Часть 2: Город.
12 мая 2022 г., 14:11
Примечания:
Если вам нравится, то пожалуйста оставляйте коментарии и ставте лайки.
Это будет мотивировать меня писать ещё.
…… Очнулся я уже связанным, чуть поодаль от меня стояла девушка, вероятнее всего генератор того крика.
Увидев что я очнулся она приступила к допросу.
-А ну отвечай зачем моего батю пытался грохнуть!
-Делать мне не чо, я заблудился и нашёл ваш дом, подумав что мне тут помогут я постучал и......
-Ага так я тебе и поверила, давай ещё разок по бошке сковородкой дам?
Она уже замахнулась, но:
-Не смей! 'Сказал очнувшийся дедок.'
Ещё рассу погубишь.
-Пап, ты себе весь мозг отбил?
-Этот человек если его можно им назвать последний из рассы Красных Серафимов.
-Но они же всё были убиты во второй Гравитонной войне.
-Видимо не все, развяжи его!
Она небрежно развязала меня и отошла.
-Спасибо за гостеприимство, я хотел бы узнать в какую сторону мне идти чтоб дойти до города или деревни?
-Это можно. Джолин принеси карту.
Пока Джолин ходила за картой я осмотрелся: Средне-Европейский стиль дома с мебелью, ни электричества ни тебе газовой плиты только камин, и шарики развешанные по всюду.
Наконец Джолин принесла карту, развернув её она вхмахом руки зажгла шарики.
-Так посмотрим. Тут недалеко есть деревня, а после неё город Эвербрайд.
-Хорошо, я всё понял.
-Ты подожди, сейчас я дам тебе еды и провожу.
-Ещё чего! 'Вновь сорвалась с цепи Джолин' Проводить-то можешь, но еды то зачем там всё купит, по виду не беден.
-Помолчи и так много всего сделала!
Она недовольно фыркнуф развернулясь и пошла наверх.
-Меня Джозефом зовут.
-Очень приятно, меня Агний.
-Хорошо подожди тут…
Через какое-то время мы стояли у большого дуба:
-Вот и всё, дальше на север иди и дойдёшь до деревни.
-Хорошо я не забуду вашей помощи.
С этими словами я дал ему три серебрянные монеты.
Довольно крякнув он помахал мне рукой и отправился назад.
Идя по лесу я почувствовал запах костра, либо что-то горело либо там кто-то устроил привал.
Идя по запаху он усиливался, ещё спустя пару минут я услышал голоса:
-Товар у тебя? 'Спросил довольно тяжёлый голос'
-Ещё бы, эту стерву поймать было легче чем хлеб у араба купить. 'Скозал голось помоложе'
-Хорошо ложи её сюда и привязывай.
Подойдя ещё ближе я увидел палатки и девушку привязанную к палке. Розбийники что-ли?
Неважно надо было спасать её.
Постояв там ещё я убидился что их там двое.
Подкравшись к одному я со смачным хрустом сломал ему шею.
-Эй! У тебя всё в порядке?
Он вышел из полатки и тут же упал обратно с ножом в сердце.
А девушка всё смотрела на меня, взглядом благодарения хоть и с нотками опасности.
-Щас развяжу тебя.
Развязав её и посадив на пенёк я достал еду и дал ей половину бутера, она безжалостно съела его.
-Дай ещё пожалуйста.
Так продолжалось до того момента пока она не съела все бутеры.
-С-Спасибо что спас меня.
-Ты где то тут живёшь? Или в городе?
-Да, я живу в деревне 'Раморока' Моя семья там правит.
-Ого, я как раз туда направляюсь.
-Проводи меня до деревни.
-Хорошо, но с условием того что ты поможешь там найти гостиницу.
-Ладно, пошли!
Спустя час изнурительных рассказов о её семье я пожалел что её развязал.
-И вот когда они достали этот меч, о смотри мы пришли!
И правда мы были на месте деревня оеружённая водой была великолепна, центр города и замок находились на острове, а по берегам жилые дома и заведения.
Выйдя на главную площадь мы увидели и услышали как какой-то белый комочек бежит и кричат нам:
-Госпожа! Госпожа! Вы вернулись, где вы были? И кто с вами?
-Меня похитили бандиты, а этот человек меня спас. Кстати как вас зовут?
-Агний.
-Красивое имя, меня Ара.
-Очень конечно не хочется мешать вам, но госпожа мы должны пройти к вашему отцу, он волнуется.
-Да, но я обещала показать Агнию где тут гостиницы.
-Молодой человек, прямо от главной площади и налево.
-Нооооо. 'Девушка в белом потащила Ару в сторону замка'
А мне ничего больше не оставалось как пойти изучать в гостиницу…