Мне страшно, Арсений Сергеевич

NC-17
Завершён
48
автор
Размер:
35 страниц, 12 522 слова, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 5 Отзывы 19 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Антон встал после первого будильника, что для него не свойственно. Сделал все утренние процедуры и даже позавтракал. Учебники ему выдадут только сегодня, поэтому он просто сложил в рюкзак тетрадки и ручку, ведь ему пенал в 9 классе, как он считал, не нужен. С Димой они договорились встретиться в 8:30 недалеко от школы. Друзья зашли в школьные двери и увидели, таблицу Менделеева во всю стену, только после этого они поняли, что школа с углублённым изучением химии. Дошли до кабинета директора, им был Павел Алексеевич Воля, также он являлся их классный руководителем. У ребят первым уроком стояла литература. Классный руководитель проводил их до кабинета и представил новому классу. Оказалось, что директор ещё ведёт и литературу, поэтому первый урок для них прошёл быстро и интересно, ведь у Воли был талант, так преподносить материал. Всё в шуточной форме и запоминается. После ребята получили учебники и вернулись в кабинет, так как в школе действовал кабинетный режим. Оставшиеся 5 минут перемены они попытались познакомиться с новыми одноклассниками, но те восприняли их не очень хорошо, поэтому оставили эту затею на потом. В целом урок проходили спокойно, Антон даже смог что-то понять на химии, что было сложно, ведь в этой школе программа ускоренная и усложнённая. После удачного учебного дня Дима и Шастун решили сходить в кофейню за чизкейком и фруктовым чаем. Когда Шастун вернулся домой, мамы в квартире не было. Парень решил сразу сесть за уроки, ведь на учителей надо произвести хорошее впечатление. *** У Арсения был очень тяжёлый рабочий день, ведь на душе была пустота и он решил набрать своему лучшему другу — Паш, я опять всё просрал. Я его потерял, я такой трус— Арсений был готов уже плакать. — Кого просрал, что опять случилось? — Я ему сказал, что не хочу портить свою репутацию и что мы не сможем быть вместе. Он мой ученик, ну был. А потом я сказал, что у нас может что-то получиться, но было поздно. — Ой, да что ты паришься? У вас же ничего не было, тогда и загонять не надо. — Кхм… — Или было?! — Было, а на утро я сбежал. — Мдааа. Как зовут его хоть? — Антон — Так, стоп. Ты сказал, что был твоим учеником, а сейчас он где? — Они с мамой переехали и он перешёл в другую школу. Я вообще без понятия, где его искать — А фамилия случайно не Шастун у твоего ненаглядного? — Дааааа, Паш, что ты имеешь в виду. — Он учится в моём классе, в моей школе — Чтоооо?! Паш, я завтра приеду — Не смей, не думаю, что он хочет тебя видеть, ты только всё испортишь. Давай так, у нас перед Новым годом учительница по химии уходит в декрет. Я бы мог тебя устроить на её место, но если ты ничего не испортишь, а это значит, что ты жопа такая вообще к Антону соваться не будешь, оставишь его до начала третьей четверти в покое, он немного остынет, ты поумнеешь и будет маленький презент — Хорошо, Паш, чтобы я без тебя делал. Я так понимаю его адрес бесполезно спрашивать, да? — Правильно понимаешь. Всё жду в январе на работу, чао. Оставшийся вечер Арсений смотрел фильм и уже придумывал, как будет извиняться перед своим мальчиком, всё-таки накосячил он прилично и одного неожиданного появления будет мало. Ещё надо как-то всё объясниться Майе, ведь Арсений считал что она теперь его сильно так недолюбливает. Теперь он точно не должен струсить, не смотря на статус, который между ними вновь возобновится. *** Антон уже сделал все уроки, время близилось к 9 вечера, а Майя дома так и не появлялась. Парень начал переживать за маму, вдруг что-то случилось, но он услышал, как подворачивается ключ в замочной скважине, тогда он расслабленно выдохнул и пошёл встречать маму. — Мама, где ты была? Я волновался. — Сынок, я ходила в магазин, продуктов дома то нет, ну и мне стало плохо. Прохожие вызвали скорую, меня привели в чувства, сделали капельницу, но теперь надо ходить проверяться. — А почему ты мне не позвонила? Я бы приехал за тобой, помог. — Я же знаю, что ты сидишь уроки делаешь, а я уже себя нормально чувствую, голова только болит, сейчас приготовлю что-нибудь и спать пойду. — Мам, я сам приготовлю, иди ложись и отдыхай, не нагружайся лишний раз, если надо я на работу устроюсь, лишь бы с тобой всё хорошо было. — Сынок, какой ты у меня хороший, тогда я действительно пойду прилягу и ты до поздна не засиживайся, тебе в школу вставать. — Хорошо, мам, спокойной ночи. Люблю тебя — И я тебя— Майя обняла сына и пошла к себе в комнату. Антон пол ночи не мог заснуть, думал о то что же случилось с такой жизнерадостной женщиной—его мамой, что она резко растеряла все свои краски и эмоции. Так парень и заснул, смотря в потолок и думая о маме. Майя же, пока сын разбирался на кухне решила позвонить Арсению и рассказать всю правду, так же она сказала им новый адрес, но просила пока не приезжать, так как Антон не желает того видеть. Арсений выслушал женщину, был немного в шоке от полученной информации, но пообещал сделать всё, что в его силах.
Примечания:
48 Нравится 5 Отзывы 19 В сборник