Radio

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 7 934 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 0 Отзывы 17 В сборник

Мы знакомы?

Настройки
Осенний, тёплый и вечерний ветер ласкает кожу, играет с волосами юноши, что высоко задрав голову рассматривает красный закат. Ощущение будто кто-то кистью провёл по небу, вырисовывая яркими красками завораживающий вид. На улице не слышно разгаворов людей, что спешат домой или гуляют, сигнала машин, что постоянно стоят в пробках. Это и есть идеальный вечер ? Чонгук делает глубокий вдыхая запах мокрого асфальта, после дождя, что шел днём. Он прикрывает глаза, сидя на крыше своего дома, а лёгкая улыбка касается его уст. — Да, это определённо лучший вечер. Сидя на крыше с двумя чашками кофе, Чон слышит совсем тихие шаги. Он знает кто это. Прекрасно знает. Так ходит только один человек. — Я слышу тебя, Чимин. — смеётся Чонгук, поворачивая голову в сторону друга. — В следующий раз хоть притворись, что не услышал. Юноша садится рядом, укрываясь тёплым пледом и берёт свой кофе с тремя ложками сахара. Пак Чимин. Лучший друг Чона. Очень приятный как и внешне так и внутрене. Его доброта и умение хорошо общаться с любыми людьми, всегда удивляли Чонгука. Он не понимал как тот может ладить абсолютно со всеми, будь это маленький ребёнок или же взрослая дама. Невозможно. Ребята познакомились года три назад. Тогда Чимин только переехал в дом, что находился напротив дома Чонгука. Юноша в первый же день постучал в дверь новому соседу и что-то быстро тараторил о том, что теперь он его новый друг и отказ не принимает. Да, этот парень ещё та заноза, но такая милая. Его волосы цвета золота, пухлые и красные как вишня губы. А голос Пака такой нежный, успокаивающий, будто создан для того, чтобы петь или читать стихи, а можно и то и другое. Этого маленького лучика очень любит мама Чонгука, что каждый раз встречает его как родного сына с улыбкой и объятиями. Честно говоря было странно наблюдать в первое время за тем, как Сумин вместе с Чимином сидели за столом и обсуждали всё и всех как старые подружки. Потом и сам Гук уже внимательно всё слушал, иногда подшучивал, увлекаясь в эти беззаботные споры и сплетни, что заканчивались дегустациями маминых дисертов. Пак часто пропускает уроки по важным как он говорит причинам. А после прибегает по вечерам к дому своего друга, рассказывая как прошел день и слушает истории второго. — Как можно было так вляпаться? Ты же понимаешь, что этот человек от тебя теперь не отстанет? Чем ты думал, когда решил пойти на Хэсона, Чонгук? — Чимин с испугом и в то же время легкой злостью смотрит на соседа, поправляя тому пластырь на брове. — Мне похер на него и на его дружков. Он слишком много о себе возомнил. — Придется завтра целый день ходить рядом, вдруг Кан захочет что–то сделать, или тебе в голову взбредёт его достать. — легонько толкает друга в его плечо своим, ярко улыбаясь. — Да не собирался я лезть к этому уёбку! С другим хотел поговорить, а тут он… Чонгук потрепав Чимина по волосам, который пил уже остывший кофе, уже хотел что-то сказать, но второй опередил его. — Я всё ещё не могу поверит в то, что Ким Тэхён тебя спас из лап этого дьявола. — удивлённо смотрит на друга Пак, а после с игривой улыбочкой, задевает локтем бок парня. — Может ты ему понравился ? Второй же в свою очередь почувствовал как щёки вместе с ушами начинают гореть, заливаясь краской. — Ты совсем с ума сошел? Хочешь сказать, что он один из этих? — А что в этом плохого ? — с непониманием, чуть хмуря брови спрашивает Чимин, отводя взгляд всторону. — Это же вполне нормально. Если человек любит и он счастлив с другим, нет разници девушка это или парень… — на последнем слове голос юноши стал тише. — Блять, Чим, нет. Это ужасно, эти люди больные, сумасшедшие.

Я болен.

Я сумасшедший.

Чимин решив не бесить друга ещё больше, проглотил ком, который застрял в горле и поднялся на последок сказав «до завтра», тихо покидая крышу. Он не слышит как Чонгук зовёт его обратно, не понимая почему тот ушел. В сердце будто что-то защемило после слов соседа, укололо, сжалось. Светловолосый смахнул с глаз слезинку, поднимая лицо к небу, любуясь созвездием, мысленно надеется, что звёзды, которые ярко светят и радуют глаза, не потухнут. — Дурашка. — помотал он головой, опять улыбаясь своей лучезарной улыбкой.

