***
Начало лета. На улице солнце светило настолько ярко, что даже те, кто обожал его, сдвигали шторы. Все школьники радовались лету, Антон не был исключением. Он планировал провести все каникулы дома, но после того, как зашла мама, перестал так думать.*flashback*
— Антон, ты едешь в лагерь, и это не обсуждается! — её решение давно уже было обдуманным. — Ну ма-а-а-ам! — сонный Антон попытался открыть глаза, но, как на зло, то самое солнце помешало ему это сделать. — Я же сказала, это не обсуждается! — её тон становился громче. Переспорить маму – это как слепому увидеть, поэтому этого делать Шастун не стал. — На сколько дней? — На три недели, — как только вся информация была озвучена, она вышла из комнаты. — Ну, зашибись, — тихим шёпотом сказал Антон и лёг обратно спать. *конец flashback* 06.06 Раздался телефонный звонок. — Алло? — хрипло спросил Антон, на этот раз глаза он смог открыть. — Я очень надеюсь, что ты уже давно встал, причесался и покушал, но я же знаю, что ты всё на свете проспишь, поэтому звоню раньше, — грозный тон сменился на добрый. — Ты меня хорошо знаешь, — смог ухмыльнуться Шаст. — Через сколько приедет автобус? — продолжил он. — Через час, а так, люблю и целую, пока! — радостно сказала Майя и сбросила звонок. Антон не спеша встал, направляясь в ванную. Сделав все водные процедуры, он оделся и пошёл есть. На завтрак парень съел приготовленные мамой сырники. Как хорошо, что он собрал вещи ещё с вечера. Взял чемодан в руку и вышел. Прежде, чем пойти на остановку, он пошёл к месту, где его должны были ждать Дима и Серёжа. — Приве-е-ет! — сказали вместе Поз и Серый. — Здорова! — он, как и всегда, был в своём «чёрном костюме», состоящем из лёгкого худи и штанов, их отлично дополняли серебряные кольца и цепочки. — Погнали на остановку? — Дима чувствовал себя немного непроснувшимся. Он же был одет в обычную серую футболку и просторные чёрные джинсы. — Го-о-о, — Шастун надеялся, что вся бодрость его друга от большого количества часов сна, а не от выпитых энергетиков. Его легко завязанная серая клетчатая рубашка на поясе придавала ему заметный вид. Друзья за несколько метров от остановки сделали перекур, а затем отправились в автобус. — Бля, осталось только одно место рядом с вожатым, — произнёс Серый. — Антон, сорри конечно, но мы уже договорились с Серёжей, что вместе сидеть будем, — с сочувствием глянул на него Дима. — Я тебе это ещё припомню! —повернувшись уже в другую сторону, перефразировал он свою фразу. — Нет, это я вам ещё припомню, как друга кинуть, — выпустив пар, парень пошёл к местам, где сидели вожатые. Антон подошёл к месту и удивился. Он представлял старого деда, который будет на него орать и испортит всю поездку, но, вопреки своим ожиданиям, увидел красивого молодого человека, примерно лет двадцати двух, который сидел в телефоне. «Так, Антон, в смысле красивый? Ну, это образно было, конечно». — Чего застыл? — его улыбка осветила, кажется, весь транспорт. — Я думал, будет старый дед. — Ну, как видишь, я не дед, — он опять усмехнулся. — Это я уже понял. — А ты, что тут забыл? — вожатый убрал телефон, показывая заинтересованность. — Там места все закончились, мне сказали, чтобы я тут сел. — Ну, садись тогда, — он показал рукой на свободное место. Антон сразу решил перебить настойчивые мысли у себя в голове по поводу этого мужчины, слишком сильного излучающего какой-то свет, положив вещи под ноги и присев на своё место. «Ну чё, нормальный мужик вроде, только обычно так рано все какие-то угрюмые, а он сидит такой, улыбается мне ещё. Жаворонок сто процентов, наверное, ещё и зожник», — произнеслось у него в голове. — Я Арсений, — неожиданно решивший познакомиться вожатый протянул руку. — Антон, — они пожали руки и тот продолжил, — Шастун. — Знакомая фамилия, наверное в списках видел. — А вы много списков смотрели? — наконец улыбнулся Шаст. — Ну, чтобы запомнить фамилию, наверное, только свой отряд. «Во прикол будет, если он у нас будет, наверно по утрам единственный счастливый будет....и будить с радостью тоже будет.....хотя молодой, надеюсь он, всё таки, не такой зануда, как на первый вид» Брюнет продолжил сидеть в телефоне, уже забыв про разговор. — А сколько Вам лет? — Ннеожиданно спросил светло-русый. — Во-первых, давай пока на «ты», а во-вторых, мне двадцать один, — сказав это, он повернул голову в сторону Шаста. — А я думал меньше — парень отвернулся в другую, глядя в окно. — Я так выгляжу? — Угу, — промычал Антон и сразу заснул.***
Антон обещал подойти к ребятам, чтобы они убедились, что его не съели вожатые, но его нет уже минут тридцать. — Может там реально кто Антоху съел?Давай всё-таки проверим его? —естественно, первым этим обеспокоился Дима. — Согласен, пошли. Они подошли к месту, где должен был сидеть Антон. У обоих полезли глаза на лоб, когда они увидели такую картину: Антон лежал на плече у вожатого и спал. Тот, кажется, тоже дремал. — Нихуя его тут не съели, я бы сказал наоборот, накормили. — от этих слов проснулся Антон. Он заметил, что лежит на плече у Арсения, поэтому поспешил убрать голову. — Вы там ничего не подумайте, — пробормотал Антоша. — Ага, — улыбнулся Поз. — Я к вам сейчас подойду, а вы пока уйдите, пожалуйста, — проигнорировал ухмылку Димы Антон. — Ладно, давай, не задерживайся.***
— Я тут. — Ну что, сейчас скажешь, что ничего расскажешь, да? Дима был очень близким другом с самого детства. Они познакомились ещё в первом классе. Антон всегда походил больше на тех, кто не любил учёбу и всю дисциплину в целом, ему хотелось чего-то большего. Ещё до школы родственники, которым было важнее найти дело жизни, чем особо прибыльное занятие, видели в Антоне художника. Другие же навязывали, что рисование не для мальчиков. В школе всё изменилось, не осталось времени для искусства. Всё заполнила учёба. Да и школьник не добился бы такого авторитета, скорее всего, его бы затравили. Может быть, если бы родители помогли совмещать эти две вещи, Антон смог бы полюбить учёбу. Сейчас осталось мало людей, которые знали об этом хобби Антона. Наверное, только те самые родственники и Дима. Серёжа знал знал об этом, но просто как факт, увидев один раз скетчбук Шастуна, после этого он и признался. Рисование пришлось бросить, а в средней школе Антон бросил и учёбу. Лишь иногда его захватывает настроение рисовать, чтобы передать свои чувства через лист бумаги. Тот скетчбук слишком личный. А вот Дима любил учёбу, но не был задротом. Все их одноклассники не понимали, как так получилось: два совершенно разных, на первый взгляд, человека стали лучшими друзьями. Но все также понимали, что ребята дополняют друг друга. — А что рассказывать? Я просто уснул. — Ладно, пока не буду докапываться, кстати, ты не узнал, кто у нас вожатым будет? — Он и будет у нас вожатым, скорее всего. Его, кстати, Арсений зовут, — уже более спокойным тоном сказал Антон. — Мда, совпадений не бывает, говорят же. — Это реально просто совпадение, Дим, хватит во всём искать того, чего нет. — Ага, осталось одно место рядом с Арсением, к тому же, он у нас вожатый, — Антон посмотрел на него самым устрашающим взглядом, на который был способен. — Ну, я же не говорю, что это прям судьба, может быть для другого он нам нужен, поэтому иди и узнай у него информацию какую-нибудь. — Вот и пойду! — пробормотал Шаст и пошёл к себе на место. Арс всё ещё спал, поэтому парень не смог допросить его. Всю поездку они благополучно проспали.