Часть 6
10 мая 2022 г., 20:59
Мой брат кричал за дверью.
- Ник! Отойди от двери и я сейчас выйду. И мы спокойно поговорим.
- Нет! - и дверь чуть ли не срывается с петель, открываясь, с нее летят щепки.
- Ник! Что ты творишь?
- Заткнись, Ронни и иди вниз.
Через мгновение его кулак встретился с лицом Тая.
- Нееет! Ник, успокойся!
Я пыталась его остановить, но он сильнее меня и просто отбросил в стену.
- Ты монстр! Ты убиваешь всех, а кого не можешь, убиваешь в нем все хорошее!
Ещё удар. Почему Тай просто принимает удары?
- Бей. Я заслужил.
Поднятая для очередного удара рука Ника, застыла в воздухе. Он явно не ожидал таких слов.
- Что ты сказал?- тихо переспросил Ник.
- Я заслужил. Убей меня, если хочешь. Вероника стала убийцей из-за меня. Теперь о ней знает Скорпион, тоже из-за меня.
- Как это случилось?
- Ник, это не его вина. Мне просто следовало молчать.
- Ты его видела?
- Нет. Он … он позвонил Тайлеру.
- Ник, закрой дверь. Я должен тебе кое-что рассказать.
Он так и сделал.
- Тайлер...- я понимаю что он расскажет.
- Так надо, Вероника. Ник. Скорпион не просто враг. Он ... Он мой отец. Мой и Алекса. И пока ты молчишь, послушай. Скорее всего Алекс на его стороне, ведь я предал. За остальных я не знаю.
- Почему ты решил, что я не на его стороне?
- Даже если и так, за сестру ты будешь бороться с кем угодно.
- Да, ты прав. Во всём. Алекс вчера сказал прийти сегодня вечером в "школу", но не говорить тебе. Типа это тебе не касается.
Я не могу в это поверить.
- Неужели он предал брата?
- Вероника, отец сделал из нас машин - убийц. Вот только я не слепо подчинялся, а Алекс позволил сделать из себя марионетку. И если Скорпион прикажет убить, Алекс не спросит за что, почему, и не посмотрит кто это: дилер, убийца, старушка или младенец. Он просто выполнит приказ.
- А ты? - он непонимающим взглядом посмотрел мне в глаза,- Алексу промыли мозги, загипнотизировали, называй как хочешь. Но что если у тебя это подчинение на паузе и одно слово сделает тебя таким же? Ты меня убьешь?
Я и не заметила как Ник ушел и мы остались одни.
- Если ты права, тогда я не смогу себя контролировать. Тогда тебе придется меня убить, ведь бежать от меня - бессмысленно.
- И вот ты назвал уже две причины тебя убить. Ещё будут?
- Будут. Много.
- Ладно. Где у тебя аптечка?
- Зачем?
- Ты себя видел?
- В ванной, в верхнем шкафчике.
Я быстро взяла её и вернулась в комнату. Быстро обработав раны, вернула на место.
- Спасибо.
- Только давай такого не будет каждый день, хорошо?
- Я постараюсь.
- Слушай, что-то ты какой-то не такой. С тобой все нормально?
- Голова болит. Взрыв был сильный.
- Может к врачу?
- Нельзя. Я просто посплю и завтра буду как новенький. И ты же помнишь про завтрашнюю встречу?- он лег на кровать.
- Да.
- Поедешь со мной?
- Зачем?
- Я ... Я не могу его видеть.
- Хорошо. Я поеду с тобой. А теперь ложись спать. Спокойной ночи.
Я уже хотела открыть дверь...
- Стой! - развернувшись, я увидела его в нескольких сантиметрах от себя,- Останься со мной.
- Хорошо.
Он подхватил меня на руки и упали на кровать… Тай крепко обнял меня и уткнулся в мои волосы. Так мы и заснули.
- Тайлер! Открывай! Это срочно!
Это же мой брат кричит за дверью комнаты.
- Кого там принесло с утра пораньше?
