Ватикан. Перед собором святого Петра.
В 6 утра, я уже стоял у входа в собор, ждал святого отца. Ватикан утром ещё прекрасней. Мне никогда не надоест любоваться этими видами. – Вижу, ты пришёл вовремя. – Отец Генри не заставил себя ждать. Как я его не заметил? ... а точно. – Да, святой отец. – Спину ровно, руки по швам, как учил отец... Хотя, зачем это сейчас? – Следуй за мной, я отведу тебя на тренировочный полигон. – Почему у меня резко заболело тело?.. Предсказание лютой боли? – Тут есть полигон? – Когда мы гуляли по городу, я не видел никаких полигонов. Даже места для них не наблюдал. – Да, есть. – Больше ничего не сказав, святой отец пошёл внутрь собора... В соборе? Это вообще возможно? Мне ничего не оставалось, кроме как пойти за ним. Когда мы зашли в собор, мои глаза широко раскрылись. Внутри собор был ничуть не хуже чем снаружи. Прекрасный белый мрамор, колонны по бокам, святые иконы, фрески. А количество свеч поражает воображение. На любой вкус найти можно. Пока я вертел головой, святой отец отодвинул одну из картин, за которой находилась дверь... Твою ж... Кхм.. Простите, не сдержался. Секретные проходы в соборе? Я как будто в фильме про шпионов оказался... И как она тут только поместилась? – Ты идёшь? – Задал довольно банальный, но довольно важный вопрос отец Генри. А чего спрашивать? – Да, конечно! – После своего ответа, я прошёл к святому отцу, и мы вместе зашли в проход. – Темно...– Тут было довольно темно, споткнуться легко. Ну, если строители прохода постарались на славу, то по идее, упасть практически нельзя. Пол то должен быть гладким и ровным. – Ты привыкнешь. – После своих слов, святой отец пошёл вперёд, показывая мне путь. Всё таки, хорошо тоннель построили. Шли мы молча. Я пытался понять, что меня ждёт дальше. То, что будет проверка, я знал с самого начала, только какая проверка, мне неизвестно. Когда ко мне в голову уже приходили глупые мысли, по поводу проверок святым огнём и т.д. в конце туннеля показался свет... Всё, GGVP? Когда мы вышли, я снова широко раскрыл глаза, ничуть не скрывая своего удивления. Огромное чистое поле, рядом с которым находился лес. А возле входа в это таинственное, и немного странное место, был стенд, с самым различным оружием. Дальше же были полигоны... Те самые. Ватикан всё больше и больше удивляет меня. Что дальше, демон собирающий гарем из монашек?... И какого фига именно такая мысль пришла?! Где-то чихнул, один Диодора. – Тут мы проверим, на что ты способен сейчас. Выбирай оружие и иди на полигон. – После слов отца Генри, я подошёл к стенду, и стал выбирать оружие... Ух, его тут немало. И копья, и мечи, и топоры, и метательное оружие... Чего тут только нет. – Думаю, это подойдёт. – Мой выбор, пал на обычный одноручный меч. Меня практически всё время учили именно на одноручном мече... Ну, и немного на тяжёлом одноручном топоре. Но так как топором я махал меньше, то воспользуюсь мечом. С этим оружием, я подошёл на полигон, где меня дожидался святой отец. – Вижу, ты сделал выбор. Меч кстати очень хороший. Видно, что глаз намётан. — Он осторожно засучил рукава, сжав кулаки... Так, я что-то не понял. — Приготовься и нападай на меня! — Эммм – Но вы же безоружны. – Я не очень хочу сражаться, с безоружным человеком... По крайней мере с оружием точно... Но он же плюс к тому, ещё старик! – Не недооценивай меня парень! Пускай я стар, но силы во мне ещё есть! – Похоже, я обидел его. Блин, ну ладно. – Хорошо. – После своих слов, я начал атаку... Решил проверить слова святого отца Генри, о его силе. Удар с замахом слева, был перенаправлен обычной рукой, выбивая у меня оружие из рук... Ладно, беру свои слова обратно, силёнки те ещё. – Я же сказал, не недооценивать меня! – После этих слов, я почувствовал сильный удар в живот... всё той же ладонью. Хорошо, что хоть ладонью, а не кулаком. – Угх, извиняюсь. – Удар был сильный. Я отлетел на полметра, а ведь он ещё сдерживается... По нему же видно. – Возьми своё оружие и начинай сначала.– Мой меч приземлился рядом со мной. Чувствую одного белого зверька на подходе. После его удара, я начал думать головой, и вспоминать тренировки с отцом...