- В смысле «опасен»? Разве не все квами, используя свою силу напрямую, без проводника, становятся опасны? - Да, это так. Но Плагг опасен не только магией. Знаешь, до твоего напарника, у него было всего лишь пятнадцать подопечных.
Следующий раз, когда им троим выпадает случай собраться вживую – вечеринка «самых влиятельных людей Парижа и их детей», но удовольствия от этого не получает ни один. Хлое не нравится Кагами и еще больше не нравится Маринетт, но лезть к дяде Габриэлю с дурацкими видео она не собирается, потому что не дура. Дядя Габриэль перестал испытывать к ней и Феликсу симпатию, как только милые детки спрятались за своими защитными масками, и злить его совсем уж детской выходкой Хлоя не хочет. Зато очень хочет попасть на взрослую часть вечеринки – и как раз это именно тот повод, ради которого старшего Агреста можно чуточку разозлить. А еще она надеется, что Адриан поговорит наконец с кузеном и эти чертовы недомолвки наконец-то перестанут отравлять им жизнь, вернув все на круги своя. Но Феликс сбегает из комнаты Адриана следом за ней, и стоило понять еще во время пошедшего не по сценарию приветствия «ты не он, он не ты», что что-то идет не так. Тогда, растерянно хлопая глазами вслед обозвавшего ее тупицей Феликса, она решила, что друг просто не в настроении. Последнее время у них это часто бывает. Слишком часто, слишком раздражающе, но бывает. Ладно, хорошо, намек понятен – Хлоя приставать не будет. Ни к одному, ни к другому. И тем самым совершает, как потом выясняется, громаднейшую ошибку. Грэм-де-Ванили приехал искать приключения на пятую точку и, что характерно, мгновенно их находит, попутно прибавляя работу Нуару. Всерьез, между прочим, обиженному тем фактом, что его оставили один на один с бывшей девушкой и смылись по разным углам! Как только все закончилось и гребанная элитная вечеринка продолжилась (подумаешь, хозяин вечера немного аккуманизировался, с кем не бывает), Адриан закатывает скандал в лучшем стиле Хлои. Кагами растерянно хлопает своими узкими гляделками, когда Буржуа, при первых признаках бури, буквально выпихивает ее из комнаты, уводя в библиотеку. - Хлоя, отпусти меня, - просит японка совершенно ровным голосом. – Мы должны быть в комнате Адриана. - Не должны. Сейчас ты там лишняя, - блондинка игнорирует прохладное возмущение бывшей подружки своего лучшего друга и смутно догадывается, что Адриан забыл рассказать своей временной пассии о глубине и серьезности царящих в золотом трио отношений. – И от Феликса Адрикинса тоже защищать не надо, поверь мне. Они никогда не причинят друг другу вреда. - По тому видео на годовщине пропажи мадам Агрест это заметно не было, - Кагами со всех сил упирается ногами в пол, выражая намерение остаться стоять столбом, но Хлоя, к удивлению занимающейся фехтованием девушки, с легкостью сдвигает ее с места и на буксире тащит ее за собой еще метра полтора. Только напрягает чуть сильнее мышцы. Которые у нее, оказывается, есть. - Послушай, - все-таки заметив сопротивление, Хлоя тоже останавливается и поворачивается к Цуруги лицом. Дочь мэра выглядит взволнованной и обеспокоенной, постоянно косясь на дверь в комнату Адриана, но настроена явно решительно. Не возмущенно, не по-хозяйски. Хлоя выглядит обычной девочкой, волнующейся за близких ей людей, и это понимание прошивает Кагами насквозь, прямо в области сердца. – Я знаю, что мои слова для тебя ничего не значат, и что ты считаешь меня тупой стервой, но это не тот случай, когда твое присутствие необходимо. Адриан сейчас зол и обижен. Феликс на нервах уже который месяц. А я разрываюсь между ними! Хлоя, не сдержавшись, всхлипнула и, в противовес, зло топнула ногой, не заметив, как вздрогнула от этой картины Кагами. - Сегодня Феликс перегнул палку. Сделал то, что