***
Сидя в машине, Харгривзы всматривались в окна дома. Было довольно тихо. По их мнению, хозяина дома не было, поэтому они вышли из машины, направляясь к входной двери. Эллисон быстро свернула за дом, а Пятый шмыгнул внутрь при помощи своей способности. — Смотри, как я сейчас выломаю дверь, — подмигнул второй Лили, которая скрестив руки на груди, усмехнулась, кивая. Второй немного разогнался и всем весом накинулся на стекло, которое в свою очередь разлетелось вдребезги, а Диего плюхнулся с грохотом на пол. Лили аккуратно перешагнула через осколки, помогая Диего подняться при этом пытаясь сдержать смех. — Ты прям супер мен, — не выдержала восьмая. — Я бетмен, — принимая помощь, усмехнулся Диего вставая на ноги. — Вы в курсе, что дверь была открыта? — подняв одну бровь, спросил Пятый, дернув ручку, от чего дверь легко отворилась. — Ты не мог сказать этого раньше? — рявкнул второй, отряхивая свой костюм. — Да ладно тебе, зато ты показал нам, как умеешь стекла разбивать. Уже был опыт? — Лили улыбнулась, осматривая прихожую. Дом был довольно обычным, ничего в нем не выдавало, что здесь живет преступник и тот, кто уничтожит целый мир. — Заткнись, — закатил глаза Диего, проходя в сторону кухни. — Давайте разделимся и быстро осмотрим все комнаты. Харгривзы, как и предложил второй, разделились по дому, пытаясь найти хоть какую-то зацепку о том, как этому психу удастся погубить целую планету. Но ничего необычного в доме не было. Письма, книги, журналы, какие-то статуэтки на полках и… все. — Эй, ребят? Идите сюда! Вам стоит это увидеть! Он чертов психопат! — Крикнула с чердака Эллисон и все быстро помчались по лестнице наверх. Поднявшись на чердак, их охватило жуткое чувство преследования. Все стены были обклеены их фото, вырезками из журнала «Академия Амбрелла», который когда-то выпускался и был весьма популярен у детей. Но что ужасало больше всего — у каждого Харгривза были выцарапаны глаза или вовсе зачеркнуты лица красной ручкой. Первая от шока отошла Лили, сдергивая со стены свою детскую фото, на которой ей лет десять. — Больной ублюдок, какого хрена? — взвыла восьмая, всматриваясь в свои глаза на фото, которые были больше похожи на рваные дырки. — Пятый, все норм? — Эллисон повернулась к парню, который держался за стену, чуть качаясь. — Да… — после ответа, Пятый прикрыл глаза. Его ноги, что так усердно пытались удержать парня, подкосились и он рухнул на пол. — Черт, Пятый! — Эллисон подбежала к брату и осела рядом с ним на пол. По его лицу прошлись пара пощёчин, но брюнет никоем образом не отреагировал. — Ему нужна помощь, уезжаем в академию, мы увидели, что хотели. Диего, возьми Пятого на руки и неси в машину! — Командовала третья, вставая с пола. — Лили, уходим. Лили! — А? — Отойдя от шока, Лили испуганным взглядом посмотрела на сестру, но перед глазами все еще был Пятый, который не приходил в себя. Страх сковал восьмую до такой степени, что ей пришлось предпринять немало усилий, чтобы сдвинуться с места. — Лили, эй, все хорошо, — Эллисон подошла к девушке, хватая ее за плечи и пару раз встряхнув, чтобы та пришла в себя. — Он будет в порядке, — словно прочитав мысли сестры, Эллисон нервно улыбнулась. — Конечно если ты поторопишься и пойдешь к машине. Этих слов было достаточно, чтобы Лили рванула с места и за пару секунд появилась возле машины, открывая заднюю дверь и помогая только что подошедшему Диего, уложить Пятого на кресла. — А ты шустрая, — улыбнулся второй, направляясь к водительскому сидению. — Я поведу, — опередила его Лили, уже усаживаясь за руль. — Нет уж, в таком состоянии я не доверю тебе машину, — замотал головой Диего. — Выметайся. — Просто сядьте уже! — взвыла восьмая, заводя машину. Эллисон быстро прошмыгнула