Часть 5
20 мая 2022 г., 00:03
«Не знаю, мне плакать, или радоваться…!?»
Кажется, ребята так же как и я, до сих пор не могут поверить в происходящее, ведь их шушукание буквально давит на меня со всех сторон, но мне точно уж не до их мнения.
Да, обычно, меня слишком задевают такие обсуждения за спиной, и я всячески пытаюсь избегать этого, но не сейчас, не в этот раз…
Во-первых, у меня даже не было шанса, ведь учитель подготовил для меня такой сюрприз совершенно неожиданно.
Во-вторых, сейчас меня впервые не могут волновать сплетни, ведь рядом со мной стоит парень, который с первого дня украл моё наивное сердце.
Не могу ни о чём думать! В голове лишь одни мысли:
«Возле меня Ли МинХо!»
«Что же мне делать??»
И почему он согласился?
- Начнём с того, что вам нужно принять свою позицию в паре, прежде чем мы начнём учить «вальсовый шаг»…- слова учительницы танцев, словно эхо в моих ушах.
Серьёзно? Она так и не скажет, что это ошибка и МинХо не мой партнёр?! А он…? Не хочет просто передумать? Правда будет танцевать со мной?
- Мальчики, вам необходимо взять в левую ладонь правую руку вашей партнёрши, а правую ладонь положить ниже её лёвой лопатки! - учитель даёт первые указания, а это значит, что процесс запущен.
Все начинают суетиться и становиться по парам, пытаясь стать в правильную позицию, конечно же, не забывая коситься на нас с МинХо, но я…всё не могу сдвинуться с места и стою, словно дурочка, пряча бегающие глаза где-то снизу, пытаясь усмирить сбитое дыхание, а ведь я даже не бежала.
Блин, как же быть??? Будет очень странно, если я просто молча сорвусь с места и рвану прочь из танцевального класса? Я просто не знаю…
Что это…? Точнее, я знаю, что сейчас вижу перед собой - это ладонь МинХо, который протянул мне свою руку, в ожидании того, что я вложу ему свою, но…
Моё сердце и так не спокойно, теперь я слышу, как оно, будто то задыхается от нехватки кислорода, то наоборот, не успевает работать от его переизбытка.
Пялюсь на его ладонь, потом нахожу смелость осторожно поднять глаза вверх, словно для того, чтобы убедиться в том, что всё это взаправду адресовано мне. На мгновение, задерживаю дыхание, ведь наши глаза снова встретились. Он так смотрит…сложно понять, что скрывается за этим казалось бы спокойным, безмолвным, и в то же время, пронзительным до глубины души взглядом. Не могу удержаться и несколько минут - быстро роняю глаза обратно вниз, пока рука неуверенно, но тянется к его в ответ.
Так вот, как это, когда по телу проходит ток!?
Едва касаюсь его кожи, и тут уж подумала о том, чтобы резко убрать её, но пальцы МинХо оковывают руку обжигая своим теплом, так что, мне уже бежать некуда, я просто превращаюсь в столб. Видели бы вы меня в этот момент, то точно бы не поверили, что я одна из лучших в управлении своим телом.
- Так, отлично! - учительница мотается туда-сюда, контролируя каждую пару, стараясь поправить, если кто-то стоит не совсем так, как нужно, и пока я на секунду позволила себе отвлечься на неё, вторая рука МинХо уже накрыла мою талию, тем самым уничтожив между нами то и так не большое расстояние.
Хлопаю ресницами и пялюсь на его кадык перед глазами, пока тело вовсе онемело. Нос сразу же уловил запах его духов - он не такой, как у всех… От него не пахнет едким мужским одеколоном, как от моих одноклассников, которые не парятся над этим и просто выливают на себя весь отцовский парфюм, чтобы пахнуть «как настоящие мужики». От МинХо пахнет дорогими и сладостно-терпкими духами, словно сочетание школьника и уже взрослого мужчины…
Боже, Ми Ра, возьми себя в руки!! Если я сейчас же не соберусь, то я прямо здесь умру: либо от остановки сердца, или же от нехватки кислорода!
- Немного выше…- я даже смогла открыть рот и промямлить два слова, но глаза не подымаются выше его подбородка.
- Что? - звучит лёгкий вопрос в ответ.
- Твоя рука…- пытаюсь донести ему о его ошибке, но язык, как и всё тело, «покинул чат». - Нужно под лопаткой…- я сама себя еле слышу, не удивлюсь, если он снова переспросит.
- А, ну да, точно. Вот так? - его рука скользит выше, остановившись в нужном месте.
- Угу. - это всё, что я способна произнести, как будто мой словарный запас резко закончился.
Мне так неловко и я настолько взволнованна, что кажется, не смогу найти в себе силы выстоять. Я не привыкла к такой близости с противоположным полом, хотя это просто танец. Если бы это был кто-то другой, возможно, я бы справилась и быстро приспособилась к тому, что в этом нет ничего такого, но не в случае с МинХо…мне сложно контролировать свои чувства.
- Ещё немного ближе друг к другу, вас никто не женит, просто так нужно. - улыбается учительница давая указание соседней паре.
Это же было адресовано не НАМ, но…
МинХо притягивает меня ещё ближе, от чего я теперь могу ощущать не только его запах, а и ровное дыхание на своём лбу. И что он делает? Смерти моей хочет?
Нет-нет-нет, я не смогу! Нужно что-то придумать и закончить всё это, пока ещё не поздно!
- Прости…- словно птица из клетки, выпорхнула из его рук и хватаюсь за голову.
- Ми Ра, что с тобой? - хореограф спешит ко мне, пока МинХо смотрит на меня с недопонимаем.
Знаю, глупо, но это единственное, что стукнуло мне в голову. Извини, МинХо, дело не в тебе, дело во мне! Мне правда жаль!
- Что-то голова закружилась. - хмурюсь и продолжаю придерживаться за голову. Актриса с меня так себе, но думаю, сейчас у меня не плохо получается, по крайней мере, учитель выглядит убеждённой, что не скажешь о ребятах, которые снова начали перешёптываться и тихо хихикать.
- Тебе не хорошо?! - учительница обеспокоена. - Нужно сходить в мед пункт!
- Да, я схожу. - получив желаемое, я болезненно киваю головой и уже готова поплестись на выход, но не тут то было, она останавливает меня поймав за руку.
- Куда ты собралась одна?! Ты же можешь упасть по дороге! - её глаза полны страха и беспокойства. Хм, значит, с меня ещё ничего актриса. - МинХо, проводи её, пожалуйста!
Чего???
Мои глаза машинально округлились и я на мгновение забылась о своей роли «умирающего лебедя».
- Не надо!! - тут уж у меня прорезался голос, от чего учитель немного вздрогнула. - То есть…- нервно сглотнула и быстро снизила тон.
Чёрт! Я только что сама себя чуть не выдала!
- Не стоит меня провожать, всё не настолько серьёзно, - возвращаюсь в свою роль, но и пытаюсь доказать, что в поводырях не нуждаюсь, - я сама дойду. - продолжаю путь, не дав шанса меня снова остановить.
Плетясь к двери, мысленно молюсь о том, чтобы мне просто дали уйти. Я устроила весь этот спектакль, чтобы сбежать от МинХо, а не для того, чтобы его отправили меня провожать.
«Фух…какое облегчение.»
Я конечно слишком поспешила произносить такие слова, стоило мне всё же без препятствий выйти из танцевального класса.
Сбросив из себя груз напряжения, шагая медленно прямо по коридору, помахиваю себе на пылающее от стыда лицо, уверена в том, что здесь я спасена, но услышав за спиной чьи-то томные шаги, мне пришлось оглянуться…
Твою мать!
Меня словно молнией пронзило, стоило увидеть, как МинХо, держа руки в карманах штанов, неспешно шагает за мной по пятам, держась на расстояние всего пару метров, словно какой-то маньяк преследующий свою жертву.
Вот же…!! Учительница все же заставила его проконтролировать меня! Блин, и что теперь?
- Кхм, - притормаживаю и скромно оборачиваюсь назад, - со мной правда всё будет в порядке, так что, возвращайся. - выгляжу нелепо, но я должна его отправить обратно, ибо весь мой план «убежать от его чар», провалится к чертям собачьим.
Не дожидаюсь его реакции и снова продолжаю путь. Думаю, ему не по приколу такое сопровождение и он с радостью вернётся обратно.
Да ладно!? Он серьёзно?
Едва заметно оглядываюсь назад…
Он продолжает идти за мной!
Ему совесть не позволяет бросить меня, или же он тоже переживает?
Нет, второй вариант не совсем подходит!
Как бы там ни было, кажется, мне придётся «зайти в гости» к нашей школьной мед сестре.
«Я здесь полежу у вас немного, что-то голова разболелась.» - только после этих слов, я и правда смогла почувствовать облегчение, занимая кушетку в мед кабинете.
Мда…раньше я бы не нашла в себе смелости учудить такую сцену и соврать взрослым, но у МинХо получилось быстро заставить меня изменить собственному «Я», так же, как он быстро похитил моё внимание.
Я понимаю, что это не выход. Понимаю, что не смогу каждый раз притворятся больной и избегать репетиций с ним. Мне нужно сегодня же решить для себя: либо же я беру себя в руки и учусь разделять свои чувства на личные и публичные, или же, отказываюсь от участия, оставаясь в стороне, как белая ворона, которой, в принципе, я всё это время и была…