Адриан не может просто так простить. Но при этом Адриан уже больше года врет нам в глаза и отмалчивается на прямо заданные вопросы – ты, кажется, знаешь, о чем я. От тебя он тоже сбегал по идиотским причинам и потом брехал, как паршивая собака, о неотложных делах. Но между тобой и нами разница в пятнадцать лет дружбы, так что извини, но если они сегодня решат набить друг другу морды, свидетелем этому буду только я. - Я… понимаю, - на азиатском лице девушки отразилось настолько железобетонное непонимание, что Хлоя закатила глаза и насмешливо фыркнула. – Адриан действительно часто врал мне. Но Феликс… - Не зло воплоти, - перебивает ее дочь мэра и неожиданно для себя улыбается. – Та шутка с видео была ужасной и из-за нее пострадали люди. Но у него были причины, правда. Своим молчанием Адриан обидел Феликса гораздо сильнее. Особенно после похорон дяди Оскара. Ты бросила его за меньшее, если я правильно помню. А мы не бросим. Потом Хлоя все же отвела задумчивую Кагами в библиотеку и бегом вернулась к друзьям, где скандал только начинал набирать обороты. Хлое пришлось забиться в дальний угол, чтобы не попасть под горячую руку кричащих друг на друга мальчишек, но сбежать обратно в тишину и спокойствие библиотеки она не рискнула. Все, что могла сделать великолепная Квин Би, дочь мэра и главная стерва Парижа – молча ронять слезы, прижимая к груди агрестовскую подушку, и сжимать ладонью шрам, отчаянно надеясь, что сейчас парни выплеснут эмоции, потом спокойно поговорят и все будет хорошо. Они вместе перекурят, посмеются над ситуацией, раскрутят Адриана на подробности супергеройской жизни. «Вместе», как раньше. Как должно быть всегда. Хорошо не становится. Агрест разоряется, брызгая слюной и аргументами, обвиняет кузена в краже отцовского кольца и доведении Габриэля до аккуманизации. Феликс в ответ кричит, что это его фамильные драгоценности и должны принадлежать семье Грэм-де-Ванили. Адриан возвращает аргумент, что Эмили самолично выбрала эти кольца в качестве свадебных, а не помолвочных, и теперь кольца никак не могут принадлежать англичанам как минимум до тех пор, пока Габриэль или Адриан не решат обратное. Феликс говорит, что это нечестно и уже почти, Хлоя видит, готов идти на примирение. Адриан орет, что меньше всего ожидал от брата предательства, и того аж подкидывает в воздух. Кузены меняются местами и теперь Феликс кричит, нападая, а Адриан нелепо защищается. «Злобный двойник» обвиняет брата во лжи, игноре, сбрасывании звонков и вечной недоступности для простого разговора. Сколько раз за этот год Адриан не отвечал на звонки? Что за тайны мадридского двора он развел, что даже Хлоя отводит взгляд и не признается? Почему она знает, а Феликс нет? Хлоя хочет влезть, прокричать, что она тоже ничего не знает, что Адриан всегда молчит, что они только курят вместе на балконе и все, что она может рассказать – это только догадки, основанные на тесном знакомстве с Адрианом и новостям из Ледиблога. Но вместо активных действий она тихонечко скулит, потому что Адриан зло рычит, что не обязан отчитываться о каждом своем шаге, что у него тоже есть личная жизнь и, черт побери, они не маленькие дети, чтобы цепляться друг за друга, особенно если кое-кто опускается до того, что доводит старого объятого горем человека до аккуманизации. После последнего аргумента на несколько минут в комнате повисает оглушительная тишина, прервавшаяся потрясенным вздохом Хлои, и Феликс вихрем вылетает из комнаты, громко хлопая за собой дверью. Буржуа бросается следом, успевая заметить, как Адриан разъяренно бьет кулаком по стене, но Феликса не догоняет. Он скрывается в переплетениях светлых мраморных коридоров, и как бы Хлоя не металась от двери к двери, найти она его не может даже после того, как ураганом