Как попасть по слабым местам отца Генри? Подобрав свой меч, я стал думать, как пройти проверку. Да, я понял что это проверка, и что мне его не победить... Но попробовать стоит. Но, противник мне не дал времени на размышления, и сам напал на меня. – Слишком много думаешь, во время боя. – Попытка отбиться, закончилась провалом. Он просто вывернул мне руку с мечом и взял меня в захват. – Тебя хоть чему-то учили? – Выбраться с захвата я не смог. Он точно старик?! Что - то мне подсказывает, что он ангел, трансформировавший себя в тело старика. – Попытайся ещё раз. – Святой отец, наконец отпустил меня. А рука всё ещё болит. Подобрав свой меч, я перестал думать, и решил, положиться на инстинкты, и чувства... Экзорцисты, чаще всего полагаются именно на это. Хотя мне кажется, что этого недостаточно для прочного фундамента. Ведь, если ты встречаешь противника, с точно такими же характеристиками, только выше, чем у тебя, то бой скорее всего, окончится твоим поражением и смертью. Но, если у тебя будет ещё один параметр? Например, ментальная составляющая? Естественно, в столкновении Экзорциста с высокими показателями, и Экзорциста с более низкими показателями, но и ещё ментальной составляющей - победит последний. А все потому, что последний полагается не только на инстинкты и чувства, но и за счёт развитого разума, способен ясно мыслить и проводить ментальные манипуляции, на что первый по умолчанию не способен... Самый просто, незначительный фактор, может перевернуть бой с ног на голову. Но к сожалению, у меня такого фактора нет... Так что, пользуемся тем, что есть. Побежав на него, я стал замахиваться мечом. Увидев мои действия, отец Генри лишь покачал головой, собираясь снова выбить меч из руки и взять в захват, но не тут то было... Не стоило вам расслабляться. Я использовал обратный манёвр, которому обучил меня отец. Перекинул меч в другую руку. Я попытался поцарапать бок противника, во время перекидывания меча. Святой отец не ожидал такого, почти попался, но всё таки успел уйти с траектории атаки, не став брать пустую руку в захват. Я развернулся и снова перекинул меч в другую руку, пытаясь задеть его, на этот раз я попаду! Но всё всегда идёт не по планам. Святой отец снова выбил из моей руки меч и попытался взять меня в захват. Но я смог ударом ноги отогнать его и снова взять меч. – Ну вот, другое дело. Можешь же, когда хочешь. – Ой не нравиться, мне его улыбка. Очен ь не нравится... Где - то в подсознании, зазвонил колокольчик. Следующие три часа на полигоне было слышно только: звуки падения тела, вскрики, стоны боли, и звуки меча... Рассекающим воздух.Спустя 3 часа. Тот же полигон
Помнится, я говорил, что тренировки дома были адом? Так вот, я забираю эти слова назад. То, как меня тренировали в Ватикане пару часов назад, никак не сравнить с тем, что было дома! Там, я после тренировки хотя бы ходить мог, а тут я даже подняться не могу! – Ну, на первый раз думаю достаточно. Сейчас вставай, помойся и иди завтракать. В 10:30, будут проверять твои знания. – И ушёл, старый демон. Как я по вашему буду до дома добираться! Кое как встав, я пошёл в общежитие. Там есть бани... ну как бани, скорее что-то похожее на них, только раза в два меньше. Но с русскими банями не сравнится. (А тело, так и колотит от боли.)***
После завтрака, я отправился в аудиторию, которую показал мне отец Генри. Внутри было ещё несколько детей... А нас не так уж и много. Я сел за свободное место у окна и стал ждать... чего-то. Чуда наверное. После нескольких минут раздумий о вселенной и моём месте в ней, в аудиторию вошёл довольно пухлый мужчина в робе святого отца. Его добрая улыбка, сразу заставила поверить в доброту этого человека. Он был похож на весёлого дедушку, который любит развлекать и смешить детей. – Внимание дети Господа, моё имя Валпер Галилей. Сегодня, я буду проверять ваши теоретические знания, которые вы имеете сейчас. Я раздам вам тест. После того, как все получат задание, у вас будет ровно 30 минут, чтобы ответить на все задания. Есть вопросы? – После объяснений, спросил нас Валпер Галилей. Всеобщее молчание стало ему ответом. Ну, тут вроде итак всё понятно. – Если вопросов нет, то я начну раздавать листы с заданием. Пока не переворачивайте их. После того, как отец Валпер раздал листы, он объявил о начале проверки. Это конечно жесть. Задания были разнообразны. От правил, до вопросов со звёздочкой. Всего их было 30, то есть на каждый вопрос по 1 минуте. Сказать честно, это было трудно. Я уверен, что у меня будут ошибки, ибо некоторые вопросы я просто не понимал или не знал ответ на них! Ну откуда мне знать, 13. 5 правило святых, если в меня вбивали знание о монстрах, и как бороться с нечистью?! С самыми важными правилами, но не со всеми! – Время вышло. Сдавайте листы, и не забудьте их подписать. – Я не заметил, как пролетело время. Я буквально впритык успел к концу. – Так, хорошо. Завтра, в то же время, в этой же аудитории, вы узнаете, прошли вы или нет. А сейчас, попрошу выйти из аудитории. – После того, как святой отец пересчитал все листы, он назначил время, когда мы можем узнать ответ, и попросил нас выйти из аудитории.Комната Оливера.
Этот день выдался тяжёлым. А ведь это только начало...Чувствую, что здесь мне не дадут заскучать...С такими курсами уж точно... Уже 11 ночи, пора ложиться спать. Завтра узнаю, зря я старался или нет... Хотя, даже если тест скажет, что зря старался, то я всё равно найду выход... Не пропадать же знаниям?