* * *
Юн Мисо привычным движением прикрыла лицо от наставленного на нее объектива и отошла в самый дальний угол гримерки. Она не должна светится в кадре, даже если потом ее лицо заблюрят. Дотошные арми все равно найдут что-то провокационное. — Оппа, я пойду прогуляюсь, душно, — получив в ответ кивок, Мисо вышла за дверь. Сегодня день бесплатного концерта бантан в Пусане в рамках мероприятий, приуроченных к заявке Кореи на проведение EXPO-2030. Ощущение, что город вот-вот треснет по швам. Все кафе, бары, рестораны и прочие заведения забиты до отказа как корейскими арми, так и иностранными. Людей очень много. Благо Мисо нечего бояться, ее все равно никто никогда не узнает. Она лишь тень, невидимка. Но ее это более, чем устраивает. С большим трудом выбравшись за пределы концертной площадки в надежде глотнуть немного свежего воздуха, Мисо оказалась в самой гуще фанатов. На улице уже собралась очередь из прибывших на саунд-чек. Девушка поежилась от ветра и сильнее натянула капюшон. Здесь как-то некомфортно. Если ей случалось оказываться на концертах, она видела их исключительно из-за кулис или из вип-зоны. Крики толпы были для нее чем-то вроде шума моря, она старалась обезличивать эту огромную массу народа, иначе давно сошла бы с ума. Телефон в кармане толстовки завибрировал, новое сообщение. Чаги: После саунд-чека можно будет поесть, не уходи далеко, ладно? Конечно, она никуда не уйдет. Улыбнувшись, девушка развернулась и начала пробираться обратно ко входам сквозь толпу. Надо напомнить, чтобы он надел кроссовки, а не сланцы на сцену, и прополоскал горло.* * *
— А я тебе еще раз повторяю! Повышай своего экскурсовода до управляющего и возвращайся в компанию, пока отец еще может тебя пристроить! Суа закатила глаза. Очередной семейный обед превращался в катастрофу. Каждый раз, когда мама звонила ей, чтобы позвать вместе провести время, Суа думала: «Ну, теперь-то точно все будет в порядке, она поняла мою позицию». Но нет, все повторялось снова и снова. Словно мама за то время, пока они не виделись, успевала забыть их предыдущий разговор. Госпожа Ли опять говорила то, что Суа уже успела выучить наизусть. «Вернись в компанию, скоро отец тебя не сможет принять, ты должна сейчас ему помочь, твоя галерея — сплошное ребячество». Вот, что слышала раз за разом Суа. И даже настоятельные просьбы Ёнсу не трогать дочь на Наюн не действовали. Суа всю голову сломала, как бы ей убедить мать, мысленно проговаривая возможные аргументы и возражения. Но это все равно не помогало. Все заканчивалось тем, что каждый оставался при своем мнении. — Мама, давай не будем об этом, прошу. Лучше расскажи, как прошла неделя? Папа говорил к вам заезжал Чон? — Суа постаралась спросить об этом, как можно более непринужденно. — Да, он был у нас. Мы выпили кофе и поболтали о его новой работе. — И как ему на новом месте? — Все прекрасно, его хвалят. — Что ж, рада за него, — Ли не знала то ли она злится на Джуна, то ли скучает по нему, то ли все вместе. — А ты, говорят, скоро полетишь в США? Неужели по работе? — сверкнула глазами Наюн. — Ага, именно, — Суа старалась контролировать свои тон и выражение лица, еще немного и мама опять начнет скандалить. — А в галерее кто останется? — Сотрудники прекрасно справятся сами пару недель. У нас как раз будет выставка Стеллы Им. Мама поджала губы и уставилась в свою тарелку, ясно, говорить об успехах Суа она не особо хочет. Ли снова улыбнулась, как можно более тепло, и постаралась найти нейтральную тему для разговора. После обеда с мамой Суа вернулась к себе в апартаменты в надежде теперь хоть немного расслабиться. Она давно планировала этот выходной, сегодня в галерее тоже никого нет, не работает весь персонал, чего не случалось