проносится по саду. Там же, у статуи Эмили Агрест, и остается, судорожно вытирая потекшую тушь голыми руками. Почему Адриан не хочет рассказать брату о Нуаре? Он же открылся Хлое! А это гораздо более опасно, потому что Хлоя живет в Париже, ее ненавидит девяносто девять процентов населения города и выделяет трепетной любовью Бражник! Феликс же большую часть года проводит в Лондоне, плевать хотел на всех супергероев скопом, и мозгов у него не в пример больше, чем у Хлои. Но нет, нужно играться в тайну личности, как вещает святая Ледибаг! Нужно, черт побери, отмалчиваться, темнить, а потом психовать! И главное, кто! Тихоня-Агрест, лапочка-ангелочек, самый мягкий и дружелюбный из них троих! Ледибаг ему что, дырку в голове проела?! «Взрослая вечеринка» продолжалась почти до утра, так что ближе к полуночи, забытая всеми Кагами была отправлена домой на семейном вызывающе-красном автомобиле с автопилотом. Хлоя, к тому моменту успевшая умыться, привести себя в божеский вид и на порядок устать, долбясь, как тот дятел, в закрытую на замок дверь Адриана, вежливо попросилась уехать с ней. Удивлению Амели, Габриэля и Одри нет предела, но младшая Буржуа, которую и без того колотило от нервного напряжения, готова была послать их всех к черту и пойти домой пешком. Адриан, скорее всего, сбежал из окна по крышам, Феликс забился в самый дальний угол и вынашивает коварные планы, а сама Хлоя вымоталась бегать за ними и реветь. Все, баста. Она хочет домой, здоровый восьмичасовой сон и, в идеале, покушать. - Они… - осторожно начинает Кагами, когда возмутительно-пугающий автомобиль трогается с места и Хлоя на мгновение забывает о всех своих переживаниях, потому что машина без водителя ее, мягко говоря, немного выводит из равновесия. - Не помирились, - кратко бросила блондинка, впервые за всю жизнь ответственно пристегивая ремень безопасности и намертво вцепляясь в край кожаного сидения. – Как ты можешь ездить в этом монстре так спокойно? Это точно не акума? - Это технологии, - безэмоционально отрезает Цуруги, с легким оттенком интереса рассматривая ту, про которую Маринетт всегда отзывается крайне нелестно и описывает, как эгоистичную тупую суку. Но Кагами видит перед собой девушку в дорогой помятой одежде, с красными от пролитых слез глазами и гораздо более простым, чем в начале вечера, макияжем. Боящуюся машины с искусственным интеллектом. – С Адрианом все будет в порядке? Я могу ему помочь? - Только если надаешь ему по башке во время этих ваших тренировок с деревянными палками, - Буржуа вздыхает и с опаской косится в тонированное окно, как будто боится, что машина может подняться в воздух и долететь до Гранд Пари над крышами домов. – Слушай, может, сходим перекусить? Этот нелепый дворецкий не принес нам даже крошки, а потом вообще исчез. Спорим, он родственник Дюпен-Чэн? Надо сказать дяде Габриэлю, чтобы его уволили. Так что, ты можешь остановить этого монстра вооон за тем углом? Там есть хороший ресторан, и я точно знаю, что он в это время еще работает. - Разве ты не можешь заказать еду себе в номер? – несколько растерянно спрашивает Кагами, игнорируя всю остальную речь трещавшей, как не в себя, блондинки. – Ты же Хлоя Буржуа, дочь мэра. - Я живу в отеле, - хмыкает она в ответ и грустно проводит взглядом проплывающий мимо поворот к своему ужину. – А кухня даже такого крутого отеля, как Гранд Пари, не функционирует круглосуточно. Или, по-твоему, я должна требовать индивидуально-дежурящего ради меня шеф-повара?.. Хотя нет, не отвечай. Я подозреваю, что ответ будет положительным. Кагами, хорошая девочка, не отвечает, но зато что-то там шаманит с голосовым управлением своей шайтан-машины, окончательно убеждая Хлою в надежности и непогрешимости обычного живого водителя из крови и плоти. И что Адриан – лошара, раз променял такую прелесть на призрачный шанс отношений с Ледибаг. Часть про «прелесть» она не стесняется озвучить вслух. Домой Хлоя возвращается к часу ночи, сытая и возмутительно недовольная жизнью. Проверяет все свои сигаретные заначки, убеждается, что во время ее отсутствия никаких хвостатых гостей не появлялось, и заваливается спать лицом в подушку, едва сумев заставить себя смыть макияж и переодеться. Наутро на телефоне ровно ноль пропущенных вызовов, а все непрочитанные сообщения в мессенджерах – реклама, интересные паблики и информация от мадмуазель-председатель-класса-чего-ей-надо-непонятно. Последнее сообщение Хлоя удаляет, не читая, остальные просматривает краем глаза, валяясь в уютной постельке и не испытывая желания куда-то идти и решать какие бы то ни было вопросы. То, что мальчики игнорируют не только друг друга, но и ее саму, Хлоя начинает подозревать, когда ни один из них не отвечает на ее сообщения. Ни в общем чате, ни в личных. Окончательно убеждается она в этом, когда опытным путем выясняется, что Феликс сбрасывает ее звонки, а Адриан – просто на них не отвечает. Хлоя, если честно, в шоке. Об отъезде Грэм-де-Ванили обратно в Англию она узнает от матери, что-то вещающей самой себе о возмутительно отставшем от модных тенденций наряде тете Амели и о том, что Феликсу пора сменить прическу и не быть похожим на прилизанную крысу. Теперь Хлоя искренне возмущена, но родную мать предпочитает игнорировать, в десятый раз за день тыкая в зеленую кнопку вызова. Сброс. Ну ладно, хорошо. Она немного подождет. По крайней мере, с одним из идиотов она сможет встретиться в школе уже завтра, а сейчас нужно позвонить Сабрине и устроить себе день спа-процедур. На следующий день Хлоя понимает, что весь ее любовно выстроенный мир летит по большой глубокой пи… горке. Адриан, свет очей ее, Агрест проходит мимо, не удостаивая даже взглядом. И пока Хлоя растерянно стоит столбом посреди коридора, хлопая накрашенными ресницами и чувствуя себя почти как в тот день в кинотеатре, ее огибают драгоценные одноклассники, хихикая и перешептываясь. Буржуа не визжит только потому, что боится выбить окна. Ну, может быть, еще потому, что стоящая рядом Сабрина не заслужила лопнувших барабанных перепонок. То, что творилось в дальнейшем, сложно было описать цензурными словами. Феликс систематически не выходил на связь, а Адриан планомерно сходил с ума. Он не желал разговаривать с Хлоей ни лично, ни по телефону, ни даже как Нуар – он одномоментно перечеркнул всю их совместно прожитую жизнь, действительно, как и грозился, разорвав отношения. Он игнорирует ее присутствие, ее звонки, само ее существование – молчаливо вырывается, даже когда она пытается схватить его за руку (правую, левую, заднюю – без разницы, Хлоя скоро на колени начнет падать прямо посреди школы). Его нелепые «друзья» тоже не приносят пользы, только закрывают от нее Адриана своими спинами и смотрят ей в глаза. Насмешливо, с превосходством, как будто говоря: «наконец-то он открыл глаза и понял, что ты, тварь, ему никто». Даже Нуар и тот больше не появляется на балконе Гранд Пари, уничтожая, по всей видимости, собственные запасы никотина. Хлоя кричит, визжит и топает ногами – делает все, чтобы на нее обратили внимание. Она не умеет решать конфликты, только создавать их, а в золотом трио отношения всегда царили достаточно ровные, чтобы любую ссору решать полюбовно за пару часов. Сейчас же идет второй месяц и Буржуа чувствует себя отвратительно-нелепо в своих попытках достучаться хотя бы до одного идиота. С экранов телевизора ровным потоком льются новости о десятке новых супергероев, Кот Нуар литрами потребляет молоко в баре Отеля, а Хлоя отбивается от акум по три раза на дню. Бражник упорно пытается сделать