***

Чонгук просидев ещё несколько минут на крыше, тоже решил пойти в дом, так как стало прохладно. Юноша повалился на свою кровать, прихватив с собой ноутбук. — Что там у нас? Открыв крышку ноутбука, парень решил найти страничку старшеклассника, что помог ему, но конечно перед этим испортил важный конспект. На последнее Чонгук закатывает глаза, а после принимается искать того самого ангела чтобы поблагодарить за его поступок, или же просто начать сталкерить. От последней мысли Чонгук выдал тихий смешок. Через аккаунты знакомых и одноклассников он смог найти Хэсона. Это не составило огромного труда, так как это же знаменитость, все дела… Пролистав фотографии, Чон наткнулся на общие, где был отмечен Тэхён. Сердце застучало сильнее и громче, когда он перешел на аккаунт спасителя. Открыв первое фото, Чонгук завис, рассматривая каждую деталь. Ким на нём серьезный, в чёрной рубашке, с идеально уложенными волосами назад, из–за чего хорошо было видно его красивое смуглое лицо. На заднем плане вид из ресторана на ночной город, что придавало фото особую атмосферу. «Сохранить» нажал Чонгук, сам не понимая для чего. Когда юноша услышал стук в дверь, начал быстро нажымать по клавишам чтобы закрыть фото, после чего захлопнул ноутбук, смотря на маму, что вошла в комнату. — Прости, малыш, если отвлекла от важных дел, — с теплой улыбкой проговорила Сумин — просто хотела пожелать тебе доброй ночи. — Всё хорошо, мам, я не был занят. Юноша упирается в спинку кровати, прикрывая на секунду глаза, когда чувствует как мама оставляет поцелуй на макушке, чуть задерживаясь. — Люблю тебя. — говорит Сумин, оставляя Чонгука со своими делами. — И я тебя. — успевает сказать юноша перед тем, как дверь в его комнату закрылась. Теплая улыбка Чонгука сползла в тот момент, когда он увидел на экране фото Ким Тэхёна, которое он случайно лайкнул, ещё и оставил комментарий с набором рандомных букв. — Блять! Честно говоря Чон думал, что хуже уже не будет. Он нажал на комментарий чтобы удалить, но в эту же секунду получил на него ответ: kmtae: «???» — Чёрт! Чёрт! Чёрт! — бьёт себя по лбу, всё-таки удаляя дебильный коммент, который опозорил его окончательно. Радует одно, аккаунт Чонгука пуст, трудно будет понять кто это на самом деле. Или так думает только сам Чонгук, потому что после того как он выдохнул, в личные сообщения пришло уведомление от того самого паренька. kmtae: кто ты ? Чонгук был в замешательстве ровно минуту. Он не понял? Думая что ответить, Чон то и делал, что набирал сообщение, а потом удалял. kmtae: ты девушка или парень ? kmtae: ты не подписана / не подписан. __infinity: прости, я случайно отправил коммент. Ответ не заставляет себя долго ждать и от Кима приходит новое сообщение. kmtae: значит ты парень. kmtae: я тебя знаю? — Чёрт, что же ты пристал? — кажется так Чонгук не волновался ещё никогда. __infinity: нет. Ну а что он мог ответить? Тот сразу бы понял кто он такой. И всё, хана была бы. Чона бы точно отфигачили по полной. Мало того, что дерзил компашке, так ещё блять сталкерит. __infinity: я не знаю тебя, но твои фотографии… они прекрасны. — Блять, Чонгук.— выдыхает юноша, упираясь локтями в колени. — Ты идиот. Сообщение не приходит минуту, две, три. Наверное Тэхён и правда понял, что это он, а сейчас просто сидит и отправляет скрин всем своим друзьям чтобы и те знатно посмеялись над клоуном. А потом и всей школе. Или он просто уснул, на что Чонгук надеется больше всего. Он маленькими ногтями впивается в ладонь, оставляя шрамики в виде полумесяца. А затем просто выключает ноутбук, оставляя его на тумбочке рядом с кроватью. Минут двадцать в размышлениях и Чонгук уже спит сладким сном чуть хмуря брови. 2:45. kmtae: прости, я отключился пока делал презентацию. kmtae: спасибо большое, мне очень приятно.)

Had a face like an angel, but inside my heart Was as black as a broke movie screen

***

Опять дождьливое утро встречает Сеул. Кажется ещё не так давно было ужас как жарко, а сейчас хоть бери и кутайся в тёплое худи. Чонгук натягивает любимые красные конверсы и слушает нытьё Чимина, который не спал всю ночь, доделывая грёбаный проект, а сейчас ещё вынужден ждать этого засранца, который как всегда опаздывает. — Чонгууу, — тянет блондин, поправляя лямку сумки. — ты как всегда блин. Договаривались же ровно в 8:00 стоять возле автобуса. — Ещё минутку.— Чонгук поправляет свои волосы, зачесав свою чёлку назад, открывая вид на лоб.— Я уже всё почти. — Ты для кого так нарядился? — кривит рот Пак, наклонив голову к плечу. — Ты не ударился ночью в спинку кровати головой? — Чиминаа, я просто решил изменить стиль. Сегодня Чон был максимально странным. Чёрный пиджак, зауженные такого же цвета джинсы и красные конверсы. Ну не парень, а мечта прям. — Так резко? Плохо верю. Кто она? Я знаю её? Она из младших классов? Или старших? — Да говорю же, это просто так. И вообще, сколько можно стоять, Чимин? Из-за тебя мы опаздываем. Оставив друга в лёгком шоке в перемешку с возмущением, Чонгук рванул вперёд с умным видом. — Хэй, стоять!

***

Я не знаю в какой момент мир стал серым. Где все цвета? Куда они пропали? Почему всё такое мрачное? Всё и правда так плохо? Почему я не чувствую ничего? Почему я вдруг стал пустым? Как всё вернуть? Хочу ли я вернуть? Хочу ли я опять окунуться вновь во всё это, зная, что потом буду таким как сейчас? Нет. Определённо да. Вчера мне позвонил лечущий врач с «хорошей новостью!» Ещё сеанса два и я буду здоровым! Бред, полный бред. Что он говорит? Зачем он врёт? Тогда я со злости разбил кружку моего ангела об стену, из-за чего начал метать всё, что попадало под руку. Дом превратился в комнату для выплеску эмоций. Я взял осколок кружки и начал наносить глубокие порезы на руки, бёдра, возле ключиц. Упав от бессилия, я громко засмеялся, после чего из моих уст вырвался громкий крик. Я чертов псих. Ты меня таким сделал.
17 Нравится 0 Отзывы 17 В сборник