уже очень давно. Дело в том, что в здании необходимо провести ремонтные работы, полы и мебель в зоне для посетителей уже успели изрядно износиться. Зайдя в квартиру, Ли включила телевизор, чтобы не оставаться наедине со своими мыслями. — В Пусане сегодня пройдет долгожданный концерт BTS, — тут же затараторил ведущий. Суа было хотела сразу переключить канал, но остановилась. На экране появились все семь мемберов. Это была запись пресс-конференции. Суа не вникала в суть того, о чем говорили ребята, просто смотрела и вспоминала. Почему они не кажутся другими в камере? Почему они так похожи на себя в жизни? Или же их маски так глубоко въелись в личности, что теперь разницы и вправду почти нет? Крупным планом показали лицо Шуги. Парень улыбался и потирал кончик носа, реагируя на какой-то смущающий вопрос. Суа замерла, сидя на диване и держа в руках один носок, который уже успела снять. Снова в ее голове возникло множество вопросов. Как у него дела? Как там Холли? Дописал ли он ту песню с крутой вокальной частью? Нашел ли нового учителя по пилатесу? Куда они все-таки решили поехать с семьей отдыхать? Ли просто хотелось взять и написать ему километровое сообщение со всем, что ее почему-то интересовало. Но она знала — ничего хорошего это не принесет. — Ладно, я пока просто продолжу смотреть на тебя со стороны, — девушка нахмурила брови, — что со мной? Говорю тут с телеком, прям, как настоящая фанатка, честное слово. Она упала на диван с протяжным стоном.* * *
— Вкусно? — Вкусно! Джин вытер соус с лица Мисо и заулыбался. Счастлива она — счастлив он. И пусть они сейчас в тесной гримерке, с кучей народа, едят какую-то странную, жутко острую еду из доставки, у них все равно самое настоящее свидание! — Джин-хен, на пятой позиции во второй части не забудь, что побыстрее надо дойти до меня, ладно? — Хоби в отличии от Сокджина не витал в облаках, а продолжал думать о предстоящем концерте, возможно, где-то в глубине души немного завидуя хену. — Хорошо! — отозвался Джин, и, подмигнув Мисо сидящей напротив, шепотом пояснил, — злится, что я ошибся на репетиции. Девушка лишь улыбнулась. Вдруг они услышали громкий возглас из другого конца комнаты, и Мисо увидела, как мгновенно изменилось лицо Сокджина. Стало сосредоточенным и напряженным. Парень завертел головой в поисках источника звука. — Что такое? — спросил Намджун. Отозвался Чонгук, видимо, это он произвел шум. — А? Хен, все в порядке. Я просто наше расписание только увидел. — И что тебя так обрадовало? — Сокджин скривился в ухмылке. — Нью-Йорк! Я не знал, что мы полетим туда в начале декабря! — Ах, да… — взгляд Джина мгновенно переметнулся на Мисо. Он виновато пожал плечами. Юн лишь кивнула. Кажется, снова их годовщину она встретит в одиночестве. Ничего нового.* * *
Подавив зевок, Суа попыталась оглядеться по сторонам, уже скоро должна начаться посадка на ее рейс. Девушка захлопнула ноутбук, за которым все это время работала. Сегодня она вылетает в Нью-Йорк, чтобы наконец-то встретиться лично с Элисон Скай. Мягко говоря, Суа была удивлена предложением о сотрудничестве от художницы. Скай безусловно талантлива, к тому же известна, но Суа никогда не слышала, чтобы она выставлялась где-то за границей. В США перед ней были открыты все дороги, но Скай, похоже, нужно мировое признание. Правда даже самой Суа казалось немного странным, что она выбрала именно ее галерею. Словно был во всем этом некий подвох. Но сколько бы Ли не думала, не могла найти каких-либо причин. Посему, уговорив себя не переживать, Суа старалась со своей стороны сделать все в лучшем виде для мисс Скай. И предполагаемое время выставки самое подходящее, и второй зал под ее полотна снять в самом центре Сеула в планах, и даже процент галерее Суа назначила такой, как запросил менеджер Элисон. «Она нам нужна!», — отметала Ли все возражения коллектива и консультантов, и, пуская в ход последний аргумент, добавляла: «В мире искусства это почти, как, если бы мы заколлабились с BTS!». И ей верили, соглашались и оказывали проекту всяческую поддержку. Ли вздрогнула и повыше застегнула молнию на зипке, страшновато ей будет одной на переговорах. Это не LSC, не будет надежного и сильного Ёнджуна за спиной и папы в качестве последней инстанции решения всех проблем. Здесь она одна, она — директор, значит, все решать ей, и ответственность тоже на ней. Кое-как поднявшись с места на затекших от сидения ногах, Суа двинулась к нужному гейту, где уже толпился народ. Во всей этой массе внимание Ли привлек один молодой человек, чья фигура ей кого-то напоминала, да и татуировка на руке почему-то была до боли знакомой. Пока Суа силилась вспомнить, где же она ее видела, парень подошел к стойке и подал свой документы сотруднику аэропорта. — Господин Чо Джихёк, ваше место в первом классе 1D. Приятного полета! Суа выругалась про себя. Ну, почему именно в этот раз мест в бизнесе не было, и она захотела полететь первым? Даже у папы денег выпросила… Сейчас бы села где-нибудь в хвосте в экономе и не боялась встретить с Джихёком, тем самым, который стараниями Мин Юнги из потенциального кавалера превратился в бизнес-партнера ее отца. Ли натянула бейсболку на глаза и не поднимала головы, пока Чо не проследовал в переход, ведущий к самолету. Скоро ее очередь. — Госпожа Ли Суа, ваше место в первом классе 1G. Приятного полета! «Вот засада! Прямо рядом с ним!», — Суа медленно передвигала ногами, пытаясь отсрочить неизбежную встречу. «Может, случится чудо, и он не захочет со мной говорить?», — вопрошала Ли невесть кого. Но чуда не произошло. — О, приветик, Ли Суа! Вместе что ли полетим? — Джихёк лучился радостью и выглядел так, словно встретил лучшего друга после долгой разлуки. — Привет, — лениво протянула Суа, закидывая сумку с ноутом на багажную полку. — Какая-то ты неприветливая, — явно переигрывая, надулся Чо, — я твоему отцу нажалуюсь или вообще парню. Ли резко перевела взгляд на Чо, и с ее губ чуть было не сорвался вполне логичный вопрос: «Какому еще парню?», но, к счастью, мозг у нее работал чуточку быстрее, чем язык, и она просто неопределенно хмыкнула. — Как Мину съемки? Им все понравилось? Мы выложились по высшему разрядку, но и они, конечно, профи! — на этих словах Суа совсем зависла. Пристегивая ремень безопасности, Суа принялась думать над услышанным, благо Джихёк отвлёкся на красивую стюардессу и ненадолго забыл о ее существовании. «Значит, во-первых, Мин сказал Чо, что он мой парень», — ноздри Суа зашевелились, — «а, во-вторых, скорее всего ценой нашего с Чо контракта было их сотрудничество с… черт, неужели и правда с бантан». — Ну, ты там хоть привет от меня передай своему возлюбленному, ага? — Чо подмигнул Суа, та молча кивнула. Кажется, ее мозг готов был взорваться. «Не слишком ли большие жертвы, ради человека, с которым вам не интересно общаться, господин Мин», — уши Суа пылали, девушка была зла, — «и ведь даже ничего не сказал, гад!». — А давно съемки-то были? — спросила она. — Ты что не знаешь расписание своего парня? — хитро подняв бровь, поинтересовался Чо. — Ты в своем уме? У них съемки каждый день да через день, как я все запомню. — Ну, да, — улыбнулся Джихёк, — неделю назад, они еще задержались немного. Хоть, когда твой бойфренд опаздывает с работы, ты можешь вспомнить? — Всегда, Джихёк, — Ли тоже расплылась в неискренней улыбке, — он всегда задерживается на работе, как, впрочем, и я. Закончив разговор, Суа отвернулась к иллюминатору, глубоко задумавшись.