Дуэт брата и сестры

PG-13
Завершён
17
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 871 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

В кофейне

Настройки
Примечания:
- Так значит ты не против, что с нами пойдут Хината и Ино? - Сакура наклонила голову в бок и выжидающе посмотрела. - Нет, я совсем не против. - Отличненько, тогда кто куда хочет пойти? - Харуно хлопнула в ладоши. - Хмм.... - Наруто задумался, - Я мало знаю закусочных в Конохе, разве что Ичираку рамен.... Меня ещё пару раз на барбекю звали... - Н-наруто, неужели ты только раменом питаешься? - Что ты, Хината? - Удзумаки поднял руки в примирительным жесте, - Я просто дома готовлю. - Воу, - выдохнули Ямонака и Харуно, - значит дома готовишь, - Розоволосая заговорчески посмотрела на свою подругу. Та поняла ее намек и продолжила за ней мысль. - Может тогда у тебя поедим?       Наруто неожидал такого поворота. Он был не прочь накормить друзей своей стряпней, но тогда могла легко раскрыться тайна. Да, многие знали, что у Кумико фамилия Удзумаки, но не то что бы они задумывались о ее родословной. Люди знали, что после распада деревни Водоворота выжившие разбрелись по свету. Что волновало, если раскроются их связи, то она может быть использована, как приманка. Ей могут навредить, и это совсем не нравилось Наруто. Изменения в его лице не остались незамеченными. Какаши понимал и полностью поддерживал юных ниндзя семьи Удзумаки-Намикадзе. Кто и расскажет тайну семьи его сенсея, так это только ее члены. Саске любопытно посмотрел на блондина и, переведя свой взгляд на Какаши, понял, что это личное. - Я... - он подбирал слова,- Я не могу пока принять гостей, - твердо дал ответ голубоглазка. - А.. мм... Хорошо, - засмеялась Сакура. - Тогда куда? - Ино подалась чуть вперёд, держа руки за спиной.       Все дружно призадумались. - Как насчёт ....

***

      Ресторанчик был ухоженный. Нельзя сказать, что он блистал изяществом и выглядел богато, как некоторые заведения, в коих часто располагались избалованные люди. Нет. Он был достаточно красив, просто по своему. Многие вещи украшали и создавали атмосферу, не сверкая золотом и драгоценными камнями. Резные фигуры из гладкого дерева, отполированные речные камни с невероятным узором, искусно сплетена изгородь из длинных гибких веточек, по которой пустились растения. По всему помещению летал запах кулинарных искусств, официанты в выглаженной рабочей одежде ходят от столика к столику, разнося и принимая заказы. В заведении не было слишком громко, опытный ниндзя мог заметить слабые печати на подавление шума. Они только приглушают голоса, что делает это место ещё более уютным. Зайдя в ресторанчик, после шумных улиц кажется, что здесь тихо. Все благодаря тем же печатям подавления гомона. Однако, если посетитель захочет насладиться пищей за пределом стен, то для таких есть специально столики в тени зонтов. Так как наши ниндзя собирались отдохнуть от суеты, они выбрали дальний столик. Усевшись на мягкие бледно-зелёные диванчики, они разобрали появившиеся из облачка менюшки и через время сделали заказ. - Так... Почему из академии ушел? - Ямонако положила в рот ложку клубничного мороженого. - У меня ... возникли некоторые дела, что требовали моего ухода, но благодаря некому разуму, которым обладал старик третий я в конце концов получил должное образование. - Хоо... - протянула Ино. - И до чуунина ты тоже там дослужился? - с ухмылкой опёрла подбородок Сакура об замок рук. - Что-то типо того. - согласился Наруто. Через некоторое время голос подал уже Какаши. - Так что Наруто? Тебя окончательно перевели к нам в команду или на время? - Хммм... - было смешно наблюдать, как глаза у блондина стали больше напоминать перевёрнутые улыбки. Жмурился словно котик, ну или в данном случае лисёнок, - Мне точно не известно. Может навсегда, а может временно, до того времени пока замену не найдут. - Итак... - протянул Саске, - Я хочу спарринг. - Серьёзно? Только первый день, а уже спарринг? - Ямонако не понимает такой спешки, учитывая то что блондин все же теперь доступен. - Хмм... Саске прав, желательно заранее знать способности своей команды. Сакура, Наруто вы не против. - Нет. - Неа. Я даже наоборот хочу посмотреть, что вы можете.
17 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник