Часть 5
10 мая 2022 г., 23:47
Арсений проснулся раньше Антона и обдумывал произошедшее. Он считал это неправильным, поэтому решил быстро собраться и уйти, пока его ученик спит.
— Арсений, уже уходишь? — Майя встретила учителя в коридоре
— Да у меня появились срочные дела— первое что пришло в голову Арсения
— Я вчера всё слышала, так что надеюсь, ты не сбегаешь?
— Нет, что вы, мне правда позвонил друг, ему срочно нужна помощь, передайте Антону, что я ему напишу— Арсению стало очень неловко, что Майя всё знает
— Хорошо, давай я закрою за тобой
— До свидания, Майя
Арсений быстро сел в машину и позвонил своему другу
— Серёж, это пиздец, можешь срочно приехать?
— Алкоголь брать покрепче или послабже?
— Завтра на работу, так что послабже, а хотелось бы наоборот
— Понял
Арсений встал в небольшую пробку и в это время решил написать Антону
Арсений Попов 8:14
Антон, всё, что вчера произошло—ошибка. Мы не можем быть вместе, нас не поймут. Я не хочу портить свою репутацию. Постарайся всё забыть.
Антон проснулся от уведомления на телефоне
Арсений Попов 8:14
Антон, всё, что вчера произошло—ошибка. Мы не можем быть вместе, нас не поймут. Я не хо у портить свою репутацию. Постарайся всё забыть.
Антон Шастун 8:16
Ты же первый меня поцеловал, ладно, надеюсь, мы больше не увидимся
Арсений злился сам на себя. Ведь это не Антон испугался, а он—взрослый мужчина испугался отношений с молодым парнем, хотя разница всего 10 лет (Антону-16, Арсению-26), но то что он натворил уже не исправить
Антон зашёл грустный к маме в комнату
— Антош, что случилось?
— Ну… Арс… он
— Говори смелее, я вчера всё слышала— Антон офигел и сразу же покраснел
— Ну, он написал что всё было ошибкой и что бы я всё забыл
— Я так и знала, что он сбежал, а не другу помощь нужна. Ничего страшного, правда, забудь его. Я нашла нам замечательную квартиру в другом районе, уже сегодня можем переехать, завтра заберём документы из школы, а послезавтра пойдёшь в другую, я уже договорилась.
Антон такому раскладу событий был очень рад, ведь он больше не увидит этого Пидор Сергеича
— Хорошо, мам, я пошёл тогда собирать вещи
— Иди, сынок. И не расстраивайся, мы найдём тебе человека получше, а не труса. Кстати, он просил сказать, куда мы переедем, но после сегодняшнего случая, я этого делать не буду
— Мам, ты самая лучшая— Антон подошёл обнять маму и пошёл собирать вещи
Через час Антону позвонил Дима
— Привет, звоню сказать, что меня больше в этой школе не будет, мы переезжаем и я перехожу в другую школу— Антон немного обрадовался, что не один уходит
— Привет, а в какую?
— В 10 на Ваське
— Ну слушай, могу тебя обрадовать, я тоже туда перехожу, мне мама сегодня сказала, мы сегодня переезжаем, а послезавтра я уже пойду туда
— Здорово, значит судьба нам учиться вместе, тогда до встречи?
— До встречи, Поз, ты лучший
Антон сбросил звонок и побежал рассказывать это маме. Майя была искренне рада за сына
Так как вещей у них было мало, собрали всё за 2 часа и вскоре покинули квартиру навсегда, ничего не сказав отцу Антона.
***
Квартира Антону очень понравилась, новая квартира, новая школа—новая жизнь, в которой не будет отца и этого Арсения.
Антон выбрал маленькую, но уютную комнату с балконом и видом на залив.
Первым делом парень вытер пыль и помыл полы, пока мама убиралась на кухне и сан.узле. Спустя 3 часа уборки Антон смог разложить вещи на места, застелил постель, а потом помог маме разобрать вещи на кухне и в комнате.
Все очень устали, поэтому после того, как со всем закончили легли спать.
Антон проснулся в 4 часа утра и решил покурить на балконе, любуясь рассветом.
Уснул он ближе к 5 утра.
Майя разбудила сына в 7 утра. Они собрались и поехали в старую школу Антона забирать документы.
***
— Ольга Юрьевна, здравствуйте, мы переводимся в другую школу, поэтому пришли забрать документы.
— Что-то случилось или…
— Нет, по семейным обстоятельствам нам пришлось переехать и ездить сюда неудобно.
— Хорошо, напишите заявление, а я пока поговорю с Антоном. Выйдем?
— Да, хорошо— парня это немного напрягает
— Сейчас как раз урок биологии, так что ты должен попрощаться
— А это прям обязательно?
— Да, пошли
Директриса первая заходит в класс
— Доброе утро, 9г. Антон Шастун переводится в другую школу, поэтому я бы хотела что бы каждый сказал хорошие слова ему.
— Ольга Юрьевна, зачем? Не стоит. Я не люблю привлекать к себе внимание.
— А я пожалуй скажу, но лично— Арсений решил извиниться перед мальчиком
Они вышли из кабинета, пока директриса следила за остальными
— Антон прости меня, пожалуйста, я хорошо всё обдумал, может нам стоит попробовать?
— Обдумали, как узнали, что я перевожусь и теперь отношения с учеником не испортят вам ситуацию? Нет, спасибо я от таких отношений откажусь, до свидания, Арсений Сергеевич
Семья Шастун вышла из школы. Все были в хорошем настроении, ведь с завтрашнего дня начнётся новая жизнь.