- Тай, это мой брат.
- Заходи, открыто!
Дверь открылась.
- Вы что правда в одежде спите? А я не верил!
- Ты говорил что-то срочное.
Ник закрыл дверь.
- Скорпион приготовил тебе западню.
- Послал же бог папашу... Сколько их будет?
- 10 его людей и какие-то люди Алекса.
- Значит как минимум 15. Спасибо за предупреждение.
- Ты же не пойдешь?!
- Пойду. И убью его.
- Помощь нужна?
- Нет, спасибо. Иди пока не заметили.
Ник ушел.
- Тай, ты же несерьезно?
- Малышка, мне понадобится твоя помощь?
- Какая?
- Придется включить во мне ярость.
- Ты ведь несерьёзно?
- Только так я с ними справлюсь.
- Но...
- Никаких, но, малышка. Ты сама сказала что не уйдешь.
Я не могу в это поверить.
- Во сколько мы должны встретиться?
- В 22:00. А сейчас...- он посмотрел на часы на тумбочке, — Ого. 15:20.
- Сколько? Сколько же я пропустила школы! А ведь я новенькая!
- Будут вопросы, скажешь что ответы на них у меня.
- Угу, герой. Кстати как голова?
- Бывало и лучше. Иди собирайся. Заедем к тебе домой, переоденешься.
Я пошла в ванную и умылась. Потом взяла зубную щётку, которую нашла запечатанной в тумбочке вчера, почистила зубы и вышла.
В ванную пошёл Тайлер. Спустя тридцать минут я была дома.
- Посиди на диване.
- А ты?
- А я в душ. Можешь сварить кофе?
- Хорошо.
И вот я дома. Мне нужен горячий душ.
Потом я высушила волосы и сделала простой макияж. Одела я черный топ, джинсы, а волосы завязала в пучок.
Уже на лестнице я почувствовала запах кофе.
На столе меня ждала большая чашка крепкого черного кофе. Тайлер сидел за столом и пил свой кофе. Я ухватилась за чашку.
- Без ...- но я уже пью,- сахара.
- Очень вкусный кофе.
- Без сахара и сливок... Я тоже люблю чистый кофе. - он криво улыбнулся.
Уже было 17:40.
- Может закажем пиццу?
- Я уже заказал. Скоро будет.
- Какой же ты странный....
Звонок в дверь.
Я уже встала из-за стола, но Тай схватил меня за руку и усадил назад.
- Это не пицца. Слишком быстро.
Он осторожно посмотрел в глазок и быстро вернулся на кухню.
- Ты должна подойти к двери, но не открывай!
Я так и сделала.
- Кто там?
За дверью стояли два парня в кожаных куртках.
- Мы ищем Николаса Блэка. Открывай двери.
- Ник, не будь трусом, прикрываться шлюхой низко!- прокричал другой парень.
- Я не шлюха! Ник - мой брат и я не знаю где он шляется.
- Ты врешь.
- Я не буду больше церемониться. - после этих слов другой парень замахнулся ногой на дверь.
Я еле успела отскочить как та упала на пол. Они думают что я одна.
- Да конечно, проходите. Чувствуйте себя как дома.
Парень, выбивший дверь, удалился на второй этаж, а другой - направился ко мне. Я вжалась в стену.
- Милая. Прости, но у нас приказ убрать тебя. Ты слишком много знаешь.
- Можно вопрос.
- Задавай.
- Кто приказал меня убить? Скорпион?
- А ты смышлёная...
- Ты знал Филина и его брата?
- Его брата звали Хамелеон. Это были мои братья.
- А ты знаешь кто убил Филина? - он отрицательно помахал головой.
- Ангел Смерти. - Тайлер вышел с кухни, — то есть она.
- Охотник?
- А Хамелеона убил я.
- Сукин сын! - он направил на Тайлера пистолет.
Но Тай безоружный, вернее пистолет за поясом.
Не могу этого позволить.
У меня в кармане нож. Я быстро достаю его и направляю в шею этого ублюдка.