ее то Отвергнутой, то Королевой Отчаяния, то какой-то совсем уж нелепой Примирительницей, но Хлое сейчас вот вообще не до развлечений. Однажды она прямо на глазах ошалелых одноклассников прихлопывает очередную фиолетовую бабочку учебником по истории и хладнокровно выкидывает оскверненный предмет в услужливо распахнутое Сабриной окно. Очень хочется кинуть его в морду Агреста, но тот, как назло, на фотосессии. Что характерно – страшный аккуманизированный монстр не появляется ни через пять минут, ни через три часа. То ли акум реально можно пришибить книжкой, то ли Бражнику надоело расходовать ценный ресурс. История никогда не узнает правильного ответа.- Плагг, я не могу так, я устал… Я обидел Хлою, поссорился с Феликсом… - Эта Хлоя – слишком эгоцентрична, друг мой. А твой кузен, если ты вдруг забыл, пытался вступить в сговор с Бражником, украл кольцо твоей матери и довел твоего тухлого, как десятилетний козий сыр, отца до желания убивать. - Но… они оба не плохие. Хлоя волнуется за меня. Я же вижу, она плачет. - А мне кажется, Хлоя волнуется за себя. Ты перестал обращать на нее внимание – вот девчонка и бесится. Давай лучше сходим погуляем – может быть, встретим твою Леди в хорошем настроении? - Да… наверное, ты прав, Плагг, так и сделаем.
Если гора не идет к Магомеду – нужно подстеречь гору там, где ей некуда будет сбежать. С такими мыслями Хлоя заставляется водителя припарковаться возле Либерти, самым наглым образом блокируя собой трап, и под гробовую тишину поднимается на палубу. Местоположение Адриана удалось узнать только благодаря Кагами – чей номер раздобыла любезная Сабрина, на непродолжительное время одолжившая мобильный телефон у замечтавшейся Дюпен-Чэн. Удивительно, что Цуруги не стала посылать наглую блондинку на три веселых буквы и честно сдала все пароли и явки своего бывшего парня. Еще более удивительно, что части предоставленной информации Хлоя не знала до этого момента. - Хэллоу, неудачники, - приветствует она собравшуюся на корабле толпу своих ровесников плюс парочка людишек постарше. Кого-то она знает, кого-то видит впервые, кого-то век бы не встречать. Взгляд идеально подведенных голубых глаз безошибочно фокусируется на главном виновнике сегодняшнего торжества, и ослепительно-прекрасная Хлоя Буржуа хищно скалится от радости. – Адриан, не хочешь отойти со мной в сторону и поговорить? Агрест стоит за клавишами – каким-то весьма потрепанным на вид синтезатором, музыкант хренов, и недовольно морщится. Морщится. Адриан. При виде Хлои. И без того шатающийся под ногами мир окончательно переворачивается, навсегда убеждая Хлою в том, что Земля плоская, стоит на трех слонах и эти самые слоны прямо сию секунду прыгают по ее несчастному хрупкому тельцу с энтузиазмом акробатов на батуте. - Не хочу, - пока Буржуа ментально отскребает себя от пола, Адриан строит из себя оскорбленную невинность и корчит любимую ангельскую физиономию, вызывая писки умиления у всех окружающих половозрелых личностей. Гребанный манипулятор, Хлою на это не купить. – Нам не о чем говорить, Хлоя, уходи. - Ладно, - послушно соглашается Буржуа и, как только Агрест поднимает на нее удивленный взгляд наивных зеленых глаз, продолжает, складывая руки под грудью. – Хочешь выяснять отношения прилюдно – будет прилюдно. Что за хрень ты устроил? - Ты ведешь себя по-детски, - Адриан чуть-чуть бледнеет. Правильно, Агрест, в скандалах твоя лучшая подруга – мастерица. Училась у лучших. – Не надо, пожалуйста. - Я? Я веду себя по-детски? – она не визжит, но звук ее голоса заставляет окружающих присесть. Хлоя мимолетно обводит публику холодным взглядом, и ухмыляется. Дюпен-Чэн, недосестра, пара очкариков, розовая катастрофа, готический мямлезавр – полное, мать его, собрание. Агрест, ты сам напросился. – Это