Третья жизнь

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 140 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Обито рассыпается на мелкие частички. Ещё недавно начавший войну мужчина умирает с хорошим поступком на душе. Он не дал другу умереть, не дал умереть будущему Шестому Хокаге. Конечно, Обито не осуществил мечту прошлого, но оставляет её другому, более достойному этой цели человеку. -Наруто, обязательно стань Хокаге! -сказал через боль Обито. Узумаки, с улыбкой на лице, помогает мужчине быстрее умереть, ударив рукой в его и так умирающее тело. -Конечно, даттебаё! * Из магазина, небольшими шажками, шла красивая девушка семнадцати лет. В её карие глаза бились кудрявые волосы, а салатовое платье с винтажным воротничком закрывало колени. -Мужчина! Что с вами? Вы без сознания? -непонимающе выкрикнула девушка. * -Здравствуй, Обито. -Рин, прости… -Тебе незачем просить прощения, ты сделал всё правильно. Я всегда за тобой присматриваю. -Спасибо. Теперь мы можем быть вместе сколько угодно, хоть до конца земных веков, хоть до падения царства Божьего. -Обито, постой. Ты не умер. -Как это? Рин, что ты имеешь ввиду? -Я даю тебе ещё шанс. Пообещай выполнить то, что я тебе скажу. -Конечно, что угодно! -Живи счастливо, найди добрую девушку, похожую на меня душой и взглядом. Влюбись в неё и построй счастливую семью, чтобы ваши детки вас радовали. Обито, живи настоящим и помни прошлое. Искупи свои грехи, любя жену. Самое главное не сравнивай меня с ней! Просто помни, что я за тобой присматриваю и за тебя радуюсь. Да буду я ангелом хранителем тебя и твоей семьи. -Но Рин. -Никаких но. Или ты не хочешь, чтобы я была счастлива? -Хочу. -Я вижу твоё будущее, счастливое будущее. -И что там? Если тебя нет, то и счастья нет. -Ты ошибаешься. Через пять минут ты проснёшься. Тебя будет лечить девушка. На ней ты женишься, и у вас будут два дитя. Мальчик и девочка. -Правда? -Да, меня радует то, что ты и вправду полюбил её, а не ради меня на ней женился. Ваши чувства искренны. -Рин, я так хочу побыть с тобой ещё. -Не торопись сюда. Тебе ещё рано. -Но тебе тоже рано! -Это моя судьба, а твою судьбу я уже рассказала. -Рин… -Нам нужно прощаться. Моё время на исходе. Правда, хочу сделать кое что напоследок. Нохара встала на носочки и, еле-еле дотягиваясь, поцеловала Учиху в щёчку. Обито покраснел и обнял девочку. -Что бы не произошло со мной, я всегда буду любить тебя. -Я тоже. Пока, Обито. -Прощай, моя дорогая и любимая Рин. Сознание Учихи засияло белым светом. У него включились слух, обоняние, боль, но веки слиплись и не открывались. Он попробовал что-то определить без глаз. Слышалось радио с песнями и поздравлениями «Итак, несколько слов о вчерашнем дне. Прошёл невероятно масштабный праздник в честь победы в Четвёртой мировой войне шиноби. Многие отцы не вернулись, но мы будем очень долго помнить о подвиге, котором они совершили. Наруто Узумаки, Сакура Харуно, Какаши Хатаке и Саске Учиха-герои, освободившие всех нас от бесконечного цукиёми. Послушаем некоторые репортажи с поля битвы: Здравствуйте, мы сейчас на поле битвы, давайте же возьмём интервью у нескольких шиноби. -Здравствуйте. -Здравствуйте. -Как вы себя чувствуете, есть ли какие-нибудь раны? -Чувствую себя ужасно. Раны есть, как и душевные, так и физические. -Скажите, мы выиграем или нет? -Не знаю, но надежда на это есть. Хочу верить в лучшее. Меня дочь и жена ждут. Хочу вернуться живым. Можно передать им послание и всем слушателям? -Конечно. -Мито и Эмили, держитесь. Вы единственное, что у меня есть. Вы моё счастье. Знайте, я буду жить. Люди, которые меня слышат. Не опускайте руки! Только, благодаря вашей поддержке мы ещё живы. -Спасибо за ваши слова, а теперь мы… Не будем о грустном, всё позади. А теперь послушаем…» ^Значит они победили. Я рад.