Мне страшно, Арсений Сергеевич

NC-17
Завершён
48
автор
Размер:
35 страниц, 12 522 слова, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 5 Отзывы 19 В сборник

Часть 7

Настройки
Антону было тяжело встать после бессонной ночи. Парень вышел из комнаты, но матери в квартире не было, ему это показалось странным, но на раздумья времени не было, так как он сильно опаздывал. Антон умылся, сложил учебники и позвонил Диме, парни как обычно собирались около школы, а после шли вместе. Сегодня ничего не предвещало беды, но на контрольной по биологии все сдали телефоны. Примерно на половине урока раздался звонок телефона. — Ребята, чей это телефон? — Антон поднимет руку— в следующий раз выключай звук на телефоне и разве твоя мама не знает, что у тебя урок? — Мама? Извините, можно ответить на звонок? Мама обычно просто так не звонит, вдруг, что-то случилось?! — Хорошо, но это первый и последний раз— парень взял телефон и вышел из класса — Да, мама — Здравствуйте, кем вы являетесь Шастун Майе Николаевне? — С.сын — Ваша мама попала в больницу, находится без сознания, вы сможете приехать? — Д.да, говорите адрес Антон записал адрес, зашёл в кабинет собрал свои вещи и направился к Павлу Алексеевичу отпроситься с уроков — Павел Алексеевич, мне срочно надо уйти — Шастун, что за срочность, я не имею право тебя отпускать без согласия родителей — Моя мама в больнице, мне срочно надо к ней — Оу, что случилось? — Мне сказали только, что она без сознания — Хорошо, я сейчас позвоню своему другу и мы вместе поедем, посиди пока. Директор вышел из кабинета и набрал знакомый номер — Арс, срочно приезжай в мою школу, у Антона проблемы с мамой. СРОЧНО! — Еду *** Арсений попросил заменить его на оставшихся уроках и направился на парковку к своей машине. Через 20 минут он уже был у 10 школы и набрал другу. — Паш, я на месте, выходите. Директор с Антоном вышли. Парень узнал машину и не поверил своим глазам. Неужели директор знает его старого учителя? — Павел Алексеевич, я лучше один поеду — Шастун, я про вас всё знаю, но сейчас важнее твоя мама, а не Арсений. — Хорошо Они седи в машину, Антон назвал адрес и машина тронулась с места. Антон молча смотрел в окно, а Павел Алексеевич и Арсений что-то обсуждали. — Антон, что притих? Расскажи, что произошло— Павел Алексеевич решил включить в разговор и Антона — Я сам не понял. Мы на контрольной по биологии сдали телефоны, минут через двадцать мне звонят с маминого телефона и говорят, что она в больнице без сознания. Ещё вчера она поздно пришла, сказала, что стало плохо была в больнице делали капельницу, больше она мне ничего не говорила. — Тяжёлый случай… Машина остановилась возле главного входа в больницу. Антон рассмотрел табличку «Онкологический центр», парню стало не по себе. В регистратуре сидела милая на вид девушка — Здравствуйте, я Антон Шастун, мне звонили недавно, могу я увидеть Майю Николаевну Шастун? — Она сейчас находится в реанимации, к сожалению, туда нельзя — Можно, хотяб узнать, что с ней? — Вы ей кем приходитесь? — Сын — У вашей мамы рак крови, по другому лейкемия, ей стало плохо — Ч.что? Рак? Но почему она мне не сказала? — парень шептал это сквозь слёзы. Арсений его обнял и начал поглаживать по спине, давай поплакать себе в плечо — Т.ты знал? — Майя мне вчера вечером позвонила и всё рассказала — Но почему она мне ничего не сказала? Я же её сын, а ты ей никто— Арсению было больно такое слышать, но он ничего не сказал — Наверно она не хотела видеть твои слёзы, ей было бы больно на тебя смотреть. Антон на это ничего не сказал, а просто начал реветь ещё больше. — Нам надо заехать к твоему отцу, рассказать всё, так же твоя мама не хочет, что бы ты жил с ним. Ей спокойнее, если ты будешь со мной или один, но не с ним — Хорошо, поехали, я тоже с отцом не хочу жить, но и с тобой тоже. Я буду один — Как скажешь, поехали Павел Алексеевич решил вызвать такси и отпустить эту сладкую парочку по делам *** — Пап, я к тебе не просто так, можно зайти? — Конечно, а вы Арсений зачем тут? — Он со мной приехал, что бы мне проще было — Хорошо, идите на кухню Все сели за стол и Антон начал свой рассказ — В общем, мама в больнице, у неё рак. Она бы не хотела что бы я жил с тобой, скажу честно, я тоже этого не хочу, поэтому буду жить один. Если ты мне поможешь с деньгами, то я буду очень рад, если нет, то я устроюсь на работу — Я бы тоже не хотел, что бы ты жил здесь, поэтому всё нормально, на счёт денег, я оставлял карту и пин код, я каждый месяц туда перевожу деньги, там уже накопилась приличная сумма, но я всё равно перевожу деньги, они все в твоём распоряжении, так что работа не понадобится. — Хорошо, тогда я думаю, мы можем идти. — Да, скоро Алёна придёт, я не хочу, что бы она всё знала. В её положении нельзя нервничать — В каком положении — наконец подал голос Арсений — Она беременна. — Понятно, счастья вам. — Арсений, я понимаю, что тебе больно такое слышать, но у меня вопрос, почему ты возишься с моим сыном? — Потому что я его люблю — Что? — Антон немного опешил от этих слов — Что ж раз так, то мой дом для вас закрыт, а с карты я сниму все деньги и заблокирую, проваливайте из моего дома. — Господи, я опять всё испортил— Арсений сказал это шёпотом.
Примечания:
48 Нравится 5 Отзывы 19 В сборник