Затишье перед бурей
16 сентября 2022 г., 17:17
Отыскав дешевую гостиницу я закрылся в комнате и начал изучать карту, которую успешно слямзил с ресэпшена.
Провозился с ней часа 2 и понял:
Я нахожусь в Агрополисе ( по названию понятно что этот город фокусируется на фермы и другую агро-промышленность)
В Автакратской империи. Этой имрерией
Правят автократский совет. Этот город самый южный и самый близкий к границе с "САИ"
Автократов окружают ещё несколько империй:
Хрустальная, Азгард и Соединённая Аравийская Империя (САИ)
Не знаю какие у них отношения, но по количеству войск в городе, понятно что эти две империи на грани войны.
Я уже хотел идти спать, но тут до меня резко дошло, что если идти прямо от главной улицы, а потом свернуть налево, то там не будет гостиниц.
Интересно она меня так просто отшила или наметила встречу?
А какая в принципе разница, уже поздно и завалившись на кровать я сразу же уснул.......
На следующее утро я позавтракал в таверне.
И отправился в то место о котором думал вчера...
Дойдя до этого переулка, я убедился что там действитесьно нет таверн.
Кагого чёрта, неужели она просто отшила меня!?
Л-ладно надо возвращаться.
По дороге в гостиницу я нашёл библиотеку.
Зайдя в неё и подойдя к ресэпшену, я спросил
-Здраствуйте, где у вас отдел истории?
Она сухо посмотрела на меня и так же ответила
-Прямо по коридору, на второй этажи там увидите.
Поплагодарив её я отправился по указанному пути.
Болше всего мне хотелось узнать о "Красных Серафимах".
Дойдя до нужной секции я начал обходить стилаж за стилажом, пока не нашёл нужный стилаж.
Книгу по мировой истории найти несоставило труда, положив эту громадину на стол, я стал искать в ней информацию......
Спустя носколько минут я нашёл её,
Оказывается что тот дедок из хижены в лесу был прав. Всех Красных Серафимов убили в Гравитонной войне (которая по факту является геноцидом одной рассы)
Тут написано что люди и другие разумные рассы желали покорить силу Красных Серафимов, и объединившись напали на их земли, но отпор который давали Серафимы находящиеся в меньшенстве порожал.
На следущей странице был нарисован обычный человек с подписью "Непробуждённый"
Его характеристики в 450 раз превышают человеческие и в 10 раз демонические силы.
А на противоположной странице была нарисована кракозября с подписью
"Пробуждённый"
Он совершенно не походил на того человека, который был нарисован рядом.
Длинное вытянутое тело под два метра,
Две пары рук и каждая владеет собственной силой (тьма, огонь, земля, вода), неестественно широкие глаза.
И вот этот гуманоид имел заоблачные характеристики: в 900 раз сильнее человека и в 20 раз демона.
Думаете это всё?
Есть ещё один тип, "Старейшина"
Он выглядит как человек, правда у него была лишняя пара ног и рук. И примечание "Особо опасный вид, именно такие Серафимы и могли противостоять целым легионам, если в группе был хотя бы один такой, то его в первую очередь убивали..........."
Там было ещё много слов, но самое важное я передал.
В отличии от других двух видов, о нём мало чего написано.
Возможно потому что таких как он не боали в плен.......
Характеристики смутные, но можно предположить что он сильнее раза в два чем "Пробуждённый" а занчить в 1800 раз сильнее человека и в 40 раз сильнее демона......
Я хотел ещё найти чего-нибудь, но мне перехотелось. Надо понимать что я тот, за кем около 400 лет назад охотились все кому не лень.
Выйдя из библиотеки я чувствовал скверно. А ещё через пару минут я начал ощущать на себе взгляд, сомнений нет, за мной следили.
Краем глаза я увидел тень, она следовала за мной по крыше.
Я забежал в переулок, через несколько метров меня ждал тупик. Что делать? Бежать назад? Нет смысла тень наверняка поняла куда я делся.
И в правду ко мне на встречу вышла тень
Да тень!
-Кто ты и зачем слидишь за мной?
-......
-Если не будешь говорить я приму силу.
-Пророчество сбылось. "Тень говорила будто не слышала меня"
-О чём ты?
-Наконецто оно сбудется!
"Меня начало это бесить"
-Слышь ты! Либо отвечай либо тебе не поздоровится.
"Наконец тень обратила на меня внимание"
-Мне нужна твоя сила. Отдай мне её
-А если я не отдам её? Тогда что?
-Мне придётся забрать её силой. Я знал что остался один Красный Серафим....
"Он начал опять уходить в монолог. ОПЯТЬ!!"
-Тогда готовся к бою!
"Я не стал дожидаться конца этого интересного монолога. Он уклонился и как следует припечатал меня к стене. Моя реакция не заставила его долго ждать, как то искривившись я врезал по нему."
-Аааахррхрхрхг!!!
"Он издал какой то непонятный звук, но меня это не остановило, мой кулак расщипил на атомы тень."
-Думал это так легко!
" Он вылетел из стены. Какого! Это не честно!"
-Алиум потер вирк......
"Я начал слышать как он читает заклинание, это был взрыв"
- Нет стой!!!
"Он рванул как целый килограм тротилла.
Благо я успел кастонуть щит, и пронесясь скрозь дым и огонь врезал ему со всей силы. Он разлетелся в щепки, и растворился. С тенью было покончено."
Возвращаясь назад в гостиницу я вышел на площадь, и увидел Ару и ещё двух Рыцарей. Она тоже меня увидела и замахала рукой. Видимо то что я спас её от группы гопников произвело на неё крупное впечатление.
-Агний!!
"Закричала она, и давая знак своей страже что всё хорошо подбежала ко мне."
-П-привет.
"начала она"
- Давно не виделись, вроде как целый день.
-Да ну тебя.
"Она всерьёз обиделась. Пф."
-Не боишся гулять вне замка?
"Задал я завидимо тупой вопрос"
-Нет! Отец мне выдал двоих Рыцарей и теперь они ходят со мной. Ой! А что с тобой? Дрался?
"Она только сейчас заметила мои рваные вещи."
-Да нет!
"А как я мог порвать вещи??"
-Я за городом гулял, и на меня напали кабаны.
"Сказал я первую попавшуюся фразу"
-Если ищешь приключений на свою задницу, то иди в гильдию.
"С умной рожей сказала она"
-Ага хорошо, спасибо.
-Ты гостиницу смог найти?
-Да.
-Это хорошо.
"Она хотола сказать что то ещё, но грубый голос одного из выцарей сказал"
-Госпожа, пора возвращатся в замок, скоро ужин.
-Хорошо иду!
"Ласково пропела она"
-Ладно удачи тебе.
"Она побежала к рыцарям и на прощание помахала мне рукой.
Интересно она только со мной такая дерзкая?"
Дойдя до гостиницы я поужинал и лёг спать.