Зачем ему эти очки?

NC-17
Завершён
120
Размер:
37 страниц, 9 951 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
120 Нравится 141 Отзывы 22 В сборник

♠️Типичный день Пиковых🤙

Настройки
Примечания:
Утро. Время 08:33. Пик уже встал и готовил завтрак. Спустя 10 минут, к нему присоединился Вару. Валет, потирая глаза, зашёл в кухню. (П)-Доброе утро! Не выспался? (В)-Доброе /зевок/ утро.. Нет, бессонница. Что готовишь? (П)-Манную кашу. Надо будет в супермаркет пойти, мы все съели :_) (В)-Я могу с тобой..если не против... За одно прогуляюсь и потом посплю. (П)-Хорошо, а пока садись. (В)-Ок. Вару сел за стол и положил голову на стол. Пик на него грустно посмотрел и продолжил готовку. Спустя 15 минут на кухню пришел опечаленный Ромео с Феликсом. (П)-Доброе утро. Ромео, что-то случилось? (Р)-.... (П)-Ромео? Ромео! (Ф)-Эй дед! Слышишь?! Очнись!! (Р)-А? Ч-что?.. (Ф)-Что-что? Мы тебя уже 4 раз зовём, а ты не отвечал! Ночью не спал чтоль? (Р)-Н-нет, бессонница.. (П)-Да что с тобой и Вару такое? По кому-то тоскуете? (Р)-НЕТ! Ой, тоесть, нет. (П)-Странная реакция.. Ладно, наверное стресс из-за бессонницы. Надо бы как-нибудь всем вместе погулять. Садитесь пока завтракать. (Ф)-*Что-то с дедом не так.. Стрессовый, рассеянный и грустный, раньше он себя так не вел.. Хм.. Может стоит поговорить? Хотя, надо бы подумать над этим..* Дальше пришли трефы и бубны. Завтрак прошел спокойно. После еды, Пик попросил трефов прибраться в кухне. Сам король начал собираться с Вару в супермаркет. Спустя 10 минут Пик уже оделся и ждал своего вальта около двери. Не выдержав, Король пошел в его комнату. Открыв дверь, Пик увидел Вару наполовину сидящего на полу и наполовину лежащего на кровате (надеюсь поняли?). Подойдя ближе, он увидел, что Валет спал. Слабо улыбнувшись, Пик его поднял и положил на кровать. Укрыв одеялом, Король вышел из комнаты. Обувшись, он пошел один в супермаркет. Время 13:36 Пик уже вернулся домой и готовил обед. На обед он решил приготовить борщ. Нарезав овощи, Король взял сковороду. Обернувшись, чтобы взять подсолнечное масло, он увидел Вару. (П)-О доброе! Выспался? (В)-Ага! И.. это ты положил меня на кровать? (П)-Да просто когда я тебя ждал, я решил к тебе зайти. Открыв комнату, я увидел тебя сидящего и спящего на полу и чтоб ты не простудился, положил тебя на кровать. (В)-А, извини. Долго ждал? (П)-Нет, не надо извиняться. (В)-Ну тогда в знак извинения, может вечером погуляем? (П)-Я не против) (В)-Ну хорошо. Что готовишь? Тебе помочь? (П)-Борщ готовлю. Помощь не помешала бы. Все приготовив, они начали накрывать на стол. Точнее, Вару накрывал, а Пик звал клонов обедать. В коридоре он встретил Зонтика. Пригласив его и попросив ещё пригласить Куромаку, Король пошел дальше. Подойдя к комнате Данте, Пик постучался и вошёл. Данте смотрел комедию с Гэбом. (П)-*тук-тук* Можно? (Д)-Да, заходи. Что хотел? (П)-Как-то не привычно видит тебя трезвым. (Д)-Эй! (Г)-Что правда, то правда! Уже обедать? (П)-Да, идёмте. Червовые дома? (Г)-Они вроде в гостиной были. Вдвоем.. (П)-Вдвоем? Они могут вместе находится? (Д)-Сам в шоке. Ты иди, мы скоро прийдем. (П)-Ага. *Хмм.. Червовые вместе? Это уже что-то новое. Интересно что с ними? Нет, что с Ромео? Рядом с Феликсом он начинает странно себя вести. Да ещё очки надел.. Поговорить? Вряд ли согласиться.. Но надо попробовать.. Я уже добрался?* Ро..мео..? Зайдя в гостиную, он увидел спящего Феликса на коленах Ромео. Побыв в ахуе, Пик вышел из ступора. (Р)-[Какого дьявола ты здесь шумишь?!] (П)-[Извини, не заметил. Обедать будешь?] (Р)-[Одно движение и Феликс проснется. Спасибо, но я потом поем.] (П)-[Как хочешь.] *Когда Ромео начал волноваться за своего вальта? Странный. Надо будет обязательно с ним поговорить.* Войдя в кухню, он сел за стол. Все уже собрались и молча ели. Спустя некоторое время, Пик не доев свою порцию, встал, положил тарелку в раковину и ушел. Всем было наплевать, кроме Вару. Ведь Пик не когда не оставлял свою порцию. Но Валет остался за столом. Пик же пошел к Ромео. Войдя в гостиную, Король пик увидел что Король черв спал. Вздохнув, он вышел из гостиной. Пик пошел к себе в комнату. Закрыв дверь(не на щелчок), Пик лег на кровать. Обдумывая про червовых, он внезапно уснул. Проснулся он только через 2 часа. Посмотрев на время, было 16:30. Выйдя из комнаты, он увидел клонов около двери Ромео. (П)-Вару, что случилось? (В)-С-сам не знаю. Я-я видел только, как Ромео тащил Феликса за руку в комнату. И как слышишь крики.. (П)-Ясно.. (К)-О, Пик! Ты в курсе? (П)-Мне Вару рассказал. (К)-Что нам делать? (П)-Пока не знаю... Остаётся только ждать... Продолжение следует...
Примечания:
120 Нравится 141 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (12)