на заднее сидение, ложа голову Пятого себе на колени, а Диего что-то бормоча, сел на переднее, без доверия поглядывая на Лили. Ее сердце стучало слишком быстро, от чего в глазах на секунду потемнело. Лили не хотела терять еще одного брата. Не сейчас, когда он только вернулся к ним обратно. Последний раз, восьмая чувствовала себя так, когда ей сообщили о смерти Бена. Тот день стереть из памяти уже невозможно и это сильно потрепало маленькую Лили, которая очень дорожила шестым. Она все еще помнит, как ее начало мутить от слов отца. Он говорил с призрением о смерти Бена, словно это была не смерть его приемного сына, а какая-то оплошность на миссии. Тогда она и поняла, что отцу плевать на них. Он просто растил героев, которые будут действовать по команде и если кто-то погибнет, то ничего. — Пристегнитесь, — только и сказала восьмая, вдавив педаль газа до упора. Ее руки сжали руль по сильнее, а глаза сверкнули, это означало лишь то, что сейчас машина поедет не только со своей помощью. — Я не хочу умереть раньше чем погибнет весь мир, запомни, сестренка! — крикнул Диего, еле как защелкивая ремень безопасности. — Я тоже не против еще пожить! — удерживая одной рукой Пятого а второй держась за кресло, прокричала Эллисон. — Я прекрасно вожу, не переживайте. — О боже, — взвыла Эллисон. — Что такое? — не понял Диего. — Он кровью истекает! — от крика третей, Лили повернулась назад, от чего машину изрядно тряхнуло в сторону и той вновь пришлось сесть прямо. — На дорогу! На дорогу смотри! — рявкнул Диего, у которого сердце в пятки ушло. — Да смотрю я! Господи, за что мне это все?!Господи, за что мне это все?
24 мая 2022 г., 08:22
— Стой, то есть ты…
— Да, в детстве я была влюблена в тебя. Знаешь, думаю в этом возрасте многие влюбляются, посмотри на Лютера и Эллисон. Они так много проводили времени вместе. Не думаю, что из-за того, что у них было много общего, — засмеялась Лили, выходя из машины.
Восьмая была немного смущена тем, что ей пришлось признаться Пятому. Пусть это и было очень давно, он все еще выглядит так, как в детстве, что навевает воспоминания и ритм сердца становится учащённым. Лили даже подумать не могла, что обычный ответ на вопрос, заставит ее так себя чувствовать.
— Пойду узнаю как обстоят дела у Эллисон. — После этого восьмая направилась к сестре, которая только что повесила телефон обратно, тяжело вздыхая.
— Опять пришлось говорить с автоответчиком, — грустно призналась Эллисон, поворачиваясь к Лили.
— Да, она и правда обиделась, — вздохнула Лили, вспомнив, как утром Ваня пришла в академию со своим парнем и увидев всю семью разговаривающих о конце света без нее, приняла это в штыки. Конечно с их стороны было несправедливо не позвать Ваню, но все произошло так спонтанно, от чего у каждого в голове были совсем другие проблемы. Эгоистично, но такова природа людей.
— А вот и я, — к девушкам подошел Диего, а за ним и пятый, который сразу же выхватил папку из рук второго, открывая ее. — Можно было и не так грубо, — хмыкнул парень.
— Не ной, Диего, чем быстрее мы узнаем о нем больше, тем быстрее предотвратим апокалипсис.
— Постойте, — Эллисон выхватила папку, открывая лист с фотографией мужчины. — О черт…
— Разве это не тот парень, который сегодня приходил с Ваней? — не поняла Лили, разглядывая фото.
— Это он, но почему он изменил имя? — не поняла Эллисон.
— Может потому что он 12 лет отсидел за убийство отца и его настоящее имя известно, как имя преступника? — саркастично произнес Пятый, переворачивая страницу, где это было описано.
— Там есть его адрес? — спросил второй.
— Я знаю адрес. — Эллисон захлопнула папку. — Поехали!
Примечания:
Я не поняла, а где отзывы? Десять человек ждут продолжения, но не одного комментария(((