ты игнорируешь меня. Когда ты в последний раз говорил со мной? Обиделся непонятно на что, в школе не разговариваешь, трубку не берешь, в гости не пускаешь. Натали меня даже на порог не пустила! - Нам не о чем говорить, Хлоя, - в зеленых глазах сверкнул знакомый опасный блеск. Уже лучше, уже ближе. Да, Адрикинс продолжает гнуть свою прямую линию и отказывается идти на контакт, но самый честный Адриан – это взбешенный Адриан. Может, хоть так она добьется от него ответов. И, может быть, они все-таки поссорятся окончательно, но если уж быть виноватой – то хотя бы знать, по какому поводу. – Можешь идти к Феликсу и прямо ему об этом сказать. - Что? – Буржуа ошарашенно мотнула головой, кажется, начиная складывать паззл. Картинка получалась абсурдной, какой-то даже слишком для их возраста и статуса отношений. – Ты обиделся на то, что я в тот день пошла за Феликсом, а не осталась с тобой? Агрест, у тебя мозги есть или Ледибаг их окончательно выклевала?! - Я сказал – отвали от меня! – гаркнул наконец-то Адриан, ударяя руками по жалобно вякнувшей клавиатуре синтезатора. Как и ожидалось – упоминание красно-черной героини загнало колючку под хвост Кота и тот мгновенно взбеленился, склабясь на Хлою во весь модельный оскал. – Хоть к Феликсу, хоть к Бражнику! Хватит липнуть ко мне, достала! Кажется, какой-то голубоволосый паренек в растянутых нелепых шмотках подходит сбоку, пытаясь что-то вякнуть. Буржуа смутно подозревает, что это хозяин ржавого корыта, которое они с Адрианом почтили своим божественным присутствием, но на вежливость у нее настроения нет. Поэтому едва открывшего рот парня она затыкает властным взмахом руки, окатив его предостерегающим взглядом холодных ядовито-голубых глаз, и… правильно. Визжит на Адриана. - Да что с тобой не так? - Со мной не так? – заорал в ответ Агрест, и да, она все-таки вывела мальчика-с-картинки на настоящие эмоции. Нуаровские, злые, истинные. – Феликс поступил отвратительно, а ты поддержала его! Вот чего стоит твоя дружба, да? Тебе нужны злодеи, власть, чужое внимание! - Феликс никогда не поступает иначе! И раньше тебя устраивало! - Раньше я был слепым дураком, раз позволял вам помыкать собой! - Да кто тобой помыкал, убогий?! Всегда так было – ты отвлекаешь, я страхую, Феликс делает! И половина этих случаев была твоей, вообще-то, идеей, гребанный ты ангелок! - А я вырос, Хлоя! Одно дело – подкинуть твоей матери крысу в карман шубы, а другое – воровать у моего отца! Кто-то на заднем плане охнул. Буржуа стиснула зубы. - Ладно, хорошо, без проблем – Феликс мудак и вы поссорились. Я тут при чем?! Я в этом блядском представлении не участвовала, дядю Габриэля до истерики не доводила и вообще!.. - И вообще, ты всегда была на его стороне! – перебил ее Адриан, чтобы тут же быть заткнутым звуковой волной. - Да что за детский сад?! На его, на твоей – на нашей! Мы клялись, Агрест, мы клялись кровью! И это ты, а не Феликс, начал все рушить! Ты начал нам врать, недоговаривать, молчать и игнорировать звонки! Да, Феликс поступил паршиво. Дважды. Набей ему морду и успокойся! Спроси, какого хрена ему надо? Это же Феликс, Адриан, он никогда не сделает нам ничего плохого! Ни с Бражником, ни, блять, без! У него силы воли не меньше, чем у тебя и меня, а ты упорно делаешь из него имбецила, способного тебя продать по первому же зову! У тебя уже крыша из-за этой блядской Леди поехала! А я говорила, что ты, лошара, нихрена с ней не добьешься! Говорила!! - Я… - Заткнись, Агрест, когда я говорю!! Вы оба меня за этот месяц задрали! Ну ладно день, ладно, два – я понять могу! Потом что случилось? А? А?! Я тебя спрашиваю, скотина! - Хлоя, прекрати орать на меня! Мои отношения с Ледибаг тебя не касаются! А эта идиотская клятва – всего лишь детская забава, которую давно