Стабилизация иного мира

NC-17
В процессе
8
автор
CloYRanN соавтор
ExOFFix соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 15 142 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник

Затишье перед бурей

Настройки
Отыскав дешевую гостиницу я закрылся в комнате и начал изучать карту, которую успешно слямзил с ресэпшена. Провозился с ней часа 2 и понял: Я нахожусь в Агрополисе ( по названию понятно что этот город фокусируется на фермы и другую агро-промышленность) В Автакратской империи. Этой имрерией Правят автократский совет. Этот город самый южный и самый близкий к границе с "САИ" Автократов окружают ещё несколько империй: Хрустальная, Азгард и Соединённая Аравийская Империя (САИ) Не знаю какие у них отношения, но по количеству войск в городе, понятно что эти две империи на грани войны. Я уже хотел идти спать, но тут до меня резко дошло, что если идти прямо от главной улицы, а потом свернуть налево, то там не будет гостиниц. Интересно она меня так просто отшила или наметила встречу? А какая в принципе разница, уже поздно и завалившись на кровать я сразу же уснул....... На следующее утро я позавтракал в таверне. И отправился в то место о котором думал вчера... Дойдя до этого переулка, я убедился что там действитесьно нет таверн. Кагого чёрта, неужели она просто отшила меня!? Л-ладно надо возвращаться. По дороге в гостиницу я нашёл библиотеку. Зайдя в неё и подойдя к ресэпшену, я спросил -Здраствуйте, где у вас отдел истории? Она сухо посмотрела на меня и так же ответила -Прямо по коридору, на второй этажи там увидите. Поплагодарив её я отправился по указанному пути. Болше всего мне хотелось узнать о "Красных Серафимах". Дойдя до нужной секции я начал обходить стилаж за стилажом, пока не нашёл нужный стилаж. Книгу по мировой истории найти несоставило труда, положив эту громадину на стол, я стал искать в ней информацию...... Спустя носколько минут я нашёл её, Оказывается что тот дедок из хижены в лесу был прав. Всех Красных Серафимов убили в Гравитонной войне (которая по факту является геноцидом одной рассы) Тут написано что люди и другие разумные рассы желали покорить силу Красных Серафимов, и объединившись напали на их земли, но отпор который давали Серафимы находящиеся в меньшенстве порожал. На следущей странице был нарисован обычный человек с подписью "Непробуждённый" Его характеристики в 450 раз превышают человеческие и в 10 раз демонические силы. А на противоположной странице была нарисована кракозября с подписью "Пробуждённый" Он совершенно не походил на того человека, который был нарисован рядом. Длинное вытянутое тело под два метра, Две пары рук и каждая владеет собственной силой (тьма, огонь, земля, вода), неестественно широкие глаза. И вот этот гуманоид имел заоблачные характеристики: в 900 раз сильнее человека и в 20 раз демона. Думаете это всё? Есть ещё один тип, "Старейшина" Он выглядит как человек, правда у него была лишняя пара ног и рук. И примечание "Особо опасный вид, именно такие Серафимы и могли противостоять целым легионам, если в группе был хотя бы один такой, то его в первую очередь убивали..........." Там было ещё много слов, но самое важное я передал. В отличии от других двух видов, о нём мало чего написано. Возможно потому что таких как он не боали в плен....... Характеристики смутные, но можно предположить что он сильнее раза в два чем "Пробуждённый" а занчить в 1800 раз сильнее человека и в 40 раз сильнее демона...... Я хотел ещё найти чего-нибудь, но мне перехотелось. Надо понимать что я тот, за кем около 400 лет назад охотились все кому не лень. Выйдя из библиотеки я чувствовал скверно. А ещё через пару минут я начал ощущать на себе взгляд, сомнений нет, за мной следили. Краем глаза я увидел тень, она следовала за мной по крыше. Я забежал в переулок, через несколько метров меня ждал тупик. Что делать? Бежать назад? Нет смысла тень наверняка поняла куда я делся. И в правду ко мне на встречу вышла тень Да тень! -Кто ты и зачем слидишь за мной? -...... -Если не будешь говорить я приму силу. -Пророчество сбылось. "Тень говорила будто не слышала меня" -О чём ты? -Наконецто оно сбудется! "Меня начало это бесить" -Слышь ты! Либо отвечай либо тебе не поздоровится. "Наконец тень обратила на меня внимание" -Мне нужна твоя сила. Отдай мне её -А если я не отдам её? Тогда что? -Мне придётся забрать её силой. Я знал что остался один Красный Серафим.... "Он начал опять уходить в монолог. ОПЯТЬ!!" -Тогда готовся к бою! "Я не стал дожидаться конца этого интересного монолога. Он уклонился и как следует припечатал меня к стене. Моя реакция не заставила его долго ждать, как то искривившись я врезал по нему." -Аааахррхрхрхг!!! "Он издал какой то непонятный звук, но меня это не остановило, мой кулак расщипил на атомы тень." -Думал это так легко! " Он вылетел из стены. Какого! Это не честно!" -Алиум потер вирк...... "Я начал слышать как он читает заклинание, это был взрыв" - Нет стой!!! "Он рванул как целый килограм тротилла. Благо я успел кастонуть щит, и пронесясь скрозь дым и огонь врезал ему со всей силы. Он разлетелся в щепки, и растворился. С тенью было покончено." Возвращаясь назад в гостиницу я вышел на площадь, и увидел Ару и ещё двух Рыцарей. Она тоже меня увидела и замахала рукой. Видимо то что я спас её от группы гопников произвело на неё крупное впечатление. -Агний!! "Закричала она, и давая знак своей страже что всё хорошо подбежала ко мне." -П-привет. "начала она" - Давно не виделись, вроде как целый день. -Да ну тебя. "Она всерьёз обиделась. Пф." -Не боишся гулять вне замка? "Задал я завидимо тупой вопрос" -Нет! Отец мне выдал двоих Рыцарей и теперь они ходят со мной. Ой! А что с тобой? Дрался? "Она только сейчас заметила мои рваные вещи." -Да нет! "А как я мог порвать вещи??" -Я за городом гулял, и на меня напали кабаны. "Сказал я первую попавшуюся фразу" -Если ищешь приключений на свою задницу, то иди в гильдию. "С умной рожей сказала она" -Ага хорошо, спасибо. -Ты гостиницу смог найти? -Да. -Это хорошо. "Она хотола сказать что то ещё, но грубый голос одного из выцарей сказал" -Госпожа, пора возвращатся в замок, скоро ужин. -Хорошо иду! "Ласково пропела она" -Ладно удачи тебе. "Она побежала к рыцарям и на прощание помахала мне рукой. Интересно она только со мной такая дерзкая?" Дойдя до гостиницы я поужинал и лёг спать.
8 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник