, как ему казалось, кровати. По крайней мере точно удобнее, чем тот маленький диван, будто для дюймовочки. Парнишке даже в голову не приходило, что вся проблема в том, что он сам по себе немалых размеров, но всё это можно оправдать тем, что тот был ужасно изнурённым и уже практически не соображал. Глаза наконец могли отдохнуть от слепящего их света, а тело расслабиться. Сон настиг уставшего парня очень быстро, забирая его душу в царствие Морфея, а тело оставляя набираться сил, ведь они ему ещё понадобятся.
Примечания:
329 Нравится 262 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (14)