пора перерасти! Оглянись, нам больше не четыре года! Вокруг есть другие люди, другой мир! Повзрослей наконец! Буржуа неверяще пятится, и слоны на ее бренном теле решают сплясать чечетку. Она непроизвольно накрывает ладонью шрам, отрицательно мотая головой. Адриан, стиснув кулаки зло смотрит прямо ей в душу, не оставляя шансов списать все на эмоции и шутку. Хлоя слишком хорошо знает его – искренности в зеленых глазах не меньше, чем осознанности. Он не психует, а четко отдает себе отчет в своих словах. - Нет, нет. Это не так. Этого не может быть. Ты не можешь предать нашу дружбу, ты не можешь… Ты не можешь истерически прокричать мне это в лицо и сделать вид, будто это самое правильное решение в твоей жизни, - вновь взвилась она, яростно сверкая глазами в ответ. – Мы были «вместе» пятнадцать чертовых лет и о таких вещах, как разрыв отношений, принято хотя бы по смс сообщать! Я тебе сколько раз звонила? Бесконечность? Писала, стучала, кричала! Что ты делал? Игнорировал! Феликсу ты тоже ничего не сказал, мистер «сильный и независимый»? - Мы с ним все решили еще в тот вечер! – чуть более неуверенно, как показалось Хлое, рыкнул Агрест. - Я была там, как ты правильно заметил! – Буржуа хватает со столика пластиковую поллитровую бутылку воды и на эмоция запускает ее в наглую рожу лучшего друга. – И последнее что ты сказал Феликсу – это обвинил его в настойчивых попытках узнать, почему ты нам лжешь! - Ты сама знаешь, почему я вам лгал! У меня есть причины! – Адриан не уворачивается, но ловит снаряд в полете и тут же откидывает несчастную бутылку в сторону, отправляя куда-то за борт. Хлоя чувствует, как вслед за этой бутылкой со свистом испаряется нажитые за полтора десятка лет отношения. - Да плевать мне на твои причины! И Феликсу плевать! Мог бы просто сказать «извините, ребята, я не имею права говорить об этом даже вам, пожалуйста, не спрашивайте ничего». Сложно было произнести? Ты же знаешь, что Феликс может быть трижды подонком, вором, да хоть убийцей и насильником, но никогда не пойдет против нашего «пожалуйста»! Мы важны ему! И ты важен нам! - Это он тебе в тот вечер сказал, да? Хорошо перемывать мне косточки после того, как уничтожили вечеринку и втоптали в грязь чувства моего отца? - Ты сам себя слышишь, Агрест?! – Хлоя всплеснула руками. – Я в тот день с Кагами общалась дольше, чем с тобой или с ним! А знаешь что? Неожиданно она успокоилась почти до апатии и глубоко вздохнула, приводя в порядок дыхание. Небо голубое, счет в банке не уменьшился, послезавтра выходит финальная серия любимого сериала. Мир, блять, прекрасен и без всяких там… предателей. - Иди ты к своим новым нелепым приятелям, заплетай с ними браслеты дружбы, вышивай крестиком трусы справедливости, или чем вы там еще занимаетесь? Видеть твою двуличную морду больше не могу. Все, хватит. Наигрались, доигрались, гейм овер. Она, по крайней мере, честно пыталась. Как могла, так и пыталась, не ее вина, что получилось коряво и через одно место. - Хлоя? – звучит за спиной несколько растерянно и, почему-то, побито. Одной из тех интонаций, которыми Адриан влюбляет в себя всех сердобольных тетенек и наивных девочек. Буржуа, повернувшись на каблуках, уже направляется к машине, на ходу демонстрируя себе за спину оттопыренный средний палец с идеальным салонным маникюром. Она чувствовала себя поразительно спокойной, разве что немного уставшей – ни слез, ни паники, ни-че-го. Слоны, которые держали мир, перестали прыгать и просто решили полежать. Немножко. Самую капельку. Пока Хлоя не задохнется под весом мироздания.- Плагг, я… я… - Ты поступил правильно, пацан. Ты заслуживаешь большего, чем ложь и воровство. Твой отец не самый приятный человек, но эти твои «друзья»… - Да, ты прав. Я не обязан цепляться за старые связи.