^ В комнате пахнет только что испечёнными пирожками с яблоком и картошкой. ^Такой вкусный запах, так хочу есть. Рин сказала, что это моя будущая жена меня спасла. Значит я сейчас у неё. Что это за вкус? ^ -Боже, что с твоими волосами. Ты же достаточно молодой, а волосы, будто седые. Не похоже это на настоящий цвет твоих волос. Так. Как и ожидалось. У тебя тёмные волосы. Правда последствия от эликсира, стал моложе лет на пятнадцать. Зато здоровый. Как проснётся, нужно будет накормить. ^Эликсир? Она меня вылечила? Нужно попробовать открыть глаза^ Перед Обито открылся вид сначала на пятно, а потом на девушку с тёмно-зелёными волосами чуть ниже плеча, аккуратно торчащими в сторону, с небольшими янтарно-коричневыми глазами, с курносым носиком, с пухлыми губами розоватого цвета и с белоснежной кожей. -Вы проснулись? Я нашла вас недалеко от моего дома. Учиха молчал, очарованно смотря на красивую девушку. -С вами всё хорошо? -Да, спасибо. Парень лежал на небольшой кровати, покрытой синем одеялом с белыми узорами цветов. Пол в комнате деревянный, на нём покрыт зелёный ковёр. В дальнем углу комнаты стоит фортепьяно, на окнах много цветов, перед окнами узорчатая тюль белоснежного цвета, а над ними искусственные лианы. На стенах множество картин одной стилизации. Горели свечи мелким пламенем. Несколько зеркал округлой формы. Игрушечные жабки, плюшевые игрушки, винтажные платья на манекенах, полка с книгами (в основном с романами), кресло-качалка с пледом на нём. Так необычно. -Меня зовут Мичи, а вас? -Обито -Как вы себя чувствуете? Может что-то болит? Вы достаточно долго провели на улице без сознания. -Я неплохо. А где я нахожусь? -У меня в домике. -Ты живёшь одна? -Да. Мать умерла при родах, а отца убили. Я из клана Ичи. Нам положено полностью закрывать лицо. -А почему оно у тебя не закрыто? -Я ушла из клана. Мне не нравилось такое обращение. Теперь живу тут, одна, в лесу. Дом маленький. В нём спальня, кухня, ванная, да комната для зелий. -Комната для зелий? -Да, увлекаюсь зелье варением. Люблю животных. -А сколько тебе лет? -Семнадцать. А вам? -Тридцать два. Я почувствовал, что вы напоили меня чем-то, что это? -Одно из зелий. Меня побеспокоил ваш цвет волос. Он был очень бледным, не живым. У меня есть эликсир, который помог вернуть ваш настоящий оттенок волос, правда есть одно побочное действие… -Какое? -Вы стали моложе лет на пятнадцать. -А, я думал что-то серьёзное. -Не-е-е-е. Я же не буду издеваться над человеком. Идём, я приготовила пирожки с яблоком и картошкой. -Ты слишком добра ко мне. -Что-ты, если тебе понадобится, можешь у меня переночевать или даже пожить. Одной всё равно скучновато. Они шли по узкому коридору, зашли на кухню. Она тоже была интересно устроена. Зелёная дверь была неаккуратно окрашена в зелёный, слева от двери были крючки с полотенцами, а над ними полочка с приправами и часами. Дальше находилась белая тумбочка на которой лежала посуда, после была раковина желтоватого цвета, дальше шкафчик с цветами наверху. Над этим всем было окно, а на подоконнике растения. Холодильник оказался в шкафчике. По середине комнаты стоит стол, а на нём яблоки. За ним плита с печкой. -Присаживайся. Сейчас достану пирожки. -Спасибо, а чем ты увлекаешься? Кроме зелье варения. -Шитьём, вышивкой, игрой на фортепьяно, выпечкой, выращиванием растений. -Много. -Да, от безделья и не такое будешь делать, ха. Пойду разогрею чай. Вы любите чёрный или зелёный, а может вообще красный или белый? -Любой. -Хорошо. А чем вы занимаетесь? -Уже ничем. Да и не думал об этом. -Знакомо, я раньше была шиноби, сейчас нет. -Я тоже был шиноби. Они пили чай, особо не общались. Мичи было интересно узнать о Обито больше, чем то, что он когда-то был шиноби. -Из какой ты деревни? -задала вопрос Мичи. -Из Конохи -Я всегда хотела там побывать. Хокаге там, медики классные. Точно, там же живут герои войны. Узумаки Наруто, Харуно Сакура, Учиха Саске и Хатаке Какаши. -Может прогуляемся? -Я не против.
13 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник