Мне страшно, Арсений Сергеевич

NC-17
Завершён
48
автор
Размер:
35 страниц, 12 522 слова, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 5 Отзывы 19 В сборник

Часть 1

Настройки
1 сентября нового учебного года. Антон просыпается от очередных криков родителей и думает про себя, что лучше просыпаться от будильника, чем так. Берёт телефон и видит, что время 7:23 —что ж, доброе утро не такое доброе—думает про себя Антон Делать нечего и он начинает собираться на линейку. Нет, он бы её с удовольствием пропустил, но он теперь ученик 9 класса и будет выступать на линейке в команде КВН. Антон встал с кровати и направился в ванну чистить зубы, но тут он видит разъярённого отца, который в свою очередь выбегает с кухни и направляется к выходу из квартиры. К счастью парня он не заметил. Как только отец вышел, Антон побежал к маме, она сидела на полу вся в крови. Майя посмотрела на сына и грустно улыбнулась ему, он в свою очередь помог матери подняться и отвёл её в комнату. После всё-таки дошёл до ванны и закончил утренние процедуры. На часах уже 8:30. На линейку Антону к 9:15, перед выходом из дома парень прощается с мамой и ставит ей стакан воды около кровати. Мама уже спит иногда вздрагивая. По дороге в школу Антон выкуривает 3 сигареты, хотя ему идти 20 минут. —Да, раньше я такой привычки за собой не замечал—сказал Антон вслух, после чего на него странно уставилась какая-то бабка. Антон уже стоял у школьных дверей и тут к нему подбегает злобная директриса: —Антон, где тебя носит?! Все уже давным давно на репетиции, бегом! Парень не стал спорить и просто зашёл в школу идя сразу в актовый зал. По старой доброй традиции Антон в кого-то врезается на пороге зала. Этим кто-то оказался высокий голубоглазый брюнет, который поймал мальчишку за запястье. —Извинитепростите я вас не заметил—промямлил парень —Ничего страшного—улыбаясь сказал голубоглазый— я Попов Арсений Сергеевич новый учитель химии и биологии в старших классах, а ты… —Антон Шастун…ээ… я ученик 9 «Г» —Вот как— воскликнул старший—что ж значит я ещё и твой классный руководитель —Здрасьте…— парень не знал что сказать, но тут его спасла директриса: —Антон! Почему не репетируешь? Быстро на сцену! Парень быстро ретировался за кулисы, а Арсений так и остался стоять с вытянутой рукой, в которой недавно было запястье неуклюжего мальчишки. Как обычно линейку открывала Ольга Юрьевна—директор школы Она произнесла заученную речь. Парень её не слушал, так как она была одна и таже из года в год. Вышли ведущие и начали объявлять номера. Антон немного расслабился, потому что их команда выступала последней, закрывая праздник. Первоклассники рассказывали стихи после каждого номера, все им аплодировали и восхищались их смелости. Тут дошла очередь до Команды КВН, Антон немного напрягся, потому что он боялся выступать на сцене. Но деваться некуда, ведь ему дали почти что главную роль в сценке. После пяти минут пребывания на сцене страх начал понемногу отступать. Антон не понял то ли это из-за Димки Позова, который пытался его подбодрить, то ли из-за взгляда голубых глаз из зала, обладатель которых смотрел только на нашего бедного парня. Ребята показывали сценку про учителей, как их видят ученики. Учителя знатно посмеялись и Ольга Юрьевна закрыла линейку и все ученики отправились за своими классными руководителями по кабинетам на классный час. Антон с Димой как обычно сели за последнюю парту 1 ряда, на их место никто не претендовал, ведь все знали, что парни им не уступят. После того как все ученики сели на свои места учитель прокашлялся и начал: — Доброе утро, класс. Как вы уже поняли я ваш новый классный руководитель, зовут меня Попов Арсений Сергеевич, дел тех у кого проблемы с памятью я записал своё имя на доске, так же там написан мой номер телефона для связи, сейчас я пущу листочек по классу, вы запишите на нём своё имя, фамилию и отчество, а так же контактные данные свои и родителей— Арсений говорил спокойно, хотя внутри у него всё бушевало. Это был его первый опыт в роли учителя. Когда листочек дошёл до Антона, он записал всё что просил учитель, кроме телефонов родителей, так как он считал это ненужным им и без него проблем хватает. Вскоре листок перешёл обратно к учителю, Арсений сделал перекличку, что бы примерно понимать кого как зовут. — Не хочу вам читать нотации про экзамены и тяжёлый год, думаю вы и так всё знаете, так что можете разбирать учебники и идти домой, я создам беседу класса и пришлю туда расписание на завтра. Всем до свидания, а вот Шастуна я попрошу задержаться — Антон, тебя подождать? — Не, Дим, думаю не стоит. До завтра. —Антон, во-первых, ты молодец, очень хорошо выступил, а во-вторых, почему ты не написал номера телефонов родителей? —Арсений Сергеевич, я не думаю, что вас это касается, но в любом случае они вам не пригодятся, я достаточно хороший ученик и никто на меня не жалуется. —Антон, всё же я хотел бы знать номера твоих родителей, хотя бы на правах твоего классного руководителя — До свидания, Арсений Сергеевич Антон вышел из класса, а Арсений обеспокоенно смотрел ему в след.
Примечания:
48 Нравится 5 Отзывы 19 В сборник